Перейти к контенту
Serafim12

Худ

Рекомендуемые сообщения

DarkSatellite, смотри inventory_upgrade.xml/inventory_upgrade_16.xml.

  • Нравится 1

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Вот какой вопрос как  сделать так что бы сталкер держал бинокль двумя руками

3213f775a1a6t.jpg

 

Для этого нужно править худовую модель бинокля.

comador

Изменено пользователем Comador
Ссылка на комментарий

@nikita_nz1986, мне кажется, или миникарта растянута горизонтально? Я бы с таким не худом не ходил, честно. Неудобно смотрится.

Алсо, это качество скрина такое или миникарта и КПК смотрятся реально мыльно?

Изменено пользователем FantomICW

c57d8f0c86.png

Ссылка на комментарий

@FantomICW, Мыльно смотрятся ведь это чн там всё мыло, если кто хочет исправить могу скинуть.

@FantomICW, Вот есть ещё кое что, сам делал, эффект здоровья выполнен в стиле покраснения экрана, чем он краснее тем меньше здоровья, ну а кровопотери или ранении сопутствует мигающий красный экран.

36fd10e42669e7ce4ff0dfe3da76204ad5187d18

Хм....странно на i-fotki.info скрины мыльные...

В игре лучше.

Изменено пользователем Kirgudu

nikita_nz1986.gif
9JX0t72.jpg
XqgE6.png

Ссылка на комментарий

@nikita_nz1986, заливай картинки на другие графические файлообменники.

Я вот пока не вижу на скрине покраснения...Что касается мини-карты, то ей бы рамочку какую-то. Интересует также, зачем нужно пустое поле под картой?

c57d8f0c86.png

Ссылка на комментарий

Как сделать надпись поверх текстуры? Дело в том, что само время я сместил к мини мапе, но получилось так, что само время оказалось под текстурой мини мапы.

Ссылка на комментарий

@demon96, время на худе пишется на кастомстатике, а он рисуется всегда под элементами худа и диалоговыми окнами.

Чтобы время было поверх худа, нужно использовать функцию AddDialogToRender, т.е. придется переписывать скрипт.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Как сделать, чтоб шкала выносливости была под текстурой,а не поверх ее?

Изменено пользователем demon96
Ссылка на комментарий

@demon96, вестимо добавить ее методом AddCustomStatic. После фона выводишь полоску, я уже не знаю как еще то объяснить. AddDialogToRender, о котором выше сказано в принципе удобно применять только для редактирования оригинального худа (ну и в уи-окнах где захочется), если худ переписывать на скрипты, то понятнее (для себя самого в первую очередь) будет юзать кастомстатики. Не навязываю свою точку зрения, и не трактую ее как правильную, но попробовать советую.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что я не знаю как переписать.

И такой еще вопрос, как уменьшить иконку патронов на худе? Те патроны, которые используют по ширине одну ячейку - становятся нормально, а те которые по 2 ячейки - выходят за рамки.

Ссылка на комментарий

При очередной переустановке Солянки, случайно оставил галочку, при предложении установить различные худы, на старом худе. Возможно ли (без очередной переустановки игры)  установить нормальный худ. Спасибо.

Родственником и однофамильцем капитану Кузнецову не прихожусь...

Ссылка на комментарий

@Кузнецов, НС в виде инсталлятора? Тогда проще удалить папку gamedata и запустить инсталлятор НС заново. Игру переустанавливать не нужно.

  • Спасибо 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

  Grisli, я вас правильно понял, свою, правленную папку  gamedata скопировать в другое место, затем "родную" удалить из игры и заново запустить установку, а затем вложить в игру ранее скопированную паку  gamedata и нужно ли проводить такие же манипуляции с user? У меня Соль в виде инсталятора вместе с собственно игрой ТЧ 1.004, проблем в последствии не будет?

Родственником и однофамильцем капитану Кузнецову не прихожусь...

Ссылка на комментарий

Что то странное у тебя.

 

 

У меня Соль в виде инсталятора вместе с собственно игрой ТЧ 1.004
Это называется - репак. Если мод упакован совместно с игрой. 

 

 

свою, правленную папку  gamedata скопировать в другое место
"Свою" - это ту, что ты сам создал ? Что в ней ? Правки какие то ? Ты создал её уже после того как инсталлятор поставил тебе игру ?

Если так, то можешь переместить её на время.

 

 

затем "родную" удалить из игры
Это вот что ? Какую "родную" ? Если ты до этого куда то уже перенёс "свою". 

===========

Файл user.ltx не при чём. Он создаётся заново, если ты удалишь его. Или у тебя он тоже "свой" ?

Сноси как ты лучше вообще всё и ставь по новой. 

И да - юзать репаки, очень чревато нехорошими последствиями. Неизвестно кто упаковывал и что он туда впихнул.

Скачай уж тогда лучше нормальный образ лицухи ТЧ ( Гугол в помощь ) и нормальную Соль от разработчиков ( тема "Ссылки..." в разделе Солянки ).

  • Нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 BFG, спасибо. под "родными" папками я подразумевал те в которых есть "ковырянные" мной файлы, да я думаю все поняли о чем речь. Да, у меня репак, скачал конкретно его по рекомендации людей которые его пользовали вдоль и поперек. Пользую его два года, нареканий нет, вылеты "штатные", редкие, в основном безлоговые (а машина у меня откровенно слабая), лично для меня такая установка репака представляет несомненное удобство. При всем имею лицензионные диски  всех игр из серии, но в силу низкой компютерной квалификации у меня возникали проблемы с установкой собственно игры,  накатывания того, сего, третьего-четвертого, всегда что то шло не так, после пары попыток забил, пользуюсь репаком и не жалею (не воспринимать как рекламу), к тому же не люблю я эти переустановки, перенастройки и т.п.. Еще раз спасибо, мне очень важны ваши советы и рекомендации.

Родственником и однофамильцем капитану Кузнецову не прихожусь...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, ламеру - я так понимаю, что под монитор с соотношением сторон 21:9 для данной игры ничего не существует и не придвидится? Или я глубоко заблуждаюсь?

Изменено пользователем Kirgudu
Ссылка на комментарий

@play4pleasure, не заблуждаешься. Максимум существуют адаптации 16х9 или 16х10. По крайней мере я других не встречал. Так что если есть желание - придется самому что-то адаптировать.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите пожалуйста, как изменить (а точнее, где или какие параметры) размер иконки ГГ в полный рост в инвентаре. У меня иконка ГГ выглядит неприглядно:

cda0cb7c5021t.jpg

 

Из шапки темы:

back – сам инвентарь, окно описания и параметров предметов, иконка ГГ в полный рост, параметры костюма

 

У себя нашел этот параметр (настраиваю под ШФ):

<back x="0" y="0" width="1024" height="789" stretch="1"> <!-- width="1015" height="301"> -->
<texture>amk_ui_bag</texture>
<!-- <texture>ui_inventory_main</texture> -->
</back>

 

 

Не хватает параметров для настройки. Пошел с обратной стороны. Нашел подразделы иконок под каждый вид брони, но на этом мой поиск закончился. Обращения к этим подразделам в настройках ХУДа нет. За основу был взят АМК ХУД.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...