Перейти к контенту
Wlad777

Усложнённый ремонт оружия

Рекомендуемые сообщения

Усложнённый ремонт оружия


Описание мода:Модификация "Усложнённый ремонт оружия", Version 1.1.


Торговцы-ремонтники не ремонтируют больше оружие в мгновение ока.


Мод был разработан под свою солянку на основе AMK+NLC5+HC3+Arsenal, но мододелы смогут спокойно подогнать основу мода под любую сборку, использующую ремонт оружия от АМК.

В архиве скриптовая основа с инструкциями по вставке. Адаптациями к модам и сборкам предоставляем заниматься их авторам.
Версия игры: Сталкер ТЧ 1.004
Автор мода:Black 777 Team (Wlad777 и BlackyBPG)
Размер: 8 Kb Мб
Список изменений/нововведений:
- Торговцы-ремонтники не ремонтируют больше оружие в мгновение ока. В зависимости от состояния ствола и стоимости ствола ремонт длится от 12 часов до двух суток. Мододелы могут поправить параметр как им видится.

- Чтобы ремонт начать, ремонтник просит не только деньги но и доп. ствол "сравнимого" оружия на запчасти. Группы оружия мододелы могут записать в скрипте, как им видится.

- Деньги и доп. ствол ремонтник берёт вперёд.

- Так как в нашей солянке рем.набор из NLC лечит стволы, повреждённые не больше чем на 25%, ремонтники соответственно стволы с "лёгкими" повреждениями в ремонт не берут. Мододелы могут поправить параметр как им видится.

- Новые стволы, забитые в дупль стволы, или стволы с "лёгкими" повреждениями ремонтники на запчасти не берут. Мододелы могут поправить параметр как им видится.

- Ствол, забитый в дупль, ремонтник не берётся чинить, а предлагает продать ему за безценок. Мододелы могут поправить параметр как им видится.

- Съёмные аддоны ствола при приёме в ремонт автоматически снимаются ГГ в инвентарь. Стволы перед сдачей в ремонт и на разборку автоматически разряжаются.

- Когда ремонт закончен, ГГ приходит сообщение от ремонтника, что "ствол готов, можно забирать".
Совместимость и возможные проблемы:
По идее, мод в данном виде должен работать даже на чистом АМК 1.4.1.2, доп.стволы из Арсенала в принципе не должны мешать. Но это не тестировалось и поэтому настоятельно рекомендуется скрипт подгонять под себя.

Для вставки в моды и сборки читаем приложенные инструкции по инклудам. Для правки параметров читаем комментарии в коде скрипта.

Использовать, модифицировать и.т.д. можно везде, указывая первичное авторство в коде/ридми.

О багах пишем здесь.


ссылки на скачивание:
Скачать с rapidshare.com

Изменено пользователем Wlad777
  • Полезно 2

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

Судя по описанию-ничего. Давно что-то подобное хотелось. Попробую для АМК чистого сделать. В планах нет сделать волшебный чУмаданчик, который лечит оружие, сломанное, например только до 10-15%, то есть как бы идёт чистка-смазка, для чистого АМК?

Ссылка на комментарий

Red Stalker: Также происходит, как и с обычными. Хочешь починить уникальный Винторез - тащи ещё простой Винторез в придачу, или Вал хотя бы.

 

Там всё на таблице "сравнимых" стволов завязано. Можно для уников только их вписать - и будешь беречь их как зеницу ока.

 

Читеры конечно пропишут себе везде Макарова, но что поделаешь. ;)

Изменено пользователем Wlad777

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий
K5N, Если играешь с НЛС,то такой ящичек сделать не проблема.Просто в sak.script устанавливаешь порог ремонта для стволов в 10 процентов,для брони в 99.99999,в quest items меняешь вес на 1 кг.В файлах описаний - описание.И,вуаля,у тебя вместо ремящика,набор для чистки и смазки оружия-)Сам всегда так делаю,если использую сборки на основе НЛС.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Можно, но мы делать не станем. Кто хочет - может вставить/переделать проверку условий и будет без ствола, но задорого.

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

Слушайте, а нельзя сделать две ветки диалога, с запчастями: одна цена и время быстрей проходит, а коли без: х5 цена(платишь за запчасти) и время х3(их еще найти нужно). Но в моде есть 1 но: времени через чур много требуется, как по мне, нужно максимум 12 часов( и то с если ремонтник будет искать запчапсти).

Стыдно не спрашивать - стыдно незнать.

Не ошибается тот - кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий

Так в шапке написано

Версия игры: Сталкер ТЧ 1.004

или я чего то не догоняю :blink: ?

Изменено пользователем Мертвец

Стыдно не спрашивать - стыдно незнать.

Не ошибается тот - кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Мертвец, а чего не понятно? Для Сталкера ТЧ 1.0004. Иногда проще создавать моды для чистого Сталкера, а потом адаптировать под АМК и пр. Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

На чистом ТЧ работать не будет, так как используются АМК-шные функции.

 

На всём остальном, АМК 1.4.1.2 или на его базе - работает. Читайте внимательно шапку и инструкции по инклудам.

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

бродяги , чет я не понимаю или руки у мну кривые , адаптировал и не работает , консоль ругается что не может записать

переменную tt ( это время ремонта )

 

 

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Усложнённый ремонт оружия - Версия 1.1

 

Переделаны таймеры на игровое время. В первой версии было по ошибке реальное время, а это как-то не комильфо.

 

 

Ссылка на версию 1.1: Скачать с rapidshare.com

 

 

Ссылку в шапке тоже обновил.

Изменено пользователем Wlad777

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

Интерестная фишка,всегда раздражали эти волшебникик которые поломоный на 100 % ПКМ чинили за секунду,а теперь обсолютный реализм,только вот професиональным ремонтнкам Шурупу и долговязом нужно ремонт без запчастей сделать.

Я вернулся!

Эх, как много здесь всего изменилось, модинг на source не смог удержать меня на всегда.

Я снова начинаю ковырять сталкера!!!

Ссылка на комментарий

Wlad777,

Немного созедательной критики.. её разбавлю идеями по поводу.

В принципе прикольно, усложняет игру.. но..

В реальной жизни, достаточно носить с собой набор для чистки оружия и машинное масло (нужного сорта). И при этом, есле использовать оружие только по назначению, то работать будет долго.. А то что, действительно портится так это инструменты из такого набора, и таких совсем не много.

Однако, на чистку оружия обычно уходит время - зависит от качества чистки (и чистящего). В связи с этим можно ввести в игру такие наборы и инструменты и постоянно их улучшать, также можно ввести какой нибудь арт помогающий очищать оружие (раз уж у нас есть арты). Можно, например, сделать так: оружие, которое долго не чистили, нельзя очистить полностью инструментом "А", но можно инструментом "Б", а для инструмента "Б" нужны батарейки и т.д..... (В реале так и есть:))

В зависимости от состояния ствола и стоимости ствола ремонт длится от 12 часов до двух суток

Прикольно, но редко можно довести оружие до токого состояния.. Например, есле Стрелок выстрелил много рожков подрят из какого нибудь М16, то возможно будет деформация ствола оружия и тогда ему потребуется его замена, разве что так.. Ну или вывести диалог о том, что ремонтник завален другими заказами.. В остольном, не вижу смысла отдавать ствол в ремонт больше чем на несколько минут.

Чтобы ремонт начать, ремонтник просит не только деньги но и доп. ствол "сравнимого" оружия на запчасти

Красиво.. но большенство двигающихся частей в оружии можно заменить самому (в реале), а в некоторых стволах (М16, М4, АК, ЛР300, Галиль....) даже без инструментов. Иногда, детали от идентичных видов оружия не работают при замене (вот тут то и нужен ремонтник), но это случается крайне редко.. Иными сливами, даже тупой салдофон с Кордона сможет заменить внутреннести своему АК, а наш мегагерой тем более:) У меня часто бывало, что монстры выбив у меня ствол, немного его топчат, или ствол инода падает в анамалию.. В таком случае повреждения можно назначить нехилые. Можно ввести, например, чтобы анамалии портили оптику... и т.п. Короче идей хватает:)

Удачи:)

Лучше горстка покоя, чем полные пригоршни суеты и погони за ветром

Лучше скорбь, чем смех, ибо, когда печалится лицо, добреет сердце

Лучше выслушать порицание мудрого, чем слушать человеку песню глупцов

(тс)

Ссылка на комментарий

У меня проблема с работой мода:

 

Стоит: только АМК 1.4.1.2

 

В инвентаре лежат 4 пм

 

При разговоре с сидоровичем он говорит:

 

"Могу починить, но у тебя нет сравнимого ствола"

 

check_sec считает для пистолета = 29

 

Проверку на поиск сравнимого ствола он проходит, видит все 4 пм, но в блоке:

 

function check_secondary(wpn)
...
if check_sec == 1 then db.actor:iterate_inventory(function(dummy, item) j = table.getn(wpnA) for i=1,j do if string.find(item:section(), wpnA[i])~=nil then if (item:condition()+0.01)>0.20 and (item:condition()+0.01)<0.76 then tmpcode=tmpcode+1 end end end end, 0) 

elseif check_sec == 2 then db.actor:iterate_inventory(function(dummy, item) j = table.getn(wpnB) for i=1,j do if string.find(item:section(), wpnB[i])~=nil then if (item:condition()+0.01)>0.20 and (item:condition()+0.01)<0.76 then tmpcode=tmpcode+1 end end end end, 0)
...

 

Он ниразу не входит в блок if или elseif

 

Кажется проблема в функции dummy, потому как в скрипте я её не нашел.

 

Если поставить принудительно функции check_secondary(wpn)

return true

то всёравно строчка "Починить первый ствол" не появляется

 

Помогите пожалуйста, очень меня заинтересовал этот мод.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий

Lord Konstantin, По мне так, это бег в обратную от реализма сторону (без обид) :)

 

Лучше горстка покоя, чем полные пригоршни суеты и погони за ветром

Лучше скорбь, чем смех, ибо, когда печалится лицо, добреет сердце

Лучше выслушать порицание мудрого, чем слушать человеку песню глупцов

(тс)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...