Перейти к контенту
HETPE3B

Фильмы о войне

Рекомендуемые сообщения

Фильмы о ВОВ, Афгане, Чечне...много таких, но есть пред,а не фильмы...

мой список

- Грозовые ворота;

- Диверсант;

- Диверсант. Конец войны.

 

А Вам, что нравится?

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

хм, ну раз уж о всех военных фильмах говорить начали, то можно так и сделать...

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

А я с удовольствием сиотрю все фильмы о войне .. очень понравился фильм Спасти рядового Райана

Ссылка на комментарий

Охохо... много этих фильмов. Из любимых пожалуй могу назвать: Диверсант, Звезда, В бой идут одни старики, Грозовые ворота, Падение черного ястреба и Спасение рядового Райана. Ах да, еще Снайпер очень понравился.

 

Ну и конечно можно отметить "К-19". Пусть и не про войну (если конечно не брать еще и Холодную войну :) ), но один из немногих американских фильмов, где русские показаны достойно.

Si vis pasem - para bellum
Ссылка на комментарий

Хороших фильмов о войне мало, хотя снимают их много. Мой список таков:

- "Отряд" - фильм просто потрясающий, только показывают его очень редко.

- "А зори здесь тихие".

- "Торпедоносцы".

- "И если я завтра умру" - старое и очень хорошее американское кино о начале войны с императорской Японией.

- "Тора, тора, тора" - фильм, который на порядок лучше, чем красочный "Пирл-Харбор".

Про Афган и Чечню хороших фильмов не видел. "9 рота" - хочется ругаться, насколько там все исказили. Друг очень хвалил "Пешаварский вальс" - про восстание наших пленных в Пакистане, но сам я его не смотрел.

Ссылка на комментарий

Почти все почему то называют только "игровые"(ненатуралистичные) фильмы с бравадой, и разрыванием тельняшки на груди, где хорошие(наши) будут бросаться под танки со связками гранат и подрывать чужих(плохих)

Мой список: "Свои", "Блокпост", "Я - русский солдат", "Чистилище", "Иди и смотри "

Особо рекомендую именно фильм "Свои". Может наконец поймете, что нет плохих и хороших, а бывают только свои и чужие

Lt_Noryn, "Иди и смотри " действительно тяжелый фильм. Я его не могу второй раз пересмотреть

Изменено пользователем P.A.X

Я Не Существую, Но Инфа Не 100%

ПостПроцесс Мод

Ссылка на комментарий

Меня больше всего Чистилище задел. Угодили в этом фильме всем: и кровищи много, и сурового реализма, и снято нарочито не профессионально. Ну и музыка, конечно, цепляет, аж не по себе становится...

function waiting_stalker2

if clearsky = gumno then

new_game_stalker = 1

end

Ссылка на комментарий

Фильмов о войне у меня довольно много, я их по тематике подам.

1. WWII. Документальный сериал World At War. Титанический труд создателей: горы хроники, сравнительно беспристрастная подача, интервью ветеранов со всех сторон. Художественные западные фильмы... ну да, "Спасение рядового Райана", конечно, дорогой, отлично исполненный и достаточно правдоподобный фильм. НО как и все игровое, он субъективен и соответствует определенной идеологии. Но в коллекции есть, стоит того. Нравится "Тонкая красная линия".

2. ВОВ. Много таких фильмов. Много уже называлось, со многими соглашусь. Раскопал тут недавно "Думу о Ковпаке". Да, "немецкие" танки там из ПТ и Т-55 сделаны, даже в лучшие годы советского кинематографа были сравнительно малобюджетные фильмы (с точки зрения массовки и матчасти). Но характерный упор на персонажи многое позволяет прощать постановщикам. Хочется отметить документальный фильм "Ржев".

3. Вьетнам. "Цельнометаллическая оболочка", "Мы были солдатами", "Доброе утро, Вьетнам", "Гамбургер Хилл", "Взвод".

4. "Корея. "38 параллель". Просто хорошо и жестко снято. С элементами сказки и мелодрамы, как и все корейское...

5. Сомали. "Падение Черного Ястреба", без сомнения. Один из любимых фильмов.

6. Югославия. "В тылу врага". Туповатый фильм, но есть ряд хороших сцен, особенно на желдорстанции Хач, где еще дети через растяжки прыгают... шок. Атмосфера сталкерская и декорации соответствующие.

 

Новые российские фильмы... ну, не знаю. Претензии есть ко всему. "Чистилище" - хорошо, хоть местами несколько бравурно и угловато.

А, вот еще. "Волчья кровь". Очень люблю этот фильм. По времени сюжета: Сибирь, Гражданская.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Из всех фильмов о войне, что я смотрел (а он всего один), мне понравился только "Перл Харбор".

MGE Team

Ссылка на комментарий

Мой список фильмов о Второй Мировой Войне:

СССР/Россия/Белоруссия:

Проверка на дорогах

А зори здесь тихие...

Батальоны просят огня

Отец солдата

Судьба человека

Освобождение

В августе 44-го

сериал Диверсант

Звезда (2002)

сериал Государственная граница

В бой идут одни старики

Горячий снег

Живые и мёртвые

Аты-баты шли солдаты

Сотников

Иди и смотри

Отряд

Восхождение

Они сражались за Родину

Летят журавли

Германия:

Сталинград (Йозеф Вильсмайер)

США:

Война во вьетнаме:

Цельнометаллическая оболочка

Взвод

Между небом и землёй

Доброе утро, Вьетнам!

Вторая мировая:

Спасение рядового Райна

Список Шиндлера

Империя Солнца

Письма с Иводзимы

Пианист

Тонкая красная линия

Код Энигма

Черная книга

 

Ссылка на комментарий

Фильм "100 солдат и 2 девушки" посмотрите. (Желательно накурившись, но не обязательно). О ВОВ, производства 1989 года.

Ссылка на комментарий
TehTron, "100 солдат и 2 девушки"? хе-хе это что порево что ли? или комедия? или просто у меня после Н.Г. ход мыслей такой неприличный :)

Я Не Существую, Но Инфа Не 100%

ПостПроцесс Мод

Ссылка на комментарий

" В августе 44го.." хороший фильм. А еще очень понравился " Сталинград" 1993 года. Немцы вместе с чехами сняли. Взгляд на события с другой стороны. Очень реалистично.

Изменено пользователем wf 190

С уважением, wf 190

Ссылка на комментарий

Ну что, поднимем темку к празднику? Лично мне очень понравились эти фильмы: Das Boot(Лодка), Освобождение, Диверсант и Смерть шпионам(только не 2-я часть, ибо лажа).

Что категорически не понравилось: U-571(типичный бред про бравых американцев), Спасти рядового Райана(очередная чушь), Перл Харбор(слюни-сопли и ничего запоминающегося, кроме спецэффектов), Враг у ворот(вообще идиотизм), Первый после Бога(не заметил игры актеров, да и в целом фильм не о чем), Конвой PQ-17(нудно, однообразно, бредово) и куча отечественных современных недосериалов, названия которых я даже не запоминал.

А вообще рекомендую смотреть документальные фильмы, среди них тоже встречается откровенный бред, но не так часто, как в художественном кино.

Из неимеющих отношения к ВОВ - Грозовые Ворота(Вот только концовка жутко бредовая. Кому вообще взбрела в голову идея с хэппи-эндом?).

Ну и фильм имеющий отдаленное отношение к войне - Живой.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

А мне "Мы из Будущего" понравился, обе части. Но первая все таки лучше, там эпичности больше.

 

насчет U-571: мне фильмец очень понравился, и мне пофиг кто там в лодке был, и какой национальности. Правда качество ужасней некуда было...

 

ну вроде все. Про боевики не про ВОВ говорить не хочу, их слишком много, а я их смотрел слишком мало. Поэтому не хочу казаться субъективным...

Изменено пользователем W.E.R.

Забанен навечно за непрекращающееся хамство. - Shader

Ссылка на комментарий

Трейлер фильма "Туман"

 

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

"Туман" посмотрел с удовольствием, причем изначально ничего хорошего не ждал. Спорные моменты есть, но на мой взгляд отличный фильм.

Ссылка на комментарий

Из того, что вспомнилось:

Das Boot (Лодка), К-19, Грозовые Ворота, Чистилище, Снайпер (93-го года с Томом Беренджером).

 

Но самый любимый фильм (причем он у меня самый любимый независимо от жанров) - это "В бой идут одни старики". Смотрел его раз 20 (может и больше). Даже скачал с 6-тиканальным звуком:). Но вот цветная версия меня не зацепила - посмотрел ее по телеку минут 10, потом вставил диск с "классической версией" и смотрел до конца.

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий
Что категорически не понравилось: U-571(типичный бред про бравых американцев), Спасти рядового Райана(очередная чушь), Перл Харбор(слюни-сопли и ничего запоминающегося, кроме спецэффектов),

Спилбергу надо фантастику снимать - это у него лучше получаеться.

Das Boot - ребят есть в природе Uncut версия 04:41:16 - совсем другой фильм.

Рекомендую к просмотру фильмы Железный крест (2 серии) и Сталинград.

Довольно интересный взгляд на войну со стороны обычного немецкого солдата.

Изменено пользователем Chimaera

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

О войне...хм... Ну из всего что я видел, имею в виду только европейские фильмы сейчас, то пожалуй само "жёстко" и правдиво с точки зрения именно того что делает война с людьми в анатомическом плане это "Рэмбо 4". :ny_ph34r_1: Всё остальное лишь бутафория, показывая войну как пейнтбол какой - то. Ещё "Мы были Солдатами" с Мэлом Гибсоном. То же очень мне понравился, в отличии от Рэмбо этот фильм сам по себе по всем параметрам выше.

Ну а из наших, советских, первым на ум приходит "В бой идут одни старики". Нравится мне Леонид Быков просто. Красивое кино.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Брестская крепость!

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...