Перейти к контенту
Chainsaw

ОС

  

101 голос

  1. 1. Какой операционной системой Вы пользуйтесь?

    • Windows ХР
      1
    • Windows Vista
      0
    • Windows 7
      16
    • Windows 8
      3
    • Windows 10
      21
    • UNIX-подобные ОС (Linux, FreeBSD и пр.)
      1
    • Mac OS
      1
    • Иное
      1


Рекомендуемые сообщения

На работе Win2000 - Win XP - QNX (ОСРВ). Дома на двух Win XP, на роутере ( он же медиацентр) попеременно Ubuntu 9.04 и Win XP ( для медиацентра хороша XP, для шлюза - Ubuntu)

ЗОНА: Защищенный Организм для Непрерывной Атаки. Stalker_Zip
Ссылка на комментарий

Млин а я всю жизнь думал, что роутер это модем на несколько портов для компьютеров, который сам маршрутиризирует сеть для них. А это оказывается медиацентр.

 

По Висте могу сказать: стоит у меня и дома и на работе уже более 2-х лет. Отзывы положительные, хотя и тяжеловата. Во многом стабильнее ХРюши. Но ввиду отсутствия у меня 64 битной версии последние полгода дома более использую ХРюшу 64 бита, для игры в СТАЛКЕРа. На 32 битной Висте играть не возможно (у меня 4 гига памяти, а играю я в народную солянку), постоянные вылеты.

 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий
Dr. Maximus

на второй диск поставил сразу Висту СП2, через день захожу, обновляюсь ползаю по инету ну и так кое что делаю, играю иногда

та злополучная папочка за 2 месяц всего лишь 7,8Г, может еще и разрастется

если бы не дрова для древнего принтера давно бы перешл на висту, так что пока только положительные эмоции( не считая того что всего 2гига ОЗУ) хочется больше

Не, ребята! Чтобы не быть голословным я вам кину пару линков.

http://social.technet.microsoft.com/forums...5-749670cec8c3/

http://social.technet.microsoft.com/Forums...08-5e4d46aac6f7

 

Я брату на ноут тоже поставил СП2 Висты и та папка у него тоже маленькая пока что. Но у него софта раза в 2-3 меньше, чем у меня. И обновления он ещё накачать не успел. А я уже обновлял и офис, и Visual Studio и IE и много чего ещё.

 

P.S. И ещё раз подчеркну, что не считаю Висту отстоем. Просто косяки есть везде.

"Запомнил сам - скажи другому, что честный труд - дорога к дому!" (с)

 

"Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным!" (с)

Ссылка на комментарий

сразу по выходу билда 7100 Вынь 7 поставил его и забыл как страшный сон Висту и ХР (это дома)...

на работе 50 компов из-за разной конфиги иногда устаревшей на 10 штук еще вертиться и 98 и 2000, а так в основном ХР

год примерно назад начальству пришла в голову "гениальная идея" купить и поставить Висту , хорошо хоть купили 3 экземпляра для пробы я поставил один Г.буху и потом неделя кошмара , мало того что постоянно, а что это за кнопочка , а что это за окошечко , дык еще на ней отказались работать по сети проги с сервера на С++ итд итп

имхо Виста это глюк по чише Вынь Миллениум и работает она хорошо на редкой конфиге притом не самой слабой, ХР при правильном администрировании почти не убиваема , для дома Вынь 7 то что доктор прописал ...

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Deba Slack, в основном использую..

Для игры конечно использую чистую форточку, т.к. компьютер не сильно быстрый и под линью не тянет нормально игру.

Да и другие игры играю...

Ссылка на комментарий

Люди,у меня такой вопрос,когда я ставлю Windows XP SP3,с какими нибудь дополнениями,(темами,заставками и т.п),типа Зверь ДВД и т.п то у меня начинает тормозить компьютер(долго грузяться программы,нормальные игры тупят),а когда чистый СП 3,то всё нормально,чё делать?

Мой комп:

Intel Core 2 CPU

4400 @ 2.00 GHz

2.00 ГГц,2 ГБ ОЗУ

Nvidia GeForce 9800 GT 512 MB

Изменено пользователем L.I.K.V.I.D.A.T.O.R.
Ссылка на комментарий
L.I.K.V.I.D.A.T.O.R., ставить чистый, и настраивать. Сам сборки не перевариваю. Изменено пользователем Ikar
Ссылка на комментарий

Ikar, В какком смысле настраивать?Тормоза присходят из-за тем,или чего?

 

 

Ясненько,спасибо за ответ.

Изменено пользователем L.I.K.V.I.D.A.T.O.R.
Ссылка на комментарий

Вряд-ли. Просто там кроме видимых тебе тем, понапихано много всего. 70% - тебе не надо. Возможно, с чем-то у твоего железа конфликт. Там же еще, кроме прочего, и дрова вшиты, может криво встают.

Изменено пользователем Ikar
Ссылка на комментарий

Не интересуюсь, но это возможно. Загугли, уверен - найдешь. Точно видел на сталкер-портале руководство, в ссылке на тему сталкер для винды.

Ссылка на комментарий

L.I.K.V.I.D.A.T.O.R., при установки тем есть только один ньюанс нужна патченая библиотека uxtheme.dll без нее темы не встают (такая туповатая защита мелких), а с нею все нормально работает и ставятся любые темы.

ЗЫ сборки зло, и проблема скорее всего в дровах

Vita sine libertate, nihil

Vita sine litteris - mors est

Ссылка на комментарий
RvP, Я знаю,уже пропатчил и ищу норм.темы,кстати не подскажешь где можно найти темы в стиле Винды 7?
Ссылка на комментарий

Сборка сборке рознь. У меня стоит XP SP3 от XTreme больше года, никаких проблем, обновляется с офф. сайта. Думаю, 7-ку буду от него же ставить.

Кстати на его же сайте разных тем и примочек,- море.

Сталкеры! Берегите Зону, мать вашу!
Ссылка на комментарий
daRtrahuhS, не сборка сборке, а с компа на компа. А семерку поначалу (да и по жизни вообще) до выхода оф версии 22-го числа нужно ставить оригиналы ОЕМ версий

Vita sine libertate, nihil

Vita sine litteris - mors est

Ссылка на комментарий

Естественно, торопиться с 7-кой я не буду. Пока и так все устраивает. А что подразумевается под "с компа на компа"?

Сталкеры! Берегите Зону, мать вашу!
Ссылка на комментарий

На данный момент "устоявшаяся"(самая неглючная), поддерживающая мой умирающий комп, и самая распространенная ОС.

Моя потребность: большинство прог пишется под нее

Ссылка на комментарий

Буквально месяц назад сидел на ХРюше. Стоило только поставить Windows 7 (сборка 7600) - так на ХРюшу и смотреть уже не хочется...

Изменено пользователем Phantom

Побеждает не большой и бивнями украшенный,

а маленький, злой и безбашенный!

Ссылка на комментарий

А у меня 7 стоит уже пару месяцев, но что-то со старой доброй ХРюшей прощаться не хочеться, настроена она у меня, работает как надо. Хотя у самого есть лицензионная Виста, и пока не начал по новой играть в СТАЛКЕРа, очень устраивала.

Вопрос в догонку: на 7 можно настроить через программу multilink одновременную работу интранета(у нас своя сеть в городе) и интернета?

На Висте пашет без проблем, на ХРюше - тоже, а про 7 не зная на 100% не хочеться экспериментировать, а то ещё упадёт.

 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий

Опрос дурацкий. Надо бы переделать. У мну три ОС стоит. XP Окна, Linux и 7-ка Окон (не бета).

Не, удалю тему. Или пусть основатель темы переделает опрос заново...

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...