Перейти к контенту
Scientist

Браузеры

  

117 голосов

  1. 1. Каким браузером Вы пользуетесь?



Рекомендуемые сообщения

@Murarius  Да нет. У меня давно в "Хроме" оставлено только:  Тема: Черно - белая тема для Chrome \ languagetoolplus \ Adguard \ AdBlock.

То же самое перекочевало и в Edge (кроме темы).

(Да, спасибо что перенёс пост в сопутствующую тему).

Изменено пользователем lexa.3012
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. При скачивании файлов постоянные, зависания, прерывания загрузки (Google Chrome)

Подскажите в какую сторону копать, браузер, или провайдер инета?

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@Алексей.1.2.3., Лёш, так посмотри приблизительно реальную скорость какими-нибудь измерителями по отношению к заявленному тарифу. Сразу станет понятно. Конкретный рекомендовать не буду, бо дело интимное :biggrin:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, BozSu75 сказал(а):

на мазиле шрифт более крупный и разборчивей, т.е. комфортнее

@BozSu75, вот так и живём. Спасибо Майкам и Гуглачам за кислотно-ядовитую ущербность современных GUI. Стильно, модно, молодёжно :hm:

Древняя уже подборка по этому поводу на Борде. Возможно найдешь для себя что-то актуальное.

Изменено пользователем Купер
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Пробовал разные браузеры. В основном, конечно, сидел на Гугл Хроме. Последнее время на хромоподобном Цент браузере сидел, но надоели редкие обновления (не поспевающие за движком – мягко говоря) и не самая быстрая отрисовка/прожатие кнопок на некоторых сайтах. Пролагивания меня утомили, подумал, скачаю-ка Хром снова, посмотрю. Работает шустро, но жрет... Ресурсов компа хватает, но я привык оставлять как можно больше полезного пространства для работы, и меня выворачивает, когда браузер потребляет как 3ds max какой-нибудь (при условии, что браузер всегда открыт на ПК, даже если не в инете). Снес.

 

И тут я вспомнил, что в десятой винде есть вшитый Эдж на базе того же Хромиума. Запустил. Настроил. Перетащил закладки, пароли. Гоняю целый день и поражаюсь, что мелкомягкие сделали адекватный браузер. Плавность и быстродействие не уступает Гугл Хрому, при этом ресурсов потребляет в 2-3 раза меньше (без шуток, где Г.Хром отбирает 1,5-2 гб оперативки, Эдж кушает 600-700 мб, аналогично нагрузке на проц).

 

Решил остаться на данном браузере: пожалуй лучшее решение (для меня), ибо копаться в сотнях хромоклонах от китайцев, скатившихся операх и прочем нет желания. Тут все работает из коробки как надо, регулярно обновляется, стабильно.

 

Так что если кто-то до сих пор скептически относится к браузерам от майков после эксплорера, может опробовать Эдж. Это совсем не то, что было раньше, вполне адекватный браузер не уступающий любому именитому.

  • Полезно 2

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
14.11.2021 в 00:51, HellRatz сказал:

может опробовать Эдж

А, как насчет мобильной версии?

Я сейчас подсел на мозилу, который крупным шрифтом понравился. Может и на эдже так?

Изменено пользователем BozSu75

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, BozSu75 сказал:

А, как насчет мобильной версии?

На смарте у меня пока неизменно Хром сидит. Но я пробовал Эдж пару минут погонять, в целом хорошо. Вероятно скоро перейду, чтобы синхронизация запросов/паролей была между ПК и смартфоном. За время моего небольшого теста проблем не выявил.

  • Полезно 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dyda сказал:

@Okichi Проблема с рекламой на фотохостингах легко решается установкой расширения AdBlock.

@dyda, тогда уж лучше Ublock. Подпортил себе репутацию AdBlock, когда начал рекламе за денежку продаваться :biggrin:. Да и функционал у вышеозначенного, пожалуй, побогаче будет. Просто, как понял, для @Okichi по каким-либо собственным соображениям это не является возможным решением проблемы.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
13.12.2021 в 16:26, HellRatz сказал:

пробовал Эдж пару минут погонять, в целом хорошо. Вероятно скоро перейду

Будь любезен, отпишись, как составишь мнение.

  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Наверняка многие сталкивались с проблемой когда видеоролики в интернете не хотели нормально подгружаться и из за этого тормозили.

На том же PlayGround  в роликах используется JW Player и он нещадно тормозит в Google. Но кажется я нашёл решение проблемы по крайней мере для .Google Chrome.

Вот ссылка - https://compconfig.ru/tips/tormozit-video-v-internet-online.html

Смотрите информацию под заголовком "Неполадки в работе браузера" в конце статьи.

Сделал как сказано и проверил на PlayGround - ролики стали грузиться без тормозов на самом высоком разрешении. Похоже способ работает :good2:

По крайней мере никогда не поздно вернуть настройки назад.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@aromatizer более суток сидел на мобильном Эдже. Разницы от Хрома в работе вообще не заметил. Работает шустро, функционал типичен (лишнего нет, нужное на месте). Отличия только внешние (панель вкладок снизу, настройки, немного изменена стартовая), поэтому стоит опираться на визуальные предпочтения. Вероятно база у них одна, поэтому ощущение «я это уже видел». Стандартный браузер, стабильный, из-за синхронизации с ПК остаюсь на нем.

  • Полезно 2

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Господа, никто не сталкивался? Firefox, последний релиз (99.0.1), декстоп, win7. Дикие лаги при запуске, вплоть до секунд. Машинка, скажем так, весьма пожилая, но на предыдущем-то всё ОК-Поки :biggrin:.

Смотрел changelog, так и не понял, что именно и где наворотили. 

Так не хочется на хромозавров нынешних переползать, до скрежета зубовного.

Ссылка на комментарий

@Купер лису на постоянку юзаю. Но ESR версии. На сегодня - версия 91.8. Рекомендую.

https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Безумству храбрых - венки со скидкой! Мы наш, мы новый... Fox построим! Вот!

Лисоводы наверняка знают. А неофитам - таки развлечение.

 

Изменение внешнего вида интерфейса браузера через CSS стили (главным образом):

https://github.com/Aris-t2/CustomCSSforFx

В стандартной комплектации, например, выглядит вот так:

Скрытый текст

 

1.jpg

 

 

 

 

readme проекта.

 

Набор настроек user.js, повышающих приватность и направленный на борьбу с телеметрией и прочими "стуками":

https://github.com/arkenfox/user.js

readme проекта

 

Набор настроек CSS стилей, позволяющий дополнить/изменить внешний вид/функционал браузера:

https://github.com/MrOtherGuy/firefox-csshacks/tree/master/chrome

readme проекта.

 

Естественно, с должной толикой усидчивости и минимумом знаний возможна кастомизация содержимого репо проектов под собственные, "местечковые" нужды.

 

p.s.: сам только засел разбираться, потому что припёрло:biggrin:. Возможно, кому-то пригодится.

Изменено пользователем Купер
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Купер сказал:

Изменение внешнего вида интерфейса браузера через CSS стили (главным образом):

А потом вдруг:

26.04.2022 в 07:51, Купер сказал:

Дикие лаги при запуске, вплоть до секунд.

Именно из за стилей это и происходит. У меня стоит Стилиш, всегда в положении выкл. но всё равно Лиса грузиться долго + ещё куча полезняшек (как бы) - которые так же очень сильно влияют на загрузку). Даже банальные ссылки в закладках (видимо их содержимое/код) и те бывают так загрузят браузер (просто курсором бегаешь по ссылкам в верх - вниз) что он аж тормозить начинает...

Ещё пример QTTabBar (это всё та же надстройка как и лиса для Explorarа) при первом вызове (с холодной загрузки) почти пол минуты грузиться, зато потом да, пара сек не больше, но вызывается он все го то пару раз в сутки... Вот и думай - оно тебе надо?!

Ссылка на комментарий

@iMac ,

4 минуты назад, iMac сказал:

Именно из за стилей это и происходит

А попробовать в реальных условиях?

Изначально потребовалось всё-таки сползать с 44-ой оперной старушки. Спасибо вебосочинителям с их любовью к СММ. Треть сайтов уже практически всё: то там, то здесь, то, вообще, рыбу заворачивали.

На конкретной конфигурации, чистенький, девственный профиль: поведение 98.02 vs 99.0 именно вот так. и даже секундомера не надоть. Парадоксально, но факт! :biggrin:

 

12 минут назад, iMac сказал:

+ ещё куча полезняшек (как бы)

13 минут назад, iMac сказал:

Именно из за стилей это и происходит

Ну мы же понимаем, что и зачем делаем, а не бездумно копипастим и какаем в "смотрелку", просто чтобы было.

Вообще, Лис, изначально не про скорость, а про удобство прежде всего. Все, я надеюсь, это знают и понимают. Для "вжиков" же полно убогих хромоклонов в огромном количестве с наглухо уконапаченными шпангоутами. СММ, и... непригодно для использования.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, iMac сказал:

QTTabBar (это всё та же надстройка как и лиса для Explorarа) при первом вызове (с холодной загрузки) почти пол минуты грузиться,

Вот ни разу не было. Ни на какой оси, от ХР до 10. Что-то видимо в настройках QTTab не то сделано.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Опричник сказал:

Вот ни разу не было.

Поставь на обычный HDD и будет так же, ну не 30 сек, это я так образно (вот сейчас проверил) порядка ~11 сек. пока появилось окошко. Повторный вызов - меньше полусекунды.

39 минут назад, Купер сказал:

А попробовать в реальных условиях?

Что попробовать? Стили что ли? Так сам стилист тормазит просто при вкл, выкл самого себя. На постоянку он у меня включён в Хроме, заточенного под читалку мангосайтов. А в лисе вообще не используется лет 5. Так держу на всякий пожарный. А то вдруг и тут лецензия кончиться, как с Хромом это было.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

@iMac было и на обычном (во времена ХР и 7). Задержка имелась, но не более 1-2 секунд. Предпросмотр папок и файлов всегда включаю.

Может версия не та, или сам QTTab другой? (их 3 если что).

 

Первый вариант я уже не найду, он на ХР рассчитан. Второй тут - https://sourceforge.net/projects/qttabbar/files/1.5.0.0 Beta 2/

 И ссыль на третий у меня в подписи.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...