Перейти к контенту
StreJloK

Во что поиграть?

Рекомендуемые сообщения

а ТрекМаниа хорошая штука...играл в Nations Forever по инету...классно.

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

[spoiler= Похождения барда (2005) Русская версия от 1С]Жанр: Action / RPG / 3D

Год выхода: 2005

Разработчик: InXile Entertainment

Издатель: Vivendi Universal Games

Язык (перевод): русский

 

Описание: Начинаются приключения Барда (именно так - Бард, без имени и фамилии) в баре "Пьяная крыса", где он сначала саммонит этого грызуна, а потом сам же вызывается спасти бедную хозяйку заведения от ужасной напасти. Но не тут-то было, в подвале появляется большая огнедышащая крыса, и наш герой с позором, да еще под всеобщий хохот возвращается несолоно хлебавши. Начавшись на столь комичной ноте, все приключение радостно по этой же дорожке катится к финалу, Бард постоянно влипает в какие-нибудь дурацкие истории. Финал, кстати сказать, имеет целых три концовки, и вряд ли вам удастся угадать хотя бы одну (что отнесем к несомненным достоинствам игры). Скоро барду является призрак некоей принцессы и просит ее спасти. Чем наш Бард и занимается на протяжении всей игры, выполняя рутинную работу типичного героя: бегает на побегушках у дюжины NPC (хотя здесь это порой не так скучно, как обычно), зачищает кишащие тварями подземелья, валит трех стражей на вершине трех башен, чтобы на пике четвертой, в конце концов, отыскать свою возлюбленную... Хотя нет, это девушка испытывает к бродячему менестрелю пылкие чувства, его же интересуют лишь деньги. Дескать, хорошо бы, если принцесса оказалась чертовски богатой, что с лихвой сможет компенсировать все тяготы и лишения нелегкой геройской жизни.

В ожидании обещанного поцелуя Бард странствует "по долинам и по взгорьям", прокачивая 6 своих основных характеристик (плюс имеется скромный набор дополнительных скиллов, не заслуживающих поименного упоминания), среди которых выделим явно непривычный "ритм". Герой у нас - личность творческая, склонная к музицированию, что и нашло свое отражение на экране статистики. С повышением этого параметра (максимальный потолок для любого параметра застывает на отметке "20", кроме "удачи", которая "перескакивает" через несчастливый "13", Бард может, наигрывая песенки, вызывать более мощных сподвижников. Эти существа, пожалуй, и являются самым действенным оружием в игре. Чем они круче и чем их больше (со временем удается выучить новые "мелодии", тем легче расшвыривать в стороны стайки морских каракатиц, биться с цветками-переростками или укрощать стаю гигантских волков. Этими напарниками еще можно и управлять, отдавая им один из четырех простеньких приказов. Впрочем, Бард вполне в состоянии справиться и в одиночку, ибо может и мечом помахать, и из лука пострелять.

Кстати, что касается оружия и инвентаря, здесь авторы зачем-то упростили все до невозможности, фактически сведя свою RPG до уровня спинномозговой hack&slash. Судите сами - менять оружие в этой игре можно только на то, которое обладает лучшими параметрами, менее продвинутое автоматически превращается в алчно позвякивающие серебряные монетки (звенят долго). Точно так же в деньги автоматически переплавляются и все предметы, которые вы найдете за время своих странствий. Их даже рассмотреть не дают, только перед глазами мелькнет какой-нибудь ножик или топор (встречаются милые фотографии из семейного альбома убиенных монстров и плакаты "разыскивается Бард", как его уже нет, зато в кошельке монет прибавилось. Поэтому о долгих раздумьях над выбором экипировки, амулетов, оружия или регулярных забегах в магазин, чтобы сбагрить найденное добро можно сразу забыть - нет здесь такой буквы. Лечение также не лишено определенной оригинальности - восполнить здоровье здесь можно, либо использовав специальные камни (игра ставится на паузу, появляется призрак и делает загадочные пассы руками - очень быстро от этих выкрутасов хочется лезть на стенку), либо вызвав существо, которое с радостью вылечит хозяина. Отдельного упоминания заслуживают диалоги, в которых не дают выбрать определенную реплику, а предлагают ткнуть по наитию в тон или, если хотите, настроение (две иконки, с улыбающейся и перекошенной физиономией). Только такой выбор часто напоминает попадание пальцем в небо, ибо Бард всегда готов сморозить вовсе не то, что от него ожидаешь. В общем, если кому-то и угодно величать это RPG - ради бога, только не забывайте всегда прибавлять "облегченная", дабы не вводить общественность в заблуждение.

 

 

Требования: Процессор: Intel Pentium III 933 МГц или быстрее

ОЗУ: 256 МБ или более

ОС: Windows 98SE/ME/2000/XP

Видеоплата: совместимая с DirectX, с поддержкой вершинных шейдеров версии 1.1 или выше (список поддерживаемых видеоплат см. ниже)

Звуковая плата: совместимая с DirectX

DVD-ROM: 4X

Место на жестком диске: 740 МБ для частичной установки и 5,5 ГБ для полной

Играл не столько ради самой игры, сколько ради диалогов. На моей памяти единственная игра-пародия на RPG. :good2::)

Но на этот раз владыка проклятых и оскорбленных алкоголиков путем злодеяний привнес с собой просто невероятное количество разнообразных шуток и прибауток на тему сатирического издевательства над всеми канонами и догматами пафосного закостенелого фентезийного штампа на всем лице волшебного сеттинга. Под действием таких великих учителей, как Bard’s Tale и Fable: The Lost Chapters темный властелин лихо и очень смешно выставлял возвышенных белокурых ельфов в виде толстых и ленивых гедонистов, а храбрых рыцарей показывал похожими на ленивых любителей сосисок.

 

PseudoStalker, точно не помню, но не меньше трех. Если кого заинтересовало стучите, нашел.

Изменено пользователем delgamer

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий
delgamer, только RPG из нее посредственная, а вот пародия отличная. Лицуха... сколько ж там дисков было? Не помню, блин... вроде 5.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Из шутеров - во-первых Сталкер :D Во-вторых советую F.E.A.R., особенно первую часть. Когда первый раз играл - уснуть потом не мог! Шутер - страшилка, так сказать. Не типо Doom'а с мутантами, а иногда расстреливаешь клонов, иногда появляется призрак маленькой девочки, которая от отряда спецназа оставила кости и кровь)))

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

Вот во что я играю:

Action

С.Т.А.Л.К.Е.Р

Ведьмак

RPG

Санитары Подземелий

Ex Machina

Стратегии

Worms 4

Rise of nations

Изменено пользователем Green Stalker

SC2dCs2.png

 

Ссылка на комментарий

Вообще-то Ведьмак это RPG, но тем не менее это классная игра, особенно дополненное издание. Советую всем кто не играл GRID от Codemasters, игра хоть и 2007 года, но на компах за последние 2 года (после её выхода) не было ни одной мало мальски серьёзной гоночной игры. NFS Undercover не в счёт - это всё-таки аркада. Хотя лично мне NFS Undercover понравилась, за всю историю серии после выхода NFS Most Wanted это более менее нормальное продолжение, хотя до той же NFS MW она явно не дотягивает. Будем ждать продолжения банкета.

Я думаю не лишним будет поиграть в Overlord II, первая часть была на должном уровне, стёб в чистом виде ИМХО. Ну и ни в коим случае не стоит забывать старого доброго СТАЛКЕРа Тени Чернобыля, особенно в свете сророго выхода новой Солянки от Arhara.

Изменено пользователем |:)!E$E|_
 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий

Комрады привет !

Я играю в Сталкера и в Company of Heroes .. скажу вам классная стратегия в реальном времени

из шутеров люблю все что связанно с Великой отечественной , список огромен перечислять небуду . )

Ссылка на комментарий

Самая крутая игра на описанный выше комп: ExMachina!

Классный музон (большей частью), нормальная графика, классный сюжет.

А после установки одного модика (см соответствующую тему) так вообще все становится супер.

 

ЗЫ А в НФС Андерковер нужно играть до Бурнаута.

Я вот играл после, и в результате НФС жила у меня на компе всего 1,5 дня.

 

ЗЫЫ А Бурнаут до сих пор живет. :)

Изменено пользователем KostOs

Я Рога, я Прист, я Воин и Маг,

Я маунт в себе и в себе зоопарк.

Любому Друиду вы рады всегда,

Лишь он вам подскажет, где какая трава. (World of Warcraft)

Ссылка на комментарий

Всем кто разочаровался в Готике-3, советую поиграть в Risen.

Piranha Bytes в очередной раз доказала, что умеет делать классные игры.

Вобщем наслаждайтесь. :good:

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Shift, Shift, Shift

Имхо, лучший псевдо-авто-симулятор на PC.

Думал что NFS умер...

Ан нет :)

"В детстве на рождество нам дарили уголь!" - Энди Андерсон

АлмаЗОНА

Ссылка на комментарий

Советую Batman Arkham Asylum. Отличная игра.

  • Согласен 1

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

В новые игры почти не играю, но из игр прошлых лет могу посоветовать:

1. Обливион с модом FCOM.

2. Для всех любителей первой части UFO мой совет - играем в UFO: Extraterrestrials с модификацией GrayFiend's UniMod. тут мод

3. Цивилизация 4 с модом RoM

4. Космические рейнджеры 2. Тем более к ним готовится фанатский аддон Революция

Я пока играю в это.

Ссылка на комментарий

Всем советую серию Penumbra... Я пожалел время лишь только на третью часть, ибо портит игру и сюжет кончается нелепо...

 

Изменено пользователем PRIBOI
Ссылка на комментарий

Disciples III:Renaissance. Это вам не бубль-гум. Эдакая смесь второй части с Героями и немного с AoW. Баги, о которых многие твердят, присутствуют, но с каждым днем их становится все меньше и меньше. Разрабы осознали свои ошибки и теперь правят их с молниеносной скоростью. С таким успехом уже через недельку-другую игра будет вылизана до блеска.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

GTA IV можно. А можно и более старые игры GTA.

К описаному выше компу, могу посоветовать SWAT 4 - хороший тактический шутер, или NFS:MW. Ещё можно в WWE RAW поиграть, особенно если вдвоём.

All Will Be...
Ссылка на комментарий
Disciples III для любителей пошаговых стратегий. Графика на высоте(для пошаговых)
Ссылка на комментарий

Космические рейджеры 2 - Перезагрузка + Революция :good:

Советую!В ведьмака дополненное издание поиграть стоит тоже.

Dwarf Fortress - игра на спрайтовой графике , разобратся очень сложно.Мануал на DwarfWiki.

Ссылка на комментарий

Я всем советую сыграть в XIII и в Alien Shooter 2. Хоть они и старые... Из квестов всем советую Sublustrum.

MGE Team

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...