Перейти к контенту
Kirag

Ночные прицелы

Рекомендуемые сообщения

ребят, может я чего не понимаю, мне кажется что пнв или ночнушка, это все-таки, кратко-временно (стратегический) элемент штурмового боя с использованием пб и бс и тд. ну как-то ведь странно, ночью сидишь за кустиком и думаешь, вот, включил я эту штучку, на полчасика, посмотреть в абрикоску вражине, а он бах, и потух, потому что китайский (ну да, аккумулятор, не враг) ) ведь как же все эти эффекты колбочек в глазу, зашел со светлого в темное, и наоборот, нереально ведь пробегать всю ночь на одном отражателе-усилителе света. развел я тут флуд какой-то) мораль: пнв нужен для пары-тройки операций за всю темень. а, иначе, фигня полная выходит, бегаешь, любуешься. ну, разве что, в реале только кнопочки для скриншотов нема чего-то на шлеме, там для друзей, на память и тд)

пс или контр-аргумент в истории: у Зайцева ведь не было ни 2РЦ63 ни псо со светящимися линеечками, а ведь.. вот, а идея, после морали, как мне кажется ничего вроде, или же пора менять ник на пьяный критик) взять да какой-нибудь таймер сделать, к примеру пнв работает полчаса за ночь(одел, увидел, победил). наверное, маловероятно, да? честно, не знаю, сколько сейчас он пашет на одной батарее.

 

Добавлено через 13 мин.:

...ну, пока все спят) выложу мыслю свою, ну то есть, к чему предыдущий пост был. может и не надо заморачиваться с худом? ведь, по моей, например логике, получается, что всякие кахлесы и выхлопы нам не доступны, а они вроде как совсем не псо и не свд, которые вроде как убиваемы только прямой арт-наводкой, а не парой недель износа в экстремальных ситуациях) ну, имхо. может, правда, дать квест, завалить гадов ночью( как в тч сделать - не представляю), держи зеленку, гоняй на полчаса, и, отдай, мое, сам заряжу. а в остальном, есть же, осветительные гранаты, так чего же ради, меченый будет таким шибко умным обладатетелем уникального зрительного аппарата, а остальные будут тыкать дулом в сторону, где справедливость)

....а ночной прицел, эт же жесткач вообще) гантеля в лапе, штука на один выстрел. да и не легкая, винторез, самый легкий и ближний с ночником 6 кило. если, честно, я еще ни одну из целей не видел на прогулке ночью без фонаря или прочего демаскируещего эффекта) отмазываю, вроде как не понятно кого от прогулок по ночной зоне

Изменено пользователем Reveille

Солнце светит для всех

Ссылка на комментарий

всё таки я думаю если уж делать ПНВшки на аккумуляторах, то лучше принцип работы взять у халвы\крайзиса\фира и т.д. самозаряжающиеся короче, так удобнее будет. С батарейками, я думаю, возни будет больше чем пользы. хотя можно предложить компромиссный вариант - если это возможно ваще - сделать одни ПНВшки самозаряжающимися (плюсы: отсутствие необходимости в смене батареек, минусы: краткосрочное время разрядки аккумулятора, высокая цена), а другие на заменяемых батарейках (всё наоборот).

и лучше конечно забиндить использование ПНВ на какую-нить кнопку (наскоко я понял этой кнопкой может быть только ТАБ). но тут встанет другой вопрос - как сделать так чтоб использовался именно тот ПНВ какой надо в случае если в инвентаре несколько типов ПНВ. Можт сделать так, чтоб с белта один пнв вымещал другой, и использовался бы тот, который на белте? Наверно геморр еще тот будет))

Изменено пользователем Тарчьковскей
Ссылка на комментарий
так чего же ради, меченый будет таким шибко умным обладатетелем уникального зрительного аппарата, а остальные будут тыкать дулом в сторону, где справедливость)

 

Как раз в наличии ПНВ у Меченого и справедливость. Потому как остальные будут тыкать дулом строго в ту сторону, где находится Меченый, им-то темень не помеха.

Хотя, подозреваю, все ОЧЕНЬ сильно зависит от настроек погоды. В оригинале (тогда играл на статике) ночи как таковой просто не было, по освещенности обычный пасмурный день, и все были равны. С темными ночами Меченый фиг что разглядит дальше собственного носа, а неписи как видели его за километр, так и видят. И стреляют с обычной меткостью, невзирая на темень. Как будто пользуют таки ПНВ или ночной прицел, причем все как один. Вроде бы зависимость видимости от освещенности и настраивается, но на тот момент, когда я последний раз этим вопросом озадачивался, толково настроить никому не удалось, где-то, в чем-то, но не все было гладко.

 

Тарчьковскей Удобней - как есть и как сделан фонарик - вечный заряд.Что же касается реализма, то с чего бы вдруг аккумуляторы сами по себе заряжались? Разрядиться - это они запросто, а вот чтобы наоборот... А если есть постоянно носимое с собой зарядное устройство (а ОНО от какого источника энергии работает?), то почему бы не запитать фонарик напрямую от него, избавив себя от лишнего гемора с аккумуляторами? В результате получим тот самый вечный заряд, который и так есть.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Я сейчас потрошу мод один, называется black mod вроде так. Правда, не особо успешно, но я там видел в одном скрипте видел настройку видимости. Кираг знает, что я нуб в скриптах полный, но примерно выражу так: если время больше 23 и меньше 5 тогда умножаем параметр дальности на дробь. Например, на 0.6. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Kirag, вечный заряд ПНВ удобно конечно, но тупо, сам понимаеш. Просто я думаю самозаряжающийся ПНВ более впишеца в сталкер, нежели он был бы на батарейках. и хрен с ним что такого ПНВ не бывает, артефактов, которые выносливость повышают (насколько мне известно) тоже не бывает, но в игре же они есть)). был бы сталкер по масштабам как морровинд то тогда конечно, батарейкам бы нашлось место. а так хардкорно, но в меру хардкорно. Изменено пользователем Тарчьковскей
Ссылка на комментарий

Можно было бы сделать апгредт ПНВ и ночных прицелов при помощи артефактов у какого-нибудь умельца.

Например: - приносим ему артефакт "Вспышка" - апгрейдится непрерывная работа на сутки, затем снова нужно апгрейдить, артефактом "Бенгальский огонь" - на 5 суток, а артефактом "Лунный свет" - работает бесконечно долго.

Естественно за апгрейд соответствующая плата, чем на более долгое время и более дорогим артефактом апгрейдится - тем плата за такую работу выше.

Ссылка на комментарий

Народ,а почему вы все так строго против батарей и аккумуляторов?Вам что деньги в игре девать есть куда?Сталкер, все таки, сурвайвл хоррор, и ограничение по ресурсам, только на пользу геймплею.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Дорогой автор темы.

Хотел бы тебя попросить реализовать замену бинокля в его слоте как ты писал в шапке...

Буду очень признателен...

Это судьба

Ник St.A.R. узрел - это я

St.A.R..gif

 

Ссылка на комментарий

Самозаряжающегося ПНВ/прицела не будет точно, эта система меня всегда бесила. В шутерах, где из предметов одни патроны, а из инвентаря - только кнопка "поменять оружие", это еще приемлемо, там сама система не поддерживает особых изысков. А уж в сталкере с более-менее развитой РПГ составляющей сделать нормальную систему питания ПНВ вполне возможно, если уж решили, что нужно. Или тогда уже вообще не заморачиваться над этим моментом.

 

Рыло Так там самому поправить только названия да номер слота. Сейчас у меня со временем очень туго.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Ну спасибо, посмотрю твои скрипт глядишь разберусь, да выложу...

Просто со скриптами сложнее проверки условия наличия секции у меня скажем так туго.

Огромное за твои моды:)

Это судьба

Ник St.A.R. узрел - это я

St.A.R..gif

 

Ссылка на комментарий

Самое интересное,кто-нибудь играл с ночниками, ведь это очень хорошая фича, можно выполнять квесты без напряга, особенно стелс-миссии, и есть ли адаптации , например к Солянке.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Achavanin там адаптации всего ничего. Два места в bind_stalker правятся, а второй файл так и кидаешь в скрипты.

Кстати, таки реализовал смену бинокля. Щас пытаюсь сделать чтоб и нож подменялся и бинокль, а не что-то одно.

Правда замучался. Жуть. Так и не могу понять, что там меж строк ставить не помню точно там так вроде

Если объект не существует тогда

If "fake_wpn..." then

Weapon_effect.fake_wpn"здесь должена быть соединяющая фраза типа and или or или же надо вообще по другому делать?"

 

If "bino_wpn..."then

Weapon_effect.bino_wpn

Да тяжело колхознику в городе.

Изменено пользователем Рыло
Это судьба

Ник St.A.R. узрел - это я

St.A.R..gif

 

Ссылка на комментарий

Рыло

 

Должно быть примерно так:

 

            if string.sub(sect,1,9) == "fake_wpn_" then 
                item_effects.fake_weapon_effect(sect)
            elseif string.sub(sect,1,11) == "fake_addon_" then 
                item_effects.fake_scope_effect(sect)
            end

Ну, само собой, вместо fake_addon поставь бинокли, и функцию нужную вызывай

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо.

Оказалось, я только иф забыл убрать, а проблема была с полоской радиации... Вот такая байда.

Закончу выложу обновленный мод замены ножа + смена бинокля.

Что жать:

Нож охотничий (с АМК форума. Гарда никакая, зато лезвие как у В.А.К.)

Нож обычный(оригинал. гарда хороша, но левие не очень)

Нож В.А.К. (Самый мощный нож хорошая гарда обоюдо острый кончик лезвия)

Три вида бинокля (все на основе оригинала. Без рамок 20 кратный, с рамками, но будут помехи (по желанию, либо ограничен угол обзора) 12 кратный, и с рамками но 8 кратный.

+ Кулаки, уже есть.

Радиоактивный болт (дист. 2 метра), метательные ножи, и топор, если на сталкер портале его доделают в кой-то веки тоже реализую.

 

Пока не забыл, будет набор для адаптации с подробнейшим описанием что и куда вставлять, как в трейд добавить, и если скачаю наконец солянку то выложу, по возможности будет как можно меньше совпадения файлов, а сам мод будет для чистой игры 1.0005 ну и для для моей "игры под себя" хотя врядли я её выложу...

Изменено пользователем Рыло
Это судьба

Ник St.A.R. узрел - это я

St.A.R..gif

 

Ссылка на комментарий

прочитал всю ветку с огромным интересом.

Да, "реальные стволы" (отзеркаленные на место) это мечта, мндя. DoS9 молодец, жаль, придётся долго ждать.

 

А по поводу ПНВ - отличная идея же! И можно в описание затычку прописать - мол, какой-то умелец заапгрейдил в аккумулятор артефакт, так что в Зоне самозаряжается днём и хватает на всю ночь :)) В реале, если не путаю, современные отечественные работают "итого" менее часа... ИМХО, это не та проблема, на которую стоит распылять драгоценные силы умельцев. Из разряда реализма жмакания по аптечке в пылу боя, и заряжания готовых обойм (и то и другое вроде борют модами, но - ещё раз - ИМХО - не стоит, не стоит на это тратить силы).

Ссылка на комментарий

Я вот одного не понял(ну тормоз, я, тормоз ;) ) в данном моде модели прицелов меняются или нет? Или модель та же, только меняются свойства прицела?

Изменено пользователем Grayshooter

Все мы будем в АДУ, но Я там буду с вилами!!!

 

Мои оружейные РАБоты.

Ссылка на комментарий

Ну, видимо затем, что ПСО и НСПУ (к примеру) это все-таки разные прицелы. И выглядят они совершенно по-разному.

-----------------------------------------

Не спорю, сделать отдельные модели для ночных прицелов – работа достаточна тяжелая. Однако это серьезно добавит моду реализма. Я бы, по крайней мере, такой мод себе с удовольствием поставил. Даже несмотря на лишний вес.

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий

Это надо уже будет делать отдельно переделывать модели всех стволов, на которые надо два прицела ставить. Лишний вес мода.

Ссылка на комментарий

Лишний вес мода не проблема,переставить прицелы на основных стволах тоже. Могу енто меньше чем за неделю сделать(ак74/абакан, вал/винторез, свд/сву, зиг/лр300). Вот все остальное - енто да, как скрипты и свойства написать - для меня проблема.

Все мы будем в АДУ, но Я там буду с вилами!!!

 

Мои оружейные РАБоты.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...