Перейти к контенту

Музыка I


Fox the Undead

Рекомендуемые сообщения

Нравится рок 60-70-х в лице Deep Purple, Doors, Balck Sabbath

Из современного или по крайне мере 90-х годов: Pantera, Slayer, Sepultura, Metallika

Из Русского рока: Кино, Алиса, Люмен, ДДТ.

Да и сам как бы музыку близкую к русскому року играл в свое время.

 

Аналогично как и Feindflug не люблю рэп, шансон, коммерцию попсовую.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

WodkaGT, zubr14, delgamer, не любил я рэп только потому, что вся школа, в универе, на улице, все друзья все только его и слушали. И как гордый одиночка :))). Не в обиду.

p.s. Мальчишник - мне в свое время нравился, до того как он стал дельфином

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
[FSR], Несколько разный у нас возраст :), да и живем в разных местах.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на днях вспомнил молодость! Скачал ГрОб-а и вспомнил, что эта группа мне нравится.

Спору нет - многим Летов не понятен, музыка Гражданской обороны кому-то кошмар в наушниках и кто-то считает его бездарным поэтом.

 

Как на мнение!

 

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился в последнее время вот этот музыкальный стиль

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По молодости, пятнадцать лет назад, увлекался вот такой музыкой. В принципе, мне до сих пор нравятся эти группы.

 

И только потом я началось заболевание Metallika, Nirvana, Deep Purple, Black Sabbath ...

Изменено пользователем Grisli
удалил умершее

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На мой взгляд - это самая лучшая группа нынешнего времени. Песня про то, что близко это к этому у нас

 

Изменено пользователем Grisli
убрал видео под спойлер

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

goroskob, а вот это интересная информация, с февраля об альбоме узнал, но вот дату выхода не знал. Про киев не знаю, а про концерты точно знаю с нашими клопами (ну я имею ввиду людей слушающих и любящих попсу) в Алмате на врядли в ближайшее время мы дождёмся Люмена. У нас стоящие группы приезжают в последнее время раз в полгода.

 

zubr14, думал Люмен такой один, а у него оказывается есть однотипники...

 

Добавлено через 109 мин.:

Обрадованный новостью от goroskob-а с лёгкостью нашёл, где можно послушать альбом Люмена - Лабиринт (подсказка - на официальном сайте). Их там 27 - записи концертные, в основном все старые (слегка переделанные, другое звучание, ну мне ли вам музыкантам объяснять). Есть и новые из них не всё пока мест послушал, выборочно смотрел по названию, что понравилось по духу, то и слушал, понравилась например, Марш согласных, "Нули и единицы".

Есть кавер-песня на группу Кино - "Мама мы все тяжело больны" - весьма-весьма. Я сам древний поклонник В. Цоя (с ещё до-подросткового возраста), учился играть на гитаре с песен группы Кино, помню 4 года назад со своей группой, бывшей уже, делали кавер на песню "Дальше действовать будем мы", вроде народу понравилось. И ребята с Люмена тоже любят В. Цоя :)

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
goroskob, Я тоже куплю лицензию, конечно, у меня правда ещё есть лицензионный альбом "Правда" - мой любимый. Скажу кое-что, только камнями, не кидайтесь в Люмене мне не нравится песня "Сид и Нэнси", не совсем конечно, мнение то со временем поменялась, но тем не менее. Когда Люмен с ней появился, я подумал (ай опять бредятина какая-то типа современных попсорокеров). Изменил взгляд на Люмен с кавер песни от ГрОба "Харакири". Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хм... А я вот не забыл. Даже пиво к верху поднял, с ДР Блэкмор сказал. Но особо не отметил, так себе, у меня 14 апреля годовщина свадьбы (свои проблемы вообщем, в некотором роде праздник, в некотором роде траур). А также не забыл позвонить своему псевдоученику, который иногда учится у меня играть на гитаре, наказал, чтобы выучил риф с песни Smoke on the Water
Но вот здесь не отметился за это событие, забыл, простите сей "косячок", вот ещё интересная песня из творчества Deep Purple.


Child in Time

 




Выше писал в Сообщение #871, что с Кино учился. Да и это так с песен Цоя я учился и петь, и полностью отыгрывать всю песню. А моей первой мелодией был риф Smoke on the Water, и не надо удивляться что не в траве сидел кузнечик, я этого кузнечика до сих пор не знаю.

Добавлено через 15 мин.:
Пока не забыл...
Вот, брат, вчера показал клип. Песня так себе, музыка в своём стиле, что есть плюс как творчество, вокал не очень, но клип. Бедные студийные помощники...

 

 

Изменено пользователем Grisli
удалил умершее

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Sync, спокойная, красивая, можно её сидеть и слушать в глубоком одиночестве, повспоминать приятные моменты из жизни - много подобных песен существует. Минусы - одна калия, импровизации нет, но в этой песни они и не уместны, так что не обращайте внимание на мой взгляд на рок.

ХЕМУЛЬ36RUS, в то время ещё в школе учился, лет 15 кажется было, я уже плотно подсел на рок, металл, местами панк .

Ещё помню помимо e-typa такая песня на дискотеках крутилась, кто поёт не помню, как искать её в инете ума не предположу. Вообщем примерный текст, извините за не корректный транслятор немецкого.

 

Ан, свай, полицай,

Гранс, фире, бригадир,

Хун зек, атузек,

Сибинак, хутенак.

 

Ойу-о-о, Ойу-о-о

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

delgamer, так строго гугл, вы видели бы что он выдал, фрицев каких-то на баяне играющих.

delgamer, огромное спасибо.

Вспомнил вот

Nirvana - Where did you sleep last night?

 

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
MCHC RAider, бывает так, тот же Slayer местами панк-трэш, Pantera - местами грув-панк. Но стоит ли вообще обращать внимание на эти стили - сейчас столько музыкантов, и у каждого свой стиль. Я не имею ввиду повторяющихся или каверы

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока речь о стилях идёт ниже текст песенки как раз в тему, только про прошлые времена, не нынешние

 

Я впитывал в себя, как губка, много лет подряд

Тысячи мелодий и тысячи названий.

Я помню, как все это начиналось, я был рад

Мне было тринадцать, я слушал все подряд.

Названий вереницы: Beatles, Rolling Stones,

T. Rex, Beach Boys, Creedence, Hollies, Doors,

Jimmy Hendrix, Eric Clapton, Janis Joplin, Who,

Mango Gerry, Stepenwolf и даже Shocking Blue.

Прошло, наверно, года три, а может быть, четыре,

И вот уже Hard Rock живёт в моей квартире.

О, это - славный малый, мы жили вместе столько лет,

Он мне так много рассказал про аккомпанемент.

Hard Rock'у я обязан тем, что все мои соседи

Объявили мне войну, соседи ею бредят.

Один точил на меня зуб и заточил, как мог,

Он до сих пор грызёт металл, как фрезерный станок.

Другой сосед...Ну, впрочем, я отвлёкся,

О чем я? О Hard Rock'е, ладно разберёмся,

Ну значит так: Black Sabbath, Alice Cooper, Nazareth,

Led Zeppelin, Deep Purple, Ureah Heep и группа Slade.

 

Я меломан.

 

Минуя Heavy Metal, не говоря о Disco,

Я сразу же попал в психоделические брызги,

О, этот авангард, начало всех начал,

Плюс-минус бесконечность, сюда попал - пропал.

Здесь царствует King Crimson, правит Robert Fripp,

Всё так необычно, таинственно, как скрип.

Frank Zappa то смеётся, то о чём-то говорит,

Brian Eno тянет звук, он любит колорит.

Я слушал Van Der Graaf, Genesis, Yes и Shultze.

Я чуть не завернулся, но вовремя очнулся.

Но только я покинул глубины подсознанья,

Новая волна меня накрыла с головой.

Выплыть было очень трудно, я остался плавать,

В омуте Punk Rock'a есть отмели, есть заводь:

Stranglers, Nina Hagen, Patty Smith, Stray Cats,

Blondy, Clash, Police, Sex Pistols, Dire Straits.

 

Я меломан.

 

Так, ладно, продолжаем. Коль начали, закончим.

Теперь я сам пою и сочиняю, между прочим.

Сначала я все как-то не решался, я робел,

Потом решился и сразу осмелел.

Как выяснилось, петь и сочинять не очень сложно,

Достаточно начать, закончить тоже можно.

Я за короткий срок так много сочинил,

Что много из того, что сочинил, уже забыл.

Но это не беда, зато я в творчестве окреп,

И вот пою еще одну песню в стиле Rap.

 

Я меломан.

 

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zidvan, можно этот рейтинг делать раз в месяц, год много...Но форум то не музыкальный, вот где загвозка.

Только рок и тяжелее.
+

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
LeonserGT, В конце года - не логично, месяц - мало, раз в сезон - может быть!? А по поводу какие темы создавать достаточно, наверное, в шапке опрос устроить. Но опять же музыка, которая не рок-метал, по бороде уйдёт. Чтоб этого не случилось, выделить пять-семь из них.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Zidvan,

Pulse, а все таки,чем не нравиться идея годового отчета?
Я на форуме год и меньше месяца, он мне понравился, для меня это единственный любимый форум. На форуме зарегистрировано пользователей - 17053: из них 1000 - 1500 постоянные, 3000 - 5000 заходят в среднем раз в неделю, остальная огромная часть забыли пароли, зарегились на разок, забыли о существовании игры сталкер как таковой и форум им без надобности. Где вероятность, что ты через год тут будешь :)))

Раз в сезон, почему не вариант: конец весны (он кстати скоро) и можно писать инфу нового музыкального потока, на сколько за сезон он был информативен, в конце 20-х чисел мая; конец лета и опять, можно писать инфу нового музыкального потока, на сколько за сезон он был информативен, в конце 20-х чисел августа и т.д. ноябрь и февраль. Сорри за присутствие тавтологии с музыкальными потоками и информативность сия.

--------------------------------------------------------

Теперь вернемся к музыке: как форумчане относятся к акустическим исполнителям. Например, Тимуру Муцурьянову. Мне нравится его исполнение, очень красивые толковые тексты, играет средне или хуже, но для его творчества ему это уместно, одно большое НО - контекст в стихах (а я всё таки русский, и вообще славянин). На сколько мне известно он является единственным запрещённым поэтом в России в нынешнее время. К слову, Шевчука допустим не запретили, хоть они и с Путиным на ножах.

И как форумчане относятся к бард-рокеру Башлачёву А. Я считаю его стихи примером для подражания тем, кто увлекается поэзией, на гитаре он играет очень слабо, а с какими криками он заканчивал свои акустические концерты... слов нет.

Вчера что-то вот послушал.

 

Подробности о них писать не буду, для этого есть википедия, а вот мнение было бы интересно.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Zidvan, помню такие стили (мне было 15), да и несколькими страницами назад упоминал, что до сих пор слушаю Carcass и Death тот же, например. А ещё помню, как мой отчим в рейс (он перевозит туристов) взял с собой несколько моих кассет Cannibal Corpse, Obituary, Death ... - вообщем отчим сказал, что пожалел.

 

После я отошёл от этих стилей, но любимчиков всё же выбрал и выбрал любимые композиции. После были трэш, грув, индастриал (но как правило известные команды), потом ещё легче на первоначальный слух (думаю понятно что это) - хэви, хард-хэви, хард-рок, психоделика... и панк, гранж, альтернатива. Нью метал, хард-кор, готов, альтернативу местами, я не понял, но это уже как бы новая волна Рок музыки (или где-то рядом), и вообще как поколения музыкальной волны..., я в принципе не собираюсь этому мешать (если я этого не понимаю).

Опробовал на слух, мысли, идеи, взгляды и вообще изучение многих направлений, читал, изучал истории групп. Всё это было не только для зарубежных, но и русских комманд, а здесь уже эти названия стилей не имеют особого значения. Тут несколько иначе... Дух другой просто у нашей гитарной музыки :) Любил Кино всегда, Алису, Наутилуса и Коррозию ранние, того же Башлачёва (что выше упоминал), Люмена в последнее время могу слушать часами. А вот Би-2 всяких зверей с мумитроллями отодвинул в сторону - не моё.

Про стили не касающиеся рок музыки, в целом (а если известно рок делится на несколько десятков направлений, сотен стилей, а сколько под стилей), упоминать не стоит, уже понятно, что эти тоже не моё. Хотя пару песен с какого-нибудь дерзкого рэпа с контекстами песен про протест или призыв, или кислотный расколбас типа техно с рэйвом мне всяко больше нравится, чем Звери и т. д. Среди клопов (попсы) тоже есть хорошие певцы, с хорошими вокальными данными, но вероятно "души" в песнях нет, т.к. имена не помню.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

delgamer, долго рассказывать...

Кратко я "души" не вижу, не в мотиве, ни в стихах, ни в музыке как таковой, ну что-то не то. Порой я могу послушать тот же Doors забыться и впасть в какой-то транс. Мелодии, лирические мелодии Скорпа, Свинцового дирижабля и Металлики, их тексты, достаточно перевести... А их этих баллад у Металлических групп, будь он даже трэш-стиль полным полно. Панки, анархо которые, злобные тексты и полны протеста, но вполне на многие года хватит одной единственной ПРАВДЫ. Про Люмена скажу, почти каждая песня Тэма мне реально напоминает окружающую нынешнюю негативную среду, и где сам автор стихов, при исполнении со всей музыкой, действующей под общее настроение, даёт реально об этом знать. И при чём в стихах, если присмотреться/прислушаться/почувстовать говориться, грубо говоря: подумай об изменении мира в целом, и без войны. В Кино у В. Цоя много песен таких, а каждая песня, что-то да значит, тут без вариантов, хоть и называют его опопсевшим, кидайте меня камнями, Но Цоя я всегда любил и уважал.

НЕ ТО в попсе, а скорей нет ничего, моё ИМХО, права свои отстаивать не буду ибо утомился я с клопами бороться, но не устал и не отпустил глаза, руки и голову. :)

Всё это напоминает старый диван,

Где живут клопы и я таракан. © строчка с ранних стихов.

Ну вот вообще и не любим мы попсу.

Когда упоминал русских рокеров, забыл Гроба, простите. В тройку моих любимых входит точно.

 

p.s. за слово КЛОП, никому не обижаться и не оскорбляться, ну привык я так это слово с молодости от людей слышать, которые старше меня на 15-20 лет. Означает оно любит попсу, не ЗНАЕТ рок. Слово Знает считать действительным.

 

 

А это забыл... так на всякий случай об рэп-культуре и культуре электронной музыки рэйв, хаус или как они там я не смогу ничего сказать, ибо их не знаю и отношусь к ним нейтрально в большой степени.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кащей Смертный, это что у вас там за авторадио такое где проскакивает Лед Зеппелин, Квины, Пинк Флойд :blink:

LeonserGT, и рок fm, у нас тоже нет, даже наше радио.

 

Жить, а не прятаться от жизни ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...