Перейти к контенту
Scientist

Браузеры

  

117 голосов

  1. 1. Каким браузером Вы пользуетесь?



Рекомендуемые сообщения

@ed_rez, спасибо за наводку, посмотрел обзор, по-моему весьма годно, пока это на мой взгляд одно из лучших на движке хромиум. Радует привязка к гугл-сервисам, ибо у меня на г-аккаунт много привязано. Попробую посидеть на нем вместо гхрома.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz, на хромиуме для себя открыл самый быстрый и оптимизированный Slimjet. А идеальный для меня пока остаётся Яндекс.Браузер. Разработчики действительно постарались и сделали качественно (что на комп, что на андроид). Хоть и реклама этого софта шкварит его в какой-то степени.

"...в разработке S.T.A.L.K.E.R. 2 мы много оглядываемся на первую часть, которая получилась самой атмосферной" - GSC, 2011 г.
aka Drone_Ambient

Ссылка на комментарий

А идеальный для меня пока остаётся Яндекс.Браузер.

Я так и не смог в него запихнуть закладки и пароли из гугл хрома. Пробовал через встроенную функцию, которая вылезает при первом запуске. Как бы я не нажимал на кнопку, толку не было вообще, хоть и писало "успешно" или вроде того, после чего плюнул на это дело и удалил его. А так браузер не плохой, да. Шустрый и интерфейс приятный.

 

А по slimjet надо глянуть, но предыдущий упомянутый Cent подкупил наличием портабл-версии, а следовательно не будет захламляться системный диск всяким мусором от браузера. Ее-то я собственно и поставил.

Изменено пользователем HellRatz

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
не смог в него запихнуть закладки и пароли

Так и есть, баг с импортом. У меня в Я.Браузер ни из лиса, ни из хрома, ни из оперы не импортирует ничего. Но у меня пароли хранятся в KeePass (для него благо есть плагины автозаполнения для движков мазилы и хромиума), а закладки бэкапом в html`e, так что особых неудобств не доставило. Всем, кстати, рекомендую такой метод хранения, потому что браузеры яростно конкурируют и после перескочить на что-то другое инновационное не составит труда.

 

предыдущий упомянутый Cent подкупил наличием портабл-версии

У слимджета тоже на оф. сайте есть портативка :)

Изменено пользователем Кaтана

"...в разработке S.T.A.L.K.E.R. 2 мы много оглядываемся на первую часть, которая получилась самой атмосферной" - GSC, 2011 г.
aka Drone_Ambient

Ссылка на комментарий

@Кaтана, значит и слимджет опробуем на той неделе по приезду. Как говорится все познается в сравнении. 

  • Согласен 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz

написал... и установил. Многие перепробовал, но этот просто огонь, даже на моем "пылесосе". Все пароли перелетели с Оперы на ура, подхватил пароли с давних установок других браузеров. Теперь летаем, причем в полный рост. Я прикидываю, у кого компьютеры в раза в 2 мощнее, как все будет подгружать. Понятное дело. что инет достойный.

 

 

предыдущий упомянутый Cent подкупил наличием портабл-версии,

И я выбрал именно этот вариант. Правда настройки директорий вроде слетели после выхода. А может сам что натворил, пока под свои нужды настраивал.

В общем все браузеры в урну и это при том, что почти все перепробовал.


 

 

Slimjet.

Меня он замучил с вылетами, причем я пряморукий. Баг на баге, а самое паршивое, что не фига не лечат. А с каждой новой версией, все тормознутей и тормознутей. Часто вижу сравнения с Torch, который также опробован, но результаты не понравились.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, сравнение нагрузки Cent VS Slimjet
Вылеты у меня тоже были. Решилось всё полным вычищением мусора от предыдущих хромиумов и переустановкой слима. На Win7x64 портативная версия 14 хорошо работает. Баги часто лечат. Саппорт отзывчивый. (Хотя в Я.Браузере быстрее отзываются :P  )


Слим ещё хорошо оптимизируется тонкой настройкой: отключение жестов, встроенного эдблокера, удаление рекламных закладок, отключение подсказок и советов и ещё с пяток мелких фич неособо важных.

"...в разработке S.T.A.L.K.E.R. 2 мы много оглядываемся на первую часть, которая получилась самой атмосферной" - GSC, 2011 г.
aka Drone_Ambient

Ссылка на комментарий

@Кaтана

сравнение конечно хорошо. Но как-то меня окритиковали, когда примерно таким же способом доказывал работу архиваторов. Загрузили по полной о приоритетах, о машинных кодах и т.д. В общем сравнение не показывает реальной картинки. Возможно близкую, но не реальную.

Видимо нужно смотреть лично по своим компьютерам, как ведет себя тот или иной браузер. Памяти у меня хватает, поэтому здесь я не переживаю, что будут проблемы. Все браузеры, по сути, все одно и тоже жрут по ресурсам. Если уже конечно совсем не забить на дизайн, на удобность и возможность настройки и редактирования вкладок и прочих атрибутов. Понятное дело, что мне по барабану, что за картинка на стартовой, я про фон.

Из всего, что я перепробовал, мой ноут лучше принял Цент. И да, еще, отлично принял ранее установленный даунлоадер. Хотя и Слим тоже с легкостью все это делал. В общем, лучшее выделили, а кто хочет перейти на один из, тот уже будет смотреть, как и что...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Кто тут эксперт по хрому, помогите решить проблемку: Когда что то сохраняю в хроме, внизу появляется панелька с содержимым того что скачал/сохранил, так вот эта панель висит как приклеенная, пока крестит не нажмёшь, но потом опять по новой, Жутко раздражает, может есть какой то плагин на её замену, что бы она автоматом и удаляла из списка то что сохранила, и панельку атоматом сворачивала? В Лисе у меня эту функцию вполне успешно выполняет плагин "Download status bar"

А так же есть проблема с сохранением (Упаковать Расширения), может оно должно куда то конкретно сохранять, пытался сохранить в папку на жёстком диске, но выдаёт ошибку.

Ссылка на комментарий

 

 

"Download status bar"

Посмотри расширение для хрома "Менеджер загрузок", может понравится.

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо; живой вернулся — удача; патрульная пуля мимо — везенье, а всё остальное — судьба…

Рэд Шухарт. Стругацкие. ' Пикник на обочине'

Ссылка на комментарий

Попробовал Яндекс-Браузер и чета не впечатлен. Читал, что "легкий и быстрый", но у меня наоборот. Долго запускается(с подвисанием всего ПК), также переход с одной вкладки на другую идет через какое-то раздумье.

Вообщем поюзал немного и вернулся к привычному Хрому.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Пользуется кто расширением "vidIQ Vision for YouTube": https://chrome.google.com/webstore/detail/vidiq-vision-for-youtube/pachckjkecffpdphbpmfolblodfkgbhl?hl=ru

?

 

Вроде чет новомодное, уже наблюдал в роликах нескольких блогеров.

 

Поставил, прикольно вроде, пишет напротив ника каждого чела на ютубе, сколько у него подписонов:

s_1495589696_3434665_52cd193707.png

 

Также можно выбрать какие комменты смотреть:

s_1495589791_8239795_367995f4ce.png

 

Заметил подлагивания, когда все опции включены. Так что в настройках снял обе галочки, и в статистике времени своих просмотров тоже.

Ссылка на комментарий

Ну и как вам Firefox 57? Я что-то не заметил, что он шибко быстрый, как это заявляется. Страшно сказать, но скорее наоборот. :) Пока, во всяком случае.

И от зависонов проклятого flash так и не избавились.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, от flash скоро вообще планируют избавиться, останется только мр4. По поводу же 57й версии ничего сказать не могу, т.к. пользуюсь ESR версией, которую и вам рекомендую (сегодня - 52.5.0). Впрочем, высокими скоростями Лиса никогда не страдала - это надёжная и функциональная "рабочая лошадка", а не "гоночный болид".

Изменено пользователем W.A.S.P.
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
30 минут назад, W.A.S.P. сказал:

от flash скоро вообще планируют избавиться, останется только мр4

Будет только хуже. :) Потому что существующий контент обновлять никто не будет, значит, браузерам придется поддерживать и flash, и мр4. Чем это обернется в конкретном браузере - сказать трудно. :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Murarius сказал:

браузерам придется поддерживать и flash, и мр4

Как раз и нет. Это пока (на сегодня) поддерживается и то и другое. В будущем, причём недалёком, планируется полный отказ от флэша. На Гиктаймс это пару раз обсуждалось. Ну а контент... Увы, но на него по-ходу наплевали.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...