Перейти к контенту
PseudoStalker

Серия Gothic

Рекомендуемые сообщения

А причем здесь Пираньи?! Индусы виноваты с долбаным JoWood'ом напару. Когда тебе на руки дают весь инструментарий и говорят: садись и делай! Ты берешся за работу и в течении более, чем полугода не можешь понять, каким именно хреном он работает! Затем вырезаешь нафиг всех NPC и мобов, уменьшаешь карту в три раза, делаешь жалкое подобие сюжета, забываешь оптимизировать все тобою написанное, забываешь о баллансе, разбрасываешь по карте вещи, которые в оригинале были доступны только за час до финальных титров, добавляешь новых монстров, но забываешь прописать им интеллект и анимацию, прокладываешь рельсы и сажаешь игрока в кабину локомотива и т.д. и т.п. А потом, с чистой совестью, запаковываешь все это гавно, и говоришь:"Кушать подано, жрите, идиоты, именующие себя фанатами серии! Это Пираньи во всем виноваты!"

Серия мертва. Моя оценка аддону 1/10! Сомневаюсь, что локализация и патчи исправят это убожество.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
А причем здесь Пираньи?!

а-а-а, ты об аддоне! нет, я вообще об оригинале 2-х летней давности. Просто то, что было криво сделано тогда, уже ничем не исправишь. В аддоны я уже не играл. Максимум что - иногда играю первую и вторую главу "Ночи Ворона".

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вторая + ночь ворона считаю класикой готики. Третья не удалась - просто попсовый ширпотреб, да и делали его уже не пираньи.

Ссылка на комментарий

Чистую третью как раз таки Пираньи делали. Им просто времени на доработку не дали. Да и JoWooD метили на американский рынок... Поэтому все упростилось до безобразия, т.к. 1 и 2 американцы не догоняли, они для них были слишком сложными... не хочу комментировать, иначе еще в расовой дискриминации обвинят.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Аркадная система боев осталась?

Слышала, что в какой-то грядущей Готике будет возвращена система боя Второй из серии.

...Поэтому все упростилось до безобразия, т.к. 1 и 2 американцы не догоняли, они для них были слишком сложными...
М-да, ЧН тоже делалось под западный рынок, и оно заметно, - куча мяса, лута, дофига всего и думать не надо. А еще в третьей совершенно отсутствует баланс между "классами". И куча дрянных навыков, которые нафиг не нужны... Ну да, времени не хватило неа более полную версию. Но, большинству западников он тоже не очень приглянулась, потому что расчет велся на простоту и понятность, а про оптимизацию вообще было забыто в планах. IMO, у серии еще есть шанс выжить - этим шансом станет Г4. Но моя оценка Третьей части без аддона - 3.5\10. И то 3 балла из этой оценки идут на саундтрек -он сделан на отлично. Иногда мне кажется, что они занялись именно этим сначала, но чуть-чуть не рассчитали и вот результат.

[spoiler=во что я сейчас играю']Герои 2, Герои 3, Косынка, Маджонг, DIRT, Painkiller, Team Fortress 2

Ссылка на комментарий
Аркадная система боев осталась?

Слышала, что в какой-то грядущей Готике будет возвращена система боя Второй из серии.

Конечно. Ее обещали в 4-ой изменить. Но я им уже не верю. Моя оценка Готике 3 от Пираний(с учетом всех патчей) 7/10 - за диалоги, атмосферу, графику(исключая модели персонажей и мобов) и музыку. Аддону ставлю, как я уже говорил, 1/10. Если локализаторы достойно все это г-но переведут, а индусы сделают нормальные патчи, то еще балла 1.5 - 2.5 накину.

Для меня серия мертва. 4-я часть будет уже не Готика, а Аркания. Одна надежда - Risen.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
Одна надежда - Risen.

Давненько про нее ничего не слышал. Судя по информации еще прошлого года игрушка будет типа Г1?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, Пираньи обещают маленький островок, старую боевую систему, деление на главы и прочие прелести. Жаль только, что старых знакомых мы больше не увидим...

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
Да, Пираньи обещают маленький островок, старую боевую систему, деление на главы и прочие прелести. Жаль только, что старых знакомых мы больше не увидим...

да...как ни смешно, но я, действительно, скучаю по всей четверки: ГГ, Диего, Мильтен, Лестер.

Периодически запускаю первую Готику, чтобы просто вспомнить первые ощущения от игры.....

Насколько я помню - никто "Пираний" не заставлял делать этот злополучный "бесшовный" мир! Сделали бы 3-ю по главам, как и предыдущие - все бы успели! ладно, что теперь об этом.

Выйдет Risen - погамим! :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
ГГ, Диего, Мильтен, Лестер.

Горн. ГГ был пятым.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
Горн. ГГ был пятым.

ах, да! как же я забыл этого силача и его знаменитый топор!

Блин, навеяло, может сегодня опять в первую погонять....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Насчет аддона. Вот нашел неплохое видео о его "достоинствах"(это еще цветочки), жаль, что я немецкого не знаю.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
Так что делаем выводы - Готику 3 угробили не Пираньи, ее угробил издатель, и продолжает этим заниматься.

 

Согласен особенно,тем фактом то что движок не оптимизирован,времени на доработку не дали.JoWooD хлестал розгами Пираний чтобы все было сделанно в кратчайшие сроки.

 

Насчет аддона. Вот нашел неплохое видео о его "достоинствах"(это еще цветочки), жаль, что я немецкого не знаю.

 

 

Forsaken gods ну прям переполнен глюками.Хорошо что я не купил,а то бы так же себя ругал через неделю после покупки ЧН.

Ссылка на комментарий
Согласен особенно,тем фактом то что движок не оптимизирован,времени на доработку не дали.JoWooD хлестал розгами Пираний чтобы все было сделанно в кратчайшие сроки.

Прошу обратить внимание - 1,5 года Пираньи делали Г3! Это конечно не ПЫСы, но тоже не мало. И Пираньи сами себя загнали в угол. Сначала они год делали "бесшовный" мир, отказавшись от деления на главы. Пока не было рельефа остальные направления простаивали. Хотя не понимаю как после Г2а можно было создать такой дисбаланс в развитии! Мой ГГ в Г3 был супербоец-супермаг и суперстрелок одновременно! А самые страшные монстры в игре -КАБАНЫ? А просто офигенные, скрываемые до последнего требования к компам? Это все издатель виноват?

И банальная жадность - нафига было тратить время на разработку собственного движка - купили бы готовый, нет, у нас, немцев, собственная гордость!

Недавно Сяк привел хорошее высказывание Королева:“Если ты сделал быстро, но плохо, все очень скоро забудут, что ты сделал быстро, но будут долго помнить, что сделал плохо. И наоборот, все скоро забудут, что ты делал долго, и не забудут, что сделал хорошо”. Беда менеджмента маленькой компании, что заполучив издателя- монстра и решив, что выходят на новый виток, Пираньи полностью "отдались" JoWooDу. А этому монстру пофиг на проблемы Пираний было - у него таких проектов в работе не один десяток.

Я когда пообщался с ребятами из "Игромании" (им предоставляли пререлизный вариант на тестирование) офигел, когда узнал, что в последний момент была выловлена ошибка класса А и вообще в день появления в продажи будет выпущен патч! Я думал, что только в Корсарах 3 такое было возможно.

Вывод: 1. нужно трезво оценивать свои силы. 2. нужно уметь "работать" с работодателем, грамотно ему объяснять о трудностях и т.п.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну что ж, появилась локализованная версия аддона от Руссобит-М. О переводе пока ничего особо сказать не могу(есть пустые строчки, как и в западных версиях). Но! Убить за такое мало! Игра не патченая, а русских патчей нет! Да еще и старфорс втулили. Наши издатели решили от JoWooD не отставать...

 

Один хороший человек с форума piranhaclub выложил видео об оплошностях в озвучке. Локализаторы походу перепутали, кто и как должен говорить... :dash2:

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Ну я как заправский мазaхист решил поставить Отвергнутых богов (Хотя больше бы подошло название типа - Прибывшие баги), сразу же пропатчил.

Картинка стала приятней, хотя не на много. Все НПС стали немыми, вернее пропала анимация разговора (шевеление губами и пр.) хотя руками немного жестикулируют. У пары веток диалогов нету текста.

Хотя и фанат серии, но лицуху не купил. :ny_tongue:

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Просите нас еще раз (Игромания №1-2009)

Издатель Gothic3: Forsaken Gods извинился за низкое качество игры.

времена меняются, но одна вещь остается неизменной всегда: если игра называется Gothic, она всегда будет сырой и забагованной. С аддоном , разумеется, случилась та же история. JoWood в этой связи принесла официальные извинения игрокам и пообещала, что в Gothic 4: Arcania ничего подобного уже не повторится. Низкий уровень качества аддона Forsaken Gods, как следует из заявления JoWood, объясняется нехваткой времени: игроки хотели получить аддон как можно раньше, а издательство якобы не могло этому противиться.

 

опа! Вот кто, оказывается, во всем виноват - игроки!

 

 

 

Ссылка на комментарий
:D Во как! Неужто был дикий ажиотаж в день выхода? По-моему, все замечательно знали что слепят редкостную погань. Лично я к этому "шедевру" не прикоснулся... мало того - даже и не хочется вовсе :)

Подпись, зэт вуд би хиа, но мор экзист!

Ссылка на комментарий

игроманию заносит ещё круче. Когда это Готики первая и вторая (и кем) считались "сырыми и забагованными"?

 

А "игроки хотели получить раньше" - это уже, видимо, официальная отмазка всех подряд издателей...

Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим. А в моём случае - ещё и будешь поджарен, расстрелян и зарезан по пути.

Нажми для скачивания S.T.A.L.K.E.R. 2

Не обращайте внимания на размер и формат - это специальный файл, который преобразует ЧН в сталкер 2.

Ссылка на комментарий

Лично я не видел версий "1.0" ни первой, ни второй части. Кто знает, возможно они тоже не блистали. Вторая умудряется тормозить в некоторых местах на максимальных настройках, с учетом того, что компьютер в 3 и более раза превосходит рекомендуемые требования. Я честно скажу: у меня третья, со всеми патчами на настройках выше среднего, идет быстрее и мягче, чем вторая на максимальных. Ведь Gothic 2 сделана на движке первой части, и этот движок явно перегрузили всякой растительностью и тенями от облаков. А вот про первую ничего плохого, кроме неудобного управления в режиме торговли и отсутствия курсора мышки, сказать не могу.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...