Перейти к контенту

Браузеры


Scientist

  

117 голосов

  1. 1. Каким браузером Вы пользуетесь?



Рекомендуемые сообщения

 

 

SRWare iron 

плагины от гугл хрома, полагаю, устанавливаются? Т.к движок хромиум тоже. Не пробовал?

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez, спасибо за наводку, посмотрел обзор, по-моему весьма годно, пока это на мой взгляд одно из лучших на движке хромиум. Радует привязка к гугл-сервисам, ибо у меня на г-аккаунт много привязано. Попробую посидеть на нем вместо гхрома.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А идеальный для меня пока остаётся Яндекс.Браузер.

Я так и не смог в него запихнуть закладки и пароли из гугл хрома. Пробовал через встроенную функцию, которая вылезает при первом запуске. Как бы я не нажимал на кнопку, толку не было вообще, хоть и писало "успешно" или вроде того, после чего плюнул на это дело и удалил его. А так браузер не плохой, да. Шустрый и интерфейс приятный.

 

А по slimjet надо глянуть, но предыдущий упомянутый Cent подкупил наличием портабл-версии, а следовательно не будет захламляться системный диск всяким мусором от браузера. Ее-то я собственно и поставил.

Изменено пользователем HellRatz

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Кaтана, значит и слимджет опробуем на той неделе по приезду. Как говорится все познается в сравнении. 

  • Согласен 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 браузера упомянутых на последних страницах. У всех открыта одна вкладка (главная страница АМК-форума, так что нагрузка равнозначная), везде стоят одинаковые расширения от и до. Все портабл-версии. Плавность скролла везде +/- одинаковая, движок один. Вивальди точно не рассматриваю.

Скрытый текст

d9a22bad737101074e71e869caf37cd14f7e2630

ЗЫ: что-то на хромоподобных у меня стал лагать скролл тяжелых сайтов, вроде Вконтакте. Раньше не было такого, и кэши чистил, и переустанавливал. Родной виндусовский эдж летает на любых сайтах, но вот с расширениями там беда.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал разные браузеры. В основном, конечно, сидел на Гугл Хроме. Последнее время на хромоподобном Цент браузере сидел, но надоели редкие обновления (не поспевающие за движком – мягко говоря) и не самая быстрая отрисовка/прожатие кнопок на некоторых сайтах. Пролагивания меня утомили, подумал, скачаю-ка Хром снова, посмотрю. Работает шустро, но жрет... Ресурсов компа хватает, но я привык оставлять как можно больше полезного пространства для работы, и меня выворачивает, когда браузер потребляет как 3ds max какой-нибудь (при условии, что браузер всегда открыт на ПК, даже если не в инете). Снес.

 

И тут я вспомнил, что в десятой винде есть вшитый Эдж на базе того же Хромиума. Запустил. Настроил. Перетащил закладки, пароли. Гоняю целый день и поражаюсь, что мелкомягкие сделали адекватный браузер. Плавность и быстродействие не уступает Гугл Хрому, при этом ресурсов потребляет в 2-3 раза меньше (без шуток, где Г.Хром отбирает 1,5-2 гб оперативки, Эдж кушает 600-700 мб, аналогично нагрузке на проц).

 

Решил остаться на данном браузере: пожалуй лучшее решение (для меня), ибо копаться в сотнях хромоклонах от китайцев, скатившихся операх и прочем нет желания. Тут все работает из коробки как надо, регулярно обновляется, стабильно.

 

Так что если кто-то до сих пор скептически относится к браузерам от майков после эксплорера, может опробовать Эдж. Это совсем не то, что было раньше, вполне адекватный браузер не уступающий любому именитому.

  • Полезно 2

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, BozSu75 сказал:

А, как насчет мобильной версии?

На смарте у меня пока неизменно Хром сидит. Но я пробовал Эдж пару минут погонять, в целом хорошо. Вероятно скоро перейду, чтобы синхронизация запросов/паролей была между ПК и смартфоном. За время моего небольшого теста проблем не выявил.

  • Полезно 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer более суток сидел на мобильном Эдже. Разницы от Хрома в работе вообще не заметил. Работает шустро, функционал типичен (лишнего нет, нужное на месте). Отличия только внешние (панель вкладок снизу, настройки, немного изменена стартовая), поэтому стоит опираться на визуальные предпочтения. Вероятно база у них одна, поэтому ощущение «я это уже видел». Стандартный браузер, стабильный, из-за синхронизации с ПК остаюсь на нем.

  • Полезно 2

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...