Перейти к контенту
Kirag

AI вертолетов

Рекомендуемые сообщения

Kirag, а нельзя ли просто при "выброске десанта" как бы заспавнить там 9-12 вояк?

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

Stalker Hartman

 

Просто, да не совсем. Вертолет надо плавно посадить в этом "там", и плавно же поднять, плюс к тому не хочу спавнить вояк (и каких именно, неплохо бы настройку сделать, да и логику им задавать не мешало бы) оптом, восемь рыл через одну дверь одновременно не пролезут, как их голодом не мори. Так что спавнить надо с промежутками в две-три секунды. А у меня почему-то апдейт вертолета при попытке спавна падает, хотя спавню вроде бы правильно.

В общем, пока больше вопросов, чем ответов, хотя на данном этапе это нормально, это только первая "проба пера".

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Мне тут пришла такая мысль... По поводу увлажности вертолета.что если вертолет сам по себе к нулям будет полностью имунен к пулям, но будет ими как бы пробиваться при определенной ее бронебойности. Внутри вертолета спаунить бочку с горячим каким-нибудь. Ей тоже некоторый иммунитет к пулям. Пробил несколько раз броню в нужном месте - и привет железной птице

Ссылка на комментарий
Мастер с обрезом, С такими предложениями только к моддерам ЧН, ибо на движке ТЧ такое не реализовать, параметр бронебойности не рабочий-((.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Рабочий. Он нерабочий относительно бронежилетов. А относительно препятствий всяких - вполне рабочий. Попробуй сам. Постреляй через забор деревянный в дом обычным патроном 5.45 и бронебойным. И проверь, что будет на стене дома.

Ссылка на комментарий

Мастер с обрезом, Хм, надо проверить..

Сообщение от модератора n6260

А чего проверять-то? :) Ставишь у патрона параметр пирс выше 2.0-3.0 и все - тонкие деревца пробиваешь, заборы и доски... А вот при стрельбе по НПСам видимых эффектов нет. И гиганту тоже сей параметр безразличен - специально как-то проверял. В какой-то теме на форуме кто-то проверял этот параметр штрму блокпост - прямо целое сообщение было о тесте. Вот только тему не помню.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Действительно жаль, что в тч это дело работает не совсем так, как хотелось бы. По идее, если обычная 5.45 не возьмет лоб кабана(в реале и пм вроде как берет), то уж бронебой просто обязан разнести

 

Сообщение от модератора n6260
"Разнести" что? Пробьет мосол и пойдет дальше. Поэтому-то патроны 5.56\5.45\7.62х39 и не охотничьи - они тушку пробивают - но раневой канал узкий и поэтому зверью наносится меньший урон, чем при использовании других боеприпасов.
Ссылка на комментарий

Параметр бронебойности очень даже работает для вертолета, на нем у меня и построена модель повреждений. При пробитии вертолет получает только десятую часть импульса пули, при не_пробитии - полный импульс. Соответственно можно отсечь попадания, не пробившие броню и не нанесшие вреда. А вот в возможности заспавнить что-либо внутри вертолета я сильно сомневаюсь - сквозь него же можно пройти насквозь, просто вывалится, что бы не спавнилось. Хотя, если модель подправить, могут появиться варианты, но тогда и бочка не нужна будет, задача решится другими, "честными" методами.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Ну это же я просто предложил, просто решил тут побегать от вертолетов, с бессмертием. Стрелял по ним из автоматов вал - им сделал магазин 1000 и скорострел2000 - посадил практически в ноль три автомата, ни одного из двух охотившихся за мной вертолетов не то что не сбил, а даже не смог отогнать. Хотя многие пули в кабину попадали... Вопрос, можно ли вертолет сделать хотя бы чуть слабее, это же нереально. И ни один нпс с вертолетом не справится... Толик по двум вертолетам стрелял-стрелял из гранатомета, так и не попал, очередью его скосило. Мне вот тут мысль пришла такая... Кираг, помнишь, в халве у базуки лазерное наведение - можно ли это дело как-нибудь под сталкер сделать. Типа гроза вертолетов. На чаэс хотя бы ее взять.

Ссылка на комментарий
Мастер с обрезом, нельзя, давно уже обсуждалось(еще с тч), все ратроны в сталкере летят по рпямой, а снаряд это тоже патрон Изменено пользователем P.A.X

Я Не Существую, Но Инфа Не 100%

ПостПроцесс Мод

Ссылка на комментарий

В сталкере баллистика более-менее смоделирована (если вдруг кто не понял, пуля летит по параболе и с конечной скоростью): возьмите какой-нибудь автомат и попробуйте с деревни новичков пострелять по блокпосту военных. Особенно наглядно будет, если боеприпасы будут трассирующие.

Изменено пользователем Mixail
Ссылка на комментарий

P.A.X

Вообще-то есть варианты. С ОЧЕНЬ ограниченными возможностями и глючные, но функцию ПЗРК выполняют исправно.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий
Kirag, Вот тут недавно,не помню в какой теме, предложили эту функцию возложить на крупнокалиберные винтовки(14 - 20 мм), навроде Баррета.Вполне реалистичный вариант и у баррета, в реале есть модификация, заточенная под такие цели.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Есть вроде винтовки, пробивающие броню бтр70... Наверно и вертолет пробьет.

Сообщение от модератора n6260
Натыкался на статью где писалось что народ в виде теста стрелял по БТРу (модель не указывали) что-то метров с 50. Из СВД. Пробивает оказывается. А вообще бронебойная пуля калибра 12.7\14.5 должна гарантировано вскрыть БТР и возможно БМП. С вертолетами сложнее - на боевых броня в жизненно важных точках довольно серьезная. Но по идее тоже должны пробить.
Ссылка на комментарий

На два предыдущих поста:

 

Когда я делал модель повреждения вертушки, я изучал этот вопрос. Ну, уж насколько изучился.

 

Броня Ми-24 имеет толщину около 4-5 мм. Где-то (по-моему, про боевое применение в Афгане) упоминалось, что она пробивалась даже калибром 5,45х39. При этом, правда, не уточнялись детали:

Каким именно патроном - простым или бронебойным. В калибре 5,45х39 вариантов пули достаточно много.

В каких условиях велась стрельба - расстояние, скорость вертолета, направление движения относительно стрелка.

Из какого оружия стреляли - РПК-74 разгоняет пулю заметно сильнее, чем АКС-74У, а в энергии - квадрат скорости.

Далее, пробивает - а что это такое? Кончик пули показался с другой стороны и только; либо дыра, сквозь которую танк проедет? Опять-таки не уточнялось. Есть мнение, что все-таки скорее первое.

Потом, пробить броню и повредить вертолет - далеко не одно и то же. Допустим, пуля таки прошла сквозь броню на остатках энергии. Допустим, даже попала в мотор. Но на разрушение мотора энергии уже нет - вся на пробитие брони ушла. Никаких сведений о результативности попадания в этом смысле.

 

Особо было отмечено, что не зафиксировано ни одного случая пробития бронестекла, помню еще, сильно удивился.

Самыми опасными для вертолетов (не считая ПЗРК, совсем другой класс вооружения) были крупнокалиберные пулеметы ДШК (12,7х108) и установка ЗГУ с пулеметом КПВ (14,5х114)

 

Защищенность Ми-24 признавалась неплохой. 4-5-мм стальная броня, прикрывавшая кабину экипажа, коробку приводов и маслобаки двигателей, редуктор и гидробак, задерживала более 2/3 попадавших пуль, а бронестекла кабин во всех случаях вообще ни разу не были пробиты, хотя наибольшее число попаданий Ми-24 получал именно спереди, во время атаки, и больше всего доставалось рабочему месту оператора (однажды в лобовом стекле насчитали 6 пулевых отметин). На вертолете м-ра Е.Рыбенко под Баграмом очередь ДШК разворотила низ фюзеляжа и подкабинный отсек, а прошедшая в кабину массивная 50-граммовая пуля засела в бронечашке сиденья. В Газни «Стингер» разорвался у хвостового винта, размочалив лопасти, но на их остатках Ми-24 смог сесть.

 

Наиболее грозным противником долгое время оставались крупнокалиберные ДШК и ЗГУ, которыми в 1985 году были сбиты, соответственно, 42% и 25% всех потерянных Ми-24. Чаще других страдали силовая установка, гидросистема, а особенно, электросеть и управление, растянутые по всему вертолету, хотя их дублирование во многих случаях позволяло спасти машину. При одном «выбитом» двигателе второй автоматически выходил на повышенную мощность. Даже при простреленном редукторе и полном «масляном голодании» можно было тянуть еще 15-20 минут.

 

Взято отсюда: http://otvaga2004.narod.ru/publ_w1/2007-03-30.htm

 

 

 

Что касается БТР-70, то 7,62х54 пробивает его в борт, ну и, соответственно, более мощные патроны тоже должны пробивать. Патрон 14,5х114 (сейчас используется в пулемете КПВ) изначально создавался для противотанковых ружей, и бортовую броню немецких Pz.III и Pz.IV вполне неплохо брал. А БТР - все-таки не танк.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Короче, все-таки надо тут и модели качественно проработать.сделать внутри вертолета и бтр двигатель. Что бы пуля должна была для намерения повреждения именно в него попасть, пробив броню

Ссылка на комментарий

По-хорошему надо, причем броню не в один слой. Настройки пробиваемости уж больно странные... Да и с большой частью объектов на уровне не мешало бы повозиться, а то мешок с песком пробить проще, чем дверцу шкафа

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Я вот что-то сомневаюсь, что мешок с песком легко пробить. Дверцу шкафа - тут и говорить нечего. Она тонкая до невозможности.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...