Перейти к контенту
Chainsaw

ОС

  

101 голос

  1. 1. Какой операционной системой Вы пользуйтесь?

    • Windows ХР
      1
    • Windows Vista
      0
    • Windows 7
      16
    • Windows 8
      3
    • Windows 10
      21
    • UNIX-подобные ОС (Linux, FreeBSD и пр.)
      1
    • Mac OS
      1
    • Иное
      1


Рекомендуемые сообщения

.Пишем почему,зачем вы выбрали эту ОС.

Windows-7 Ultimate 32 bit.

Функционал, дизайн и возможности.

32-х битная- за обилие дров и цацок. ( Думаю переходить на 64-х битку но пока потерплю).

 

Rocket1972.gif
Ссылка на комментарий

Седьмая винда красивая, и стабильная, полгода стоит, не летел ни разу, хоть и пиратка =)

ХР - тока сталкера, т.к он там быстрее что ли

Ссылка на комментарий

Интересное наблюдение сделал за последние два месяца на счет Win7. Чем больше она стала расходится в люди, тем чаще стали появляться сообщения о проблемах с этой системой. Пока основная направленность этих проблем - видеокарта и сетевая карта. Работающая система почему-то на ровном месте перестает работать с этими устройствами. И даже переустановка системы не помогает в таких случаях. Установка же WinXP в большинстве случае решает эту проблему и все опять начинает работать как положено.

 

Во времена перехода с Win2k на WinXP такого не наблюдалось. Повторяется картина похожая на ту, когда Майкрософт начинала продвигать Висту.

 

Думаю, когда Win7 расползется в таких же количествах как и WinXP, то с ней будет гораздо больше проблем, чем было с WinXP.

 

Ждать Win8?

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

steelrat, категорически не согласен

скоро год как как на 7

второй комплект железок, проблем ни с сетевыми( встроенными и отдельной), ни с 3 разными видяшками не было

само собой тоже ничего не слетало

что я делаю не так? :D

мое имхо:

-либо люди изначально ставят кривые сборки( а я знаю такие случаи)

-либо ставят криво, читай кривые ручки ( и опять же лично знаю таких людей, потом сам переставлял )

-либо железки не совсем заточены под новую ОС

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta, я делаю анализ не по себе, у меня в пробирке (в виртуальной машине) семерка тоже хорошо себя ведет. Но я читаю форумы. И в последнее время на форумах появилось очень много сообщений связанных с тем, что под семеркой проблемы то с видеокартами, то с сетевыми картами.

 

Семерка начала расползаться в люди, расползаться массово. И тут же повалили проблемы. При подобном же расползании WinXP такого не было (есть с чем сравнивать). А это очень плохой знак, что все же что-то не досмотрели, упустили.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
steelrat, ещё даже ни одного сервис-пака не вышло для 7-ки, юзал около года 32-разрядную, три месяца юзаю 64-разрядную - пока нормально, а расползаются левые сборки (у самого такая - но наверно повезло), так что я думаю рано так уж паниковать, просто 7-ка уж очень удачно получилась если сравнивать с Вистой - вот все и бросились её ставить-переставлять, а проблемы были и с прошлыми - будут и с этой, количество жалующихся прямо пропорционально числу устанавливающих новую ось - это говорит всего-лишь о буме на 7-ку.
Ссылка на комментарий

steelrat, дело даже не в семёрке как таковой.Просто время сейчас такое,4ГБ памяти в домашнем компе-норма.А значит-х64.И вот тут начинаются проблемы...Тут драйверов не хватает,тут не так как в х32 и т.д и т.п.Мне кажется всё дело в массовом переходе на х64,а софтописатели к этому абсолютно не готовы.

Вот наглядный пример.

ИМХО граждане,ИМХО...

Изменено пользователем C2D
BfioH.png

Ссылка на комментарий
Но я читаю форумы. И в последнее время на форумах появилось очень много сообщений связанных с тем, что под семеркой проблемы то с видеокартами, то с сетевыми картами.

Отвечу знаменитой фразой:" Не читайте за обедом советских газет"(С) :D

А как посчитать тех, кто не пишет на форумах что у него все нормально-все драйвера нашлись, все встало ровно и глюков нет?

Все это относительно. Можно вбить в поиск любое словосочетание: не работает, не ставится, сломалось.....

Результат ошеломит.

Это касается не только операционных систем, а и просто любой вещи, машины.

Я тоже читаю форумы, и тоже много возникает вопросов у людей, а когда конкретно коснется, оказывается типа такого:

Всем привет , вроде как в этот форум

мне переустановили винду на ноуте ( какая то виста с XP вперемешку )

просто поменяли мне жесткий дискна 120 гиг и поставили оперативы на гиг.

но что то тормозит все пострашному , даже папку открываеш и тоскаеш ее по манитору и то с перелистыванием .

вчера весь вечер искал дрова , но так и не понял как ставить их

так все таки из за чего он тупит , раньше с такой виндой все хорошо было?

заранее спасибо

А итог такой-

короче разобрался, нашол дрова на оф.сайте и обновил . просто сначало искал по видеокарте дрова, но потом по названию ноута нашол .

Это кривые ручки.

Или вот, на семерке кстати:

Такая проблема...

Установил WiFi роутер Dlink Dir300, на компе инет есть, все настройки вбил, WiFi тоже включил в настройках роутера,

На буке же не знаю почему, но сеть не ловит...

Дрова на WiFi установил, сам WiFi включил, когда нажимаю подключиться к сети вылезает, что "Нет доступных подключений"

Опять же в итоге:

Дорогие Друзья! Не устанавливайте обрезанные пиратские сборки Windows! И будет Вам Счастье!

В общем можно много говорить об этом.

Но выводы такие делать все таки преждевременно.

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Я особо пока выводы не делаю, но отметил то, что количество жалоб на семерку возросло. И в основном на видео и сеть.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Семёркой пользуюсь годик. Сборка не левая, оригинальный MSDN релиз качественно крякнутый. Ставил и настраивал вё сам. Не было ни единой проблемы, даже мелочной с двумя разными компами (винт перекочевал в новый) При этом "на всякий" на втором винте стояла ХР. Так вот, помимо того, что с ней были проблемы на новом железе, я утомился её латать, то по одному, то по другому поводу. В итоге всё меньше я стал её запускать и по состоянию на сегодняшний день я не запускал её уже 3 месяца... просто не нужно. Следует добавить что её родная защита на очень высоком уровне. Пол года работала без какого либо доп.антивирусного ПО и по окончании этого срока проверкой на NODе никаких серьёзных проблем не нашёл. Выковырял только один троян, да и тот сам загнал по тупости.

Ось, к слову 64 разрядная, но даже так не возникало проблем с играми и софтом "старого образца"

Я бы не доверял так форумам, на которых вы смотрите отзывы. Уверен что 50% это плач криворукого школия которое ставит кривую сборку (а то порой и бету) и потом недоумевает откуда берутся траблы. Тем более если у людей нет совершенно никаких знаний об ОС и её настройке, то ему хоть Мандриву поставь, хоть win98 у него будут бесконечные проблемы, блюскрины и вопросы "как_всё_починить". Так что мой вам совет: хотите узнать что за зверь эта Win7-качайте MSDN образ, сверяйте контрольные суммы на сайте Мелкомягких и ставьте... ставьте и сами смотрите. Тем более установка на хорошем компе не занимает больше 15-20 минут. Плюс ещё минут 20 на подгонку системы и ещё 20 на софт основной.

Кстати проблемы с железом бывают у особо наивных. Как известно "Семёрка" благополучно сама определяет железо и устанавливает все необходимые драйвера, достаточно перезагрузить комп после первого запуска с новой железкой. Но устанавливает она НЕОБХОДИМЫЕ дрова. Т.е. ничего не мешает после этого доставить дополнительный пакет дров, родной для N'ной железки. Некоторые про это уверенно и твёрдо забывают. Кстати впервые слышу о проблемах с lan и видеокартами. Были проблемы со звуковыми, но только на бете. В релизной версии проблемы ушли.

Так что если кому интересно-могу выложить куда нибудь официальный образ, качайте да ставьте... Верно товарищ говорит, "Не читайте за обедом советских газет" Себе доверяйте

Изменено пользователем Lord_DaZZle

Не бойся смерти. Возможно там лучше.

Inside of Zalman Z11 plus: AMD Phenom II x4 965 3.4Ghz cooled via Katana III | 4x1Gb DDR2 | HD7850 2Gb | MSI 790XT-G45 | Win7x64

 

Ссылка на комментарий

Ну, что сказать... Баги в ней есть, эт точно. У меня слетал планировщик, пришлось переставлять <_< Сервис-пак ждем с нетерпением. Напихано в нее лишнего тоже до фига. Прям традиция, каждая новая ось жрет места на винте в разы больше :angry:

С производ-тью все норм. Дрова стоят спокойно, игры как шли на ХР, так и тут идут, тормозя слегка (см. конфиг), весь софт ставится спокойно. Правда, если запускаешь прогу без инсталлятора, вылазит окошко, дескать прога как-то не так установлена :P

Вобщем, ось что надо, плюсы перевешивают. Согласен с Lord_DaZZle, все проблемы прут от перечисленных им категорий

MSI 770-C45, Athlon II x3 445 @ Phenom II x4 B45 3.45 GHz, HIS HD 5770 1Gb GDDR5 @ 960/1200, Crucial DDR3 6Gb @ 1600 MHz, Crucial M4 64 Gb, WD Blue 500Gb, HIPRO 500W, Win 7 U x64

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий
И в основном на видео и сеть.

Ради интереса зашел на сапфировский сайт, видящки от АТИ

так там даже на древние АГП, не говоря уж о современных картах, можно скачать дрова под 7 Х64

К сожалению не могу сказать то же самое про Нвидиа, кто в теме, может проверите, как у них с этим делом?

По сетевым, ну тут все зависит от производителя, если он не успел, не захотел и т.д. создать драйвера для 7, это уже другой вопрос, но и таких тоже мало осталось.

Стояла у меня какая то дешевая сетевая D-Link, встроенная сгорела, когда ставил 7 винда сама все поставила, мне даже диск с дровами не пришлось доставать.

Ну а все более менее современные материнки со встроенными сетевками вообще без проблем работают.

Этот пост не ради спора, а ради информации, вот :rolleyes:

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

У меня жифорс :) На оф. сайте дров навалом, есть и под х86, и под х64. Вообще, бяка часто с дровами с х64 для всяких редких железяк. Под них искать надо :russian_ru:

Изменено пользователем Олег К.

MSI 770-C45, Athlon II x3 445 @ Phenom II x4 B45 3.45 GHz, HIS HD 5770 1Gb GDDR5 @ 960/1200, Crucial DDR3 6Gb @ 1600 MHz, Crucial M4 64 Gb, WD Blue 500Gb, HIPRO 500W, Win 7 U x64

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий

Ради информации замечу, что вы невнимательно читаете.

 

В самом первом сообщении про Win7 я написал, что у людей вначале все работает, а потом, через какое-то время, опа!, и перестает работать. Да перестает так, что ни обновление драйверов, ни откат на более ранние версии драйверов, ни переустановка системы не помогают. Но стоит поставить WinXP и все работает как надо, а под Win7 перестает работать.

 

И ни разу речь не шла о том, что кто-то не смог найти драйвера и/или что-то запустить. Как раз всё находили, запускали, работало, а потом перестает работать без видимых причин.

 

А форумы мне читать нужно по одной простой причине - для сопровождения системы надо знать о всех проблемах, которые на ней могут возникнуть. Знать о причинах, которые вызывают эти проблемы, методы диагностирования этих проблем и методы их решения. В том числе, когда система установлена не с лицензионного диска или его копии, а с какой-то сборки.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Олег К., а на каком сайте-то ищешь? Я подписался на рассылку писем об обновлении драйверов на nvidia.ru, приходят регулярно, выбираю ОС, видяху и качаю, правда в свете того что в конце зимы они какую-то глюкнутую версию выложили не качаю бета-версии а только полную и проблем с поиском не испытываю.

 

steelrat, как глюканёт обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Уверен что 50% это плач криворукого школия которое ставит кривую сборку (а то порой и бету) и потом недоумевает откуда берутся траблы.

Как любит вчерашнее "школие" говорить о сегодняшнем "школие" ;)

хоть Мандриву поставь, хоть win98 у него будут бесконечные проблемы, блюскрины и вопросы "как_всё_починить".

Простите, сэр, но работали ли вы хоть на одной из вышеперечисленных систем, чтобы приводить их в пример?

Ссылка на комментарий

steelrat

Прям-таки сразу копец? :huh: Это маловероятно. А вот после бездумного использования всяких твикеров - вполне.

У меня вот еще 2 бага было: оценка производ-ти не срабатывала и дрова видяхи (257.21) в дефолт все время сбрасывались. Скачал 258.96 (больно шустро они ее сделали :lol: ) и все норм. К тому же, ведь есть оф. предупреждение, что многие старые проги под 7-кой не пашут или сбоят :)

 

Aleksandr44

nvidia.ru

Изменено пользователем Олег К.

MSI 770-C45, Athlon II x3 445 @ Phenom II x4 B45 3.45 GHz, HIS HD 5770 1Gb GDDR5 @ 960/1200, Crucial DDR3 6Gb @ 1600 MHz, Crucial M4 64 Gb, WD Blue 500Gb, HIPRO 500W, Win 7 U x64

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий
Как раз всё находили, запускали, работало, а потом перестает работать без видимых причин.

Понятно, может и правда невнимательно сначала посмотрел, прочитал.

Ну тогда я тоже в их числе :D

Были определенные проблемы-оценка производ. слетала, еще что то было по мелочи

НО, будем откровенны-ОС пиратка( тихо оглядываюсь :lol: )

то активация не прошла нормально то еще что, сейчас вроде проблем таких уже нет, может обновления свою роль сыграли, может еще что.

Вот хорошо бы статистику иметь-какой процент заглючивших 7-ок лицензионный софт, а каких пиратки, да не простые, а сборки))))

Ну да ладно, я думаю притрется все.

Я вот хоть и консерватор, но на ХР уже не перейду ни за сто, если только за двести :lol3:

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Я в принципе сижу на семёрке почти с выхода. Во первых это скорость работы, даже лучше, чем в висте. Потом очень люблю эффекты анимации, нравиться красота самой оси. Плюс это 10 директ в играх...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...