Перейти к контенту
MulleR

Xenus

Рекомендуемые сообщения

НикChimik, Интересно, чем же это она его напоминает? :huh: Если элементами рпг, так Хенус всегда был таким, а в фар крае это ввели во второй игре, чем ее просто испортили. А второй Хенус испортили перками и заменой копипаста первой игры морской водой. Первая же была просто прелесть, несмотря на ее не очень нормальную оптимизацию и глюки. И моды Барса Большая война и Легенда отлично ее дополнили.
armd_yellow.png
Ссылка на комментарий

НЕ обижайтесь, но игра мне не понравилась.Убогая графика, непонятное однообразие. Самое главное- эта игра мне напоминает фар край.

Графика -ладно. Ты наверно не полностью погрузился в сюжет игры, поэтому и не понял всех прелестей её. И что за сравнение с FarCry?

Мне понравилось играть в Белое золото. (не смотря на глюки, интерес не пропал).

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Хм, странно что Ксенус всплыл спустя столько лет )) Ну я вот в команде Ксенолюшн трудился. Возможно, кто-то слышал о модах "Большая война" и "Легенда жива" для первой части Ксенуса. Нам даже удалось выпустить их на диске, который довольно неплохо распродался.

 

Вообще вести сейчас дискуссии на тему Ксенуса - неактуально.

Я как "ковырятель" могу сказать, что система квестов и отношений подобна Сталкеру. Сталкерские инфопоршены (которые все считают очень большим достоинством X-RAY и GSC) - на самом деле полный аналог локальных и глобальных триггеров из VitalEngine (Xenus).

 

Ксенус - это, в первую очередь, игра для мозгов ) Там сложная система отношений с группировками, одна из немногих игр, где отношения градуируются единицами от -100 до +100. И практически любое изменение отношений с любой из группировок плавно влияет на отношения с остальными. Суть умного прохождения Ксенуса - так выполнить несюжетные задания и проходить главную линию, чтобы остаться в максимально возможно хороших отношениях со всеми. Это менее актуально к оригинальной игре и более актуально к "Легенда жива", которую я упоминал вначале.

 

Как шутер Ксенус откровенно слабый. Поэтому сравнивать его с Фар Краем или Сталкером вряд ли возможно. Жанр позиционируется как РПГ-экшн, я считаю, это наиболее подходящее определение. От РПГ он унаследовал кроме сложной системы отношений еще и очень сильно разветвленную систему диалогов, что, разумеется, влияет и на линии прохождения. Были отдельные мертвые хвосты от разных заданий не вошедших в финальную версию Мода - так народ чуть ли не 2 месяца на форуме пытался разобраться, а все потому что прохождение кое-где разветвлялось на 5 и более параллельных веток. Это то что я хотел всегда видеть в Сталкере вместо однотипных и до надледливости линейных заданий "Принеси \ убей".

 

Если судить о графике, то Ксенус не вызывает у меня такого резкого неприятия (возможно еще и потому, что я сейчас играю в Первую Готику (прохожу раз восьмой) да в Фаллаут - графа там по хардкору XD ). Там откровенно слабая составляющая физики и АИ, и в отличие от графики, их там никак не поправить. В этом плане Сталкер гораздо мощнее.

Ссылка на комментарий

[FSR], Уж не Дефорт ли? :huh:

Вопрос, как участнику Легенды. На какую версию игры ее лучше ставить? В оригинал играла не раз, а вот Легенду до конца так и не осилила. Там в сюжете сам черт ногу сломит.

armd_yellow.png
Ссылка на комментарий

assassinDemon,

Он у меня есть. Я почему спрашиваю. Если мне память не изменяет, авторы мода как раз и не советовали ставить на ту версию Хенуса, что в голде. Хотя, может я и путаю чего...

armd_yellow.png
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Первый Ксенус...

Какая прелесть !!!

Джунгли, наркобароны, дикие туземцы...

Играл неоднократно, и буду продолжать играть ещё не раз. Пусть немного наивно. Пусть немного упрощённо. Но... Какие там квесты! Какие там персонажи! Одни бабушки "божьи одуванчики" с гранатами чего стоят. А "реактивные" индейцы! А "морские волки" поминающие разом и бога и чёрта!

Ну и про самое смертоносное оружие в игре грех не вспомнить. Банки с вареньем - Это что то ! Освобождение заключённых из тюрьмы с помощью варенья - та ещё задачка :good2:

Выражаю огромную благодарность создателям модов "большая война" и "Легенда жива". Спасибо!

Вопрос - Просьба:

По XENUS 1.

Неоднократно пытался решить проблему с установкой SDK, но решения так и не нашёл. Дело в том, что SDK требует оригинальной игры со старфорсовской защитой. У меня же есть только "Голд" версия игры с уже изменёнными ехешниками. Поиски в магазинах и интернете ничего не дали - везде предлагают только "Голд" версию. Просьбы на forum.deep-shadows.com тоже остались без ответа.

Может соавтор модов [FSR] смог бы помочь в этом деле. Очень хочется немного подкорректировать "Легенда жива". Вернуть вес патронам. Вернуть бронебойные и прочие патроны для "Ауг А1". Поменять некоторые звуки и текстуры. ну и ещё много чего по мелочи.

По XENUS 2.

Так и не смог решить "больной вопрос" со слишком быстрым шагом ГГ. Не нащёл этот параметр в SDK.

Также очень неприятно было пользоваться оружием в игре. Оно имеет просто отвратительные модели и текстуры. Если бы было можно как то вставить во 2 Ксенус "Ауг А1" из первой игры. Или заменить на что то более качественное. Может существует подобный мод ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...