Перейти к контенту
FaithGTX

ТЧ, ЧН или ЗП?

Рекомендуемые сообщения

В итоге имеем большую категорию мододелов и геймеров для которых в игре важны графика, "мясо" и отсутствие "мозголомок". И более маленькую часть мододелов и игроков которые ценят в игре интригу, непредсказуемость и атмосферность...

Наверно поэтому мне нравится и ЧН и солянка, ведь я люблю и мясо и интригу и еще больше непредсказуемость... Не стоит делить игроков только на лагеря ;) . Все мы разные...

 

Р.С. Не зря я тему заново поднял :) .

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

ТЧ с чуть переделанным АМК. зов припяти мне не понравился, чистое небо неплох - но тоже не то что ТЧ.

Забанен навечно за непрекращающееся хамство. - Shader

Ссылка на комментарий

ЗП : интересный сюжет интересные локации ну впрочем неплохая игра НО что в зп что в чн атмосфера слишком весёлая да и я считаю модефикацию оружия небольшим читерством

а ТЧ это оригинал на неё очень много модов и сюжет красивый атмосфера хорошая каждый сам за себя итд.....

но в итоге все серии сталкера интересные

Ссылка на комментарий

ТЧ - сам факт действительно из-за атмосферности мне понравилась, да и сколько модов на эту игру. В голове крутятся идейки, но думаю не реализуются. Играл в ТЧ, играю в ТЧ и буду играть в ТЧ.

ЧН - что сказать багов немерено. Море крови - чем-то напоминает DOOM., но тем не менее она мне понравилась. И понравилась реализация флешок для апгрейда стволов и покупные тайники.

ЗП - банальный сюжетец, не понравились больше всего ремонтники со своими наборами. Понравился юмор.

 

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

отпишусь второй раз, ибо поменялись взгляды...

 

ТЧ - реально надоел. Если играю, то играю по тропе выхоженной уже до состояния автострады. Сходтить взять артефакт - убить того - взять квест на то - прейти туда - и так все время. вот щзас в темной долине, и скучно, ибо все это я делал по сто раз...

 

ЧН - все больше и больше мне нравится. а с модом ОГСМ - воообще сказка. сама идея войны группировок хороша, но как ее реализовали - это просто бред. наверное ЧН мне больше нравится потому что проходил я ее всего лишь 3 раза.

 

ЗП - сначала не понравился, но сейчас опять загрузил, и думаю что это будет лучше чем ЧН и ТЧ. затон может и скучная локация, но в ней очень много фишек и секретов, тут и детекторы, и апгрейды, и баржи интересные, и сюжет прикольный...

 

В общем больше всех мне нравится ЗП потому что его я ни разу еще не проходил, только в процессе.

 

А моды не клепал бы ибо их и так много, и изобретать велосипед - глупо...

 

Вот любимые моды на Сталкера:

ТЧ - АМК

ЧН - ОГСМ

ЗП - мод который работает с постэффектами. потому что глобальные моды слишком много фигни всякой в себя включают.

Забанен навечно за непрекращающееся хамство. - Shader

Ссылка на комментарий

Мой выбор - ЗП, хотя и он не без минусов. Для меня таковыми являются: некуда сходить, локаций интересных мало (когда выйдет all changes, про этот минус можно будет забыть) и цветовая гамма (относительно легко правится, + возможно когда-то будет панормамик от argus'а, тогда этот минус тоже будет неактуален).

 

ЧН сразу не понравился, хотя кое-где атмосферно было. Как-то это не то. Слишком много стрельбы.

 

ТЧ был хорош, как я его только не мучал. Видимо домучал... я уже не знаю что там делать.

Изменено пользователем Mixail
Ссылка на комментарий

ТЧ Великая игра но со всеми модами уже надоел, потому что в ....ннадцатый раз пробегать кордон както уже надоело.

ЧН Ужасная игра даже с великим модом ОГСМ.

ЗП Хорошая игра но...такая же проблема как и с ТЧ. Затон надоел уже.

Изменено пользователем гопыч
Ссылка на комментарий

ТЧ приятная гамма и атмосфера

ЧН приятная атмосфера ( да её там тоже можно найти, если правильно искать, слушая амбиент и завывания ветра на заводе на янтаре в одного, или наслаждаясь манящей, но зловещей красотой Лиманска)

ЗП все очень интересно, даже несмотря на "малое" количество локация, приятно но.....что за центр зоны без аномалий, а резервации не интересно, + еще в ЗП вырезанные анимации поражения нпс аномалиями, опять не отдали кусочек пирога, но так как скоро должно быть большое количество глобальных и интересных модов, все это может быть устранено.И да алайф, конфетка :)

Изменено пользователем ketamun
Ссылка на комментарий

Сталкер-это ТЧ!

Ну а с НЛС-6 будет то,что доктор прописал ;) .

ЧН,попробовал и дальше болота не пошёл.

ЗП,сразу пробовал с модом от Вергаса,потом Сигериус мод,но не хватает атмосферы ТЧ.

потому что в ....ннадцатый раз пробегать кордон както уже надоело.

Знаешь друже.......прохожу Кордон ...................ннадцатый раз и всё равно,это моя любимая лока. :grin2:

Ссылка на комментарий
ТЧ Великая игра

Обсолютно в дырочку!

но со всеми модами уже надоел

А вот тут не согласен. Все от мода зависит. Просто надо ждать, а лучше делать мод не похожий на другие. Тогда и по Кардону будет пройтись интересно.... Назови хоть один мод, в котором на свалку соберешься лишь на третий день, а то и по-позже? И не потому, что тебе не дадут перехода, а потому, что сам не захочешь. Я вот такой мод знаю. И по мере сил помогаю его делать. И мне ТЧ до сих пор не надоели. Я каждый день там.

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

ТЧ проходил раз 8 - оригинал, разные моды и повторения уже пройденных модов по второму разу. До самого конца только оригинал, АМК и Тайные Тропы.

ЧН проходил 3 раза. 2 раза оригинал и один раз ОГСМ не до конца - надоело в Лиманске.

ЗП один раз оригинал и то заставил себя. Пробовал ARS и от Вергаса кусочек, но не охота. Сама тема ЗП мне не очень.

 

Вот и вывод. И сейчас ТЧ бегаю.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Думаю так: ТЧ - для взрослых дяденек, ценящих в первую очередь атмосферность игры и которым эта игра не надоедает; ЧН - глюк, баг, отсутствие атмосферы, но красивая да и некоторые фишки мне понравились, апгрейд там, ПДА и всё такое. Ах да, озвучка хорошая, но убивает добродушие торговцев и барменов; ЗП - даже до конца не дошёл, не интересно. Опять же, много новых хороших фишек, но по атмосферности - полный ноль, ещё хуже ЧН. Но оч понравилась озвучка монолитовцев и псевдогигант!

Изменено пользователем Platon
Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

ТЧ - атмосферность, популярность у мододелов, без понтовых директов 10/11, и самая интересная, переиграл в кучу модов

ЧН - пару раз прошёл да и забросил, фигня ИМХО!

ЗП - 3 раза прошёл оригинал, СГМ 1.6 поставил, пылится на винте, неохота, солянка в ТЧ интересней =)

Ссылка на комментарий

ТЧ - мой выбор одназначно. Прошел раз... надцать, с разными модами. И буду проходить еще не раз. Зацепила!

ЧН - с фуллреалом - ничего так, играть можно. Но перед этим недели две менял стволы.

ЗП - не трогал, лежит на полке.

Ссылка на комментарий

ТЧ - Великая игра! Апрель 2007 года: атмосфера Сталкера зацепила раз и навсегда. По атмосферности происходящего нет конкурентов вообще.

ЧН - Один раз прошел, второй начал так на болоте и бросил. Из 3 проектов GSC: ИМХО - самый неудачный.

ЗП - Проходил несколько раз. Локации - Янов (Юпитер), Припять - довольно интересные для исследования.

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

ТЧ - ЛУЧШИЙ Сталкер из всех серий. Пысовцы его конечно не сделали отлично, но в виду их разгильдяйства можно сказать спасибо что вообще не "убили" :D С модом Народная Солянка было неплохо вначале, к несчастью правда теперь он потерял всякую реалистичность и потому в него играет мой отец а сам я сижу с Osoznanie - Mod. Отличный сюжет, есть места пораздумать, можно побывать на "той самой" ЧАЭС....даа, это не Чернобыль - это Остров Справедливости, как было в какой-то книге.

 

ЧН - извините,но эта игра полнейший кал. Правда судя по откликам, моды опытных людей делают из него конфетку,по крайней мере пытаются :)

Однако в ЧН столько нестыковок, что просто ужас. Например - Сидорович в ЧН ЛЫСЫЙ, а в ТЧ (а события в Чистом Небе ДО зомбирования Стрелка) он ВОЛОСАТЫЙ! Его что, радиацией накрыло? И задания - бред. Шныраем туда сюда. Вначале игры так вообще ужас. Бежишь "захватить какую-то халупу" только добегаешь, задание уже отменяется. Как со злостью отходишь на приличное расстояние, уже с матом бежишь туда опять!

 

ЗП - Игра, которая поставила жирный крест на идеях "СТАЛКЕР"а. Пысовцы ещё с ЧН показали,что им важны лишь деньги,а не качество. Три локации,нет того самого,что имеет смысл в сталкере - ЧАЭС (о господи, пысовцы наверно просто начали деградировать,что убрали основную локу), играем за шестёрку - гэбиста, который рассказывает свои задания абсолютно первому встречному (майор разведки ведёт себя как 5летний малыш...мде, украинцы конечно люди хорошие,но безопасность у них хромает :D). Ну да ладно, это можно стерпеть...но конец был придуман наркоманом - Стрелок (да, тот самый Стрелок aka Меченый!) ПОМОГАЕТ ХОХЛЯЦКОМУ ГЭБЬЮ и в конце пытаясь спасти нашего олуха - ГГ умирает от какого-то стада зомбарей! Такое...да за такое того,кто это придумал надо поставить к стенке и расстрелять. Стрелок - это символ сталкера, а они его убили, так ещё и позорно убили. Такое не прощается.

Изменено пользователем MeDVeD

вот туда тебе и дорога

Ссылка на комментарий

Мое слово за ТЧ - это оригинал и классика, все остальное - приятное дополнение.

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Ребята, НЕ гоните не графу в ТЧ она на максималках а если еще с фотозоной прекрасна!!!

;)

 

По сабжу - я, пожалуй, не могу выбрать что-то одно!

Каждая игра по-своему хороша. :)

 

Мне понравились все.

Но все же, пожалуй, выберу САМЫЕ Самые.

 

Конечно, Зов Припяти, это уже нет ТОТ Сталкер... :(

НО!Я выбираю ЧН. Атмосфера, графа, квесты, персонажи, новые локи(а я про лес-рыжик, :P про болота и т.д.)все понравилось!

И хотя многие ЧН считают провальной! :nono::unsure::angry:

На втором месте я поставлю тени. Хорошая игра, как раз -то с нее я и начала знакомство со Сталкером в том далеком 2007...эх.. :wub: на втором, потому что в ЧН меня больше цепляет атмосфера, нежели в Тенях

Теперь третье место, ЗП!ИГРА отличная, но на мой взгляд, не удалось уже сделать ТОТ самый Сталкер... и..игра, очень легкая,а это мне не очень понравилось :( имхо. но квесты в ЗП шикарные...очень интересно,особенно с Логовом кровопийц ПЫСы все-таки постарались в этом плане. И атмосфера хорошая! :blush:

 

Изменено пользователем BloodDream
Ссылка на комментарий

ТЧ В оригинал играл с момента выхода пол года без остановки, с модами играю до сих пор и думаю играть буду ещё долго.

ЗП В оригинал играл один раз, больше чего то не захотелось, ну и с модами пару раз прошел в общем особо ни чем не зацепил.

ЧН Второй раз проходил до ТД и то только ради того чтобы пообщаться с Прозрачным, Сенькой, послушать базар бандитов на базе, гопников в подвале, и музыку при входе в ТД, больше в этой Игре ничего хорошего не увидел.

Так что ТЧ вне конкуренции

 

Изменено пользователем Сергей

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...