Перейти к контенту
Жека Паук

Дневник Зоны.

Рекомендуемые сообщения

Кстати, этот патологоанатомом был мой знакомый Лёха Мясник. А вот тварью, которую он там препарировал, был контроллёр-ведомый.

 

 

А что это за таврь такая? Как это "ведомый"?

Нарушение 3 пункта правил форума. N6260

Ссылка на комментарий
А что это за таврь такая? Как это "ведомый"?

 

Ведомые - особенные мутанты. Они могут быть среди псевдособак, слепых псов, бюреров и т.д. Контроллёр-ведомый - невероятно сильный мутант. Шаман говорит, что он посланник "других". Своего рода вожак, опора, стержень всех контролёров. Стоит убить такого, как вместо него появляется новый. Хотя и убить ведомого крайне сложно. Долгвцы, завалившие этого чудика, говорили, что он подошёл к ним вплотную, а они все вместе стреляли по нём, а ему хоть бы что. А потом вдруг он схватил одного за голову, приблизил к лицу, а затем отбросил метров на тридцать. Естественно, солдатику была хана. После этого контроллёр упал на колени и умер. Долговцы ещё ему по две обоймы каждый всадили, а их человек десять было. Но это было напрасно, только тело в кашу превратили. Того солдата похоронили, а когда поминать пришли, то могила вся была разрыта изнутри...

 

Расскажи про Крота.

 

...Крот - деловой партнёр Бармена и просто друг. Поставляет ему различные редкие вещи из подземелий. Вальтер под калибр 9мм - подарок Бармена за образец реактора из Агропрома. Эта машинка, размером с 10-литровое ведро, питает электричеством весь Бар. Много раз был ранен. Дважды был на волоске от смерти. Жизненное кредо - никогда не бери того, то принадлежит другому, только если оно не валяется подногами без дела. Добропорядочен и честен. Соврать - наступить себе на горло. Многим сталкерам есть чему у него поучиться...

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

Еще несколько вопросов:

1) Лис и Серый - как они попали в Зону?

2) Каким образом торгаши переправляют из Зоны арты?

3) Где Болотный доктор нашел стройматериалы и как построил нормальный дом?

4) Каков баланс продуктов в Зоне? Может ли быть так, что их вообще не останется?

5) Куда деваются гильзы от оружия сталкеров?

6) Как работают детекторы аномалий?

7) Откуда у сталкеров столько болтов?

8) Почему бандиты, Монолит и прочие "левые" группировки не могут писать сообщений в сталкерскую сеть?

9) Армейские склады - что там было до прихода Свободы Что было до второго взрыва?

10) Почему стоящие повсеместно БТР и автомобили не используются?

11) Каким образом различные костюмы защищают от аномалий?

Зона будет свободна!

It's really simple, we shoot, they die...

Ссылка на комментарий
Еще несколько вопросов:

1) Лис и Серый - как они попали в Зону?

2) Каким образом торгаши переправляют из Зоны арты?

3) Где Болотный доктор нашел стройматериалы и как построил нормальный дом?

4) Каков баланс продуктов в Зоне? Может ли быть так, что их вообще не останется?

5) Куда деваются гильзы от оружия сталкеров?

6) Как работают детекторы аномалий?

7) Откуда у сталкеров столько болтов?

8) Почему бандиты, Монолит и прочие "левые" группировки не могут писать сообщений в сталкерскую сеть?

9) Армейские склады - что там было до прихода Свободы Что было до второго взрыва?

10) Почему стоящие повсеместно БТР и автомобили не используются?

11) Каким образом различные костюмы защищают от аномалий?

 

Отвечаю:

1) Лис попал в Зону по собтвенному желанию. Перебрался через границу, а обратно, по его собственному признанию, побаивается идти, мол вояки и так далее. Серый приблизительно по той же причине, но с небольшой разницей. В Зону он хотел и сам, но попал туда весьма неудобым способом - в багажнике шестёрки. Как он так умудрился, отдельная история.

2) В основном их скупают дилеры, перепродающие артефакты за границу. Договорившись с военными или наняв очень надёжное лицо, торговцы переправляют артефакты.

3) Домик был почти готов заранее, до аварии. Спецзаказ у Бармена, пара наёмных строителей и собственная инициатива.

4) Что касается запасов мяса, то тут особых проблем нет. Промышляют каннибализмом. А вот остальных продукто может и не стать, если оба груза с продуктами будут уничтожены или захвачены по пути в Зону.

5) Выпадая из оружия, большая часть теряется. Многие мусорщики промышляют тем, что мешками таскают в бар гильзы, зарабатывая себе на хлеб. Из этих гильз делаются патроны.

6) В каждый детектор встроен магнитный элемент, который реагирует на изменение в окружающей среде. К этому элементу подсоединены различные датчики, которые расшифровывают различные типы колебаний, преобразуя их в понятную информацию о типе возмущений. Это всё выводится на экран и даёт сталкеру знать об аномалии.

7) Вывинчиваются из строений, находятся в обломках. Кстати, в ход также идут и гайки, камни и прочие предметы.

8) ПДА бандитов как правило отключают, а вот Монолиту сеть не нужна, так как онми всё равно ею пользоваться не будут.

9) Старая база проекта, расформированная в связи с невыгодной позицией.

10) Все металлические детали машин катастрофически изъедены коррозией, что делает их абсолютно непригодными.

11) Ну, всего рассказывать не буду, но вот некоторые случаи:

Научные костюмы изготавливаются из особого жаропрочного пластика, защищающего от кислот и ожогов.

Шлема позволяют сопротивлятся пси-атакам, так как закрывают большую часть головы.

Вшитые металлические сетки в некоторых костюмах берут на себя часть силы аномалий, частично защищая от носящего от их воздействия.

Что касается бронепластин и систем их расположения, то тут должно быть понятно.

 

Разумеется, +1 очко в репутацию, пожалуйста!

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

Что стало со Стрелком после того, как вы попали к О-сознанию?

Правда ли, что Меченый- не Стрелок?

Зачем Сидоровичу телепорт от О-сознания?

Про какие инструкции тот говорил сталкеру, нашедшему Меченого?

Почему взорвался грузовик? От удара обычной молнии ТАК не бывает.

Ссылка на комментарий

А бывают ли самки контролерши?

Dуше Uносящий Nатуральный Aндроид Dелающий Aнанасы Nормально!

<a href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank" onclick='PopShow3()'></a>

Ссылка на комментарий
Что стало со Стрелком после того, как вы попали к О-сознанию?

Правда ли, что Меченый- не Стрелок?

Зачем Сидоровичу телепорт от О-сознания?

Про какие инструкции тот говорил сталкеру, нашедшему Меченого?

Почему взорвался грузовик? От удара обычной молнии ТАК не бывает.

 

Стрелка забрали эти изверги. Я не смог его спасти сразу. Потом они скорее всего провели над ним трансамортификационную эндофргаментацию мозга (типа промыли мозги) и вывезли на грузовике.

 

Меченый - это Стрелок. Тут и так понятно.

 

У Сидоровича нету тлепорта О-Сознания. Случай с попаданием в бункер Сидора чистая случайность.

 

Тот сталкер - Борис Снайпер. Инструкции заключаются в том, чтобы уничтожать все тела с грузовика смерти. По особым причинам тела не дложны попадать в лапы учёных или военных. Кодекс уважения к усопшим такой.

 

Это точно была молния. Но вот только вызвана она была шаманом (хотя он в этом не признаётся).

 

А бывают ли самки контролерши?

 

Не, не бывают. Как правило, эксперименты проводились на представителях мужского пола.

 

Никак не могу отделаться от мысли, что все уже всё знают! НЕ ВЕРЮ!

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
Никак не могу отделаться от мысли, что все уже всё знают! НЕ ВЕРЮ!

Лично я завалил бы тебя вопросами, но , блин, ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Лично я завалил бы тебя вопросами, но , блин, ничего на ум не приходит.

 

Мне вам самому говорить, что у меня спрашивать?

 

Совсем забыл:

 

!!!ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАВАТЬ ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ ДРУГИХ СТАЛКЕРОВ!!!

Например, узнать, что случилось с Толиком или как Шустрого поймали бандиты. Мужайтесь!

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

1. Были ли еще на территории зоны установки, подобные тем, что на чернобыле у О-Сознания? (такие шары на ножках)

2. Если есть лаборатории х16, х10, х18, то дожны ли быть и другие(меньше или больше по номеру) И какова их судьба?

Нарушение 3 пункта правил форума. N6260

Ссылка на комментарий

Как Бармен попал в Зону?

Dуше Uносящий Nатуральный Aндроид Dелающий Aнанасы Nормально!

<a href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank" onclick='PopShow3()'></a>

Ссылка на комментарий

Есть ли в Зоне религиозные фанатики? (Монолит, в моем понимании, таким не является)

А не хотелось ли ТЕБЕ завести ручную зверушку?

Как создавалось О-Сознание?

Есть ли на территории Зоны какие-либо полезные ископаемые?

Как зовут представителя О-сознания?

Существуют ли полтергейсты другого типа?

Что тебе известно о наемнике по кличке Ара?

Какую информацию наемники успели получить от стукача, пока его не убрал Стрелок?

Расскажи о захвате Долговцев в Темной Долине.

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Ещё вопросы:

1) Наёмники - откуда они черпают людские ресурсы?

2) Как и от кого они получают заказы, если начинают палить по любому подошедшему?

3) Бункер Сидора - кто его рыл?

4) Что за животное у Доктора? (вроде похоже на собаку, но они же в Зоне не выживают)

5) Кто подстрелил Клыка?

6) Из каких элементов состоит СКАТ-9 и СКАТ-10?

7) Каким именно образом сетка и прочая дребедень защищает от аномалий? Нити металла могут защитить только о Электры, каким образом она воздействует на Карусель или Воронку?

8) Почему вся водка в Зоне одной марки?

9) Какие из существ в Зоне наделены разумом?

10) Как умер и кем был сталкер, умерший в подвалах Агропрома рядом с самим входом?

11) Почему, выходя с Янтаря, я постоянно наблюдаю группу бандитов, идущих в сторону Дикой территории? Откуда им взятся на Янтаре?

12) Павлик - стукач-свободовец, почему он встал на скользкий путь?

13) Свобода - курят ли они траву, как говорят недоброжелатели?

14) Волк - откуда у него шрамы, где бывал до лагеря новайсов и т.д.

15) Призрак - почему его так прозвали?

16) Почему все телевизоры в Зоне одинаковы?

17) Есть ли жещины в Зоне? (факты, только факты, а не байки местных придумщиков)

18) Повар - почему он постоянно бухой?

19) Жорик, Гарик, каким образом они занимают одни из первых мест в рейтинге сталкеров, не выходя за пределы бара?

20) Верно ли, что колбаса делается из головы кабана?

21) Кого из обитателей Зоны можно употреблять в пищу?

22) Какова природа трансмутации артефактов?

23) Информатор в баре - кто он такой?

24) Бром - как он потерял ствол и как попал в Зону?

25) Откуда ты так много знаешь?

 

А вот репу повысить не могу - нету у меня еще 100 сообщений((

Зона будет свободна!

It's really simple, we shoot, they die...

Ссылка на комментарий
1. Были ли еще на территории зоны установки, подобные тем, что на чернобыле у О-Сознания? (такие шары на ножках)

2. Если есть лаборатории х16, х10, х18, то дожны ли быть и другие(меньше или больше по номеру) И какова их судьба?

 

Шары? Это что ли СИПы? Да есть конечно, только запрятаны хорошо.

 

Есть. Например Х-1 - прямо в Чёрнобыльской АЭС. Х-2 - рядышком, в Припяти.

И пока функционируют, чёрт бы их побрал.

 

Как Бармен попал в Зону?

Кажется, я уже писал об этом ранее.

 

Есть ли в Зоне религиозные фанатики? (Монолит, в моем понимании, таким не является)

А не хотелось ли ТЕБЕ завести ручную зверушку?

Как создавалось О-Сознание?

Есть ли на территории Зоны какие-либо полезные ископаемые?

Как зовут представителя О-сознания?

Существуют ли полтергейсты другого типа?

Что тебе известно о наемнике по кличке Ара?

Какую информацию наемники успели получить от стукача, пока его не убрал Стрелок?

Расскажи о захвате Долговцев в Темной Долине.

 

Ну, разные бывают. Всякие священники и послушники с Большой Земли. таких много.

 

Нет. Сомнительное удовольствие. К тому же, если она умрёт, буду долго горевать.

 

Об этом напишу отдельно.

 

Уже задавали этот вопрос.

 

Александр Юрьевич Романов.

 

В смысле?

 

О, крутой был чувак. Матёрый наёмник, чуть мне башню не снёс, когда я с Клыком и Доктором через Склады шли.

 

Планы рейдов и контроераций.

 

Это по поводу Пули и его кента?

Да, было дело. Эти архаровцы собственно разведку территории проводили, ну и шпаны всякой пострелять по мелочи. Ну, идут они по обочине, глядь - идут двое пацанов. Эти их живенько на мушку, а тут сзади их папашки и повязали. Пуле удалось убежать, но за ним погнались несколько бандитов. он их, кажется, изловил где-то на переходе и пострелял. Блин, я там ещё "Мамины бусы" потерял. Народ, кто найдёт, не поленитесь вернуть!

 

Ещё вопросы:

1) Наёмники - откуда они черпают людские ресурсы?

2) Как и от кого они получают заказы, если начинают палить по любому подошедшему?

3) Бункер Сидора - кто его рыл?

4) Что за животное у Доктора? (вроде похоже на собаку, но они же в Зоне не выживают)

5) Кто подстрелил Клыка?

6) Из каких элементов состоит СКАТ-9 и СКАТ-10?

7) Каким именно образом сетка и прочая дребедень защищает от аномалий? Нити металла могут защитить только о Электры, каким образом она воздействует на Карусель или Воронку?

8) Почему вся водка в Зоне одной марки?

9) Какие из существ в Зоне наделены разумом?

10) Как умер и кем был сталкер, умерший в подвалах Агропрома рядом с самим входом?

11) Почему, выходя с Янтаря, я постоянно наблюдаю группу бандитов, идущих в сторону Дикой территории? Откуда им взятся на Янтаре?

12) Павлик - стукач-свободовец, почему он встал на скользкий путь?

13) Свобода - курят ли они траву, как говорят недоброжелатели?

14) Волк - откуда у него шрамы, где бывал до лагеря новайсов и т.д.

15) Призрак - почему его так прозвали?

16) Почему все телевизоры в Зоне одинаковы?

17) Есть ли жещины в Зоне? (факты, только факты, а не байки местных придумщиков)

18) Повар - почему он постоянно бухой?

19) Жорик, Гарик, каким образом они занимают одни из первых мест в рейтинге сталкеров, не выходя за пределы бара?

20) Верно ли, что колбаса делается из головы кабана?

21) Кого из обитателей Зоны можно употреблять в пищу?

22) Какова природа трансмутации артефактов?

23) Информатор в баре - кто он такой?

24) Бром - как он потерял ствол и как попал в Зону?

25) Откуда ты так много знаешь?

 

А вот репу повысить не могу - нету у меня еще 100 сообщений((

 

1) Подсылает О-Сознание, а также некоторых особо ловких сталкеров переманивают.

2) Ну, эти черти сталкеров вообще недолюбливают, но заказанныз людей они, как правило, из засады убивают. А заказывает им О-Сознание и ещё кто-нибудь знакомый.

3) Это был раньше общаковский погреб, который бросили после аварии. Сидор этот подвал присвоил, обустроил с помощью некоторых новичков и жирует теперь.

4) Это щенок от первого поколения мутировавших волков, которые тогда псевдособаками и не назывались и нечистого породой волкодава. Гремучая смесь, честное слово.

5) Ара. Точно он.

6) Я как-то их не рассматривал, но тут долго рассказывать.

7) Именно из-за влияния металла на аномалии типа Трамплина и прочих учёные не могут назвать эти аномалии полностью гравитационными. Металл поглощает микроколобания, которые вкупе с остальными волнами увеличивают повреждение.

8) Эта водка - идеальное соотношение вкуса и противорадиационных свойств.

9) Естественно, сами сталкеры. А также контроллёры, изломы и немножко бюреры (тупые жирные уроды).

10) Это из группы Крота. Когда, они вылазили из люка поочереди, в туннеле послышались страшные звуки. Все с перепугу как пули из подземки вылетели, а когда очухались, одного недосчитались. Имя его знает Крот.

11) Есть такие подлецы, которые пасут какого-нибудь идущего к Янтарю, а потом устраивают ему засаду.

12) У него брат - наёмник.

13) А кто её, извините, не курит? Видели бы вы долговцев на блокпосту, когда делать нечего, а никто не видит.

14) Очень любил свинину, но изрядно покоцал лицо, встретившись с плотью лицом к лицу. Говорит, это была супербешеная плоть с ЧАЭСа. Но по словам видно, что заснул на Свалке, а какая-то хрюшка решила ему личико почистить от всяких лишних выпуклостей, типа носа, бровей, ушей.

15) Вот уж действительно. Не знаю, кто его учил, но ходил тихо как призрак.

16) Ещё при СССР всем местным энергетикам правительство поощрения делали. Ну и дарили телевизоры, а купили они одинаковые партии.

17) Появлялись вместе с делегациями учёных. Но надолго не задерживались. У Бармена была жена, но куда-то в один прекрасный день из Зоны пропала.

18) Я отвечал на этот вопрос.

19) Вообще-то сталкеры не особо по Зоне ходят, а эти двое просто пользуются авторитетом, хотя и ничего не делают. Знаете, в Баре ужас как не хватает деловых рук, чтобы там стульчик починить, антенну настроить, свет провести и тому подобное.

20) Нет. Там столько сои и химии, что колбасой это чудо назвать очень трудно.

21) Сталкеров. Шучу конечно! Кабанов, плотей, собак в крайних случаях. У остальных пока съедобных мест не найдено. Хотя, можно прославиться, скушав шашлык из ляжки контроллёра!

22) Вот лежат пельмени в морозильнике. Вы их достали на стол и забыли. Вспоминаете через два дня и кладёте их обратно. И вот когда вы их опять достанете, то есть их будет невозможно. У артефактов тот же принцип.

23) Бывший смамый крутой информатор. Теперь больше курьером подрабатывает.

24) В Зоне он вместе с товарищами, которые уговорили его вместе с ними в Долг поступить. А со стволом глупая история вышла. Был он как-то на рейде в тёмной долине. Под вечер сели в укромное место и привал сделали. Его кореш достаёт паштет мясной и буханку хлеба с водочкой. Посидели, попили и поели, паштет недоели и незаметно для себя уснули. Через некоторое время мимо них проходил старый слепой пёс, который подыхать шёл. Учуял он этот паштет и прямиком к этим болванам. А они спят. Псина подошла, паштет доела. А у Брома весь рот в этом паштете был. Пёсик подошёл к его лицу и давай слизывать. Бром проснулся, спросонья увидел перед собой морду пса и через мгновение он уже был перед заставой Долга. Ствол он свой конечно забыл, тем более что кореш его отлить пошёл, а когда вернулся, то там уже бандюки стояли.

25) Говорю же - я уже третий год хожу у чёрта на рогах и собираю информацию. Плюс документы О-Сознания.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

1.Сколько калорий в колбасе?

2.Какова температура Жарки в активном состоянии.

3.В каком месте разбился грузовик смерти. (Тот в котором Меченый был).

4.Я видел в Зоне смятые пачки сигарет, и ТОЛЬКО смятые, почему? Почему сталкера не курят, почему Меченный не курит?

Ссылка на комментарий

Сколько Тебе лет?

Кем Ты был до попадания в Зону?

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий
1.Сколько калорий в колбасе?

2.Какова температура Жарки в активном состоянии.

3.В каком месте разбился грузовик смерти. (Тот в котором Меченый был).

4.Я видел в Зоне смятые пачки сигарет, и ТОЛЬКО смятые, почему? Почему сталкера не курят, почему Меченный не курит?

 

1. Не скажу точно, но с неё не поправишься - несчего!

2. Около 200'С. Плюс-минус 20'С.

3. В береговой области.

4. Суть в том, что вупаковках были отнюдь не сигареты, если ты понимаешь, о чём я. Ну и курить на виду нефасонно. Стрелок не курил.

 

Сколько Тебе лет?

Кем Ты был до попадания в Зону?

 

Мне 26 лет (и в реале тоже). До Зоны я был сначала парикмахером, а потом перевозил кое-какую контрабанду (жизнь заставила, нужны деньги были позарез).

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

Можно ли щелочью нейтрализировать холодец?

Dуше Uносящий Nатуральный Aндроид Dелающий Aнанасы Nормально!

<a href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank" onclick='PopShow3()'></a>

Ссылка на комментарий
Можно ли щелочью нейтрализировать холодец?

 

Нет. Я уже высыпал в Студень два кило соды, а ему всё нипочём. Только соду загубил.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

Известен ли тебе примерный состав души?

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...