Перейти к контенту
HETPE3B

Наши дети

Рекомендуемые сообщения

Нда, позавчера на собрании был в интернате. Только и разговоров про дочь. Влюбилась, блин. В 11 лет. Ходят парой постоянно всегда. Что делать?

 

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
dyda, А это разве неестествено и аморально? Я чего-то не пойму, в чем проблема то?

Что-то кончается, что-то начинается...

Ссылка на комментарий

Да просто парень немного подшутил над ней. Сказал что ты мне разонравилась и т.д. Неделю рыдала. Зачем такая нагрузка на психику? Потом опять помирились. Успеваемость пошла вверх (с 8-к до 10-к (у нас 10-ти балльная система)). Девчёнки в классе завидуют и не разговаривают с дочкой. Короче, проблем - море.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda, А, вот и подробности пошли. Если честно, как-то все страно, 11 лет, сначала нравишься - потом не нравишься, зависть в 11 лет, это все по-детски как-то, несерьезно, я даже не знаю , что сказать, но думаю, если начнете приставать к ребенку на эту тему, ничего хоошего не будет, уверен, что "советами" и "своим жизненным опытом" только отстраните от себя ребенка, нужно чем-то заинтересовать, чтобы не ставалось времпени на всякие глупости, как пример, даже не знаю, может каждые выходные вывозить ребенка в лес\что там у вас есть, для отдыха, рыбалки, я даже не скажу. Но ясно одно-нужно в жизнь ребенка вносить новые деррективы, только не надо ни куда записывать.

А вообще, это все пройдет, 11 лет - слишком мало, может грубо, но соображалка еще не соображает...

Изменено пользователем Vano_Santuri

Что-то кончается, что-то начинается...

Ссылка на комментарий
Нда, позавчера на собрании был в интернате. Только и разговоров про дочь. Влюбилась, блин. В 11 лет. Ходят парой постоянно всегда. Что делать?

Это всё на уровне привязанности.В скоре надоест\разонравится и забудется.

Хотя,конечно индивидуально. ;)

BfioH.png

Ссылка на комментарий

нагрузка выше крыши - художестчвенная школа + репетиторы по математике и немецкому языку.

Тож думаю что всё пройдёт. Просто заметил, что влюбчивая сильно, что мне не нравится.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda, Это хорошо конечно, что вы так печетесь за образование своего ребенка, но репетиторы в 5ом? классе - это перебор, мое сугубо-линое мнение. До 7го смысла в школе нет, за 8-9 класс закладывается осовная программа, я учился в обычной школе, в деревне грубо-говоря, Сдал ЕГЭ на Мат. 83, Русск. 87, Химия 93, с репетитором заниался только химией, около года, и то через раз, а остальное давали в школе... Проблема в том, что это репетиторство, в той форме, какое оно есть, полирует мозги у ребенка, как в армии, его не учат мыслить, предполагать, рассуждать, а прото говорят " так надо, так есть, только так" Делают зубрилку из ребенка, неспособного рассуждать.... Такая система образованмя у нас в стране. Даже если сдаст ваш ребенок на 100 баллов все предметы, толку, в университете ему будет ой как тяжело.

Может пробдема в этой нагрузке? Увас там кружков юного натуралиста, или радиотехника, может по вязанию, резьбе по дереву, тому подобного нет?

Пусть ребенок занимается тем, что ему нравится, а не зубрит программу программу... для идиотов...

 

Покупайте журналы: Юный техник, Левша, А почему, Вокруг света, Домашняя лабооратория,Квант, Наука и жизнь... я еще много могу написать, но думаю вы поняли, то я хоу сказать, хоть для девченки они не катят, но чо-то интересное в них есть, пусть развивает кругозор...

А почему вы репетитора приставили к дочке?

Что-то кончается, что-то начинается...

Ссылка на комментарий

в 6-ом классе.

Ну не надо сравнивать образование в России и Беларуси. Тем более, что репетиторы учат дочку на перёд. Новые темы, которые ещё будут в школе. Она у меня и так отлично шпрехает дома и каналы с немецким смотрит. Иногда, правда, у WodkaGT консультации беру.

Как говорится - на образование дочери ничего не жалко. Всё таки гены есть гены. Схватывает на лету всё. Вот только тяжко география проходит (мой любимый предмет).

 

Добавлено через 3 мин.:

А лучший журнал был в СССР - "Техника Молодёжи". "Юный техник" у мну подшивка дома за 6 лет...

 

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

С репетиторами имхо надо не перебарщивать. Или уже до универа целенаправленно гнать, чтобы расслабухи не получилось. Иначе наступит период, когда ребенок уже все будет знать по школьной программе, начнет забивать на домашку и прочее, какое-то время будет проскакивать на старых знаниях. А потом опа - пора начинать впахивать и учиться, а "забивать" уже в привычку вошло. Наблюдал такие ситуации несколько раз, вроде люди талантливые и способные, а не справились с собой - и на обочину.

Просто заметил, что влюбчивая сильно, что мне не нравится.
Тут уж только пальцы скрестить, или молиться. Может возрастное, навязанное социумом, окружением, СМИ, пройдет. Если же врожденное - надеяться, что быстро поумнеет и сможет себя контролировать. Родители, к сожалению или счастью, могут только направлять, а уж куда чадо пойдет - то его выбор. Изменено пользователем A_N_Drew
Ссылка на комментарий

Надеюсь что поумнеет. Родители - это направляющие в данном возрасте. Хочется что-бы была гуманитарием, на лету наизусть всё запоминает (особенно плохое). Языки уже с ней и не учу... Сама меня научит... (я про немецкий, особенно артикли).

С другой стороны - лентяйка - каких ещё и поискать. Пока ремня не получит - ничего не сделает.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Бывало не раз. Особенно когда закурил в пять лет :) и сразу же бросил.

На данный момент речеизлияние не помогает для дочки. Как моё, так и супруги. Переходный возраст.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda, странно... Видимо, то, что я умудрился воспитать четырех прекрасных дочерей, ни разу не ударив их, - аномалия. :beach:

 

А "переходный возраст" у них длится лет десять, не меньше - если их лупить все эти годы, то не один ремень измочалишь, а толку не будет. :D

Я на них реагирую очень просто: вспоминаю, что сам в их возрасте вел себя примерно так же, но считал, что ничего предосудительного не делаю. А вот родителей мое поведение доводило до белого каления. Я очень боялся своего отца и считал его злым, но спустя годы вспомнил, что он только грозил мне расправой, и ни разу меня не ударил действительно, а вот моя добрейшая мать не раз охаживала меня ремнем, хотя и вступалась, когда на меня наезжал отец.

 

Так что, дорогие родители, если хотите, чтобы дети вас понимали и любили, научитесь понимать их, вспоминая себя в их возрасте.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Блин...а я я уже и не помню про ремень. Скорей всего сын его вряд ли получал, у меня принципы другие. Хотя сейчас смотрю и думаю - а может зря?

Ссылка на комментарий

Shader, я точно так же не вижу причины лупить. Когда совсем мелкая была и слова не всегда были понятны, то можно было шлёпнуть по одному месту, чтобы дошло. А сейчас ей семь, и она всё прекрасно понимает. Иной раз бесит до невозможности, но я в ней вижу себя мелкую, почти в 100% совпадении) Может я и не права, но кажется что если родители не могут достучатся до ребёнка словами, то тут промахи уже родительского воспитания, но никак не "глупость/непослушность" ребёнка.

Дочь иной раз выводит так, что я плачу и тогда ей становится так стыдно за своё поведение, что больше так делать совсем не хочется. Может это и манипуляция(в какой-то мере), но с другой стороны она видит что она меня действительно расстроила. А ремень только обозляет и отдаляет от родителей.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Лучший ремень сейчас - органичение доступа в Интернет. Что и практикую постоянно. (Дашка завела свой аккаунт Вконтакте). Днём хамит, грубит (после школы), а вечером хоть к ране прикладывай. Вспоминаю себя в детстве - ничуть не похожа. Как-то я посамостоятельнее был. И родители за меня не волновались. Хотя ремня получал... редко, но было за что.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda, вот и дочь считает себя самостоятельной, а ты считаешь что она хамит. :D

 

Какого родителя не послушаешь, он обязательно в детстве золотым был, самостоятельным, трудолюбивым, аирапланеры мастерил, родителям помогал. А вспомнишь себя в детстве и свое окружение, ну никак ни одного такого припомнить не удается. Такое подозрение, что либо я тогда на Марсе жил, либо все родители нынешние с Марса прибыли, хоть ща их на доску вселенского почета детей-героев... :beach:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
хоть ща их на доску вселенского почета детей-героев...

А почему бы и нет...и присвоить звание "Отец-героин"...

Ссылка на комментарий

Ну давайте, давите. Я буду защищаться... По мере возможности. Те, у кого дети меньше 7-ми лет, прошу не учавствовать в прениях.

 

 

Добавлено через 3 мин.:

Shader, я очень чётко различаю истину от правды, и неправду от лжи. Это ОЧЕНЬ большая разница. Когда тебе ребёнок обманывает в своих интерсах, это сразу видно (опыта нет у ребёнка), а вот когда лжёт - меня просто бесит. Хотя я и понимаю, что они неспособны отличить обман от лжи.

 

Добавлено через 7 мин.:

_And_. Пусть лучше дочь учится хорошо, а не пропадает в Одноклассниках и в Контакте. Моего этого мнения не изменить. Никто в сети её не научит химии, физике, географии... А только общению в сети. Причём - без общения визуально. Что-то мне это напоминает А.Азимова. (цикл "Роботы" и "Основание"...)

Без природы. Что и удивило меня - дочка не хочет никуда поехать отдохнуть на природу (да и не только она).

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...