Перейти к контенту
Fox the Undead

Музыка I

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, "спорить будемъ сдесъ". Доказывать свои предпочтения в музыке...
 

1.  По моим наблюдениям, ссылки типа "видео в посте"(даже в спойлерах) негативно влияют на скорость загрузки страницы. И если я замечаю подтормаживания на нормальном подключении, то камрадам, заходящим с мобильного, я искренне сочувствую. Без шуток.

Ссылки типа "подписанная ссылка"(пример приведу в конце поста) намного лучше, но оформить их несколько сложнее, чем воспользоваться формой "спойлер".

Поэтому. Настаивать не буду, но попрошу - умеющие делать "подписанную ссылку", используйте по-возможности именно этот вариант.

 

2.  Клипы на youtube частенько удаляются. Из-за удаления(блокировки) связанного аккаунта, по требованию "правообладателей", ещё по десятку причин - не в этом суть.

Если пост был оформлен правильно, то восстановить композицию проблемой не является. Видеоряд практически всегда окажется другим, но это в теме "Музыка" уже вторично. Если-же в сообщении отсутствует информация о композиции/исполнителе, а спойлер подписан в стиле "ткни сюды", то шансы на восстановление стремительно улетучиваются.

Резюмируя. Хотите что-бы ваш пост жил долго и счастливо - оформляйте его согласно правилам(их не просто так придумывали :) ).

Grisli

 


 

ВАЖНО! В теме размещаются только подписанные ссылки активация которых напрямую приводит к аудио или видео!
Видео
прячем под спойлер!

Изменено пользователем koshak

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий

Во второй вещичке " небоскрёб " , услышал знакомые нотки из рок-оперы "Jesus Christ Superstar" .

  • Нравится 1

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий

Про "Суперстар" . Когда интернета не было, и даже текста не было, знание английского было близко к нулю, а понять о чём поют хотелось ... . Группа молодёжи во Владивостоке чуть не свихнулась при переводе "со словарём":

 

Заклинило их на "авиломанации". Только став взрослыми они узнали, что это было аж три слова, а не одно. Рассказывал участник в 90е.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я когда жил во Владике , тоже участвовал в такой группе . Только у нас это было - в 70-х годах .







 

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий

Элвисов прослушал до конца . Очень попахивает художественной самодеятельностью , к коей всегда относился с большой прохладой  . Саксофон в первой композиции - ужасный ! Трубач вроде не плохой .

В предыдущем посте , я сказал , что тоже участвовал в группе . Не подумайте что в музыкальной . Когда познакомились с рок-оперой , тоже пытались переводить текст, что бы узнать о чём люди поют .

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий

Да оно и есть самодеятельность. Хотя в студийном варианте лучше. Некоторые вещи. При этом архаровцы успешно участвуют во всяких элвисовских фестивалях(или как это у них называется).

 Про группы. Я участвовал в школьном ансамбле ... . А поскольку отсутствие музыкального слуха абсолютное, то солировал в перепаивании угробленных усилителей и перематывании динамиков.

 Про переводы. В институте переводили мы текст с немецкого. Небольшой и шибко технический. Про лампы. Все заткнулись на Hohzulinder(примерно, поскольку даже написание в техническом отличается от общего у фрицев). Зная любовь немцев слеплять несколько слов в одно неудобоваримое все дружно разложили на Хох-цу-линдер. Получилась ахинея. Немка чуть нас не поубивала, она орала как тот Гитлер:"Цулиндер! Цулиндер! Цулиндер!" . Мы не узнали "пустотелый цилиндр" ... .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для всех,кто понимает:

Изменено пользователем Grisli
подписал ссылку

Нормальные герои всегда идут в обход!

Ссылка на комментарий

Провожая уходящий год :)

 

 

... и вспоминая НГ(и прочее) лет эдак 30-ть назад :rolleyes:

 

  • Нравится 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@Murarius,

Хии! Всех с годом Тяжелой Лошадки! Включаем и тащщимси...

  • Нравится 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

В молодости был поклонником pantera была энергия, были силы.Но объясните какие эмоции может вызвать тяжелая музыка у 40ка летнего мужчины, при условии, что музыка отражает состояние души.Я вообще музыку молодости не люблю слушать. Признаю что - да классная такую щас не делают, но положительных эмоций не вызывает

Ссылка на комментарий

@gruber, Гммм... а у безтрёхнедельпятидесятилетнего Диркшнайдер вызывает только положительные эмоции.

Как и ядрёное диско впрочем.

 

 

Или вот так вообще:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эмоции-то?

Классная тяжелая музыка - это, помимо ритма, еще и мелодика. Я не только баллады сейчас имею в виду. И даже не столько явное соло посреди тяжелой композиции. Иногда соло настолько гармонично вписано в общий ритм песни, что не всегда сразу и выделяется, точнее, не всегда его сразу и слышишь за (приятно-)тяжелым ритмом. Потом начинаешь различать.


Если это вещь высококлассная (по стандартам слушающего), то она накрывает на втором-третьем прослушивании, не сразу. Зато накрывает так, что потом полгода ходишь и ее про себя поешь. Во всяком случае, у меня так постоянно, еще с молодости.
И до сих пор. Последнее, что так накрыло - относительно свежий Accept 10-го года. Я его слушал, конечно, но в основном старое. А тут - ну реально накрыло. Вы себе не можете представить, что это? Когда в

знаешь ВСЁ! У меня знакомство с той или иной песней неважно какого тяжелого исполнителя всегда начинается с ударных, я слушаю сначала именно их, а правильнее сказать - все остальное на их фоне. Так вот здесь ударную партию запомнил чуть ли не со второго раза, я в голове без проблем могу ее прокрутить, вплоть до деталей. Да, она довольно типичная для стиля хэви, и опытному слушателю тяжелой музыки запомнить ее несложно, но в ней есть и неожиданные, нетипичные для обычных ритмов детали. И кручу в голове. Только сейчас, конечно, в голове кручу уже не отдельно ударную партию. Потому что через несколько прослушиваний я затащился от соло в середине-конце песни. А потом и связалось в голове все воедино, но не так, как слышится при первом прослушивании.
Это все трудно объяснить.
И я не делю для себя музыку на "то, что было раньше", и "то, что сейчас". Если вспомнится какая-то старая песня, я могу гонять ее по внутреннему своду своей черепушки так же долго, как и те вещи, которые впервые прослушаны недавно и след от которых еще не запылился. Даже те вещи, которые мне не нравились в молодости и не нравятся сейчас.
Например, никогда не любил Queen и Metallica. Ну, Фредди оставим, мы сейчас о тяжелой музыке говорим, а вот неприятие Метлы может показаться нетипичным для всего, что я о себе сейчас написал. И ударные партии там качественные, и мелодика есть, а вот не тянет - и все. Но! Некоторые песни (и из своей молодости, и более поздние) могу точно также крутить в голове часами. Безумно нравилась

и был удивлен, что на фоне своего неприятия Метлы она безумно нравилась, а потом все встало на свои места: узнал, что это кавер на Боба Сигера, и в его исполнении она звучит поинтереснее, хотя это уже и не хэви. А точнее - еще не хэви :) .Тем не менее, перепели они ее неплохо, и прежде всего это касается ударных, что для меня в тяжеляке, как я уже и говорил, один из определяющих факторов по критерию "нравится / не нравится". На втором месте - соло, но только если и ударник хорошо "вваливает". За хорошие ударные я закрою глаза на многое, даже на то, что творчество группы в целом - "не мое".
Кажется, более-менее я объяснил эмоции? Или наоборот - еще больше запутал? :)

Кстати, прошу не считать меня упоротым металлюгой, ничем больше не интересующимся. Слушаю почти все, кроме откровенно дрянной попсы. Ну и вот эти всякие дабстепы не очень... А так-то - если выложу список того, что есть на полке, да что более-менее люблю и слушаю - у любителей шаблонов случится вывих мозга. :)

 

Изменено пользователем Grisli
восстановил умершее
Ссылка на комментарий

Первый вариант Монстра

 

 

И концертный 

 

 

Еще немного харда...

 

 

А вот и Зло!..




 


@Murarius, я Вами полностью и безоговорочно согласен! А всем остальным - Вы знаете, как классно расшвыривать танков монолита по Пантеру? И под Металлику. И даже под слипкнот!.. 

 

О да, у меня сегодня хорошее настроение...

Изменено пользователем Grisli
восстановил умершее, видеоряд может отличаться
Ссылка на комментарий

.Я вообще музыку молодости не люблю слушать. Признаю что - да классная такую щас не делают, но положительных эмоций не вызывает

Вот оказывается у всех по разному ! А я как слушал в молодости Beatles и Searchers , так до сих пор и слушаю . Но конечно уже меньше . Потому что музыки то больше стало и всю её не возможно переслушать .

А вот эта большая книга слева , у меня с 1975 года 6e9ba91dd17cdb47c04e96b5dad1fbdd2ed37217

https://www.youtube.com/watch?v=xqQQXyKExLk

 

https://www.youtube.com/watch?v=oFgITphLvGs

https://www.youtube.com/watch?v=BXYNHp19xok

 

Когда то вещичку  Love Potion №,9 сходу не заглядывая в словарь , перевёл как - девятая порция любви ...

Изменено пользователем Grisli
удалил умершее

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий
Изменено пользователем kish
  • Нравится 1

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Группа "Король и Шут" прекратила свое существование.

 








http://www.youtube.com/watch?v=AUOKBBqyONs





 

 

 

Некоторые участниики группы соберутся вместе под новым названием "Северный флот".

Ссылка на комментарий

Ну раз группа прекратила своё существование , будем слушать эту подборку :

 

 

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...