Перейти к контенту
kokkai

Вылеты, Проблемы и Ошибки ЧИСТОГО / ОРИГИНАЛЬНОГО АМК 1.4.1

Рекомендуемые сообщения

Тема создана взамен ранее существовавшей "Ошибки 1.4.1", которая была закрыта из-за большого количества вопросов не связанных с чистым АМК 1.4.1. В связи с чем, большая просьба: не писать в данной теме о проблемах, вылетах и пр. других аддонов, Солянок и.т.д.

Описываем вылеты и прочие ошибки:

Описание проблем из разряда "ВЫЛЕТАЕТ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???" к рассмотрению не принимаются.
Рассматриваться будут только сообщения о вылетах, где будут подробно описаны обстоятельства вылета и приложена секция FATAL ERROR из лог-файла xray_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.log.
Находится этот файл по адресу Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs.
В Windows Vista – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs.
Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.
Для этого заливаете сейв на любой файлообменник (например, ifolder.ru, sendspace.com) и даёте ссылку.


Если сообщение о вылете было удалено без объяснения причин, значит:

Такой вылет уже обсуждался ранее. Читайте предыдущие страницы форума.
Такой вылет уже не актуален, т.к. исправлен фиксами и патчами от АМК.
Такой вылет содержал в себе видимые элементы от сторонних модов.


Для корректной работы АМК 1.4.1 (и последующих релизов) обновления следует скачивать ТОЛЬКО с нашего официального сайта AMK Team: http://amk-team.ru.
При установке обновлений для АМК, полученных из других источников, правильная работа мода НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Внимание ! По поводу вылета с ошибкой _g.script:1121
Просьба не писать об ошибках с логом g.script:1121!
Это - не ошибка. Это специально вызваный вылет из игры. Почему?
Причина находится в 1-2 строках выше в логе.
Чаще всего - save file is corrupt. Значит, сейв запорчен и продолжать плодить мертвые сейвы не стоит - потому и вызываем вылет.


1) лезем в

gamedata\config\scripts\amk\logic\ там находим файл dark_random5, лезем в него, находим строку path_home = dark_random15 и исправляем на 5,
т.е. получаем: path_home = dark_random5

2) находим файл _g.script

function abort(fmt, ...)
local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
get_console():execute("flush")
string.format("%s")
end


изменяем их следующим образом:

function abort(fmt, ...)
-- local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
-- get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
-- get_console():execute("flush")
-- string.format("%s")
end

 


В этой теме пишем ошибки ТОЛЬКО ЧИСТОГО мода АМК ( игра версии 1.0004 + АМК мод ),
БЕЗ СТОРОННИХ МОДОВ И ДОПОЛНЕНИЙ. ПРИ НАРУШЕНИИ - Режим "READ ONLY" на срок 24 часа.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

поставил на чистый не лицензированный сталкер (1.004) амк мод + 2 патча поверх. игра вылает при загрузке новой игры

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ! Можно чтонибудь сделать при заходе на радар с инструментами Сяку вылет . Остальные 4 задания в Припяти . Тайник Кости и доктора . исполн желаний и сумка Сахарова . АМК141+НС 14,06,09+патч 08,08

[error]Description   : Invalid vertex for object 
[error]Arguments     : wpn_lr30038431

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
1. Вылет не имеет к Панорамику никакого отношения.

2. "Лекарство" для него давно найдено и имеется в закрытой теме вылетов солянки.

3. Панорамик ставить на солянку весьма опрометчивое действие.

Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора assassinDemon
Может для начала прочтём шапку темы?!

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

У меня такой прикол:

я пришёл к Бармену ,несу документы из Х18, а он мне ВРАГ!!!

Но я не валил сталкеров и долговцев.

Сообщение от модератора n6260
Значит надо было выполнять побочные квесты для поднятия репутации. Ты посмотри на свою репутацию в ПДА.

Пункт 3 Правил Форума

Ссылка на комментарий

На Агропроме, после полной зачистки (!) остался только один сталкер, который ходил и собирал трофеи. Через некоторое время я его обнаружил раненым. Ранить его было некому - рядом никого и ничего (первый глюк). Попытка дать аптечку не удалась - не было соответствующей строки (глюк номер два, скриншот не догадался сделать). Когда же я его добил, то у него оказался огромный перегруз

(Скриншот есть, и даже на радикал залил, но что-то не отображается). (глюк номер три)

Более подходящей темы под глюки не нашёл.

 

Сообщение от модератора n6260
1 глюк - он мог как бы просто "заболеть" или "получить аномальное повреждение".

2 глюк - бывает что нет диалога на лечение.

3 глюк - а как бы НПСы могли бы тогда обирать трупы и передвигаться? Поэтому НПСам и прописана грузоподъемность в 1000 кг. Не баг - фишка.

 

Заболеть - ХЗ что это такое, а аномалий там не было. Это на Агропроме было и он внутри здания лёг. Выброса тоже не было.

 

Только что. Из синего чемоданчика около бармена ствол исчез. Конкретно - АК Стрелка. Я его туда точно клал. Вот сейчас буду прописывать бармену в продажу.

А немного ранее у меня посреди дороги ствол выпал и патроны. Причём выпал тот, что в рюкзаке лежал, а не тот, что я в руках держал. И патроны все случайные. Коробки 3-4.

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
За "хз" можно и в "баню" попасть.

 

Сообщение от модератора n6260
Читать ридми к моду нужно - НПСы теперь активно тырять хабар из нычек и трупов.

А еще есть в игре ограничение по "объему" рюкзака - но оно глючит немного - часто позволяет хапнуть лишнего, а потом это лишнее и выбрасывает (обычно при загрузке сейвов или переходе на другую локацию). Вы бы сначала ознакомились с ридми для мода, потом темки бы обсуждения и багов почитали, а уж потом тут и писали... Ибо Вы сейчас озвучиваете давно всем известные игровые случаи.

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Viviur, неписи в АМК чистят нычки. Так что это не глюк, а фича. Клади вещи в свой тайник, который делается из мешка, выданного Сидором, или в тайники, которые неписям запрещено обыскивать. Их можно найти в теме Прохождение АМК. Ближайший такой ящик в предбаннике Арены, рядом с Арчи.

 

Если у тебя ствол выпал после чистки трупа или поднятия ствола с земли, то это тоже норма. Существует ограничение на объем рюкзака - он не резиновый, лишнее выбрасывается.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Тогда почему у меня всё остальное там на месте? Патроны, гранаты, аптечки, артефакты, грозы, ВАЛы? И я не видел, чтобы по бару кто-то ходил. Стоят все на одних местах и ни с места.

Ссылка на комментарий

Viviur, я сказал, это норма. Неписи не надо открывать ящик - он берет даже через стенки.

И вообще... Здесь мы обсуждаем вылеты, а у тебя вылетов нет. Иди в тему Прохождения и читай. Там много понаписано по этому вопросу.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Ну, просто я посчитал это глюком. Унесли бы всё подряд - я бы понял. А так...

Строгое предупреждение от модератора n6260
В теме багов - пишем о багах.

В теме обсуждения - обсуждаем.

По тайникам и их очистке НПСами читаем в теме "тайников".

Это понятно?

Сообщение от модератора n6260
З.Ы. НПСы не тащат все подряд. У них есть приоритеты. И есть предметы которые они вообще не берут.
Ссылка на комментарий

Большое спосибо kokkai, действительно после установки prepatch3 вылеты прекратились. По ходу это была ошибка на кровосое. Спосибо ещё раз. Отличный мод! :ny_z_2:

Ссылка на комментарий

У меня _g.script:1121: при загрузке, но ваше "лекарство" не помогает - просто начинает вылетать с ошибкой (раньше без неё) и без лога. АМК + 2 мода. Версия сталкера - 1,4. Ничего другого не ставил, просто чуть-чуть изменил ассортимент торговцев, подправив файлы мода, но изменил почти с самого начала, и всё было хорошо, в том числе и в тёмной долине.

При попытке загрузить переход на кордон вылетает с ошибкой и без лога.

[error]Arguments     : LUA error: ... publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

http://ifolder.ru/16094814

 

Сообщение от модератора n6260
Если способ из шапки темы не помогает - значит у тебя игра сознательно побила сейвы. Или ищи рабочий сейв или начинай новую игру.

Ошибка сия довольно "1121" редкая, но часто сильно гадкая.

Ссылка на комментарий

Viviur, автосейв грузится нормально - прошелся для проверки до АТП и пристрелил бандитов. А вот квиксейв битый - можешь его спокойно выкинуть.

При вылете глянь в полный лог, что там записано перед ошибкой 1121. В шапке этой темы указано, где находится этот лог, а также как убрать ошибку 1121, чтобы она под ногами не путалась. :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Viviur, не проблема. :)

 

Держи http://ifolder.ru/16100432

Я там тебе СКАТ-10 подбросил. B)

Не понимаю, как ты без ночного зрения до сих пор ходишь.

Можешь просто выкинуть его, можешь уничтожить в аномалии, а можешь просто носить на здоровье.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Спасибо, но у меня всё равно вылетает :crazy: И других сохранёнок нет. Так что придётся переигрывать.

Может ещё причина в том, что у меня игра 1.5 версии, пиратка. Я ещё сначала депатчил до 1.4, а потом ещё и ломал :wacko:

Правда, я на некоторое время от игры отойду, но зато не так обидно будет переигрывать из-за глюка. И предусмотрительней буду.

Заодно и игру с модом переустановлю.

 

 

А ночное видение... Ходить с плохим - мне удобней по искрам и силуэтам целиться. Всё равно пламегасителей нету. :P А для мелких рейдов у меня эколог есть, но в лаборатории трофеев нет, и я всё лишнее оставил, чтобы патронов взять побольше. А уж боевой эколог или сева - такая радость )), ой что-то я не про то...

Изменено пользователем Viviur
Ссылка на комментарий

у меня вопрос- взрывающийся зомби это глюк или прикол от АМК команды?

на янтаре у бункера учёных встретил зомбака( тот кто без оружия, дерётся руками), кароче начял в него палить, и вдруг такой звук как когда когото в аномалии размажило и кровяга и кости повсюду, от зоби тока косточки остались, я рядом стоял и умер, много раз загружался и убивал его сново- результат один и тотже.

 

 

Ссылка на комментарий

В общем, при попытке покинуть долину через старые ворота всё опять пошло так же. Ушёл через свалку - всё равно там "блок" состоит из четырёх человек вокруг костра, которые снимаются метко кинутой РГД-5. Или неметко Ф-1. )) При попытке сохраниться в тёмной долине после нового захода приводит к тому же. Логов не сохраняет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...