Перейти к контенту
Chainsaw

ОС

  

101 голос

  1. 1. Какой операционной системой Вы пользуйтесь?

    • Windows ХР
      1
    • Windows Vista
      0
    • Windows 7
      16
    • Windows 8
      3
    • Windows 10
      21
    • UNIX-подобные ОС (Linux, FreeBSD и пр.)
      1
    • Mac OS
      1
    • Иное
      1


Рекомендуемые сообщения

В ноутбуках всё сложнее, доступ к функциям биос ограничен:

 

  Если приобретённый ноутбук имеет базовой систему Windows 7, пожалуйста, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ обновить BIOS на версию для Windows 8 (или наоборот). Это может привести к выходу из строя всего ноутбука.
  В базовом BIOS предусмотрена система защиты от перепрошивки версии Win7 на версию Win8 (или наоборот). НЕ ПЫТАЙТЕСЬ принудительно перепрошить систему, это может привести к полному её выходу из строя. 

 

То же и для с XP может верно. На MSI с предустановленной  Win7, на Win8 не все кнопки на сенсорной панели правильно работают (разгон ГП, Cinema, LED иллюминация -  заметил не сразу, никогда ими не пользовался). Так что пока оси две - Win7 на HDD и Win8 на SSD. 

 

Обычная Opera 12 с другими кнопками, по умолчанию не понравились.

Изменено пользователем vvdok
Ссылка на комментарий

В ноутбуках всё сложнее, доступ к функциям биос ограничен:

 

  Если приобретённый ноутбук имеет базовой систему Windows 7, пожалуйста, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ обновить BIOS на версию для Windows 8 (или наоборот)

Я чего то совсем не понял?! Для win7 и win8 в биос в равной степени нужна таблица slic 2.1 Никакого спец.биоса под win8 нет и не было.

На моём старом acer 7720g биос не имел такой таблицы, бо расчитан был только на win vista. Посему прошил модифицированный биос с ру-боарда со вшитой уже таблицей. Ставил win7, после поставил win8 mc без особых проблем.

 

То, что на мясе не работают определенные клавиши, говорит лишь о  том, что недоустановлен софт и/или установлен некорректно.

Ссылка на комментарий

Я чего то совсем не понял

Наверно. Это ребята из msi написали,  бестолковые,  не знают сермяжной правды то. А ось не только ставится и та, и другая, а и обе работают без проблем. Да и речь шла как бы о другом.

Ссылка на комментарий

Это ребята из msi написали,  бестолковые,  не знают сермяжной правды то.

Бестолковые, и к тому же извращенцы, раз накладывают на потребителя такие ограничения.

 

Для экспериментов с установкой новой оси и/или "экспериментов" над уже установленной системой - пользуюсь акронисом. Достаточно создать полный архив диска, и в любой момент можно на него вернуться при необходимости. Восьмерка довольно хорошая ось, такая слегка тюнинговая семерка. Метро приложения тоже оказались совсем не лишними (ivi например). В качестве меню "пуск" использую start8 и при старте системы загружается сразу рабочий стол, а не метро. Если кто сторонний сядет за мой ноут, то он далеко не сразу определит, что установлена восьмерка, а не семерка.

Ссылка на комментарий

У меня был другой забавный опыт по скрещиванию ноутбука и win8. HP dv6-6169, по дефолту установлена win7. При накатывании win8 (родной HDD был заменён на 4 вертекс 128гб) ярко заявила о себе проблема с драйверами дискретной графики. Я никому и в страшном сне не пожелаю купить ноутбук с гибридной графикой, где дискретный чип от амуде. Краткий перечень проблем после установки драйверов (что само по себе та ещё простая задача) - динамический режим управления гибридной графикой не работал совершенно, в фиксированном режиме при переключении на дискретную графику сыпались артефакты, особенно в метроUI. При активации iGPU - дискретная то ли ещё работала, то ли на неё просто подавалось питалово - температура выхлопа бловера была очень высокой при минимальной загрузке CPU.

В процессе поиска решения были испробованы различные сборки драйверов, втч и неофициальные. С предсказуемым результатом - снос win 8 к ^& нафиг.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Ребята посоветуйте пожалуйста, стоит ли восьмёрку ставить, или всё же не стоит?

Игры то все будут работать, которые на семёрке работают? А то я когда с хрюшки на семёрку перешёл, так про многие игры пришлось забыть. А то вот решил систему переустановить на компе, а что ставить не знаю, или семёрку опять, или восьмёрку.

Ссылка на комментарий

Кому она нужна эта 8-ка?

 

 


про многие игры пришлось забыть

Игры 10-ти летней давности?

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Рекомендую попробовать Win8. Я поставил плгода назад второй осью (тоже как бы попробовать) и семёркой уже почти не пользуюсь. Принципиальной разницы в них нет, всё, что работает на Win7, работает и на Win8. Почему тогда восьмёрка? Ну, в конце концов, все когда-то перейдут. А ещё мне там цвета больше нравятся.  

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что на 8-ку перейдёт большинство в ближайшие лет 5.

Пока живЫ "персоналки" - будут сидеть на 7-ке и даже ХР. Зачем клавиатурной машине "пальцеводящая" ось ?

Помучал я её недельку......впечатление однозначное, это - выкидыш Windows ME. И только то.

Понятно что не по функционалу, а именно по своей ненужности, как таковой.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Недельки маловато, я тоже первую неделю плевался (удалял Metro, восстанавливал Start, даже переустанавливал Os), а через пару месяцев только положительные эмоции (привык даже к отсутствию меню start). Впрочем, сейчас загружаю обновление 8.1, там его вернули, да и ещё чего-то изменили.



Обновление Win 8.1. Вернули кнопку start на прежнее место e1e5eec1cf8def55beedbb57e84fb9d91f171515.

Только меню как в Win 7 возвращать не стали, при нажатии те же плитки Metro или меню как при Win+X ec4fb4661549667e9c50be577f7a481a1f171515.

Но самая засада в том, что 8.1 всё ещё пробная версия и ни один продукт Касперского не хочет на ней работать.

P.S. Всё это было почти всем известно пару месяцев.

Ссылка на комментарий

Оно и семерка бы нафиг не нужна была, если бы не 11й директ и 64х разрядность. Монстр пожирающий жесткий диск (46Гб уже), с глючным и бесполезным администрированием(типа "у вас нет прав - обратитесь к администратору").

Ссылка на комментарий

Win 7 после полутора лет - 25 Гб, Win 8 - 14 Гб, с файлами подкачками и точками восстановления. Да и при теперешних терабайтных дисках это не главная проблема. С администрированием на семёрке проблем нет, в отличие от восьмёрки, но и там это где-то настраивается. А вот в Win 8.1 Preview с этим мрак полнейший.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Игры 10-ти летней давности?

Купил вчера ноутбук с восьмёркой, очень много игр не работают на ней, и даже некоторые игры двух годичной давности.

На компьютере установил опять семёрку, не стал восьмёрку ставить. :)

 

P.S :offtopic:  Где-то недавно на форуме кто-то писал что игры не будут работать если переустановить систему.

Лично я никогда игры не удаляю, даже онлайн игры, и всё работает прекрасно всегда.

Никогда ничего не удаляю, только систему переустановливаю и всё. 

Просто у меня никакого интереса нет всё заново качать и устанавливать. ;)

Ссылка на комментарий

@alex5773, вообще то я имел ввиду другое когда спрашивал про игры, которые тебе пришлось забыть.

И это была не 8-ка, а как ты сам утверждал при переходе с ХР на 7-ку  не смог играть.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

 sta

Конечно же я там писал про переход с ХР на 7-ку, что не работали многие игры.

Тут я просто написал к примеру, что на 8 тоже не работают многие игры что работали на 7.

И там так-же с ХР на 7-ку тоже не только десятилетней давности не работали.

 

 

Ссылка на комментарий

 

Не исключено, кстати, что Microsoft после XP исходно работала прежде

всего над Windows 9, а Windows 8 выпускает как некий урезанный 

тестовый-промежуточный релиз текущих наработок.

 

Так что спешить не будем ;)

 

 

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

 

 


Конечно же я там писал про переход с ХР на 7-ку, что не работали многие игры.

Вот я потом и уточнил вопросом-какие игры, те что 10-летней давности?

Но ответа увы не получил, ты не назвал ни одной ;)

з.ы. про 8-ку речи не шло вообще.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Платформа .NET Framework 4.5 входит в состав Windows 8 и устанавливается на компьютере вместе с операционной системой. Однако платформа .NET Framework 3.5 не устанавливается автоматически с Windows 8. Для запуска приложений, которым необходима платформа .NET Framework 3.5 в среде Windows 8, на компьютере необходимо включить версию платформы 3.5. А также предыдущие версии при необходимости. Тогда все ваши старые игры заработают.

Ссылка на комментарий

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

   На десктопе Win7 64. Были XP, Vista. На Win8 пока не собираюсь. Даже и не пробовал - в семерке все устраивает!

   На ноутбуке Gentoo. Пробовал Ubuntu, Debian, Linux Mint, Calculate, FreeBSD. Можно собрать собственный дистрибутив и назвать его,

допустим, Vasya Pupkin OS. http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_From_Scratch

   В Gentoo использую всего 3 графические программы (может кому интересно): Оконный менеджер Awesome,Firefox, Evince (смотрелка PDF).

Остальные все консольные: терминал Rxvt-unicode, текстовый редактор Emacs, музыка и фильмы - MPlayer, картинки и фото - Feh, Imagemagick,

почтовый клиент Mutt, торрент-клиент Rtorrent  и т.д.

  Можно было бы использовать все консольные (например браузер w3m или elinks), но уж очень нравится Awesome! 

http://imgur.com/a/wSu5n

  Если кому нужно - могу выложить свои конфиги.

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...