Перейти к контенту
Patogenich

Полноэкранное видео в меню

Рекомендуемые сообщения

Полноэкранное видео в меню


Описание мода:Теперь в майн меню игры всегда крутится начальный ролик. Гораздо атмосферней чем было в оригинале.
Версия игры: Сталкер ТЧ 1.004
Автор мода:Patogenich
Размер: 586 кб Мб
Список изменений/нововведений:
Изменен блок в хтмлке майнменю отвечающий за масштабирование видео. Убрана анимашка пламени("fire_movie").
Изменен естесственно графический файл(dds), текстурки майнменю, исходя из того, что видео теперь полноэкранное. Просто убрано все лишнее кроме кнопок и полей сверху-снизу.


Совместимость и возможные проблемы:
Работает под любую версию игры, и под ЛЮБОЙ мод, где НЕ МЕНЯЛИСЬ файлы отвечающие за майнменю.
(то есть на солянке, где свое майн меню работать не будет, и не нужно. там все и так ок. а на АМК, поскольку для него и делал, работать будет).
Делал давно и для себя. Адаптировать ничего не буду. Но адаптация там простейшая, если вдруг кому захочется. Что менять сразу будет понятно при сравнении моего и оригинального файла.


Вот путь для копирования ui_mm_main.xml:
E:\Games\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\ui\ui_mm_main.xml


Вот путь для копирования ui_mainmenu.dds:
E:\Games\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\textures\ui\ui_mainmenu.dds

Рекомендуется сделать копии заменяемых файлов.

ссылки на скачивание:
http://ifolder.ru/14450868

Изменено пользователем Patogenich
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Полезно 1

Будучи в хорошем расположении духа, Патогеныч перед выстрелом обычно любил вслух обращаться к патрону в стволе: «Ищи мясо, дорогой. Найдешь – кричи».

Ссылка на комментарий

Но сделано очень красиво! Себе не поставлю только потому, что у меня Солянка. Patogenich, молоток!

"Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование" Б. Франклин

Ссылка на комментарий

Хорошая фишка,только вот жаль без звука.

Я вернулся!

Эх, как много здесь всего изменилось, модинг на source не смог удержать меня на всегда.

Я снова начинаю ковырять сталкера!!!

Ссылка на комментарий

Да можно было кажется и со звуком, но под музыку оно как то медитативней:). Печально-депрессивный музон... Подумал, и решил тоже выложить..

Копировать сюда если кто не знает.

вес: 7 метров.

E:\Games\S.T.A.L.K.E.R\ARSgamedata\sounds\music

http://webfile.ru/4014573

 

Проводник

Ну так и зря брат:). У меня стоит модов 7наверно:). АМК естесственно в числе ВИП, - ну не могу я без динамических сообщений... Как увидел -все, лубоф.

 

Строгое предупреждение от модератора assassinDemon
Запрещено даблпостить и цитировать предыдущее сообщение.

Будучи в хорошем расположении духа, Патогеныч перед выстрелом обычно любил вслух обращаться к патрону в стволе: «Ищи мясо, дорогой. Найдешь – кричи».

Ссылка на комментарий

Объясните мне как избавиться от анимации огня в главном меню!!! ПЛЗ, ответьте в личку!!

:unsure: :unsure: :unsure::huh: :huh: :huh::blink: :blink: :blink:

Строгое предупреждение от модератора n6260
Рин одли на 3 суток. Учите правила форума.
Ссылка на комментарий

Спасибо, отличная вещь, на основе твоей работы я сделал свою для сетевой. Когда играешь в сетевую и вдруг опции нужно подкорректировать, а контролировать ситуацию в игре как-то надо ибо паузы нет, поэтому вместо видео там видно всё что в сетевой игре на данный момент. Спасибо тебе!

 

Borzoy открываешь gamedata\config\ui\ui_mm_main.xml и всё что между этими строчками <fire_movie>стираешь вот тут всё</fire_movie> и так оставляешь.

Изменено пользователем Starter

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

щас сделаю фикс с более атмосферным видео на заднем плане, если оно подойдёт...

 

Добавлено через 25 мин.:

а как сделать, чтоб видео 1024х768 было не вверх ногами и не отржаено по горизонтали?

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
Не забывайте про заглавные буквы.
Ссылка на комментарий

Мне помогло вот такоє ізменения:

 

<back_movie x="0" y="0" width="1024" height="768" stretch="1">

<texture>fd\menu\bak</texture>

</back_movie>

 

строку отв. за размер видео удалил,вверху там де уже цифри отвечающиє за розмер поменял на width="1024" height="768" і добавил stretch="1"

і всє ок. :ny_ph34r_1:

Я незнаю російську, тому й пишу на українській мові...

FD-Team

Ссылка на комментарий

Сделал свою версию, если кому интересно)

Заменил видео и музыку

 

Ссылка на скачивание http://ifolder.ru/21884776

 

55075d0febfee440ffa46966c5ca8db4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отличная вещь я ставил звук интро не не знаю или комп у меня плохой но видео тормозит и звук идёт вперёд, затем заменил на другое оно хорошо идёт нужно разобраться . Что за лаги может видео слишком тяжелое ?

Строгое предупреждение от модератора Ааз
"Казнить нельзя помиловать". Как читать? Где знаки препинания?
2.5. Запрещено оставлять сообщения, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок.

Строгое предупреждение от модератора Ааз
Читается просто, Read only на срок 24 часа, по совокупности нарушений для изучения правил.
Изменено пользователем Ааз
Ссылка на комментарий

Patogenich, Фишка хоть и старая, но я подобное для ЗП видел, для ТЧ только слышал по сей день.

Вообще: Идея с анимированным главным меню очень безупречная, на мой взгляд, только с текстурой меню немножечко можно «похимичить», то есть, напрягает слегка недопиленная левая колонка. Я с фотошопом, увы, не дружу, вверх поднять её не могу.

 

Есть маленькое предложение: убрать магнифер в конфиге и удалить левую и правую колонку в текстуре, а заместо ТЧ-полосы прокрутки поставить ЗП-шную.

COPY_XR_3DA%202011-05-08%2014-22-56-98.png (превьюшка)

 

Кстати, на текстуру я наложил чёрный градиент снизу, т.к. при высокой яркости на текстуре видны светлые границы, причём резкие.

Изменено пользователем Crazyman
S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти 1.6.00 + повелитель Зоны + мои всякие наработки = какая-то глобалка размером в 1,04 ГБ (1 117 802 496 байт) которая содержит 5580 файлов в 467 папках.

Ссылка на комментарий

Молодца,понравилось! Хотя сам пока гоняю ЗП,но про ТЧ не забываю... ;)

%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B913.gifУмный в гору не пойдет , вдруг на горке пулемет...

Ссылка на комментарий

'Crazyman'

напрягает слегка не допиленная левая колонка. Я с фотошопом, увы, не дружу, вверх поднять её не могу.

 

Не думал ,что кто то еще это качает). Сейчас посмотрел старые файлы. Всегда стараюсь оставлять исходники в psd. В данном случае почему то слил все в один слой, потому извиняй брат, если и поправлю, то когда не знаю. Нашел зато некоторое количество вариантов майнменю и лоадскринов. Делал в свое время для амк и солянки, как нибудь соберусь и выложу.

Строгое предупреждение от модератора Ааз
Запрещено вставлять в сообщения изображения крупнее 320х240. Пред устно.

Есть маленькое предложение: заместо ТЧ-полосы прокрутки поставить ЗП-шную.

Зпшный интерфейс аля фоллаут мне не очень...

 

чёрный градиент снизу

Странно, у меня все нормально.

Изменено пользователем Ааз

Будучи в хорошем расположении духа, Патогеныч перед выстрелом обычно любил вслух обращаться к патрону в стволе: «Ищи мясо, дорогой. Найдешь – кричи».

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...