Перейти к контенту
Fox the Undead

Музыка I

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, "спорить будемъ сдесъ". Доказывать свои предпочтения в музыке...
 

1.  По моим наблюдениям, ссылки типа "видео в посте"(даже в спойлерах) негативно влияют на скорость загрузки страницы. И если я замечаю подтормаживания на нормальном подключении, то камрадам, заходящим с мобильного, я искренне сочувствую. Без шуток.

Ссылки типа "подписанная ссылка"(пример приведу в конце поста) намного лучше, но оформить их несколько сложнее, чем воспользоваться формой "спойлер".

Поэтому. Настаивать не буду, но попрошу - умеющие делать "подписанную ссылку", используйте по-возможности именно этот вариант.

 

2.  Клипы на youtube частенько удаляются. Из-за удаления(блокировки) связанного аккаунта, по требованию "правообладателей", ещё по десятку причин - не в этом суть.

Если пост был оформлен правильно, то восстановить композицию проблемой не является. Видеоряд практически всегда окажется другим, но это в теме "Музыка" уже вторично. Если-же в сообщении отсутствует информация о композиции/исполнителе, а спойлер подписан в стиле "ткни сюды", то шансы на восстановление стремительно улетучиваются.

Резюмируя. Хотите что-бы ваш пост жил долго и счастливо - оформляйте его согласно правилам(их не просто так придумывали :) ).

Grisli

 


 

ВАЖНО! В теме размещаются только подписанные ссылки активация которых напрямую приводит к аудио или видео!
Видео
прячем под спойлер!

Изменено пользователем koshak

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий
_Val_, да там большинство лирические...

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Ну цеппелинов еще послушай...кстати они считаются прародителями хеви-металла. И лирики тоже сколько хочешь - одна лестница в небо чего стоит...

Ссылка на комментарий
LeonserGT, Хэйтбрид это хорошо, но поднадоело :) а металкор какой?

_Val_, так это и есть просто музык, только специфическая :)

Из металкора - Killswitch Engage, BFMV в основном

Хех, знаем-знаем, эту групп тоже слушаю :D

Эм. Ня.

Мне больше Uprising понравилась...

А я вот никогда не понимал "хеве метал" и "паувер метал"...Они чего то брынчат на инстурументах, все сливается в непонятные звуки, а еще когда начинают реветь песню голосом могильщика - вообще дурно становится!

 

Может я что-то не то слушал...или плохие группы? :huh:

Походу явно не то: голос могильщика = гроул? Я такое почти не слушаю, это в основном всякие блэк металы и прочее. Пауэр отличается еще "сочными" гитарами, нампример Kamelot - Mourning After (Carry on) послушай.

Хеви метал вообще мне кажется огромной группой, делящийся на подгруппы... Или не слушаю. Обратил внимание, что этим тегом на last.fm помечаются в основном старые группы, типа Скорпов...

medved.png
Ссылка на комментарий

Ребят, пауэр-метал ниразу не тяжелый, без гроула и рыка, там обычно поет мужик, причем так, что складывается ощущение, что он яички дверью зажал, либо тетя с оперным вокалом (вот Nightwish - чистейший пауэр). Отличительная черта - тексты об эльфах и прочих гномах.

Может кто не видел -

Скорпы не хэви. Хэви это AC\DC, Accept, Iron Maiden, Ария наконец

Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий
Эм. Ня.

 

Sabaton is a Grammis-nominated power metal band from Falun

 

А я вот никогда не понимал "хеве метал" и "паувер метал"...Они чего то брынчат на инстурументах, все сливается в непонятные звуки, а еще когда начинают реветь песню голосом могильщика - вообще дурно становится!

 

O_o

 

там обычно поет мужик, причем так, что складывается ощущение, что он яички дверью зажал

 

O_O!!!!!!!

 

Отличительная черта - тексты об эльфах и прочих гномах.

 

Wtf?

 

Я кончил.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий
_And_, Да не в том дело. Тотже самый Sabaton не имеет ничего общего не с оперным пением не с прищемленными яйцами. Но считается пауер металом.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Пауэр отличается еще "сочными" гитарами, нампример Kamelot - Mourning After (Carry on) послушай.

Очень понравилось. Явно не то до этого слушал!

Посоветуй еще группы какие...)

Я кончил.

Не сомненно ,это событие, стоящее рассмотрения ситуации и огласке народу! :lol:

Изменено пользователем zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий
Посоветуй еще группы какие...)

Dark Moor - Enchanted Forest и The Chariot - вот эти очень у них нравятся.

А еще недавно начал слушать Brainstorm, причем при очень интересных обстоятельствах: хотел я пойти на Максидром и следил за объявлением участников. Когда добавили Брэйнштормов пошел на Ласт смотреть инфу о них. И смотрю, первым делом написано, что есть как минимум 2 группы с таким название: латышский поп-рок (фи) и немецкий пауэр метал. На максидроме, разумеется, будут латыши, но немцами заинтересовался - качнул дискографию и тогда понравились - Forsake What I Believed и The Conjunction Of 7 Planets...

Также поддерживаю советуемый Пашкой Сабатон :)

 

Добавлено через 3 мин.:

Ах да, пользуясь случаем хотел бы порекомендовать Turisas, особенно альбом Stand Up and Fight! :)

Жанр - т.н. Battle Metal, хотя на деле скорее фолк метал

medved.png
Ссылка на комментарий

Ну вот например группы моей молодости такие как W.A.S.P , SCORPIONS, Helloween это конечно уже классика рока, но очень приятная.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

WodkaGT, я просто перечислил характерные черты, очень многие пауэр-вокалисты поют фальцетом. Возьми к примеру Blind Guardian. Твой ВТФ по поводу фэнтези текстов также меня удивляет, ибо большинство текстов на фентези\средневековую тематику.

 

Любителям же старины я бы посоветовал Motorhead. Довольно бодренький музончик. Если потяжелее - Slayer.

 

А также вот это -

(кликабельно)

 

 

Добавлено через 2 мин.:

Любителям красивой мелодичной, но тяжеловатой музыки я бы посоветовал Dark Tranquility и In Flames - старый добрый melodic death metal

Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий

Со скорбью констатирую, что моя ссылка http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=588311 не вызвала никакой реакции.

"Пробздiлось щось у Дацькому князiвствi... " Увы.

Ссылка на комментарий
MCHC RAider, согласен, не все могут быть фанатами. Но разочаровывает то, что это просто НИКОГО не интересует, и никто НИЧЕГО об этом не знет. Жаль, мы и так мало знаем о современных исполнителях, но страшно то, что и не хотим знать о них. С удовольствием узнал бы о любителях оперы во всех ее ипостасях на нашем Форуме. Если таковы объявятся, с удовольствием открою соответствующую тему.
Ссылка на комментарий
kokkai, сия музыка не для всех :) ценителей мало, хотя все пытаются блеснуть своим интересом к данному жанру. Я же больше люблю именно классическую музыку без вокала, сыгранную живьем. В записи не люблю - подбешивает, слишком сложная она для повседневности. Потому в моих наушниках играет всякая богомерзкая кака :)
Ссылка на комментарий

Смею утверждать,что оперная музыка и забойный метал очень вяжеться вместе.Пусть не в чистом виде,а "вкраплением",различными добавлениями,симфовставки,хоровое пение,а то и приглашение маститых и не очень оркестров для записи и т.д.Очень хорошо в дэтхкоре,,симфо блек/детх метале,не говоря о павер.Просто надо это уметь добавлять.А слушатели найдуться.

Нормальные герои всегда идут в обход!

Ссылка на комментарий
....это просто НИКОГО не интересует...

Ну почему сразу "никого". Вот, например меня интересует на каких языках поют арии, какие композиторы пишут музыку к ним...

 

Из стилей музыки мне нравиться альтернативный рок (альтернативный метал), в частности творчество группы Evanescence, хеви метал, панк-рок, панк-метал и ещё кое-что :)

Evanescence - Bring Me To Life

Evanescence - My Immortal

 

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...