Перейти к контенту
bac9-flcl

Weapons Pack

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, уже и адаптацию сделали пока я ковырялся. Могу предолжить вот это в помощь:

<string id="wpn-m1891_30_name">
        <text>M1891/30</text>
    </string>
    <string id="enc_weapons1_wpn-m1891_30">
        <text>Боеприпасы -\n • 7.62x54мм 7Н1 - основной\n • 7.62x54мм БП - бронебойный\n • 7.62x54мм 7Н14 - снайперский\nВинтовка системы Мосина представляет собой магазинное оружие с ручным перезаряжанием. Прицельные приспособления открытые. Довольно типичный образец русской и советской оружейной идеи, когда удобство в обращении с оружием и эргономика приносились в жертву надежности, простоте в производстве и освоении и дешевизне.</text>
    </string>


    <string id="wpn-m1891_30_scope_name">
        <text>M1891/30-ПЕ</text>
    </string>
    <string id="enc_weapons1_wpn-m1891_30_scope">
        <text>Боеприпасы -\n • 7.62x54мм 7Н1 - основной\n • 7.62x54мм БП - бронебойный\n • 7.62x54мм 7Н14 - снайперский\nВинтовка системы Мосина представляет собой магазинное оружие с ручным перезаряжанием. Оптический прицел марки ПЕ. Довольно типичный образец русской и советской оружейной идеи, когда удобство в обращении с оружием и эргономика приносились в жертву надежности, простоте в производстве и освоении и дешевизне.</text>
    </string>

Ссылка на комментарий

<!-- Винтовка Мосина -->

<string id="wpn-m1891_30_name">
        <text>Винтовка Мосина обр.1891/30</text>
    </string>
    <string id="enc_weapons1_wpn-m1891_30">
        <text>Боеприпасы:\n• 7.62x54 (7Н1,БП,7Н14)\n• эффективная дальность 1000м\n• емкость магазина 5 патронов\nЛегендарная трехлинейная винтовка Мосина образца 1891/30 года - отличное и надежное оружие. Обладает весьма точным боем и неприхотлива в эксплуатации.</text>
    </string>
    <string id="wpn-m1891_30_scope_name">
        <text>Винтовка Мосина обр.1891/30 СН</text>
    </string>
    <string id="enc_weapons1_wpn-m1891_30_scope">
        <text>Боеприпасы:\n• 7.62x54 (7Н1,БП,7Н14)\n• оптический прицесл ПУ-91/30 (х4)\n• эффективная дальность 1300м\n• емкость магазина 5 патронов\nСнайперская модернизация винтовки Мосина образца 1891/30.</text>
    </string>

 

Устроим конкурс :)


256 символов
Ссылка на комментарий
Ну как описание, пойдёт?

А в пост тяжело его было вставить? Я, к примеру, не качаю, чтобы почитать.... Взял и вставил описание Fint

Ссылка на комментарий

Маленький патч для винтовки Мосина

Для амк 1.4.1 http://slil.ru/25991757

Для амк 1.4.1 + weapon pack http://slil.ru/25991762

Изменяет глюк с иконками, и добавляет описание, описание взял от Bazub'ы ;)

n6260

оптический прицесл ПСО-1

Разве там такой оптический прицел стоит ?а описание хорошее, взял от Bazub'ы потому что не знал какое выбрать, и он его первым выложил, а там кто захочет сам себе его и поменяет ;)

 

nike Описание хорошее, но кажеться много его ;)

Ссылка на комментарий

Наглядное пособие

1216414238bbedeb.gif

121641435412ee34.gif

 

Естественно много стволов не надо.. А для разнообразия один можно....

"...Проходил недавно старый сталкер - Проводником кличут - не встречал?.. Так он мне и посоветовал -

настойку говорит сделай на глазах плотей, как рукой снимет... Ты принеси три.. ммм, нет, лучше четыре глаза, а у меня найдется чем тебя отблагодарить... Есть у меня винтовочка снайперская. Хоть и старенькая, но сгодится при случае... Мне она ни к чему. Сам видишь - у нас тут тихо и спокойно... Кабанчиков только изредка постреливаем. Патронов, правда, маловато. Так что экономить придется."

Ссылка на комментарий
Естественно много стволов не надо.. А для разнообразия один можно....

"...Проходил недавно старый сталкер - Проводником кличут - не встречал?.. Так он мне и посоветовал -

настойку говорит сделай на глазах плотей, как рукой снимет... Ты принеси три.. ммм, нет, лучше четыре глаза, а у меня найдется чем тебя отблагодарить... Есть у меня винтовочка снайперская. Хоть и старенькая, но сгодится при случае... Мне она ни к чему. Сам видишь - у нас тут тихо и спокойно... Кабанчиков только изредка постреливаем. Патронов, правда, маловато. Так что экономить придется."

 

Поддерживаю.

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий
В принципе, вообще не вижу смысла в этом оружии, да еще и в 2012 году

Логического обьяснения нет - появление охотничьего карабина конечно естественнее, но(!) и винтовка подойдет - ну попала как-то - может нашли в одном из домов на каком-нибудь хуторе - может дед какой с войны прятал....

Тирекс - респект за текстуру :) Смотрится лучше. Надо на сталк портале попросить Алексеича - может он шедевр выдаст ;)

 

Новый вариант описалова:

<!-- Винтовка Мосина -->

<string id="wpn-m1891_30_name">
        <text>Винтовка Мосина обр.1891/30</text>
    </string>
    <string id="enc_weapons1_wpn-m1891_30">
        <text>Боеприпасы:\n• 7.62x54 (7Н1,БП,7Н14)\n• эффективная дальность 800м\n• емкость магазина 5 патронов\nЛегендарная трехлинейная винтовка Мосина образца 1891/30 года - отличное и надежное оружие. Обладает весьма точным боем и неприхотлива в эксплуатации.</text>
    </string>
    <string id="wpn-m1891_30_scope_name">
        <text>Винтовка Мосина обр.1891/30 СН</text>
    </string>
    <string id="enc_weapons1_wpn-m1891_30_scope">
        <text>Боеприпасы:\n• 7.62x54 (7Н1,БП,7Н14)\n• оптический прицесл ПУ-91/30 (х4)\n• эффективная дальность 1300м\n• емкость магазина 5 патронов\nСнайперская винтовка обр. 1891/1930 гг. была создана на базе 7,62-мм винтовки системы Мосина обр. 1891/1930 гг. и в 1931 г. принята на вооружение Красной Армии. Винтовка предназначалась для ведения точной стрельбы с ближних и средних дистанций по появляющимся и быстро исчезающим, открытым и маскированным одиночным целям.</text>
    </string>


256 символов
Ссылка на комментарий
Тирекс - респект за текстуру :) Смотрится лучше. Надо на сталк портале попросить Алексеича - может он шедевр выдаст ;)

Да какой там респект.. Запустил... не понравилось как винтовка выглядит... Пару фильтров фотошопа - и все.... Я ничего не переделывал...

Ссылка на комментарий
Да какой там респект..

Все равно лучше, чем оригинал.... Я на сталк-портале текстурщикам шкурку выложил - мож чего сваяют ;) Там вроде ребята неплохие.

 

Скрины: ГГ с винтовкой - НПС с винтовкой:

f88937402f98t.jpg 3ae0eae48748t.jpg

 

 

Всем! Звуки "мосинки" от Монгола (отредактированные через СДК): на сендспейсе

З.Ы. Тирекс, ждем от тебя классных иконок для винтовки ;)

 

Общие впечатления от аддона "Винтовка Мосина":

1.Модель смотрится довольно хорошо - хотя положение правой руки НПС желает лучшего...

2.Конфиги пришлось, конечно, править (взял точность-отдачу, дальность стрельбы и хит от АМК - для балансу):

а) Для винтовки без оптики - разброс-отдача от СВУ, вес исправил на 3.8.

б) Для винтовки с оптикой - разброс-отдача от СВД, вес исправил на 4.27 (прицел+кронштейн = 470 грамм).

3.Радует что в архиве есть несколько моделей винтовок с разной анимацией на выбор:

А - снайперская с обычным худом прицела

В - снайперская с худом прицела "а-ля коллиматор"

С - без оптики, передергивание затвора при почти неподвижном стволе

D - без оптики, перезарядка не поштучно как у остальных - а из обоймы.

E - без оптики, при передергивании затвора ГГ разворачивает винтовку более реалистично.

4.Сетка оптического прицела желает лучшего - но это поправимо ;) фотошопом.

5. Поведение в игре:

Винтовка очень точная получается - но малая скорострельность сводит боестолкновения с НПС к средним и дальним дистанциям.

Редкий патрон и малая скорострельность магазина способствуют более "терпеливой" и точной стрельбе :)

Для охоты на зверье не очень подходит - мешает опять таки низкая скорострельность и быстрое восстановление здоровья у зверьков.

А вот валить из нее кровососов и контролеров одно удовольствие.

Так что винтовка на любителя, но вполне и вполне "играбельна" :)


256 символов
Ссылка на комментарий

Кому нужно: качаем с сендспейса и качаем с вебфайла.

Адаптация ОДНОЙ (НЕ СНАЙПЕРСКОЙ) винтовки Мосина под "чистый" патченный АМК 1.4.1. Прописана в продажу Сидору (патроны прописывайте сами) - у кого руки есть - можете удалить папку Сидора и прописать винтовку куда вам надо ;) Модель использовалась с анимацией перезарядки из обоймы. Файл иконок "универсальный" - и в нем уже есть иконка винтовки с оптикой. На случай добавления оной. Звуки от Монгола - пропущенные через СДК. Текстура от Тирекса. В файле описания снайперский вариант тоже уже присутствует. Вроде все. Качаем (архив RAR, размер: 2.04 Мб).


256 символов
Ссылка на комментарий

Привет всем! Поменял звуки у винтовки Мосина на более реалистичные. Просто я держал ее в руках и знаю с каким скрипом там затвор работает. Все звуки пропущены через СДК. В общем, наслаждайтесь.

Ссылка на сендспейсе

"Отсутствие судимости - не ваша заслуга, а наша недоpаботка"
пpиписывается Ф.Э.Дзеpжинскому

Ссылка на комментарий

Альтернативная текстура винтовки Мосина: скачать с сендспейса архив RAR размер: 0.434 Мб.

e479eef487b6t.jpg


256 символов
Ссылка на комментарий
Кстати, тут TIREX чуть раньше предлагал как вариант, повесить Мосинку на квест за глаза плотей, очень неплохая идея, но лучше думаю за челюсти кровососа. (ИМХО)

Как вам вообще задумка?

 

А почему предлагал?

У меня висит на квесте

http://amk-team.ru/forum/index.php?showtop...0&start=260

Ссылка на комментарий

;) Кому нужно: текстура прицела (обмотанного брезентом) : качаем с сендспейса и качаем с вебфайла

Скрин - смотрим:

45a1e3124f15t.jpg

Ложим в ...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\textures\wpn


256 символов
Ссылка на комментарий

А вот файлы\скрины для любителей стиля "камо" в игре ;) :

b3d47c8136e9t.jpg bb24e9a944d1t.jpg 50144a63cd21t.jpg

 

Набор (7 вариантов) текстур для винтовки Мосина - обычные + в стиле "камо" (архив 7z, размер: 3.58 Мб): http://webfile.ru/2121707


256 символов
Ссылка на комментарий

Кому интересно вот пулемет M60 "http://ifolder.ru/7516281"... Достал из мода "Зона поражения 2". Там только сам пулемет без всяких адаптаций, так что в игру вставлять руками. Да и было бы здорово еслибы кто доработал конфиги M60 и его патронов, текстуру и иконки в инвентаре, а также звуки, и модель патронов бы новую. Сам проверил все полностью рабочее.

 

Вот скрины:

cda0f7e4b9c2t.jpg7fc2c0964e7dt.jpg

Ссылка на комментарий
Кому интересно вот пулемет M60 "http://ifolder.ru/7516281"...

Что то меня настораживает это:

snd_reload_grenade     = weapons\gen_grenload
scope_zoom_factor=
silencer_name=
scope_name=
grenade_launcher_name=

Почему зума нет?

 

Так.... далее....

Два режима огня - в реале один.

Вес завышен - должен быть 10.4 кг.

Опять лента на 200 - в ручном варианте на 100 должна быть...

Хит х.з под что подгоняли.... Под чистый АМК должен быть примерно: 0.68, 0.71, 0.74, 0.78


256 символов
Ссылка на комментарий

Я же написал что выдрал из мода "Зона поражения 2" там такие конфиги и были я ни чего не правил... Но из ошибок сразу могу сказать что нужно изменить класс оружия а то конфиги сделаны на базе винтореза, зум ставим на тру и зум фактор какой нужен, но после это надо также править секцию HUD чтоб при зуме ствол приближался как надо...

 

n6260 конфиги не правленые и не подогнаные под АМК...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...