Jump to content
Sign in to follow this  
Руся

New Radiation & Cardiography mod

Recommended Posts

Поставил адаптацию к АМК 141. Вот такой небольшой косячок получается, если стоит карта в нижнем углу, катра и шкала радиации накладываются. Сам я не силен в правке худов.

XMK

Не шибко помогло, карта переехала на старое место в верхний левый, а ее рамка осталась внизу справа. А вот если zone_map`ы удалить, то все нормально получается.

58265cda67cbt.jpga7765189f398t.jpg

Edited by Леший28

Intel Core 2 Duo E8400 3GHz 2Gb 512Mb Win XP SP3

XMK    18

Леший28 файл zone_map.xml замени в level_frame x и y на 20

вот так:

<level_frame x="20" y="20" width="163" height="161"/>

или вообще удали этот файл из АМК

Edited by XMK

Kostya V    28

У меня небольшое предложение по худу.

В правом нижнем углу внизу дозиметра, рядом с цифрами радиации есть незадействованное место. Может туда переместить счетчик патронов?

Или наоборот - на это место поместить цифры радиации, а на их место счетчик патронов.

Edited by Kostya V

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

В солянке FRM by Wolkolak есть отличная текстура биорадара, а нельзя задействовать его в в этом HUDe и поместить между счётчиком гейгера и кардиограммой? Ну и показывать конечно же только при нажатие TAB

Руся    9

Худ будет ещё развиваться, дорогие товарищи. Сейчас займёмся худом, о котором объявил Серафим - "Call of Pripyat HUD", а после его завершения вернёмся к этому. Займёмся и счётчиком патронов, и (возможно, не обещаю) отдельной фишкой прикрутим биорадар. В смысле - как отдельно устанавливаемый патч.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-

DONz    1

Пытаюсь заставить работать с биорадаром, вроде конфиги сделал как сказал KorD, но вот со скриптом bind_stalker.script возникла проблема, когда прописываю туда колбэки у меня пропадают и худ и биорадар. Не подскажите в чем может быть проблема?

XMK    18
Пытаюсь заставить работать с биорадаром

еще при адаптации учтите что zen_belt.script и inventory.script от Биорадара - это один и тот же файл

А файл bind_stalker.script мод не затрагивает? Я имею в виду вохможность установки AI_Pack.

Ответ:

1) Прописать пять колбеков в скрипт bind_stalker.script, колбеки начинаются с arc, и ведут, соответственно, в скрипт arc.script

Руся я даже сравнивал их в WinMerge, они идентичны, только в inventory.script имеется еще:

function check_blood()
--   if belt_status == true then
      if belt["af_blood"]~=nil and belt["af_blood"]>0 then -- то есть когда параметр пояса[af_blood] равен 1, 2, 3.. Сколько навесишь Камней.
--             amk.send_tip("Кровь Камня на поясе")
          end
--   end
end

так что можно в скриптах arc писать вместо zen_belt inventory, проверено :) к чему 2 одинаковых файла?

Edited by XMK

Руся    9

Zen_belt.script в этом моде и inventory.script в Биорадаре не совсем одинаковые. Кажется. в Биорадаре я немного дополнял скрипт проверки пояса, какую-то функцию вниз вставлял... Но тут надо проверять. Хотя по сути - ничего не меняет, действительно, оба скрипта одинаковы по сути. И даже если они будут работать параллельно - ничего страшного, просто определение пояса будет сразу в двух скриптах.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-

DONz    1

Вроде подправил bind_stalker.script под zen_belt.script, переправил пару строк в biodetector.script, только вот незадача, кардиограмка у меня появилась, а сам биорадар пропал. Что-то я ничего не пойму. :dash2:

XMK    18

DONz править надо наооборот под inventory а не под zen_belt

также надо удалить все колбеки на inventory из bind_stalker, они будут подгружаться из ARC.script, и не забыть в самом arc поменять zen_belt на inventory

Edited by XMK

DONz    1

Я так и делал, сейчас попробовал переписать под inventory.script, нашел еще в файле arc_inventory.script секции zen_belt, их тоже переправил. Вот только толку нет, как небыло радара, так и нету. В файле bind_stalker от радара есть строчки local item = obj, с ними что делать? Я пробовал их оставлять, удалять, но эффекта 0

XMK    18

New Radiation & Cardiography + Bioradar Mod :)

1a827e693062t.jpg

Ссылка (1.45 МБ)

_http://dump.ru/file/2818437

Биорадар выдается Волком (для теста), без Смарт Монстер Партса, Новые части мутантов прописаны только стандартным мутантам

попозже еще постараюсь сделать, чтоб он исчезал и на TAB появлялся

Edited by XMK

The ReapeR    72

Все бы хорошо, но адаптаций нема. Мне (и не только, я думаю) нужен этот хад на Солянку 26.04 + Чапа 1.2 + Маннорох и Жека 1.3 + Фикс. Маннорох и Жека, может добавите его в свой аддон опцией??? :rolleyes:

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

Я на YouTube: Vincent Vega

Alex158    0

Стал сам настраивать, вылезает такая штука:

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::Load

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 175

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Duplicate section 'arc_base' found.

У меня Солянка 26.04 + Чапа 1.2 + Маннорох и Жека 1.3 + Фикс. Маннорох и Жека

XMK    18

Alex158 вероятно в солянке используются контейнеры под артефакты ARC, тебе надо совместить 2 файла arc.ltx - 1 из Худа, другой из Солянки

в Файле ARС.LTX от солянки также содержиться секция ARC_BASE, поэтому и вылетело с ошибкой о "дублировании секции"

Edited by XMK

Halford    18
Alex158, где-то дважды прописал секцию arc_base. Edited by Halford

DONz    1

Спасибо всем за помощь, особенно XMK советы и адаптацию под биорадар. Посмотрел твои скрипты, и блин все делал точно также, вот только апдейт биорадара был не в arc, а в bind_stalker, наверное поэтому он и не работал :blink:

Сделал свою адаптацию New Radiation & Cardiography mod+Bioradar для AMK 1.4.1 с AI Pack

вот ссылка:

http://ifolder.ru/12393474 (1,79мб)

Halford    18

Кстати посмотрел скрипты, Руся, вроде же проблемы были из-за закоментеных строк?

Там столько всего то закоментено...

XMK    18
вот только апдейт биорадара был не в arc, а в bind_stalker, наверное поэтому он и не работал

на самом деле не важно откуда он вызывается, просто я вставил в arc для удобства

Monnoroch    6

Подскажите пожалуйста,что менялось вnews_manager.script?