Перейти к контенту
Fox the Undead

Музыка I

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, "спорить будемъ сдесъ". Доказывать свои предпочтения в музыке...
 

1.  По моим наблюдениям, ссылки типа "видео в посте"(даже в спойлерах) негативно влияют на скорость загрузки страницы. И если я замечаю подтормаживания на нормальном подключении, то камрадам, заходящим с мобильного, я искренне сочувствую. Без шуток.

Ссылки типа "подписанная ссылка"(пример приведу в конце поста) намного лучше, но оформить их несколько сложнее, чем воспользоваться формой "спойлер".

Поэтому. Настаивать не буду, но попрошу - умеющие делать "подписанную ссылку", используйте по-возможности именно этот вариант.

 

2.  Клипы на youtube частенько удаляются. Из-за удаления(блокировки) связанного аккаунта, по требованию "правообладателей", ещё по десятку причин - не в этом суть.

Если пост был оформлен правильно, то восстановить композицию проблемой не является. Видеоряд практически всегда окажется другим, но это в теме "Музыка" уже вторично. Если-же в сообщении отсутствует информация о композиции/исполнителе, а спойлер подписан в стиле "ткни сюды", то шансы на восстановление стремительно улетучиваются.

Резюмируя. Хотите что-бы ваш пост жил долго и счастливо - оформляйте его согласно правилам(их не просто так придумывали :) ).

Grisli

 


 

ВАЖНО! В теме размещаются только подписанные ссылки активация которых напрямую приводит к аудио или видео!
Видео
прячем под спойлер!

Изменено пользователем koshak

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий
MCHC RAider, бывает так, тот же Slayer местами панк-трэш, Pantera - местами грув-панк. Но стоит ли вообще обращать внимание на эти стили - сейчас столько музыкантов, и у каждого свой стиль. Я не имею ввиду повторяющихся или каверы

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse, панк-метал и панк-трэш (суть одно и то же) - это краст. Например, Napalm Death играют deathkrust - помесь панка и дэз-метала. Насчет стилей не соглашусь. Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет :)

LeonserGT, не знаю, сейчас слушаю brutal death metal, группа Warpath, альбом Maleviolent Reprisal. Очень советую. Но не для всех музон :) а вообще вокалировал в группе, играющей speed brutal death metal\goregrind core\industrial :) вот такая мешанина

Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий

MCHC RAider,

это как?

Просто :)

панк-метал и панк-трэш (суть одно и то же) - это краст

Не совсем так.

Панк-метал — обобщающее понятие, термин, объединяющий различные музыкальные жанры.

Им описывают музыку, которая содержит как элементы метала, так и панк-рока. Часто сплав содержит экстремальные жанры метала, как например дэт-метал, и панка, как например Хардкор. Жанры панк-метала: Кроссовер трэш, Краст-панк, D-beat, Дэткор, Дэтграйнд, Горграйнд, Грайндкор, Гранж, Хейткор, Маткор, Металкор, Сладж-метал.

Краст-панк - это ответвление хардкор-панка, зародившееся в середине 80-х в Англии путём скрещивания анархо-панка с металом.

 

Краст - часть панк метала.

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Блин,ну не цитируйте вы википедию,там такую чушь пишут,надо самим постигать стили,да метал форумы посещать,хотя,хэх,чего греха таить- и там муть пишут.Щас пошло такое смешение стилей (ну да,надо же выделиться из общей серобурой массы) что черт ногу сломит.Как токо не обзывают свою игру различные банды,а толку 0.Уже все придумано/сыграно/записано до них.Боже,сколько кала доводиться сливать в поисках интерестного (это о наболевшем,если что).Иногда апатия рубит на корню все добрые намеренья.Все больше убеждаешься-нет,а все таки раньше играли более искренне и лучше.

Нормальные герои всегда идут в обход!

Ссылка на комментарий

kish, во-во, ты побольше педивикию читай. Краст с хардкором и рядом не стоял, ты сам об этом написал - он в Англии зародился. Насчет обобщающих терминов - не смешно, а? Я угорал как-то с экстремального метала на той же педивикии :) обобщим необобщаемое, что называется. А если совсем уж точно, то это скорее кроссовер. Но это очень расплывчатое определение

 

Это я как-то слушал долгий спор пареньков о том, в каком направлении играют Лимп Бизкит. Теперь я понял - они тоже играют этот "панк-метал" :) ну как, это как рэпкор - смешение хип-хопа и альт\ню-метала. Только причем тут приставка "кор" я не втыкаю, ибо к хардкору никакого отношения рэпкор не имеет по музыкальной сути

Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий

Ну пока речь о стилях идёт ниже текст песенки как раз в тему, только про прошлые времена, не нынешние

 

Я впитывал в себя, как губка, много лет подряд

Тысячи мелодий и тысячи названий.

Я помню, как все это начиналось, я был рад

Мне было тринадцать, я слушал все подряд.

Названий вереницы: Beatles, Rolling Stones,

T. Rex, Beach Boys, Creedence, Hollies, Doors,

Jimmy Hendrix, Eric Clapton, Janis Joplin, Who,

Mango Gerry, Stepenwolf и даже Shocking Blue.

Прошло, наверно, года три, а может быть, четыре,

И вот уже Hard Rock живёт в моей квартире.

О, это - славный малый, мы жили вместе столько лет,

Он мне так много рассказал про аккомпанемент.

Hard Rock'у я обязан тем, что все мои соседи

Объявили мне войну, соседи ею бредят.

Один точил на меня зуб и заточил, как мог,

Он до сих пор грызёт металл, как фрезерный станок.

Другой сосед...Ну, впрочем, я отвлёкся,

О чем я? О Hard Rock'е, ладно разберёмся,

Ну значит так: Black Sabbath, Alice Cooper, Nazareth,

Led Zeppelin, Deep Purple, Ureah Heep и группа Slade.

 

Я меломан.

 

Минуя Heavy Metal, не говоря о Disco,

Я сразу же попал в психоделические брызги,

О, этот авангард, начало всех начал,

Плюс-минус бесконечность, сюда попал - пропал.

Здесь царствует King Crimson, правит Robert Fripp,

Всё так необычно, таинственно, как скрип.

Frank Zappa то смеётся, то о чём-то говорит,

Brian Eno тянет звук, он любит колорит.

Я слушал Van Der Graaf, Genesis, Yes и Shultze.

Я чуть не завернулся, но вовремя очнулся.

Но только я покинул глубины подсознанья,

Новая волна меня накрыла с головой.

Выплыть было очень трудно, я остался плавать,

В омуте Punk Rock'a есть отмели, есть заводь:

Stranglers, Nina Hagen, Patty Smith, Stray Cats,

Blondy, Clash, Police, Sex Pistols, Dire Straits.

 

Я меломан.

 

Так, ладно, продолжаем. Коль начали, закончим.

Теперь я сам пою и сочиняю, между прочим.

Сначала я все как-то не решался, я робел,

Потом решился и сразу осмелел.

Как выяснилось, петь и сочинять не очень сложно,

Достаточно начать, закончить тоже можно.

Я за короткий срок так много сочинил,

Что много из того, что сочинил, уже забыл.

Но это не беда, зато я в творчестве окреп,

И вот пою еще одну песню в стиле Rap.

 

Я меломан.

 

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
все таки раньше играли более искренне и лучше.

Классика, есть классика. Но развивать надо. Пусть даже не сразу получиться, на ошибках учатся ;)

...обобщим не обобщаемое...

Сами исполнители не могут сказать определенно в каком стиле они играют, за частую просто указывая на преобладающий.

The Offspring

System Of A Down

 

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

kish,да я всеми конечностями за развитие,дополнение и усложнение экстремальной музыки.Другой базар в том,что бы это было органично,гармонично и в некоторой степени оригинально.Слежу вот за развитием своих любимых бэндов и радуюсь или негодую-все зависит от альбома.

Одно время остро реагировал на написание/обзывание стиля группы человеком не сведушим в муз направлении.А потом в споре с одним челом понял для себя-это мишура.Сам спор.Мог ведь потерять друзей из за брани.А я ими дорожу.Нас на том ресурсе мало,и мы списываемся уже 3 года.Одно хорошо-не школота,всем за 30.Быстро все устаканилось.Так вот.

Хочу предложить.В конце года составлять рейтинг (на личное мнение) лучших муз релизов уходящего года..Типа лучшая 20ка.Ну или 10,ежели год не урожайным был.Так как я любитель тяжмета то отписываться предлагаю таким же фанатам.Ни какой шансон,диско,д'н'б и т.д.не предлагать.Только рок и тяжелее.

Нормальные герои всегда идут в обход!

Ссылка на комментарий

Zidvan, можно этот рейтинг делать раз в месяц, год много...Но форум то не музыкальный, вот где загвозка.

Только рок и тяжелее.
+

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
Zidvan, можно этот рейтинг делать раз в месяц, год много...Но форум то не музыкальный, вот где загвозка.

+

Думаю это к куратору вопрос,если разрешит и не беда,что не музыкальный,тема то музыкальная,а на сайте вижу что много рокеров и металхэдов.И надо именно за год,месяц эт для типа "мод месяца" на ап про.Год потому что можно внятно прослушать и оценить большой объем новых альбомов.Так сказать итоги года.

Нормальные герои всегда идут в обход!

Ссылка на комментарий

И тем не менее, на форуме есть и весьма уважаемые люди, не слушающие данные стили. Что ж им так урезать? Логичным вижу создание отдельной темы для таких голосований, с пометкой что это рок и метал. С товарищем Zidvan на посту куратора, например. А для других стилей - если кто-то изъявит желание курировать аналогичную тему в другом стиле - пожалуйста. Но тогда логичнее создавать в конце года такую тему?

medved.png
Ссылка на комментарий
LeonserGT, В конце года - не логично, месяц - мало, раз в сезон - может быть!? А по поводу какие темы создавать достаточно, наверное, в шапке опрос устроить. Но опять же музыка, которая не рок-метал, по бороде уйдёт. Чтоб этого не случилось, выделить пять-семь из них.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

LeonserGT,спасибо за предложение на счет кураторства,но это лучше в лс оговорить,правда я тут официально не давно,смогу ли я написать-не знаю.

Я ни в коем случае не хочу ущемлять других любителей всевозможных музыкальных жанров и направлений.В этой теме общение,споры,а рейтинги могут составить те люди,которые слушают ту или иную музыку.Я специализируюсь на тяжелых жанрах и судить могу только в рамках этих стилей.

Pulse,а все таки,чем не нравиться идея годового отчета?Ведь каждый месяц на голову обрушиваеться такой поток нового,я физически не могу все прослушать-время и инэт не позволяют.А в конце года-нормально,успеваешь заценить все альбомы.Общаться и писать о том,что понравилось ,допустим,в этом месяце можно и в этой теме.А как другие думают,а?Товарищи по железу,ау!

Изменено пользователем Zidvan

Нормальные герои всегда идут в обход!

Ссылка на комментарий

Zidvan,

Pulse, а все таки,чем не нравиться идея годового отчета?
Я на форуме год и меньше месяца, он мне понравился, для меня это единственный любимый форум. На форуме зарегистрировано пользователей - 17053: из них 1000 - 1500 постоянные, 3000 - 5000 заходят в среднем раз в неделю, остальная огромная часть забыли пароли, зарегились на разок, забыли о существовании игры сталкер как таковой и форум им без надобности. Где вероятность, что ты через год тут будешь :)))

Раз в сезон, почему не вариант: конец весны (он кстати скоро) и можно писать инфу нового музыкального потока, на сколько за сезон он был информативен, в конце 20-х чисел мая; конец лета и опять, можно писать инфу нового музыкального потока, на сколько за сезон он был информативен, в конце 20-х чисел августа и т.д. ноябрь и февраль. Сорри за присутствие тавтологии с музыкальными потоками и информативность сия.

--------------------------------------------------------

Теперь вернемся к музыке: как форумчане относятся к акустическим исполнителям. Например, Тимуру Муцурьянову. Мне нравится его исполнение, очень красивые толковые тексты, играет средне или хуже, но для его творчества ему это уместно, одно большое НО - контекст в стихах (а я всё таки русский, и вообще славянин). На сколько мне известно он является единственным запрещённым поэтом в России в нынешнее время. К слову, Шевчука допустим не запретили, хоть они и с Путиным на ножах.

И как форумчане относятся к бард-рокеру Башлачёву А. Я считаю его стихи примером для подражания тем, кто увлекается поэзией, на гитаре он играет очень слабо, а с какими криками он заканчивал свои акустические концерты... слов нет.

Вчера что-то вот послушал.

 

Подробности о них писать не буду, для этого есть википедия, а вот мнение было бы интересно.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse,я 3 года сижу на парочке сайтов,в основном уже прошел обкатку предбанниками,так что и здесь надеюсь не сорвусь!Гостем я тут год,реганулся не давно да и скакать по сайтам не имею привычки.Не люблю писать много,буду краток.

В принципе на счет сезонной 10-20ки соглашусь,рациональное зерно есть в твоих словах,только лично я не буду успевать из за слабого нэта и времени на "рытье" новой инфы.И еще,не забывай-в этом месяце тебе нравиться одно,в следующем другое.А годовой отчет-это то что за год ошеломило,порадовало,больше всего запало в душу.Рейтинг самых лучших и будем составлять в декабре например-будем подводить итоги.Так думаю будет справедливо.

На счет инструменталок-лично нравиться то что нахожу на deathcore,melodic death/black metal альбомах.Перечислять много,так что не буду.А вообще гитарная музыка-наше все..

Нормальные герои всегда идут в обход!

Ссылка на комментарий

Zidvan, помню такие стили (мне было 15), да и несколькими страницами назад упоминал, что до сих пор слушаю Carcass и Death тот же, например. А ещё помню, как мой отчим в рейс (он перевозит туристов) взял с собой несколько моих кассет Cannibal Corpse, Obituary, Death ... - вообщем отчим сказал, что пожалел.

 

После я отошёл от этих стилей, но любимчиков всё же выбрал и выбрал любимые композиции. После были трэш, грув, индастриал (но как правило известные команды), потом ещё легче на первоначальный слух (думаю понятно что это) - хэви, хард-хэви, хард-рок, психоделика... и панк, гранж, альтернатива. Нью метал, хард-кор, готов, альтернативу местами, я не понял, но это уже как бы новая волна Рок музыки (или где-то рядом), и вообще как поколения музыкальной волны..., я в принципе не собираюсь этому мешать (если я этого не понимаю).

Опробовал на слух, мысли, идеи, взгляды и вообще изучение многих направлений, читал, изучал истории групп. Всё это было не только для зарубежных, но и русских комманд, а здесь уже эти названия стилей не имеют особого значения. Тут несколько иначе... Дух другой просто у нашей гитарной музыки :) Любил Кино всегда, Алису, Наутилуса и Коррозию ранние, того же Башлачёва (что выше упоминал), Люмена в последнее время могу слушать часами. А вот Би-2 всяких зверей с мумитроллями отодвинул в сторону - не моё.

Про стили не касающиеся рок музыки, в целом (а если известно рок делится на несколько десятков направлений, сотен стилей, а сколько под стилей), упоминать не стоит, уже понятно, что эти тоже не моё. Хотя пару песен с какого-нибудь дерзкого рэпа с контекстами песен про протест или призыв, или кислотный расколбас типа техно с рэйвом мне всяко больше нравится, чем Звери и т. д. Среди клопов (попсы) тоже есть хорошие певцы, с хорошими вокальными данными, но вероятно "души" в песнях нет, т.к. имена не помню.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Что ж Вы так попсу то не любите -

Изменено пользователем Grisli
восстановил умершее, видеоряд может отличаться

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

delgamer, долго рассказывать...

Кратко я "души" не вижу, не в мотиве, ни в стихах, ни в музыке как таковой, ну что-то не то. Порой я могу послушать тот же Doors забыться и впасть в какой-то транс. Мелодии, лирические мелодии Скорпа, Свинцового дирижабля и Металлики, их тексты, достаточно перевести... А их этих баллад у Металлических групп, будь он даже трэш-стиль полным полно. Панки, анархо которые, злобные тексты и полны протеста, но вполне на многие года хватит одной единственной ПРАВДЫ. Про Люмена скажу, почти каждая песня Тэма мне реально напоминает окружающую нынешнюю негативную среду, и где сам автор стихов, при исполнении со всей музыкой, действующей под общее настроение, даёт реально об этом знать. И при чём в стихах, если присмотреться/прислушаться/почувстовать говориться, грубо говоря: подумай об изменении мира в целом, и без войны. В Кино у В. Цоя много песен таких, а каждая песня, что-то да значит, тут без вариантов, хоть и называют его опопсевшим, кидайте меня камнями, Но Цоя я всегда любил и уважал.

НЕ ТО в попсе, а скорей нет ничего, моё ИМХО, права свои отстаивать не буду ибо утомился я с клопами бороться, но не устал и не отпустил глаза, руки и голову. :)

Всё это напоминает старый диван,

Где живут клопы и я таракан. © строчка с ранних стихов.

Ну вот вообще и не любим мы попсу.

Когда упоминал русских рокеров, забыл Гроба, простите. В тройку моих любимых входит точно.

 

p.s. за слово КЛОП, никому не обижаться и не оскорбляться, ну привык я так это слово с молодости от людей слышать, которые старше меня на 15-20 лет. Означает оно любит попсу, не ЗНАЕТ рок. Слово Знает считать действительным.

 

 

А это забыл... так на всякий случай об рэп-культуре и культуре электронной музыки рэйв, хаус или как они там я не смогу ничего сказать, ибо их не знаю и отношусь к ним нейтрально в большой степени.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Да,в свое время Death и Carcass были первопроходцами и стали легендами.Мне нравиться их позднее творчество-это уже классика жанра.Их должен знать любой мало мальски уважающий тяжмет.О них(а из Death и Obituary начал слушать смертельный метал) можно говорить часами.Их идеи живут и процветают.Жаль конечно,что Чак ушел рано (R.I.P.),гениальный был человек.А Obituarу занялись самокопированием еще с конца 90 х,щас и не слушаю их.Не знаю,вот говорят с годами музыкальные пристрастия меняються.Друг говорил-родиться ребенок-забьешь на экстрим метал,начнешь легенькое слушать.Ан нет,наоборот-расширил свои музыкальные пристрастия.Раньше,допустим,рок мало слушал,ну не мое это было.Да там и душевные песни,смысл текстов и т.д. и т.п.А сейчас вот благодаря нашей любимой игре (на S.T. начинаеться) проявился интерес. Pulse,Люмен очень понравился-текстами берут за живое,тут ты прав!Спасибо НС и в частности Сольвадору.С.У.М.Е.P.К.И. тоже ничего так,музыка в тему,хотя эт уже местами поп рок/синти поп.Начал интерисоваться панком,панк роком, забугорным в основном-Sum 41,Rise Against,Yellowcard,Alkaline Trio.Друг насоветовал кучу отечественного,но еще руки не дошли.

Но самая большая страсть-это technical/progressive deathcore и brutal death metal.О,тут действительно есть где разгуляться.Такое не все могут слушать и воспринимать.Глубокий философский подход неуместен,но мне нравиться на протяжении более 10 лет.Техничность,мощь,брутальность,мелодичность,оригинальность идей-вот то что надо!

Радует отечественная метал сцена-отходят от копирования забугорных команд.Россия славиться death'ом и black'om,Украина pagan/black'ом,Белоруссия-и первыми и 2ыми,Латвия тож молодцы.Сам то я из Украины,но радует то что славяне хотят и могут играть на уровне мировых стандартов,если не лучше.Жаль только то,что у нас балом правит попса...

Нормальные герои всегда идут в обход!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...