Перейти к контенту
Жека Паук

Дневник Зоны.

Рекомендуемые сообщения

Есть ли возможность мутировавших насекомых в зоне?

 

...17 августа 14:23...

...Были с Венгром на Агропроме. Ну и крутые тут тараканы! Помимо того, что эти гады ползучие размером с сигаретную пачку, так ещё и кусаются как незнаю кто. Что интересно, моментально дохнут от водки. Ну и дела...

 

...18 августа 21:19...

...Несмотря на то, что большинство мутаций приходится на крупных животных, многие мелкие насекомые также получили свой "паёк" мутаций. Например, тараканы, с коими недавно сталкивался. Обычные русские тараканы, в основном бурые. Но вот размер меня удивил. Выросли раз в 50 наверное. Ну, с сигаретную пачку будут. Плюс ко всему получили хищнические наклонности. Живут в основном в сырых и прохладных местах. Также мутировали осы. Не пчёлы, не шмели, не шершни, а именно осы. Глянцево-чёрные, размером с мышь осы. Вдобавок шестисантиметровое жало. Один укус может убить крысу, а вот человека нет, но если укол придётся в шею, то возможен и летальный исход...

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
Какие-нибудь полезные ископаемые можно добыть в Зоне?

 

На территории Зоны есть достаточно ископаемых, предусмотренных для данной местности с точки зрения геологии.

 

Как долго зомбированные сталкеры живут? Я имею ввиду если они не вляпаються в аномалию или их не пристрелят.

 

Зависит от того, в каком состоянии находился человек до зомбирования. А в среднем пару недель.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
Где ты познакомился со стрелком и кто он такой??

 

Дело было так. Я тогда ещё зеленоват был. Я, Саня Абориген и Арсен Тукан собрались в центр Зоны. Все в Баре с нас ржали. А было с чего. У меня и Сани по калашу с парочкой рожков. У Арсена карабин и штук двадцать патронов. На мне и Арсене плотные куртки, а у Аборигена старый комбез. Запаслись мы провиантом и пошли. На Армейских Складах тогда каждую минуту стычки Долга и Свободы были. Мы от греха подальше пошли через деревушку. Там был контролёр, ну и Арсену мозги маленько промыл. Пока до Радара шли, он как сумасшедший вел себя. Крутился, бредил и т.д. Как "дятел" начал своё дело делать, то он немного успокоился. Вобщем, прошли мы до Припяти, а там началась фигня всякая. Сначала Абориген хромать начал. Просто в какой-то момент подкосилась нога и так до конца. А потом случилось страшное. За нами увязалась стайка псевдособак, штуки три. Одну мы подстрелили. Остальные попрятались, но продолжали идти за нами. Как вдруг налетели тучи и пошёл дождь. Мы быстро нашли укрытие под навесом гаража. Сидели там пару часов, пока вдруг Арсен не вскочил и не побежал к обломкам дома. Мы почуяли неладное и побежали за ним, крича ему, чтобы он остановился. Потом мы услышал рычание и крики. Припустили ходу и увидели, как псевдособаки рвут Арсена. Мы начали стрелять. Одна умерла сразу, другая отпрыгнула в сторону и кинулась на Саню. Я выстрелил в кобеля и убил его. Тут меня что-то сбило с ног и я упал. Этим что-то оказался Арсен. Он схватил санин клаш и выпустил полрожка ему в голову. Потом он перевёл ствол на меня и я уже приготовился к смерти, как вдруг раздался выстрел и обезумевший Арсен повалился наземь. Сзади стоял человек с винтовкой, который оказался Стрелком. Он помог мне добраться до Бара, а там мы уже выпили по стаканчику и стали дузья не разлей вода. Вот такая прямо таки "голливудская" история.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
Бывали ли случаи, когда Радар был отключен? И надолго это было?

...14 мая 20:43...

...Иногда мощность Выжигателя на Радаре сильно падает. В это время появляется отличная возможность пройти за его границы. Однако, это случается нечасто и несистематически. Т.е., поймать момент, когда он будет работать на минимальных оборотах, можно тольо случайно. Причина такой резкой смены темпа довольна проста. Выжигатель или подпроект НМВ300 работает на трёхкомпонентном реакторе, изобретённом О-Сознанием. Реактор накапливает энергию и передаёт её целиком Выжигателю. Этого достаточно для того, чтобы работать до того, как реактор снова наберёт энергию и не передаст её аппарату. Но бывает так, что Выжигатель израсходет всю энергию до того, как реактор её нкопит и передаст аппарату. На этот случай есть запасной аккамулятор, позволяющий Выжигателю продержаться до следующей зарядки энергии. Именно во время работы аварийного аккумулятора сила воздействия Выжигателя значительно падает. Но не стоит забывать, что запас энергии аккумулятора истощается и когда аппарату нужна аварийня энергия, её не оказывается "под рукой". Тогда Выжигатель отключается, пока не получит энергию из реактора. В идеале, аппарат в случае отключения следует запускать вручную, но кто же это будет делать?...

 

А откуда ты узнал о О-сознании ???

И ещё вопрос : как долго ты в Зоне?

 

Узнал это от Стрелка, хотя догадывался об этом и ранее.

Я тут с весны. В Зоне третий год пошёл.

 

Вы хотя бы рпутацию за ответы повышали, а то обидно как-то.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

Возможно меня не будет пару дней, так что ответы на все имеющиеся вопросы ждите к 28 мая.

 

Жень, что находится за дверью на Радаре возле заставы Монолита??? Какова основная нация Зоны???

Была ли у Стрелка домашняя зверушка??? Кем Доктор приходится Стрелку???

 

За дверью на Радаре, куда обычно монолитовцы ставят снайпера, находился диспетчерский пункт. После смены вида еятельности комплекса на сегодняшний, дверь туда заварили.

Что касается основной нации Зоны, то уточни. Ты имеешь ввиду русские, украинцы или беларусы?

Ручных зверей у Стрелка небыло. Да и сомневаюсь, чтобы он хотел её завести.

Доктор - отец Стрелка. А заодно и самый верный его товарищ.

 

Вот излучатель Х16 представляет собой нечто, похожее на мозг. Но откуда он такой взялся? И как его смогли подчинить?

 

Ооо, это была та ещё загадка. Я чуть было не двинулся крышей, когда попытался узнать, у кого это выдрали такой здоровенный мозг. Но благодаря документам из О-Сознания ответ оказался довольно простым. Сейчас представлю статью про этот агрегат. Здесь только кусок, повествующий об этом "мозге":

 

...структуру. Наиболее важнейшим элементом установки является разработанный нами биологический процессор. И хотя сам по себе он не имеет возможности функционировать. без него не могло быфункционировать всё остальное.

Несколько лет изучения мозга челвека позволили установить, что оперативная память и пропускная способность мозга Homo Sapien превосходят по всем параметрам все известные процессоры, предоставленные нам для работы ВСОИАИТ. Благодаря этому открытию мы позволили себе значительно расширить возможности. Создавая процессоры а основе мозга человека, мы выяснили, что качество процессора этого типа напрямую всесторонне зависит от его размеров. Поскольку нет возможности найти мозг необходимого размера, мы попытались макрохирургическим методом увеличить размер процессора. Положительный результат был получен в первом же эксперименте. Данная удачная конфигурация была задействована на большинстве наших объектов. Однако, наши исследователи обнаружили дополнительные взможности. Процессор данного типа имел возможность являться не только процессором, но и устройством ввода, вывода, многодиапазонной обработки и произвольной аккселерации подключенных устройств...

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
Паук, че скажешь про твоего конкурента информатора в баре? И еще - если ты сборщик инфы, то давай рецепты выкладывай.

 

Чем отличается продавец в пивно ларьке от солидного сомелье? Так вот тот информатор - продавец, а я - сомелье. А что касется рецептов, то тут я знаю парочку рецептов, но я их продал бармену, так что он тоже дложен знать:

1. Солнечный свет - артефакт Лунный свет бросается в Жарку. Время трансмутации - около 5 часов. Вот только такая трансмутация получилась у меня лишь один единственный раз. В других случаях Жарка просто не принимала артефакт. Причину такого поведения не знаю.

2. Выкидыш - артефакт Ломоть мяса бросается в аномалию Холодец. Время трансмутации - ровно 24 часа. Только нужно это делать в сухую и жаркую погоду, например в июле.

 

Интересная тема)) Но у меня возникли и свои вопросы - извините, если уже было:

1) откуда в Зоне такое технологичное и дорогое оружие, как G36, FN F2000 и P90?

2) Откуда в Зоне Гаусс Райфл? Как он действует?

3) Как устроен экзоскелет? Откуда в нём берется энергия?

4) Откуда вообще в Зоне электроэнергия? На чём работают лампы, техника, КПК?

5) Откуда берутся такие ресурсы, как кевлар для брони, аммуниция,защитные средства, провизия?

6) Кто на самом деле бармен? Откуда он в Зоне?

7) Всегда ли монолитовцы были такими психами? Откуда они восполняютсвои людские ресурсы, где берут оружие?

 

Отвечаю:

 

1. Такое оружие от бывшего поставщика Свободы, который какое-то время видел в ней будущее своего бизнеса.

2. Гаусс-пушку изобрели учёные О-Сознания. Работает на трёхэлементном реакторе.

3. Забодаюсь объяснять, как устроен. Но питается за счёт фрагментированного аккумулятора плюс устройтсво, трансформирующее тепло тела в электроэнергию.

4. У бармена есть подстанция. Плюс старые линии электропередач. У О-Сознания собственны генератор.

5. Есть в Зоне такие люди - мусорщики. Многие о них знают и мало кто уважает, но тем не менее их грязная работа очень хорошо оплачивается торговцами. Обчищение трупов после разборок, рысканье по свалкам и т.д.

6. Про бармена есть информация в ранних записях.

7....3 мая 21:19...

...Монолит - большая группа людей, по мнению многих, обуянные неудержимой фанатичностью. Основной вид их деятельности, видимо, состоит в уничтожении "неверных". Мне попадались некоторые индивиды, откалывающие такие шттуки, чтобы достать меня, ччто я засомневался в человечности их природы. Благодаря Лёхе Мяснику мне удалось произвести некоторые нблюдения относительно их организма. К счастью, это действительно оказались обычные люди. Но с одним "но". Исследовав мозг, я обнаружил следы сильного грубейшего психотронного воздействия, которые можно было сравнить разве что с действием Выжигателя, что неудивительно. Но было одно отклонение от этого стандарта. Как правило, результат воздействия Выжигателя иозгов непредсказуем. Здесь же мы имеем прямо противоположную картину. У всех трупов следы были ОДИНАКОВЫ. Возможно, кто-то пытался воздействовать на мозги этих несчастных, а именно взять под контроль. Очевидно, тут имеет место массовое контролируемое зомбирование, прикрытое личиной фанатизма и непреклонной веры. Конспирация идеальна для О-Сознания. Вроде как гарнизон из зомби, которых все считают людьми...

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
А у ково из групы Стрелка были связи с осознанием? какой броник носил стрелок? кто токой семенов? сущиствавал ли калугин пи?

 

Связи, говоришь? Представляю себе картину: за столиком сидят Доктор, Стрелок, Романов и УБС2000. Выпивают, болтают и мирно перекидываются картами. Тут Стрелок задаёт вопрос Романову: "Слышь, яйцеголовый, а мы типа как смертные враги! Чё скажешь?". "Ну а чё я могу сказать, коллега": - отвечает Романов - "У нас внатуре связи, как говорит DooM. Какие дела?". Заседание продолжается...

Глупый вопрос. Учитывая, что О-Сознание всеми фибрами души желает замочить Стрелка и его группу, о каких связях может идти речь?

 

Броник у Стрелка был невзрачный. Но это его домыслы. Видите ли, всякие экзоскелетыи скафандры стесняют движения и т.д. В этом я с ним согласен. Но что касается защиты, тут лучше не думать. Хотя, его мастерство вполне позволяет ему носить лёгкую броню.

 

Калугин и Семёнов - учёные, и довольно авторитетные. И точно они в своих докладах не пишут слова "сущиствавал" и "токой".

 

Спасибо)) Еще пара вопросов:

1) Каким именно образом контролёр оздействует на своих жертв? (с научной точки зрения)

2) Кто есть Лукаш? Как стал главой "Свободы"? как попал в Зону?

3) Бывают ли в Зоне какие-то необьяснимые измененения?

 

Ну и заумный первый вопрос. Тебе официальную версию или нет?

 

Лукаш - третий предводитель "Свободы". Главой стал после громкого провала предыдущего. В Зону попал вместе с военными.

 

Ну, обычно я ем мясо и хлеб, но иногда случается необъяснимое явление - мне ОЧЕНЬ сильно хочется схавать чего-нибудь фруктообразного. Это я пошутил конечно. О каких ИМЕННО необъяснимых явлениях ты хочешь узнать?

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
Как долго генерал Воронин на своем посту?

И как он вообще стал лидером Долга?

 

Не менее трёх лет. Лидером "Долга" был изначально.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
Кто такой Повар и что он из себя представляет?

А то он мутный какой-то и вечно бухой...

 

Повар - "человек, измученный нарзаном". Довольно харизматичная личность. Сам по себе западлист и шпион. Был в рейде с тремя друзьями. Подставил всех троих, от чего те погибли. И хотя душонка у него чёрствая и алчная, его мучает совесть. С тех пор заливает горе алкоголем.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
А что случилось с оленями обитавшими в зоне ?

 

Да передохли они. Часть, которые самые выносливые были, стала "Древоедами". Остальные не выдержали мутаций.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
Ну и заумный первый вопрос. Тебе официальную версию или нет?

 

Лукаш - третий предводитель "Свободы". Главой стал после громкого провала предыдущего. В Зону попал вместе с военными.

 

Ну, обычно я ем мясо и хлеб, но иногда случается необъяснимое явление - мне ОЧЕНЬ сильно хочется схавать чего-нибудь фруктообразного. Это я пошутил конечно. О каких ИМЕННО необъяснимых явлениях ты хочешь узнать?

 

1) Официальную + твои собственные размышления.

2) А кем он был о Зоны, как попал в армию?

3) Ладно, поставлю вопрос по другому: происходили ли когда-нибудь глобальные изменения в Зоне? Я не имею в виду артефакты, аномалии, выброс - именно глобалтные.

Дополнительные вопросы:

4) Какие умельцы в Зоне делают сталкероские костюмы и кто печёт в ней хлеб?))

5) Что тебе извесно про аномалию "Северное сияние" (при попадании в неё живого существа испускает несколько ярких лучей в разные стороны)

6) Удавалось ли учёным хоть один раз получить артефакт в лабораторных условиях?

7) Вопрос, на который ты не ответил в своём ответе про Монолт: Откуда у его всё новые и новые людские ресурсы, ведь они пачками дохнут на Барьере, откуда у них дорогое оружие и экипировка?

8) Зомби-гражданские: как они докатились до такой жизни и почему так видоизменились в отличие от зомби-сталкеров?

9) Какова примерная численность различных группировок?

10) Откуда берутся монстры? Ведь если хотя бы один сталкер в день убивает хотя бы по одной собаке, то их популяция должна неумолимо сокращатся...

11) Ты не пробовал обратится к издателям газеты "Вестник сталкера?" Я уверен, с твоей энциклопедией газета станет гораздо интереснее.

Пока всё :D

Зона будет свободна!

It's really simple, we shoot, they die...

Ссылка на комментарий

Есть ли у Доктора связь с внешним миром?

Dуше Uносящий Nатуральный Aндроид Dелающий Aнанасы Nормально!

<a href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank" onclick='PopShow3()'></a>

Ссылка на комментарий

Dunadan

Если ты про Болотного доктора - то конечно есть, откуда же у него лекарства, медицинское оборуование и т.д.

 

Да, у меня как раз появился ещё один вопрос:

Кто строил дом Болотному доктору?

Зона будет свободна!

It's really simple, we shoot, they die...

Ссылка на комментарий

Кем был Вася Кабан?

Кто автор глушителя?

Почему обычные и бронебойные патроны для натовских винтовок весят одинаково?

Где живет сейчас Доктор из группы Стрелка?

Расскажи про Крокодила.

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Каковы отношения между Барменом и Сидоровичем?

Откуда хлеб в Зоне?

Нарушение 3 пункта правил форума. N6260

Ссылка на комментарий

Начнем так: все наверно помнят ту байку про то как патологоанатому долговцы доставили труп неизвестного существа с огромной головой и контролерскими мозгами в сумке. Хотелось бы по подробнее узнать про эту тварь.

Ссылка на комментарий

Извините за долгое молчание - всё проклятый инет. Ответы будут готовыдо конца едели, обещаю.

 

1) Официальную + твои собственные размышления.

2) А кем он был о Зоны, как попал в армию?

3) Ладно, поставлю вопрос по другому: происходили ли когда-нибудь глобальные изменения в Зоне? Я не имею в виду артефакты, аномалии, выброс - именно глобалтные.

Дополнительные вопросы:

4) Какие умельцы в Зоне делают сталкероские костюмы и кто печёт в ней хлеб?))

5) Что тебе извесно про аномалию "Северное сияние" (при попадании в неё живого существа испускает несколько ярких лучей в разные стороны)

6) Удавалось ли учёным хоть один раз получить артефакт в лабораторных условиях?

7) Вопрос, на который ты не ответил в своём ответе про Монолт: Откуда у его всё новые и новые людские ресурсы, ведь они пачками дохнут на Барьере, откуда у них дорогое оружие и экипировка?

8) Зомби-гражданские: как они докатились до такой жизни и почему так видоизменились в отличие от зомби-сталкеров?

9) Какова примерная численность различных группировок?

10) Откуда берутся монстры? Ведь если хотя бы один сталкер в день убивает хотя бы по одной собаке, то их популяция должна неумолимо сокращатся...

11) Ты не пробовал обратится к издателям газеты "Вестник сталкера?" Я уверен, с твоей энциклопедией газета станет гораздо интереснее.

Пока всё :D

 

Ответы:

1)Вот отывок отчёта из Документов О-Сознания, но тут фиг разберёшь:

...способностей. Побочным действием установки Романова является дискретизация акрезионных подэлементов мозжечка, что приводит к появления многочисленных, хотя и не арациональных мароформирований. Полученные в следствие экспериментов особи АК010 и МК205 имеют всё антрогенезные микродеградации и прочие изменения. Что касается...

Доклады Сахарова не буду предъявлять, так как там то же самое.

Вот мои расследования:

…6 января 21:30…

…Известно, что контролёры завладевают человеческим мозгом и телом мозговыми воздействиями самого контролёра. Но больше всего занимал один вопрос – зачем контролёр вытягивает руку для захвата цели. Что касается воздействия на психику жертвы страхом от близкой морды, то тут понятно. После зомбирования контролёр трясёт головой. Это нужно для снятия своеобразного стресса. Контакт же между контролёром и жертвой устанавливается следующим образом. Контролёр (для удобства буду сокращать названия до «К») тоже человек. У человека присутствует психоэнергетический узел в мозге. У «К» тоже. При контакте с человеком его мутировавший психоузел быстро налаживает контакт с психоузлом человека. Человеческий мозг на подсознательном уровне воспринимает «К» как подобного человека. Это открывает доступ к мозгу жертвы. Причём, чем умнее человек, тем сложнее его захватить. Так этот наш «К» поступает оригинально – он заставляет мозг человека полюбить контролёра! Знаете, как ведут себя безумно влюблённые люди? Они готовы на всё ради предмета обожания. Такая же система у контролёра. Кажется глупо, но это так. Вернёмся к руке. Рука позволяет сконцентрировать воздействие на одного индивида. Хоть пиши книгу "Любовь к Зоне"...

2) Он неособо распространялся но точно кто-то его хотел сгноить.

3) Было дело - в прошлом году Зона увеличила радиус на 6 километров.

4) Да тут все кому не лень, могут делать костюмы. Зависит от терпения и умения. А хлеб повляется двумя способами: пекут из запасов местных зернохранилищ (советую не есть), который подешевле. Ещ завозят из ближаших хлебопекарен. Естественно, это дорогое удовольствие, но без радиации и отходов.

5) Тут имеет место аномальное безконтактное нкопление энергии. В той аномалии накапливается энергия, которая высвобождается при контакте с каким-либо предметом. С живим телом она высвобождается именно в таком виде.

6) Ни разу.

7) Слышали про клонов? Вот оттуда и люди. Оружие от О-Сознания.

8) Зомби гражданки - местное населене. Долгое воздействие Зоны и психологическая связь с местной природой сделала ихнепохожими на сталкеров-зомби.

9) Точно не скажу. Они же сейчас стреляются как Пушкины с Дантесами.

10) Недалеко от Радара еть Железный Лес - огромный лесной массив. Там выводятся, щенята, кабанята и другие. Оттуда восстанавливается численность зверья.

11) Обязательно поговорю с ними.

 

Dunadan

Если ты про Болотного доктора - то конечно есть, откуда же у него лекарства, медицинское оборуование и т.д.

 

Да, у меня как раз появился ещё один вопрос:

Кто строил дом Болотному доктору?

 

Да сам он и строил

 

Кем был Вася Кабан?

Кто автор глушителя?

Почему обычные и бронебойные патроны для натовских винтовок весят одинаково?

Где живет сейчас Доктор из группы Стрелка?

Расскажи про Крокодила.

 

Вася Кабан - бандит. Раньше был наёмником, но попал под действие Выжигателя и ему стёрло всю память. Также у него постоянные провалы в памяти.

 

Автора глушителя назвать нельзя, так как глушитель попал в Зону извне, а его просто перекопировали.

 

Быть такого не может.

 

Сложно сказать "живёт". После переноса базы в новое место, Доктор перестал там задерживаться, не говоря уже о ночёвках. Сейчас постоянно перемещается.

 

Ничего не могу рассказать.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий
Каковы отношения между Барменом и Сидоровичем?

Откуда хлеб в Зоне?

 

Не скажу, что дружеские. Разница в характерах. Бармен - смекалистый предприниматель и деловой бизнесмен. Сидорович - отъявленный прохвост и зек. А уж какие у них отношения, можно догадаться самим. Никаких, кроме деловых.

 

Про хлеб уже писал.

 

Начнем так: все наверно помнят ту байку про то как патологоанатому долговцы доставили труп неизвестного существа с огромной головой и контролерскими мозгами в сумке. Хотелось бы по подробнее узнать про эту тварь.

 

Кстати, этот патологоанатомом был мой знакомый Лёха Мясник. А вот тварью, которую он там препарировал, был контроллёр-ведомый.

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...