Перейти к контенту
R@dik

Как бросить курить!

Рекомендуемые сообщения

Угу. Мне вот курить нравится. И смысла и стимула бросать нет. Я попробовал не курить от нечего делать, получилось. Теперь курю качественный Рич с вишней и ромом, сигарет шесть-семь в день. Нормально. Это, конечно, если не пьёшь водку)))) тогда можно и пачку засадить за вечер.

Ссылка на комментарий

А у меня раньше наоборот было, когда выпью то про курево забываю. :)

А когда немножко выпьешь, то куришь одну за одной.

Ссылка на комментарий

Лучший способ не ввязываться - не начинать. Замечен факт, если человек не курит до 25 лет, тяги к курению у него не возникнет.
Про последствия курения я умолчу, вам про них с 5 класса говорят, только не упоминают полоний-210 в дыме табака, ну ничего, настоящий сталкер должен светиться :) Кстати, для особенно опытных в ЭТОМ, замечу, что курению понижает потенцию...

Конечно, в обществе, где все живут "по понятиям" (хотя эти "понятия" далеки от блатных), где все курят и пьют "Ягуар", очень трудно сдержаться и не быть белой вороной.
Когда я учился в колледже, у меня был выбор: либо пить, бухать и заниматься постельным двоеборьем с представительницами древнейшей профессии, но быть "крутым" парнем, эдаким мачо с сигаретой в зубах, либо учиться и учиться, но быть "не крутым", то бишь белой вороной. Я выбрал второе. Сознательно. Слава Богу, в группе, кроме меня были еще несколько некурящих, так что я не очень выделялся... 

В данный момент я не курю и не бухаю. Могу выпить за компанию, могу напиться, но тяги к этому нет. Хотя, одно время были ооогромные соблазны, мне казалось, что с сигаретой я выгляжу старше, казалось похож даже на Рэмбо :D

Изменено пользователем mmdns
Ссылка на комментарий

 


Рэмбо не курил.

 

 

Это эмферизм



Кстати, один мой друг чтобы бросить курить перешел на сигареты с повышенным содержанием смолы. Говорил потом, что типа смола затягивает горло, курить становиться все хуже, потом организм сам отвыкает. Не знаю, правда ли, но он уже года 2 как ни курит, может способ верный...

Изменено пользователем mmdns
Ссылка на комментарий

А я бросил курить таким образом: Две с половиной пачки сигарет которые у меня были дома - выкинул с балкона. И больше не стал покупать. Курить хотелось ужасно. :wacko:  Особенно через две недели. Терпел. Терплю. Уже два с половиной года.  :)

  • Полезно 1

 

 

Ссылка на комментарий

Вкратце.

По этой схеме можно бросить всё...

Для начала пойми, почему тебе это не нужно. Затем убеди себя, что тебе это не нужно. Потом нужно захотеть бросить, именно захотеть, изнутри. Не делать вид для других или себя, а именно захотеть. Если не хочешь всеми фибрами своей души - не получиться, значит не так уж сильно хочешь избавиться.

И вот когда всё соберешь до кучи, желание + знание + понимание, только тогда у тебя всё получится.

 

ЗЫ: полгода не курю и не тянет, а также глубоко и широко на то, что рядом курят.

Ссылка на комментарий

Прочел некоторые посты, которые утверждают, что бросить легко и несогласен с ними. Во-первых зависит всё от стажа курильщика, от того, как он начал курить (например, если курильщик первый раз закурил при стрессовой ситуации, он будет курить и при любом стрессе дальше, это как наркотик).. Во-вторых важно само желание бросить.

Изменено пользователем mmdns
Ссылка на комментарий

Самое главное есть большое желание жить.Откурил я 18 лет.
И курить бросил уменьшая дозу сигарет за пол года.Два месяца были жуткие ломки но  выручил меня Xanax 0.25 mg. а когда вобще умирал то принимал четвирть Клоназепа́ма
6 лет некурю - но на всаякое пожарное 2 пачки парламента и зажигалку заныкал - пускай лежит как экспонат,а если будет конец света то тогда покурю  :big_boss:

Изменено пользователем edwin0

edwin0.gif

Ссылка на комментарий

@edwin0, Xanax и Клоназепам - заменители никотина???

Изменено пользователем mmdns
Ссылка на комментарий

Бросил регулярное курение 8 лет назад. Иногда пыхаю, если выпью и куплю заранее тяжёлые, никотиносодержащие сигариллы. Известен факт, что курильщик с большим сроком воздержания "плывёт" от сигареты. Недавно протестировал пару сортов сигарет для своего приятеля, системного курильщика. Не вштырило, никотина практически нет. Авторитетно заявляю: "легкие" сигареты не утоляют никотиновую зависимость, вызывая учащённое стремление закурить. Курить бросил по принципу Тома Сойера, температурил, было тошно, закурил, поплохело ещё хуже. Импритинг. Потом перестал курить вечерами и в выходные дни, потом утром на работе до 10 утра, потом мне подарили набор для самокруток и две пачки табаку... Значительно снизил количество выкуриваемых сигарет, при этом понял, что такое никотин и хороший табак. В настоящее время одышки и кашля нет, получаю удовольствие от редкого укуривания "Кафе Нуар" 

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Почему люди курят?



1. Потребность в постоянной стимуляции органов чувств — основной фактор появления привычки. Вам хочется занимать чем-то руки и рот, вдыхать дым, чувствовать воздействие никотина на себя. Вы испытываете дискомфорт если вы ничем не заняты. Многие по этой причине грызут семечки, играют постоянно в игры на телефоне, слушают плеер, покупают ненужные вещи, много едят, а вы курите. Виной этому некое скрытое напряжение, которое исходит изнутри, оно далеко не всегда заметно и имеет мало чего общего с обычной нервозностью. Оно лежит где-то глубоко и тщательно замаскировано, вы даже не задумываетесь о нем, хотя оно есть и продолжает негативно влиять на вашу личность и притягивать новые вредные привычки на свою орбиту.

2. Нервозность, беспокойство: многие люди очень нервные и не могут ничего с этим поделать. Не потому что это невозможно, а потому что они не знают как перестать нервничать. Это не ограничивается только действием самого никотина. Когда вы вдыхаете дым, вы, как правило, выходите из помещения на воздух, вы делаете повторяющиеся ритмичные движения и вкупе с действием самого никотина в сочетании со свежим воздухом и паузой, это расслабляет вас.

3. Неумение расслабляться и справляться со стрессом: частично перекликается с предыдущим пунктом. Вы постоянно напряжены и пока не научились самостоятельно расслабляться без помощи всякого допинга. Поэтому вы нуждаетесь в таком ритуале как курение.

4. Скованность в общении, робость перед людьми: вы испытываете трудности в общении, особенно с малознакомыми персонами. Вас угнетают паузы в разговоре, и вы просто робеете. Конечно сигареты вас выручает, она заполняет эти тягостные паузы и просто успокаивают вас.

5. Подверженность чувству скуки: перекликается с первым пунктом, который частично проистекает из текущего фактора. Когда вам скучно, вы не находите себе места, вы ищете чем себя занять, курение для вас выход — все просто.

5. Слабо развитая сила воли: вам трудно отказать себе в своих желаниях, если возникает какая-то потребность, то вы ее немедленно удовлетворяете: вы не терпите голод, сексуальное влечение, вам трудно бороться с ленью, с внезапными сиюминутными прихотями. Вы идете на поводу у потребностей вашего тела и не знаете в них меры. Поэтому вы курите и не можете бросить.

6. Заблуждения, вызванные недостатком информации: довольно редкий случай, в силу активной антитабачной пропаганды и доступности информации. Но, быть может, кто-то считает, что табакокурение почти не вредно, поэтому и курит.

 

Ссылка на комментарий

Потребность в постоянной стимуляции органов чувств...  Вам хочется занимать чем-то руки и рот

 вы делаете повторяющиеся ритмичные движения 

 Неумение расслабляться

 Скованность в общении

 Подверженность чувству скуки

 вам трудно отказать себе в своих желаниях

Это точно про курение?

Под это подойдёт любая привычка или увлечение, при том, что ни один из пунктов неверен.

Ссылка на комментарий

Можете меня поздравить - не курю 4-й день. Стаж курильщика - почти 30 лет. Свой вагон сигарет выкурил. Пользуюсь никотиновым пластырем 'NiQuitin'. Наклеиваю по половинке, потому как с полного (первый раз) вставило не по детски. Курить иногда хочется, это типа как ритуал: пообедал - надо соску, выпил кофе - надо соску... А так - даже не вспоминаю. И коллеге разрешил в кабинете курить при условии, что он мне в лицо дымить не будет. Это типа силу воли закаляю ;).  Сильно радуют подсчёты съэкономленных финансов. Курил по пачке в день (50 руб): 4 на 50 = 200. Далее - по нарастающей. Может на железку к компу накоплю :) .

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Так-что никотиновая зависимость это полный бред, причём 100% бред.

Обалдеть...вот наркоманы то дурни от ломки мучаются....спрашивается  чего ради?  Ведь нет же никакой зависимости, ни алкогольной, не никотиновой, не героиновой....Доказано ведь, причем этак безапелляционно.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Физическая зависимость от никотина настолько мизерная и непродолжительна во времени, что ее даже учитывать не стоит. Люди, увлеченные каким либо занятием, игрой в сталкера допустим, могут и не заметить, что не курили на протяжении длительного времени. Не испытывая при этом никакого физического дискомфорта. Стоит только им вспомнить, что давно не затягивался, тут же начинается суета, судорожные поиски сигарет и прочее. Из чего следует, что основная проблема курящих, это всё же забитые в них накрепко установки, что курить бросить тяжело, что так просто от него не откажешься. Никотин выводится из организма за два часа. И я что то не знаю таких людей, которые каждый час просыпались бы для поддержания "дозы". Спят себе и в ус не дуют)) и организму безразлично.
Сам, после чуть мнее десятилетнего стажа бросил курить. Не курю с 2006-го года. Свою крайнюю сигарету выкурил в районе полудня. Не стал заморачивать себе голову бреднями про "с завтрашнего утра.... с понедельника...". Работал я в то время в АРО ЦРБ. Работа сама по себе нервная, но что то я не почувствовал дискомфорта от отсутствия перекуров. Скорее наоборот.
Предпологаю, что во многом помогла книга Аллена Карра. Но без желания самого курильщика ничто ему не поможет. Если человек настроен выдумывать тысячу и одну причину для лишней затяжки, то навряд ли он бросит.

Изменено пользователем solvador
Ссылка на комментарий

 И я что то не знаю таких людей, которые каждый час просыпались бы для поддержания "дозы"

Значит тебе повезло, и окружают тебя здоровые, счастливые люди. Я вот допустим таких людей знаю, среди ночи встав отлить, непременно запаливают сигаретку. 

 

 

 настолько мизерная и непродолжительна во времени, что ее даже учитывать не стоит

Мне вот интересно, это действительно где то описано вот то что ты утверждаешь? Я к чему, когда сам бросал, месяца два, аж до дрожи в коленках хотелось закурить. А читаю здесь, и просто диву даюсь, оказывается все это ерунда, и курить можно бросит вообще не напрягаясь, как говорится два пальца.....об асфальт.  Но впрочем, не буду ничего утверждать, наверное это я один такой мутант неправильный.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Бедуин,

непременно запаливают сигаретку

 

Они это делают не из-за физической зависимости. А от осознания того, что давно не курил. Опять же, все идет от головы. Если бы была физическая зависимость то просыпались бы от желания курить, а не от желания отлить.

это действительно где то описано вот то что ты утверждаешь

 

Время полувыведения никотина не является тайной. Все есть в открытом доступе.

Проблема никотиновой зависимости лежит преимущественно в области психологии, а не на физическом уровне. Те, кто психологически был подготовлен к этому. Читали ли книгу, как в моем случае, или же самостоятельно дошли до понимания. Действительно бросают легко, без дискомфорта.

ЗЫ @Бедуин я охотно вам верю, что в вашем случае степень физического привыкания могла быть выше, чем у меня допустим. Если бы все было так просто, то проблемы с табакокурением не было бо.

Изменено пользователем solvador
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...