Перейти к контенту
kokkai

Вылеты, Проблемы и Ошибки ЧИСТОГО / ОРИГИНАЛЬНОГО АМК 1.4.1

Рекомендуемые сообщения

Тема создана взамен ранее существовавшей "Ошибки 1.4.1", которая была закрыта из-за большого количества вопросов не связанных с чистым АМК 1.4.1. В связи с чем, большая просьба: не писать в данной теме о проблемах, вылетах и пр. других аддонов, Солянок и.т.д.

Описываем вылеты и прочие ошибки:

Описание проблем из разряда "ВЫЛЕТАЕТ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???" к рассмотрению не принимаются.
Рассматриваться будут только сообщения о вылетах, где будут подробно описаны обстоятельства вылета и приложена секция FATAL ERROR из лог-файла xray_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.log.
Находится этот файл по адресу Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs.
В Windows Vista – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs.
Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.
Для этого заливаете сейв на любой файлообменник (например, ifolder.ru, sendspace.com) и даёте ссылку.


Если сообщение о вылете было удалено без объяснения причин, значит:

Такой вылет уже обсуждался ранее. Читайте предыдущие страницы форума.
Такой вылет уже не актуален, т.к. исправлен фиксами и патчами от АМК.
Такой вылет содержал в себе видимые элементы от сторонних модов.


Для корректной работы АМК 1.4.1 (и последующих релизов) обновления следует скачивать ТОЛЬКО с нашего официального сайта AMK Team: http://amk-team.ru.
При установке обновлений для АМК, полученных из других источников, правильная работа мода НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Внимание ! По поводу вылета с ошибкой _g.script:1121
Просьба не писать об ошибках с логом g.script:1121!
Это - не ошибка. Это специально вызваный вылет из игры. Почему?
Причина находится в 1-2 строках выше в логе.
Чаще всего - save file is corrupt. Значит, сейв запорчен и продолжать плодить мертвые сейвы не стоит - потому и вызываем вылет.


1) лезем в

gamedata\config\scripts\amk\logic\ там находим файл dark_random5, лезем в него, находим строку path_home = dark_random15 и исправляем на 5,
т.е. получаем: path_home = dark_random5

2) находим файл _g.script

function abort(fmt, ...)
local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
get_console():execute("flush")
string.format("%s")
end


изменяем их следующим образом:

function abort(fmt, ...)
-- local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
-- get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
-- get_console():execute("flush")
-- string.format("%s")
end

 


В этой теме пишем ошибки ТОЛЬКО ЧИСТОГО мода АМК ( игра версии 1.0004 + АМК мод ),
БЕЗ СТОРОННИХ МОДОВ И ДОПОЛНЕНИЙ. ПРИ НАРУШЕНИИ - Режим "READ ONLY" на срок 24 часа.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

SWAT_126, у тебя разрешение 1280х1024?

 

Все работает. Сталкер убит, 10000 в кармане.

Если у тебя мод установлен для разрешения 1280х1024, в чем я почти уверен, поправь наименование текстуры прицела, как написано здесь

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Прошёл недавно сталкер. Потом узнал про этот мод и хотел посмотреть что это такое. Я поиграл (мод очень порадовал) сохранился потом меня бандюки завалили и я захотел загрузить игру. Но она вылетела. И так всегда не смотря на то как называется сохранение: хоть английскими, хоть русскими, хоть цифрами, и Квиксейвы в том числе. Не глючит только загрузка самго первого сохранения при начале игры, но если его пересохранить, то он тоже виснет.

Вот лог ошибки (ну или как там он называется)

 

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

 

Сообщение от модератора n6260
Патчи стоят оба? Амк-мод чистый? Без дополнений всяких?

 

Добавлено через 13 мин.:

Да патчи оба. Дополнений никакх не устанавливал никогда. А как понять Читсый?

П.С. извиняюсь за Даблпост, если здесь - это нарушение

Ссылка на комментарий

Crazy Roger, снеси или переименуй всю папку gamedata и установи мод по новой. В dialog_manager.script нет столько строк. Похоже, ты установил АМК-мод поверх чего-то старого

 

Еще тут подсказывают, что это баг чистого Сталкера. То есть надо переустановить, начать с автосейва и идти далее.

На всякий случай посмотри, есть ли в папке <Твоя папка Сталкера>\gamedata\scripts\ этот скрипт.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

В АМК файла gamedata\scripts\dialog_manager.script нет. Этот файл запакован в db оригинального Сталкера. Т.е. АМК здесь не при чем. Shader прав. Если ошибка не устраняется, то полная переустановка игры.

Ссылка на комментарий

Эххх я уже её переустанавливал раза два или больше. Ну ладно попытка не пытка попробую ещё раз

 

Не помогло, всё равно вылетает(

Ссылка на комментарий

Crazy Roger, попробуй скопировать это в папку gamedata\scripts. Стандартный скрипт из 4-ого патча.

И что-то колупал в папке bin?

Ссылка на комментарий

Костя.н.ы.ч, ты не новичок на форуме - должен понимать, что твой пост является оффтопом здесь. :)

 

Crazy Roger, пришли общий лог. Где его найти, смотри в шапке. Можешь так же прислать через любой файлобменник любое неработающее сохранение на всякий случай, хотя я почти уверен, что оно у меня сработает.

 

SWAT_126 и все остальные, давайте, пожалуйста, обратную связь, чтобы мы знали, помогло или нет. Если вы находите решение где-то на стороне, будем признательны, если вы поделитесь этим решением, чтобы мы могли помочь тем, у кого такая же проблема.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите чайнику. Поставил сталкера, скачал мод АМК с сайта, установил с патчами, с лицензионным диском..При первом разговоре с Сидоровичем, при прозьбе найти артефакт, вылетает без указания ошибок вообще. До этого ставил с пиратки версию "скрытая аномалия"- игра вещь!!ток глючит..думал лицензия не будет.. Заранее спасибо. Отдельное спасибо за работу над АМК( вот бы еще поиграть) :blink::rolleyes:

Сообщение от модератора Halford
Авось версия игры то 1.005/1.006? Тогда вам нужно поставить поверх всего еще и адаптацию отсюда.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Не могли бы вы мне помочь?

Стоит Сталкер 1.0006 + AMK 1.4.1 + 2 патча + AI пак + адаптация AMK под версию 1.0006.

Суть проблемы. На локации Бар, когда герой соглашается принять участие в боях на арене происходит вылет. Это тот бой, когда Меченого выпускают с одним лишь кинжалом, против бойца в экзоскелете и с крутой винтовкой. Как только Меченый согласится на бой, он должен переместится на арену, но происходит вылет на рабочий стол. При этом никаких ошибок игра не показывает.

Я читал, что это возможно проблема с новыми текстурами, для оружия. Что нужно разрешение поменять, но я проходил АМК мод не первый раз и подобных проблем у меня никогда не было. Разрешение стоит 1280x1024. Менял на 1024x800 и т.д. и т.п., толку никакого.

 

Заранее спасибо всем тем, кто откликнется и поможет.

Изменено пользователем Лебедев
Ссылка на комментарий
Лебедев, как устанавливал? AI пак до адаптации AMK под версию 1.0006? Что поверх чего?
Ссылка на комментарий
Лебедев, как устанавливал? AI пак до адаптации AMK под версию 1.0006? Что поверх чего?

Ставил так, подряд:

Сталкер 1.0006

AMK 1.4.1

2 патча

AI пак

адаптация AMK под версию 1.0006

 

AI пак как раз именно для адаптации под версию 1.0006

 

Сообщение от модератора assassinDemon
Вылет с прицельной сеткой FN
Ссылка на комментарий

Лебедев, assassinDemon прав. Я выше уже много раз говорил, что при установке мода на разрешении 1280х1024, происходит установка текстуры прицела для FN 2000, в наименовании которой АМК написано по английски, в то время как в файле конфига этой винтовки оно написано по-русски. Надо привести их в соответствие.

 

Смена разрешения внутри игры влияет только на отображение (прицел сплющивается), но не сам файл остается тем же. Надо ручками поменять английское AMK на русское АМК в названии файла FN2000-AMK-T.dds.

 

Лебедев, спасибо за подтверждение устранения проблемы в личку. В следующий раз просто дописывай в свой пост. :)

 

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Вот решил снова АМК поставить поиграть.

Перед началом новой игры,хотел бы узнать о причинах вылетов которые были когда в прошлый раз играл.

Было 2 очень неприятных вылета,к сожалению лог не сохранился,но возможно кто-то с подобным сталкивался и сможет мне помочь.

У меня чистый АМК с двумя патчами.

Первый вылет был при порытке уничтожить стаю кровосов(штук 6) напавшую на Барьер. Убиваю второго кровососа и вылетает.И самый неприятный вылет из-за которого я так и не прошел игру, выкидывало при попытке перейти в саркофаг,и еще сейвы на Чаес1 не работали.

если кто знает чем могли быть вызваны эти вылеты пмогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Vervolf116, когда будет вылет, тогда и напишешь. Мы на кофейной гуще гадать не умеем. :)

Если у тебя установлена игра на 1280х1024, сразу же поправь прицел. Кроме того, исправь в файле gamedata\config\scripts\amk\logic\dark_random5.ltx строку path_home = dark_random15 на path_home = dark_random5. И нейтрализуй вылет 1121, как написано в шапке.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Вылетает при входе на бар со стороны складов. Скорее всего после появления на радаре какого то из сталкеров.

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...shing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:622: attempt to call local 'func' (a nil value)

 

 

 

Есть вопрос - пару раз встречались раненые сталкеры которые просят аптечку, но при этом в диалоге нет соответствующей фразы. Можно ли это вручную каким нибудь образом исправить?

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий

Здрасте,у меня следующая проблема - не открывается дверь к Сидоровичу.

Установил игру с диска пропатячил до 1.0004 поставил АМК 1.4.1 и 2 патча.

Сообщение от модератора Halford
А с Сидором базарит пробовали?

Или народная солянка с патчами установлена? -_-

 

Добавлено через 9 мин.:

Никаких солянок,только то что написал поставил.Мне к сидору не зайти,как мне с ним поговорить?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, "лекарство" возвращающее сталкерскую сеть, выброс, сон и прочие прелести амк при июне месяце существует?

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий

kokkai,да говорил.

З.Ы. Решил проблему чисто русским способом - пострелял с боку в дверь она и открылась. Теперь вообще не закрывается,странный баг.

 

Добавлено через 274 мин.:

И еще один вопрос - можно-ли стереть и уже установленной версии электрохимеру без начала новой игры?

Сообщение от модератора n6260
Можно ограничить ей "рабочий" день до одного часа в сутки. А вообще - не страшный это зверь...

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...