Перейти к контенту
dyda

Windows 7

Рекомендуемые сообщения

Начал ставить - всунул диск который с образом, грузанулся с него... Вин7 спросила куда ставится - я указал диск С, ну а она и пошла устанавливаться, старую винду написала - что положу в отдельную папку... А я хотел форматнуть С:, а формата не увидел........ Перегрузился - всунул установщик ХР, с него форматнулся и снова стал Вин7 ставить, опять дошел до выбора раздела, выбрал диск С: и тут заметил маленький пунктик меню внизу - нажал, а там и формат, удаление раздела и др.... В общем удалил раздел С:, получил свободное пространство, потом нажал фоматировать... Вин7 попросила организовать ей еще дополнительный диск на 100Мб для ее каких-то файлов, отказаться невозможно - пришлось организовать....

Стала всё норм.... Драйвры без пробллем скачанные свежие стали...(Для старых видюх и мамок – вообще без вопросов). Тут решил выключить комп - нажал на клаве кнопку выкл... Пошло завершение работы, выключение и нормальная красивая перегрузка компа и снова загрузка Вин7... В общем выключить комп невозможно..... Немного пораскинув мозгми полез в БИОС.... Поменял Схему питания с S3 на S1.... загрузился: терь комп не тока с клавы выключатся стал, но и включаться...

Кул энд Куайт на проце работает (AMD проц 4800+ Dual).

Пошаманил с ТВ-тюнером, в принципе заработал, тока каряво.... лью с офсайта дрова и прогу для его.... Я смотрел ТВ с помощью FLY2000TV, так эт прога самописка, глючит под Вин7.... Окно с изображение по экрану скачет, но звук норм и изображение тож.... Щас полажу по инету найду какую-нить замену...

С игрушками полный приехали.... Правда, еле запустил НФС Шифт.... Хорошо опыт есть... Не хватало библиотеки для роликов.... формат *.bik.... Грузишь игру - должна пойти заставка - экран черный.... Поискал библиотеку DLL в самой игре была /файл что-то типа binkbik32.dll/ точно не помню.... короче кинул этот файл в Систем32 и Систем... игра пошла на ура.... тормозов заметно меньше чем по ХР... Вольфенштейн вообще полетел на полных настройках, с полной Анизотропией..... В Цивилизации 4 проблемы со шрифтом (Буквы Я нет, вместо её фигня какая-то)

Вообще впечатления пока +, только проводник не привычный, типа как в Висте - привыкать придется.... Накатил К-лайт мега пак - вроде всё стало... Музыка есть, Винамп поставился норм.... Видео тож, проигрывателей видео не ставил /только который с К-лайтом идет и встроеный Вн7/ вполне устраивает, правда ещё с ДВД не очень пробовал... Просмотрщик фото тож не знаю ставить или не - посмотрю.... Встроенный норм....

Скорость работы - супер.... Чувствуется, что комп заработал в полную силу.... ХР всё-таки душила его, не мог комп развернутся.... Протестил индексом оценки для вин7 получил 5,8 /Память 5,6 / Винт 5,6 / дохлые они у мя я и сам знаю, за то по видео 6,7 получил/

Моник криво стал (Samsung), Philips 2210W норм пошёл.... точнее сразу винда его типа поставила: в дровах видео показывает правильно, а в настройках рабочего стола - стандартный монитор.... решил всунуть дрова с диска - винду стошнило... но дрова стали... правда фотошоп не работает корректно... И Corel Draw X4. Разбираюсь пока.

 

 

Версия 6.1.7600.16285

 

Ссылки не постить на дистрибутивы, удаляться будут нещадно. Только в ЛС писАть.

Изменено пользователем HIGHLANDER

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Тоже вот поставил себе эту винду. Встала без проблем, с дровами тоже все хорошо, дополнительное програмное обеспечение правда как-то становится не понятно! Пользуюсь AIMP-ом для прослушки музыки, ставлю по умолчанию аудио файлы воспроизводить в нем, но почему-то не хочет! Поковырялся-заработало, также и с KM-плеером (удобный проигрыватель видео, все кодеки в нем уже есть плюс масса настроек). Впечатления пока только положительные, шустрая ось, только вот с антивирусом проблемы! Пользуюсь DR.WEB, ставится не хочет! Пока не разобрался, может кто подскажет?

 

 

Касперыч не нравится, антивирус-параноик, лезет везде и всюду, грузит систему (ИМХО)

Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Касперский 10-ка без вопросов работает. 7-ка и 8-ка не хочет.

 

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

А мне не нравится кнопка-"свернуть все окна"

она справа, жутко непривычно, даже у висты было слева, и вообще пока ее нашел весь переплювался)))

а антивирусник нормально аваст работает

з.ы.

а я консерватор :D

мышкой как то сподручнее

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Мдеее, товарищ Sta! Какая нафиг кнопка? Делается просто в ЛЮБОЙ винде - кнопкой Win+D. Уже лет 8 как пользуюсь. Сворачивает всё моментом в море. Прри ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ (установки там, или что-то ещё...)

Изменено пользователем dyda
  • Полезно 1

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Поставил второй операционкой на отдельный раздел. Дрова все подошли, работает достаточно быстро (не быстрее ХП) и жрёт как виста. Думаю ее оставить для работы, интернета и офиса, но для игр будет ХП на другом разделе...

Ссылка на комментарий

_And_

у меня аналогично,правда задействовано 2 жестких дисках

однако все таки на 7 мне больше нравится играть, в том же сталкере графика куда лучше и производительность выше

это по моим субъективным ощущениям, в принципе на разных машинах это может быть по разному

кстати насчет оценки, у меня тоже из-за жесткого общая низкая, а вроде и новый SATA II, характеристики видать не очень

700e88b55084t.jpg

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

У меня Сталкер летать начал под Вин7. Даже цветов таких не видал. И быстрее работает, на %30 (грузится так точно быстрее на %40). Для двух- трёх- четырёх ядерных процессоров - то что доктор велел. На обычных одноядерных - медленнее.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Пользуюсь DR.WEB, ставится не хочет!

Вроде как ожидается вскоре специально под семерку.

И "куреит" тоже не работает под ней.

 

Зато Каспер, Нод32 4, аваст - вроде никто не жалуется.

 


256 символов
Ссылка на комментарий

Поставил Вин7 х64 хорошая ось, шустренькая! 2 sta 6c3cdab616d3t.jpg 5.9 максимум. Антивир стоит AVG 8.5 вроди ничего так. Одна особенность Вин7 старые програмки идут на ура ,а новьё многие не поддерживает. Вопщем ось получше предыдущих.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

У меня тоже 5.9 и тоже по харду :D

Система хороша, уже получше Висты. Нельзя сказать ,что она быстрее ХРюши, но она быстрее Висты точно.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял. У меня Версия 6.1.7600.16285.

Что вы все про 5.9 пишите?

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda

вообще то цифра 5,7-5,9 относится к оценке производительности, а не версии продукта :)

что касается самой семерки, то у меня например - 8.0.7600.16385 Win 7 Максимальная

или по науке -Microsoft Windows 7 Ultimate Х64

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Ну это да, первая цифра показывает 32 или 64 битная винда (6 или 8 соответственно в первых цифрах).

Да понятно всё, даваёте вместе разбираться.

Ещё один глючок небольшой - настроил VPN-соединение тоже работает нормально. Устанавливаю Vypress Chat и при запуске пишет что "Не удалось инициализировать сетевую подсистему". Возможно, из-за неверных сетевых настроек. Разбираюсь пока...

 

Главная вторая цифра после точки, если 0- бета, если единица - в продажу.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Всем могу сказать точно, Win 7 это лучшее что майкрософт выпускало до этого....так мой друг говорит который в в каком то отделе ФСБ работает, ну том что за ПО следит и Т.Д.

 

Добавлено через 4 мин.:

И есчё плюсик...ПО 3D max на Win7 просто летает...в смысле рендер на ура идёт по сравнению с ХР и VISTA...тестили на бетке есчё

Gigabyte GA-EP35-DS3

DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz-3339 MHz (9 x 371)

MSI GeForce 9600 GT DDR3 (1 Гб)

Patriot Memory PSD21G 8002 2х1 Гб DDR2-800 (1113 MHz 5-5-5-15)

Ссылка на комментарий

dyda

кстати о версиях, у меня тоже 6.1 оказывается,

f23b7a777596t.jpg

а 8.0 это относится к Internet Explorer 8.0.7600.16385

:rolleyes:

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Ух ты, я гляжу "общественность" активно переползает на 7-ку! В принципе сам к этому склоняюсь. Пока стоит паралельно к ХР-шке - на "посмотреть". Общие впечатления весьма положительные, и уж всяко лучше Висты. Висту, помню, другу пришлось настраивать... пока настроил всё, что он (друг) хотел - от моих матов запотели окна :grin2:

Тестовая оценка для моей машины 5.9 но это ещё не окончательно. В течении недели воткну 4-й гиг памяти, тогда и поглядим(под ХР-шку ставить смысла не видел).

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Всем привет. Помогите незнающему советом.Поделил диск на три сектора. Ставлю первой облегчённую-игровую ХР, затем 7... Что делать с дровами? Какие и куда ставить? Или всё фиолетово? Чой-то каталист ХР и каталист 7 не стыкуются. Подскажите и желательно в подробностях по пунктам.... :(:shok::dash3:n6260ХР собр по минимуму для сталка, а 7 для жизни... :rolleyes:

Изменено пользователем s507

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий
А зачем тебе "облегченная игровая ХР"? У меня семерка 32-битная - пока с гамами проблем нет. Единственно, РэдАллерт3 требовала системный файлик - я его просто качнул с инета. ХР нужна будет для софта модоковыряющего и спец.прог типа автокадов или каких нить эксклюзивных.... Стандартные: Офис, Опен офис, Нера (начиная с 8.0 точно. Но есть пара нормальных "резалок" бесплатного типа с почти тем же функционалом), антивири Аваст, каспер и еще кучка ;), Фотошоп любой версии, Алкоголь120 (этот нужен последних версий, иначе получите бсод).... И дрова обычно требуются опять же под видео, да под что нить совсем редкое или старое... А вот по совместному сожительству ХР и семерки помочь не могу - никогда не заморачивался двумя системами на одном компе. Надобности не было.

256 символов
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...