Перейти к контенту
псих-одиночка

Гимн Сталкера!

Рекомендуемые сообщения

Гимн, я считаю, нужен. Только вот не все подходит. Понравилось Оружие спецназа, тем более, что в клипе мои любимые 9-миллиметровики показывают, но он немного национализмом отдает, а мне не хочется, чтобы тот, кто не из России, чувствовал обиду. У меня тут мысль возникла: наверняка в форуме есть поэты и композиторы (если честно, я знаю, что есть) - может они напишут гимн специально для Сталкера.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
А еще был мод от V92, за который он получил бан на 2 недели, что менял часть озвучки матюгальников на треки Linkin Park'a...

За что бан? :blink:

Линкин парк фореве! B)

Вот надо им трек про Зону написать (а лучше альбом целый) :)

Изменено пользователем StreJloK

Здесь должно что то быть

 

Ссылка на комментарий

С.У.М.Е.Р.К.И.

вот очень даже неплохая команда и их произведения

в особенности STALKER:-Сердце ЗОНЫ и S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

 

ссылка где можно послушать и скачать под спойлером

Изменено пользователем wolkolak

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

У меня Сталкер накрепко ассоциировался с файерлєйковским треком Dirge For The Planet. Вернее даже не сам Сталкер, а его первое прохождение, когда Зона была большой и незнакомой.

Ссылка на комментарий

Как мне кажется сталкеру гимн не помешает.Только без слов,чтоб не нарушать атмосферу.А в какамто словаре я прочитал,что гимн это хвалебная песнь.Значит гимн без слов это не гимн?Какой-то замкнутый круг получается.

Ссылка на комментарий

Стрелок, за нарушение авторских прав. Думаешь, что если я сейчас выложу дискографию LP, меня не забанят? Ошибаешся. Забанят, и правильно сделают. К тому же V92 явно не разбирался в дисках LP, т.к. выложил пиратки. Да и одной группой ограничиться нельзя, хотя я Linkin Park очень люблю.

А если гимном брать песню LP - имхо, New Divide подойдет.

Ссылка на комментарий

Диверсант что самый умный? Ну во первых меня забанили не за мод, а за другое - тему с модом удалили, я полез к админам разбираться, так один попался ненормальный, я ему высказал все что думаю вот ему не понравилось и он меня забанил. Во вторых - в дисках линкина я очень хорошо разбираюсь, я вообще фан линкина, а то что я пиратки обозвал другими именями - на то были причины. И в третьих - собственно нарушения авторских прав никакого не было - тему с модом удалили потому что как мне энд объяснил там у них какие то спонсоры у форума, и вот в контракте с ними сказано что рекламировать прямо так в открытую как я сделал нельзя. Т.е. если бы я обозвал мод как то типа "Музыкальный аддон от V92" - то никто бы и не почесался. Вот и все. Еще вопросы?

Изменено пользователем V92

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Гимн сталкера? А что это? Песнь, зовущая куда-то, стимулирующая что-то? Хм...

1. Гимн уместен там, где есть общность с понятными целями, единообразно толкующимися всеми членами сообщества. А какие есть сообщества? Долг. Поэтому может быть Гимн Долга. Гимн Свободы может быть, хотя лично мне кажется, что его с успехом заменит одна из песен К.О.Т.

2. Есть ли сообщества сталкеров вообще, над группировками? Нет, конечно. Сталкеры раздробленны, какая общность? Именно поэтому я считаю, что такового гимна быть не должно и не может его быть. Гимн базируется на ценностях, а они у разных людей разные.

3. Я не воевал. Я работал с людьми, прошедшими войну, с "афганцами", с "чеченцами", один мой однокашник даже в Лаосе побывал. Не то, чтобы я с ними много разговаривал, но одно я видел четко: кто не спился или не поехал с роликов, очень дорожили теми крупицами человеческого, что у них осталось в жизни. Семьей, домом. Они шли к этому очень непростыми закрученными тропками. Они неразговорчивы. Им НЕЗАЧЕМ разговаривать. Если ты ЭТО познал, то тебе не надо ничего объяснять, если нет - не поймешь. Тематический сталкер, по-моему, человек сродни такому настрою. Он каждый день рискует жизнью. Ему не до гимнов. Может еще и флаг сделаем? И построение каждое утро. А что, вещи одного порядка.

4. Я это все к чему. Прикиньте, что человек лишается всего. Он лишается даже права жить в нормальном мире. Ему нет места за пределами Зоны. У него нет там ничего. Это - одна ипостась. Или же его на такие заработки толкнула такая непросветная жизнь, что Зона - его последняя надежда. Неважно, почему. Так случилось. Или же он отчаялся потому что лишился всего, или он полон воистину сумасшедшей надежды. Ему не до каких-то гимнов, это уж точно.

5. Гимн, в моем понимании - нечто бравурное, торжественное. Не вижу причин у образа сталкера для обоих этих моральных состояний духа. Не нужен гимн. Вот так.

 

Почему-то вспомнился один мой стишок. Не взыщите, если что.

 

Победа

 

Крича «ура», безумно хохоча,

Мы шли на бой с залитыми глазами.

И, право, то ли мы

Героями (вдруг!) стали

Иль просто в голову ударила моча!

 

Мы шли – вдвоем, ничейною землею.

Один – известно! – во поле не воин,

А двое – это атомный фрегат!

(Одно неясно:

Кому вчера мой продан автомат?

Хотя… фрегатам пули неопасны,

А капитанов не возьмет и яд!)

 

Так побеждали мы: легко и сразу,

Неспешно кроя изумрудными лужками.

А неудачники трехцветными флажками

На карте расширяли метастазу.

 

И странно: было положить на все:

На вечных комиссаров в пыльных шлемах,

На компромиссы, вечные в дилеммах:

Кто у костлявой нынче отсосет?

 

Мы выжили в тех памятных боях,

Когда поджилки вовсе не из стали,

Мы попросту не умерли, не пали,

Чтобы Победа не копалась в кале,

Себя не представляя в холуях.

 

Мы побеждали тупо, как в кино:

В психической атаке улыбаясь,

Никто из нас не пал, но каюсь:

В окопах кровь – как у гусар вино.

 

И самолеты подлого врага,

И гаубицы этого же гада

Окопы наши замостили градом

Из грязи и железа – на века.

 

Куски друзей косою разметав,

Смерть с истинной тоскою огляделась:

Ей так за нами припустить хотелось,

Да сытым подобает кроткий нрав.

 

Так, вырвавшись из огненных мешков,

Мы – пыльными – по черепам враждебным

Безусых лопоухих лопушков,

Заколотили. Несколько божков

Оставив поколеньям божколепным:

 

Немые фотографии хвалебных

Страниц истории – наследникам оков.

Троянский флаг – для истых дураков

Талонов – водочных, табачных, хлебных.

 

Оружие – отточено и в масле.

Мешки - в пыли, а манекены – в касках.

И миллионы новеньких могил –

Чтоб кто-нибудь лет через сто поныл.

 

Оставив все в наследство кредиторам,

Мы вышли голыми под голый небосвод.

Как хорошо молчать – никто не врет.

Молчим. Идем: дни, месяцы и воры.

 

Идем. Спешим. По прежнему нас двое.

Мозги и те – почти не набекрень…

 

Так рассуждало перекати-поле

И молча все прощающая тень.

 

06.04. 2006

 

Изменено пользователем gurich
  • Нравится 1

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с gurich.

В З.О.Н.Е. не до гимнов. Её надо слушать (как и грибы :) ), может быть и напевая про себя любимую песню.

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

gurich, я согласен с тобой в одном. Не нужен гимн типа Славься... Гимн, когда все, как идиоты, прижимают кулак к тому месту, где у них якобы находится сердце, и воют.

Я гимн сталкера понимаю другим образом (думаю: не я один). Слово "гимн" - производное от греческого "гимнос", то есть "обнаженный". В моем понимании это песня, которая заставляет тебя обнажить свою душу. Да, Сталкер не должен обнажаться - ему, как и упомянутым тобой воинам, не до фанатичного пяления глаз на стяг. Поэтому тут нужна песня, которая его мобилизует и в то же время позволит ему ощутить, что он не один, что есть еще кто-то, кто как и он "свой автомат сейчас готовит к бою".

Если честно, отключение музыки - это первая операция, которую я делаю, когда начинаю играть в новую игру. Кому-то нравится топать по Зоне (или еще где) под грохот рока, а я предпочитаю красться по ней, чутко слушая ее. Но порой мне хочется присесть, например перед Радаром, прежде чем двигаться вперед - туда, где меня ожидает град пуль, снайперы и химеры. Или в Саркофаге. Или еще где...

И вот в такие моменты я не против как раз и послушать такой гимн. Самому включить воспроизведение и послушать, чтобы отдохнуть душой и настроиться...

Возможно, его надо сделать в виде ролика - мне, например, понравился ролик игры в сталкер под песню ДДТ. И улыбаешься порой, и душу забирает..

Вот примерно в таком ключе я и представляю себе гимн сталкера...

 

 

--------

Ikar, чуть перефразирую тебя: Лучшая музыка в зоне -- ТИШИНА

Изменено пользователем Shader
  • Нравится 1

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Поддерживаю gurich в плане того, что гимн сталкеру не нужен. Почему доходчиво объяснил gurich. В тоже время поддержу и Shader так как считаю, что иногда возникают моменты когда человеку кажется что нет света в конце тоннеля. И вот тогда...

...нужна песня, которая его мобилизует и в то же время позволит ему ощутить, что он не один, что есть еще кто-то, кто как и он "свой автомат сейчас готовит к бою".
Изменено пользователем monk

Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Я шепнул себе только "Ура"

    Я промолвил всего лишь "Вперед"

    И когда наступила пора

    Я сказал "До свиданья народ"

    Ссылка на комментарий

    Firelake - Live to Forget,

    причём русская версия, а не всеми наверняка слышанная английская. Услышать её можно пока только в Финальном отчете журнала "Игромания" №5 по Зову Припяти. Отличная песня, как получится её достать целиком, обязательно прослушать дам.

    Юзербар превышает допустимые размеры.

    Ссылка на комментарий

    Мне кажется вот эта песня должна быть гимном сталкеров http://openfile.ru/413269/

    Ссылка на комментарий

    Друг принес песню про сталкер :) вот это более похоже на гим сталкера

    http://openfile.ru/443206/

    http://webfile.ru/4067619

    Изменено пользователем Gamer
    Ссылка на комментарий

    Не знаю, но мне ещё с "Народной" очень врезалась в память Three Days Grace - Get Out Alive. Теперь когда её слушаю, она вызывает ассоциации именно со сталкером. Не скажу, что на роль какого-то там сталкерского гимна очень подходит, но на нужную атмосферу настраивает вполне ясно.

     

    Firelake - Live to Forget

    Странно, что русской версии до сих пор нигде нет, как кроме этого Ф.О. №5. :huh:

    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий

    Dmitriy "Kaos" Kuzmenko - Invisible Dangers part 2, играла в каком-то ролике.

     

    ИМХО.

    • Нравится 1

    Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

    Ссылка на комментарий

    Согласен Messer, помойму Lumen - три пути из всего что я слышал наеболее подходит.

    Вот ссылочка:

    http://openfile.ru/548304/

    Всё относительно...относительно чего-то...
    stalkerc_12_4687.png
    В ЗОНЕ, где за каждым охотится смерть, нет и не может быть маленьких или больших решений,
    здесь есть лишь решения, которые каждый из нас принимает перед лицом своей неминуемой смерти...

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...