Перейти к контенту

AI вертолетов


Kirag

Рекомендуемые сообщения

Мастер с обрезом, ха...ха...ха...

 

Это не флуд,это комментарий к вопросу по прохождению...по-моему интуитивно понятный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kirag, Максимально облегчить говоришь?

С конфигами оружия не очень облегчил... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Kirag, комп не подавится.

хит коллбэков хоть 300 за секунду не проблема :)

 

Добавлено через 2 мин.:

там же не будет ничего устрашающего.

просто определение ствола и изменение здоровья))

 

к тому же 300 - это совершенно фантастично - ведь НПСы то попадают 1 из 5-10 пуль. :)

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Kirag,

1)Да в хит коллбэке итак этот обьект дефолтом есть.

2)Движковый метод.

3)Проблемка,и правда

4)Движковый метод.

5)Движковый метод.

 

Итак,никакого изврата,таблиц,циклов, переменных новых 2.

Фигня короче.И реализовать раз плюнуть :)

 

Только я с нетпакетами не дружу и балланс надо думать...

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Kirag, стоп.не понял.

Это коофициенты защиты ты хочешь насильно скриптом ставить,или я не понял?

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kirag, во,мысля дельная и правда))

Мастер с обрезом, кстати да,а ежель с трехгранным наконечником бронебойным,так вообще очень даже хана рыцарю - латы + кольчужная рубашка насквозь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

warliker, угу,сплю и вижу бригады 03 колесящие между анамалий...

Будем ли?Можно,почему бы нет.Не сказали мы ничего архисложного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

warliker, угу и быть нам ака ARC team :)

Я попробую сделать точно.

 

Уу,огорчения свойственны этой жизни...

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
strong, Сегодня поправлю окончательно это дело.Кажется уже получилось,но я еще потестю чуток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Kirag, единственное решение - сделать места-исключения для посадки.

отловить координаты всех деревьев\столбов и запретить вертушке в указанном радиусе садиться.

 

-как фича - отловить координаты домов и заставить садиться выше уровня земли - какбы десант на здание с воздуха.

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kirag, Если ты о том,что "если рядом присевший вертолет подбегать к нему и исчезать",то это легко.

1 проблема - как измерить,что он присел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Kirag, не,это полная фантастика.

ты себе и представить не можешь как сложно скоординировать 2 НПС (я не про Стрима - для меня например сложно) - видал,я торговлю мучаю-мучаю,а до сих пор косяков куча.а там всего то двое.

 

и я плохо умею с нетпакетами работать.а бежать то заставить вообще фигня и не проблема.и исчезать в конце бега.

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Kirag, Проблема вот в чем: непогрешимо управлять можно только 1 неписью. (в смысле каждой в отдельности).

У каждой неписи свой комплект условий-действий.Они не пересекаются.

Именно потому ИИ схемы все нынешние для 1 неписи.

 

Исключение - моя торговля и лечение раненых стрима - у него проще,там 2 непись лежит и НЕ МОЖЕТ ничего сделать.

 

А я с торговлей должен поймать 2 непись - и удержать.А вот это сложно - так как его постоянно утягивают десятки других схем.

Как только я не изворачивался,чтобы 2й непись (с 1м проблем нет) - а второй тот,который выбирается в качестве цели для первого скриптом (1й - это тот,кому принадлежит данный комплект условие-действие).

То есть буквально 1 непись пойман схемой,он никуда не денется,а вот тот,который второй - вот его то надо приручить.

 

А теперь представь как я 10 штук приручу.Это полный бред.Чтобы у каждого своя цель.

 

Я думал сделать бой в тройках: пулеметчик,снайпер,штурмовик.

Чтобы 1 схема держала троих.И у каждого своя цель - каждый ведет себя по разному.

Даже если и получится такое написать - это не сложно,они будут совершенно не вместе.То етсь так,чтобы пулеметчик стрелял,штурмовик прикрывал с боков,а снайпер на дальних - быть такого реализовано скриптом не может.

Это весь бой поделится на тройки.Или двойки - смотря кто есть.

Но блин,это движок закипит и вообще фиг.

 

Для начала посмотри менеджер оружия Bak'а.Там это реализовано вполне хорошо для 1 непися.То есть они поумнели в плане выбора оружия,но дерутся все равно по одиночке каждый.

На же надо,чтобы они занимали выгодную позицию в зависимости от оружия (чего у Бака нет кстати) но и это не главное - главное,чтобы эти 3 позиции их были друг для друга приемлимы и скоординированы.

А вот это нереально.

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все так просто.

Чтобы управлять 2мя и больше нпс надо поймать их в одном комплекте акшн-эвалуатор.

В одном.

Из разных эффекта будет ноль.В том плане,что из разных и делать не надо - уже ПЫС сделало.

А чтобы они реально вместе были надо из одного.

А вот это уже нереал.....чтобы поймать в нем 3 обьекта + прописать им разное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да,так реально сделать.С этим согласен.Но это же все эмуляция.

А обход противника как анамалий - это кстати мысля дельная.Это даже не сложно.

 

Но все равно индивидуальные схемы выглядеть будут на 1-2 порядка слабее....

 

О том,чтобы 1 присел а 2й сзади встал и стреляли и речи быть не может к сожалению...

Или с 2х сторон из за дерева...или обход 2 сторон противника....

Только как ты написал - рандомом.

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Kirag, Так этот обход как раз по твоей схеме и предполагает поймать в 1 экземпляре схемы аж 8!!! НПС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"каждый НПС знает ИД тех, кто сражается рядом с ним" - для этого нужно поймать их в 1 схеме :)

Тогда будет перекрещивание действий если просто id собирать.А чтобы они не делали полный бред необходимо управлять из 1 схемы.

 

в том то и дело,что не получится так стабильно делать таблицу ид бойцов.она будет периодичеси меняться и т.д. - т.к. условия в бою часто меняются.

 

8 НПС - это когда перебором обьектов выбираются 8 ближайших дружественных <= 25 гдето метров и управление анимациями идет для всех сразу.ну или по очереди.не важно.важно что из 1 комплекта схемы.

 

то есть есть npc у которого есть db.storage[npc:id()] а есть остальные 7 обьектов у которых тоже есть db.storage[obj:id()] но им всем надо запретить использовать данную схему чтоб не было конфликта что он одновременно и npc и 7!!! раз obj. (из других экземпляров obj - не своего эвалуатор-экшн)

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это все просто замечательно,но на деле хотелось бы конечно реальное взаимодействие сделать...Как у меня в торговле.Только боевое.Но это я идеализирую...

Изменено пользователем Monnoroch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...