Перейти к контенту
Chainsaw

ОС

  

101 голос

  1. 1. Какой операционной системой Вы пользуйтесь?

    • Windows ХР
      1
    • Windows Vista
      0
    • Windows 7
      16
    • Windows 8
      3
    • Windows 10
      21
    • UNIX-подобные ОС (Linux, FreeBSD и пр.)
      1
    • Mac OS
      1
    • Иное
      1


Рекомендуемые сообщения

Чё творится-то!

Microsoft опубликовала исходные коды операционной системы MS-DOS (версии 1.1 от 1982 года и 2.0 от 1983)

и текстового процессора Word for Windows (версия 1.1a от 1990 года).

MS-DOS http://www.computerhistory.org/_static/atchm/microsoft-ms-dos-early-source-code/

Word http://www.computerhistory.org/_static/atchm/microsoft-word-for-windows-1-1a-source-code/

  • Спасибо 1

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Всем пользователям unix-подобных систем, в том числе и андройд, внимание!

24 сентября была обнаружена очень серьезная уязвимость в ядре.

Хакнули какую-то очень сурьезную контору, сейчас пытаются замять. Оно уже лежит глубоко, но при желании откопать можно.

Кому интересно - ищите, а мне пора прятать свой комп от сети.

  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Дык удалили тут страницу, что я читал!

Слишком уж важная контора была... хм... а сейчас реально найти не могу! Завтра попробую через Тор найти. Глубоко теперь лежит...

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Основная разница в адресуемой памяти. На 32-ух не доступно более 4 гигов, а точнее, где то 3.2 Гига.

На 64 уже больше, хоть 128 Гигов ставь.

 

Вторая вещь, порою самая неприятная - драйвера. Не все девайсы имеют дрова на 64. Особенно старые девайсы. Это узнается опытным путём и поиском.

 

В остальном  обе Винды не имеют существенных отличий. Про всякие там "стабильности" и прочее, не вижу смысла говорить, подобных мнений ( противоположных ) много.

 

Но так уж сложилось, что ХР-шка на 64, вот как то особо "не пошла". Все прочно сидели на 32.

А вот уже при появлении Win 7, 64 бита, явно затмили 32.

Да и сама память собственно подешевела изрядно.

Изменено пользователем BFG
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@HIGHLANDER, на компе стояла с магазина 8.1, меня она бесит, снес поставил ХР 32, пока не ставил ничего вот и подумал, может поставить 64, Win7 не хочу пока.

%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

А так не? -

[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windows XP Professional x64 Edition" /noexecute=optin /fastdetect

Ссылка на комментарий

@Ааз, если оперативки 4(+)Гб, то смысл поставить 64бит есть. Только сначала существование драйверов подходящих(для всего железа) проверить, а то будет ой.

  • Нравится 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@Ааз, "пограничный" вариант, однозначно советовать не возьмусь.

Если есть желание выжать из системы максимум, то 64бит, а если нет - тогда нет. На 32бит потеря ~700-800Мб оперативки.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@denisshulgin, 700Мб RАМ-диск? Я на 4Гб-шном преимуществ не наблюдаю. Разве что какой-нибудь древний Морровинд запустить.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

 

 

а точнее, где то 3.2 Гига.

Где то был скрин про 3,49 у меня на ХР :grin2:

Но припоминается что и вроде как и  больше было

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

пользовался различными ос

Windows:
XP — одна из первых успешных и относительно стабильных версий. используют по сей день, меньше по и программ, но всё же некоторые разрабатываются
Vista — пользовался недолго, порой тормозила или зависала. чуть лучше, чем с XP - касательно по/программ
7 — пользовался по времени также как и XP, более стабильна. множество по/программ/игр
10 — начал пользоваться в последнее время и отношение к ней неопределённое. по поводу совместимости - вроде всё работает также как в XP/7, особых проблем не замечал. производительность - где-то лучше, где-то хуже, но в целом лучше. стабильность - порой всё зависает и помогает кнопка питания. обновления - стоит быть с ними поосторожнее и внимательнее. драйверы - стоит учитывать, поддерживает ли "части" компьютера/ноутбука эту ос. один из недостатков - телеметрия/сбор данных. прочие мелкие приятные нововведения

Linux:
Mint — начал пользоваться недавно, но понравилось большое количество настроек, от системы до персонализации и мелочей, многого нет в Windows/MacOS. меньше использует ресурсов, чуть более шустрее Windows (возможно, даже быстрее MacOS). меньшая совместимость, по сравнению с Windows. с обновлениями проще, драйверов меньше
 

MacOS:
Mountain Lion — не нравится эта ос. во многом хуже Windows/Linux, а особых преимуществ я не замечал. наверное, ей проще пользоваться. наверное, её обновляют и дополняют в нужном направлении. возможно, она безопаснее прочих ос. наверное, она безопасна. скорее всего, лично для меня, она неудобна

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)

Ссылка на комментарий

Через 11 лет после создания темы))  На дворе 2020 завершается ушел с windows10 на Linux Mint 20.0 Ulyana)) 

Скрытый текст

ASRock B450-M-HDV R4.0, AMD Ryzen 5 2600,Sapphire RX Radeon 6600, 16Gb-оперативки SSD -120Gb HDD -1Tb HDD -2Tb ОС  Gentoo 

У каждого свой путь в Gentoo

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...