Перейти к контенту
The ReapeR

"Погодная Мастерская"

Рекомендуемые сообщения

Задаём любые вопросы о правках погоды в S.T.A.L.K.E.R.  Выкладываем свои наработки...

Вопрос: Что нужно, чтобы для одной конкретной локации задать одну погоду?

 

Ответ: Делаем следующее:

1. В скрипте level_weathers заносим нужную локацию в погоды indoor

2. В environment.ltx создаем тестовую секцию. Пример: my_weather_test = sect_clear_weather 

3. В файле game_maps_single.ltx задаем выбранной локации вашу тестовую погоду. Пример: weathers = my_weather_test

4. Всё. Можно настраивать погоду. На выбранной локации она всегда будет my_weather_test.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Всё конечно весьма красиво, только на версию 3.08., что конкретно ставить, что бы играть без проблем? Для тех кто в бронепоезде, ткните пальцем в ссылку и порядок установки поподробнее. Заранее СПС!

ivar, СПС! Усё внятно и понятно.

Изменено пользователем VPCH

Ссылка на комментарий

VPCH,

Beautiful Weather 1.4 Final ссылка в шапке, адаптация пост № 209.

DRW+AAO_1.8 ссылка пост № 202, адаптация там же.

Устанавливаем так. Из Народной солянки 3.08 или 8.08, удаляем папку weathers по пути gamedata, config. Ставим саму погоду. Ставим сверху адаптацию.

Изменено пользователем ivar
Ссылка на комментарий

Всем привет. Адаптация Beautiful Weather_1.4 для допы от 8.08

http://narod.ru/disk/11782362000/%D0%B0%D0...208.08.rar.html

 

http://www.sendspace.com/file/vr193g

Изменено пользователем ivar
Ссылка на комментарий

Народ, кто может объяктивно ответить, что лучше, красивее, реалистичнее и т.д. Weather by NightVz 0.99.1 preset September или DRW+AAO_1.8??? Заранее благодарен, сорри если чуть не в тему...

 

Сообщение от администратора _And_
На любителя. Погодный более простой вариант. DRW более продвинутый. Но по сравнению с погодой оригинала оба - :good:
Изменено пользователем n6260

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий

НИ не нужно.

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий

Адаптация DRW+AAO_1.8 для дополнения от 08.08

http://narod.ru/disk/11782384000/%D0%B0%D0...208.08.rar.html

Не работает

 

Адаптация DRW+AAO_1.8 для дополнения от 03.08

http://ifolder.ru/13393686

http://narod.ru/disk/11654699000/%D0%B0%D0...203.08.rar.html

Работает

Почему так? А игра с патчем 8.08.9 у меня. Что мне делать?

Изменено пользователем monolit312
Ссылка на комментарий

monolit312, я поставил адаптацию 08.08 DRW+AAO_1.8 с рангами, у меня тоже не работало. А потом накатал сверху адапт. от 03.08 и все нормально заработало. Никаких глюков вроде не заметно. У меня соль с патчем от 08.08

Ссылка на комментарий

ХЕМУЛЬ36RUS -я пробовал Beautiful Weather 1.4 Final, отличный мод, но сейчас иду на DRW+AAO_1.8, сказать что лучше а что хуже не могу, от последнего я в восторге, на болотах я с ним шел в динамике, слегка убрав дальность видимости. Самое интересное, что без него вылетов на болотах было больше. Наверно он всё же правит как то трабл с погодой. Надумаешь ставить, новой игры не надо, только ставь на сейве во время выброса. Я пробовал во время грозы поставить получил вылет, а поставил по совету ivar-а, встал без проблем.Пробуй, мод красивый, надеюсь ты моему совету доверяешь? Вроде за болтуна никогда не слыл.

Удачи!

Добавлено 12.08

Всем привет!

На той странице выкладывал текстуры неба для ivar. Смотрю скачали 8 человек. Наверно ещё кому то понадобились? Значит кого то ещё интересуют эти вопросы? Тогда выложу ещё одну подборочку интересных текстур неба.

http://rghost.ru/395950

Если кого то интересуют ещё какие нибудь текстуры, обращайтесь, я не гордый, чем смогу помогу. Да, тут подумал, на всякий пожарный, вдруг кому пригодится редактор ltx- файлов

http://rghost.ru/395951

там же в архиве адрес хорошего сайта, для тех кто интересуется модостроительством.

Всем творческих успехов!

Изменено пользователем chorik
Ссылка на комментарий

Как сделать правильный ход солнца, под углом 63 градуса ? а то теперь днем как в Африке угол падения света где то 90 градусов.

4c400d570a5at.jpg

To ivar

А как правильно рассчитать ход солнца ? хотелось получить правильный результат, и где можно скачать DRW_1.3 для изучения ...

To ivar

Я тоже этим балуюсь... делаю калькуляторы, вроде все правильно но солнце углами ходит. А как там в Чистом Небе? нельзя перетащить в Теньи Чернобыля? лучи меня не очень интересуют, пока, главное траектория...

Изменено пользователем D.Kruger
Ссылка на комментарий

Не знал куда написать, решил в эту тему. Прошу прощения у автора и всех в этой теме! Помогите мне пожалуйста - я ищу перчатки из билда, обработанные Доместосом. Были на банане, но сейчас почему-то их удалили. Кто может, поделитесь! Извиняюсь за оффтоп.

Сообщение от администратора _And_
А написать Доместосу в ЛС? У нас есть его тема в мастерской.
Кто расшифрует скрипт в информации - тому печеньку
Ссылка на комментарий
Vins,смотрим здесь:http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...=5478&st=40, пост ReapeR 666.
Наша ошибка в том, что мы смотрим на смерть как на будущее событие. Большая часть смерти уже наступила: то, что за нами, в её владении.»
Ссылка на комментарий

VPCH - ну если ставить его можно не с начала игры? Только если надумешь убрать, делай сейв во время выброса.

Удачи!

VPCH- а смысл ставить и потом удалять? Поставь, немного поюзай, не понравится, стартани по новой с того же сейва, так будет надёжней.

Изменено пользователем chorik
Ссылка на комментарий

Позвольте поинтересоваться... стоит SkyGRAPHICS 2.0. (DOF подогнал под нужды панорамик мода) и фотозона 1.0 (со зверьём) что лучше поставить поверх этого для достижения лучшего эффекта? Соль от 08.08 подогнанная по мелочи под себя.

Не бойся смерти. Возможно там лучше.

Inside of Zalman Z11 plus: AMD Phenom II x4 965 3.4Ghz cooled via Katana III | 4x1Gb DDR2 | HD7850 2Gb | MSI 790XT-G45 | Win7x64

 

Ссылка на комментарий
Lord_DaZZle, Смотря какой эффект имеется ввиду, на полной динамике при твоём наборе уже должно быть не плохо, если всё правильно установил и подправил юзер. Погоду эту смело можешь ставить, правда не уверен потянет ли твоя видюха, при макс. настройках такой ассортимент, тем более на Солянке.
Ссылка на комментарий
Надумаешь ставить, новой игры не надо, только ставь на сейве во время выброса. Я пробовал во время грозы поставить получил вылет, а поставил по совету ivar-а, встал без проблем.

Я так понял что ставить надо однозначно во время выброса?

Т.к. вчера попробовал с заходом на локацию АС и сейвы потом не грузятся.

ОП-2.1 патч 4.2

 

 

Ссылка на комментарий

Можно ли поставить на Адаптацию Beautiful Weather_1.4 для допы от 8.08 сверху адаптацию 08.08 DRW+AAO_1.8 с рангами. И надо ли вообще ставить эти ранги, ведь они у меня уже стоят от 8.08.09. У меня 3.08+патч 8.08.09

Ссылка на комментарий

У меня стоит DRW+AAO_1.8 + адоптация нравится, но хотел бы пыльные бураны, а то листь крупные иногла летают. И в дожди посильнее туманы. Как это сделать?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Поставил DRW+AAO_1.8. (на НС от 8.08.) Впечатление от мода выше всяких похвал :good: .ИМХО стабильность игры улучшилась, правда на Болтах еще не был, но Кордон---Янтарь супер. О впечатлении от Болота напишу. Единственно звук "Электры" мне не очень понравился, его заменить можно? Если да то как? :rolleyes:

monolit312, СПС. Сейчас попробую.

Изменено пользователем VPCH

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...