Jump to content
Sign in to follow this  
Chainsaw

ОС

81 members have voted

1. 1. Какой операционной системой Вы пользуйтесь?

• Windows ХР
      2
    • Windows Vista
      0
    • Windows 7
      12
    • Windows 8
      2
    • Windows 10
      6
    • UNIX-подобные ОС (Linux, FreeBSD и пр.)
      1
    • Mac OS
      0
    • Иное
      1

Recommended Posts

Packum    373

Немного интересного про Win8.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2FTrusted_Platform_Module&ei=13laUsuuLYao4ATcooGoAw&usg=AFQjCNFIYzw19IEfdzs9Yje1eckUlVfgvg&sig2=U1xcipYG13xA3E84RSv2ag&bvm=bv.53899372,d.bGE

Последняя версия чипа TPM по умолчанию включена на компьютерах с Windows 8. Чип можно деактивировать, но не полностью, и нет никакой гарантии, что он не будет снова включен. Технология Trusted Computing пригодна для использования, но нельзя быть на 100% уверенным, что компьютеры не станут идеальным бэкдором и не будут взяты под контроль.

• Like 1

HBM

Компа нет, - оставил жене при разводе. Играю на ноуте без видеокарты...  :russian_ru:

HIGHLANDER    285

Обновил опрос. Милости прошу.

BFG    6,758

@HIGHLANDER, Если я правильно понял, то под последним пунктом "Иное", можно подразумевать MS-DOS 6.22 ?

Именно так. Ввиду малого количества голосов (я предполагаю...) за вариант MS-DOS (и некоторые другие), она в отдельную строчку вынесена не была. Если вариант "Иное" наберет большое количество голосов, будем разбираться. :)

HIGHLANDER

Edited by HIGHLANDER

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Elz    341

Вин 7 под игры. Для всего остального - только Ubuntu! Стабильность, функциональность, логичность => простота, бесплатность. Если бы игры на ней норм запускались - виндуфс бы выбросил.

К томуже, бэкдоры в винде мешают спокойно спать

• Like 1
  • Downvote 1

Elz    341
@Artem_K., я не говорил, что не могу справиться с данной системой. Просто более логичной для меня остается Ubuntu. А логичность для меня означает удобность.

Packum    373

Ubuntu - это не ОС! Ubuntu - это дистрибутив ОС GNU/Linux. Как и Андроид!

Ubuntu - далеко не стабильный дистрибутив, хотя бы потому, что является испытательным полигоном для дистрибутива Дебиан!

На Ubuntu тестируется всё самое новое и не всегда лучшее.

Священные войны Windows vs Linux - здесь http://www.cyberforum.ru/holywars/thread1026054.html

Все системы хороши и для каждой желательно держать на стене бубен!

HBM

Компа нет, - оставил жене при разводе. Играю на ноуте без видеокарты...  :russian_ru:

Elz    341

Зачем так дотошно... Хот спасибо! Дэбиан у меня на харде тоже есть.

BFG    6,758
Все системы хороши и для каждой желательно держать на стене бубен!

Никогда для DOS бубен не юзал. Как то не было необходимости.

… Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа мышь… 

© "Персональные ЭВМ в инженерной практике", 1992

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Elz    341

Вы про МСдос? Она вроде 3мб весила

И имела 2 конфигурационных файла. Не помню каких.

Cyclone    122

5Py8wuD.jpg

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

_And_    538

Я срадостью перешел бы на тот же Ubuntu если бы не:

1. Лаги интерфейса. (да да, они там есть, на любом железе)

2. Игры (Вау, целых 2.5 игры в стиме...)

3. Photoshop (Gimp это скорее пейнт, а не рабочий инструмент)

4. Winamp (аналоги пробовал - тупость, нелогичность, вырвиглазный интерфейс)

5. Lightroom ( по аналогии с фотошопом)

итд итп, можно долго продолжать.

Elz    341

Андрей, так я ведь не спорю! Конечно, ошибок и несостыковок куча, но все же неплохо иметь законный продукт бесплатно.

_And_    538

Всяко, только толку от него для десктопа не видно :)

Packum    373
Elz

То что ты видишь перед собой в Ubuntu это графическая оболочка Unity. Это просто ПРОГРАММА! Этих графических окружений напридумывано целый

вагон, и все они недоделанные и никогда не доделаются. К исключениям можно отнести только оконные менеджеры Awesome и IceWM, но чтобы их 

юзать, нужно быть немного программистом. Ты, парень любознательный, так и зайди под оболочку - узнай настоящий Linux. Ctrl + Alt + F1. Окажешься в

командном интерпретаторе BASH, или проще говоря - консоли. Здесь можно всё что угодно: и даже видео смотреть через фреймбуфер, и фотки редактировать тысячами одной командой, и браузеры есть. Можешь себе и ядро системы сконфигурить как тебе надо. Конфиг ядра:

a9d6985389c9427413c2e7b526b637e0d9429817

BFG, вон на DOSе никак не сможет. Узнай знаменитые программы UNIX, например Emacs (который не умеет только кофе варить) и забудешь про свою Unity! 

• Like 3

HBM

Elz    341

Elz    341

Ну... И не только. Винда некоторые архитектуры процессорные не поддерживает, к тому же, ограничение по объему оперативки...

А что же не понравилось многоуважаемому товарищу LeDemon? Так и будете каждый (почти) мой пост минусовать? Мне-то без разницы, если честно. А вот Вас это не красит. Я говорю что-то, что Вам не нравится? Или Вы испытываете личную неприязнь ко мне? Так давайте перейдем в ЛС и обсудим. Тем более, что я это Вам уже предлагал.

_And_    538

Скорее ограничение на кол-во процессоров.

Дык никто не спорит. Разным железкам - разные оси, под свои нужды. Изначально разговор о десктопах то шел.

Elz    341