Перейти к контенту
kokkai

Вылеты, Проблемы и Ошибки ЧИСТОГО / ОРИГИНАЛЬНОГО АМК 1.4.1

Рекомендуемые сообщения

Тема создана взамен ранее существовавшей "Ошибки 1.4.1", которая была закрыта из-за большого количества вопросов не связанных с чистым АМК 1.4.1. В связи с чем, большая просьба: не писать в данной теме о проблемах, вылетах и пр. других аддонов, Солянок и.т.д.

Описываем вылеты и прочие ошибки:

Описание проблем из разряда "ВЫЛЕТАЕТ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???" к рассмотрению не принимаются.
Рассматриваться будут только сообщения о вылетах, где будут подробно описаны обстоятельства вылета и приложена секция FATAL ERROR из лог-файла xray_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.log.
Находится этот файл по адресу Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs.
В Windows Vista – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs.
Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.
Для этого заливаете сейв на любой файлообменник (например, ifolder.ru, sendspace.com) и даёте ссылку.


Если сообщение о вылете было удалено без объяснения причин, значит:

Такой вылет уже обсуждался ранее. Читайте предыдущие страницы форума.
Такой вылет уже не актуален, т.к. исправлен фиксами и патчами от АМК.
Такой вылет содержал в себе видимые элементы от сторонних модов.


Для корректной работы АМК 1.4.1 (и последующих релизов) обновления следует скачивать ТОЛЬКО с нашего официального сайта AMK Team: http://amk-team.ru.
При установке обновлений для АМК, полученных из других источников, правильная работа мода НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Внимание ! По поводу вылета с ошибкой _g.script:1121
Просьба не писать об ошибках с логом g.script:1121!
Это - не ошибка. Это специально вызваный вылет из игры. Почему?
Причина находится в 1-2 строках выше в логе.
Чаще всего - save file is corrupt. Значит, сейв запорчен и продолжать плодить мертвые сейвы не стоит - потому и вызываем вылет.


1) лезем в

gamedata\config\scripts\amk\logic\ там находим файл dark_random5, лезем в него, находим строку path_home = dark_random15 и исправляем на 5,
т.е. получаем: path_home = dark_random5

2) находим файл _g.script

function abort(fmt, ...)
local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
get_console():execute("flush")
string.format("%s")
end


изменяем их следующим образом:

function abort(fmt, ...)
-- local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
-- get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
-- get_console():execute("flush")
-- string.format("%s")
end

 


В этой теме пишем ошибки ТОЛЬКО ЧИСТОГО мода АМК ( игра версии 1.0004 + АМК мод ),
БЕЗ СТОРОННИХ МОДОВ И ДОПОЛНЕНИЙ. ПРИ НАРУШЕНИИ - Режим "READ ONLY" на срок 24 часа.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

@Астма, здесь написано про этот "чудесный" вылет 1121 :  http://www.amk-team.ru/forum/topic/907-oshibki-141/?p=58909

 

А здесь описывается, как закомментить этот вылет: http://www.amk-team.ru/forum/topic/907-oshibki-141/?p=106047

Только нужно учитывать, что избавившись от вылета 1121, можно огрести кучу других.  

сейв запорчен и продолжать плодить мертвые сейвы не стоит 

 

Лучше уж переиграть с ближайшего нормального сейва. 

Добавлено Dennis_Chikin,

Правка ошибочных строк логики - действительно спасает. Если найти ошибку, и понять, что там ДОЛЖНО быть.

 

Второй способ, спрятать все сообщения о суть проблем - плохой и негодный.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Спасибо за ответ. Простите сразу не увидел что писали про эту ошибку.

    Изменено пользователем Kirgudu
    Добавлено Kirgudu,

    Пункт 2.6 правил форума, устное предупреждение.
    Рекомендую изучить правила цитирования.

    Ссылка на комментарий

    Странно, но решение проблемы было другим. Когда сталкеры бежали в подземку и респаун монолитовцев, атаковали их и соответственно был вылет. Я решил бежать в вперед и пока респаун монолитевцев не случился кинул мощную гранату в кучу автомобилей. Убил всех монолитовцев и сталкеры подбежав к месту где они до этого атаковали (был вылет) монолитевцев, сработал квест найти выход на ЧАЭС и вылет перестал.

    Ссылка на комментарий

    Сталкеры, такое дело: использую мод дин.новости и сон с матрацем, ну так вот я хотел бы поработать с дин.новостями но проблема в том что они не отображаются на экране, только в ПДА похоже сия болячка перекачивала прямяком из АМК, в роде, как я читал, плохая адаптация к широкоформатным мониторам но может кто не будь пробовал решить эту проблему?

     Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

    Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

    UriZzz.gif

    Ссылка на комментарий

    Привет!У меня вылет из-за текстуры:amk_blank_01_b

    Её изначально небыло в моде...Заменил её обычным amk_blank в textures\ui...Но вылетает также!

    Помогите пожалуйста!

    Ссылка на комментарий

    @Кукуська переустановить мод пробовал?

    • Согласен 1

     Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

    Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

    UriZzz.gif

    Ссылка на комментарий

    Привет Сталкеры может не по теме но помогите с вылетом солянки 2010   Expression    : fatal error
    Function      : CInifile::r_section
    File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
    Line          : 342
    Description   : <no expression>
    Arguments     : Can't open section 'wpn_val_t'

    • Сочувствую 1
    Ссылка на комментарий

    Люди помогите у меня меченый умирает сам по себе чахнет и потом помирает.. Все пробовал и спал и ел и пил и арты выкидывал все и от радиации кололся ну приехали че делать он даже ходить не может помогите плиз

     

    • Смешно 1
    Ссылка на комментарий

    Решил вот поиграть в АМК, установил, играю всё норм, но заметил что чего-то не хватает. А не хватает текстовых сообщений, звук есть, а сообщений вообще нет никаких, даже от ремкомплекта нет сообщений. Пищит, а сообщений нет. Странно, раньше были когда играл. Но раньше я играл на квадратном мониторе. Сейчас у меня 1600х900, но при установке такого не было разрешения, поставил там 1440х900 по моему. Может из-за этого? Подскажите кто знает, как сделать чтоб текстовые сообщения были?

    Ссылка на комментарий
    • Спасибо 1

    AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

    Ссылка на комментарий

    Так это что получается на всех широкоформатниках так что-ли, и фикса нет никакого до сих пор? А как играли все в амк у кого шф, без сообщений?:russian_ru:

    Ссылка на комментарий

    @nasar75 @alex5773 а знаете что странно? У меня стоят дин. Новости из сборки "Выброс+дин.новости+нью слип мод" и новости там отлично отображаются, но до этой сборки я ставил мод "Сон с матрацем" (видимо выдернутый из АМК мода), в нем были и дин. Новости из этого самого АМК.

    Так вот они страдают той же болячкой то есть - сообщение на доли секунды появляется на экране и пропадает, а то и вообще не паявляется, смотреть приходится в ПДА, но не все, некоторые все же задерживаются на экране. В связи с этим @nasar75 меня терзают смутные сомнения по поводу статьи, ссыль на которую ты дал, а там ли горшочек с золотом зарыт?:dry:

     Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

    Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

    UriZzz.gif

    Ссылка на комментарий

    Сделал за пять сек с первого раза. Интуитивно поставил цифры, и там где надо теперь сообщения. Правда вроде раньше они были в строку длинную, а теперь в столбик.

    Вот как бы в строчку сделать:)

    Ссылка на комментарий

    @UriZzz могу ещё ссылочкой поделиться  :rolleyes: https://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyryaem-op-2/?do=findComment&comment=943128

    • Спасибо 1

    AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

    Ссылка на комментарий

    Steam версия + AMK 1.4.1 (с двумя патчами) + адаптация под 1.0006

    Как исправить, спасайте :)

    Expression    : fatal error
    Function      : CRender::texture_load
    File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
    Line          : 295
    Description   : <no expression>
    Arguments     : Can't find texture 'intro\intro_gsc-wp'
     

    Ссылка на комментарий
    5 минут назад, Heisenberg сказал:

    Steam версия
     

    Странно ? Чтобы в STEAM версии не хватало файлов... В первые слышу конечно. Попробуй на чистой ТЧ 1.0006 не steam версии...

    1.png


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    44 минуты назад, КрИвОй БоБ сказал:

    Странно ? Чтобы в STEAM версии не хватало файлов... В первые слышу конечно. Попробуй на чистой ТЧ 1.0006 не steam версии...

    Интересно что чистая стим версия запускается без проблем.

    Может кто знает как побороть интро при запуске в стим?

    Изменено пользователем Heisenberg
    Ссылка на комментарий

    intro_gsc-wp.ogm

    Попробуй поставить.

    http://rgho.st/private/8tDxxCJxS/c1db5473612930f8e332ce1a5f2ec877

    Изменено пользователем alex5773
    Ссылка на комментарий
    16 минут назад, Heisenberg сказал:

    Может кто знает как побороть интро при запуске в стим?

    https://modders-wiki.ru/Как_отключить_лого_и_вступительный_видеоролик

     

    Скрытый текст

    Вот на фига убрали слияние постов?

     

    Изменено пользователем alex5773
    Добавлено aka_sektor,

    modders-wiki переехал на modfaq.ru

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...