Перейти к контенту

"Погодная Мастерская"


The ReapeR

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Открывай gamedata\config\weather\evironment.ltx. Смотри, где блок про погоду. После строчки

default = sect_default_weather напиши еще одну

boloto = sect_boloto. Также проверь, чтобы в начале этого файла, где блок инклудов, была запись #include "weather_boloto.ltx"

А вообще, непонятно, почему ошибки. Ты качал адаптацию BW 1.4 к Солянке от 08.08.09?

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

:unsure: Как бы вам обьяснить....

Короче, работы над погодой я сворачиваю. Причина - никакого резона ее делать. Все равно все, что в ней могло быть, вы видели. Да и с временем у меня теперь проблемы...Пусть рулят ДРВ и БФ 1.4 :)

Может что-нить в БФ 1.4 доработаю...

ivar,

это из второй части ААО? Нееее, не надо, эта музыка даже близко не стояла с музыкой Дмитрия "Каоса" Кузьменко (ориг. ТЧ)

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ничего уже делать и не собираюсь (по крайней мере пока). Пользуемся тем, что есть. Нужна малиновая статика - будьте добры БФ 1.4. Надоело однообразие, хочется динамики - ДРВ вам в помощь.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ivar, думаю, включи в свой мод Музыку от DarkSider, а к остальным новым локм подключи Level Music 0.5 :) Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ставь поверх, ничего не удаляя и все. Ничем не чревато. Это такая рекомендация, чтобы не было тонны мусорных файлов, но у тебя Соль в архивах, так что все путем. :)

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотореалистичная Зона создана для полного динамического освещения, как и панорамик, и скайграфикс. На обрезаной динамике части эффектов не будет. И вообще, 5 постов друг за другом это перебор. Так что тру все неинформативные флудные и прочие посты. В следующий раз пользуйся кнопкой 'редактировать'.

И сто раз говорил, что каждый выбирает свое. И ДРВ и БФ отличные погоды.

А насчет 'что-то там с картинкой' обьясняй подробней со скриншотами (в спойлер!) и описанием. Откуда я знаю, как у тебя 'что-то там'?

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Местами (то есть не по всей локации, а областями) сделать туман только конфигами погоды невозможно. А если полностью на всей локации легко, как в обычной погоде (параметры fog_*, далее по контексту поймете. Если не поймете, спросите в ЛС, всегда готов помочь)

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас занят инсталляторной Солянкой, так что пока адаптации не будет. Зато в инсталлере будет и "Маннорох аддон 1.5.2" и "Прекрасная Погода 1.4", и работать друг с другом они будут - безо всяких адаптаций - скрипты инсталлера позволяют.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маннороха не будет в инсталлере. И даже если бы он был, то ВСЕ абсолютно аддоны в инсталлере галочками, так что, как вам угодно, так и ставите.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Фотореалистичная Зона: Локации 1.0 и Живность 0.6 ни с Dynamic Reworked Weather 1.3.2, ни с Beautiful Weather 1.4 не пересекается. Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
[offtopic]Не буду загадывать, но возможно в скором времени, как найду его (свободное в смысле :)) вернусь к погоде ;)[/offtopic] Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без паники, случайно получились 2 одноименные секции. Сейчас убегаю срочно, где-то полдевятого перезалью весь архив пофиксенный

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Попытка 2 :)

Beautiful WeatheR 2.0 (BWR 2.0)!!!

Погода для последней Солянки; исправлены отсутствующме скайбоксы и две одноименные секции!

Ченджлог:

- до конца отполировал рассветы, закаты и прочее;

- полный ААО 1.8 + новые саундтреки для всех локаций;

- новая гроза;

- подчистил мусорные файлы и секции;

- блики и градиенты из ЧН, обновлено солнце.

- и еще множество мелких изменений и улучшений

Сразу говорю, что не протестировал ее, так что о любых вылетах или глюках сообщайте сюда - исправлю. А вообще так тянет на финалку :)

НГ обязательна тем, кто играл в Чистую Солянку (там уже есть ДРВ), и тем, кто ставил ДРВ отдельно :(

Установка: уничтожить папки config\weather, textures\sky и файл scripts\level_weather.script а затем просто распаковать архив с заменой.

ССылка: Народ

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ХОТФИКС

Все должно работать. Если нет, пишите ;)

bari, спасибо за оперативность, извини еще раз, что неудобняк вышел :(

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кхм, обычная статика значит, что цикл погоды всего один, как в обычном сталкере - то есть заранее известно, какая будет погода (поэтому и статичекая, что изо дня в день не меняется)

Динамическая погода - имеем несколько циклов (один - дождь, второй - солнце и тд.), которые смешиваются, в резуль-те получается рандомная погода - не знаешь, что от нее ждать.

А с BWR 2.0 рекомендую играть на динамическом освещении, т.к. на статическом вся красота улетучивается...

-----

Отписывайтесь, как новая погода, есть ли лаги, что хорошего увидели и т.д.

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Еще раз:

Если ставите Dynamic Reworked Weather 1.3.2. (он же DRW) на последнюю Солянку, никакой НГ НЕ НАДО.

Если ставите Beautiful Weather 2.0 (он же BWR) на последнюю Солянку, то:

1) ставить как в шапке;

2) не необходима, но желательна НГ (я не уверен в том ,что во время выброса не будет вылетов с названиями погоды из DRW)

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, вообще-то эти звуки - это мод AAO 1.8, который изменяет звуки окружения и амбиент. Сейчас любой приличный мододел, работающий с погодой, использует этот мод, т.к. он усиливает атмосферу. И почему ты это у меня спрашиваешь только, ведь в DRW тоже эти звуки были. Погода и окружение - если не одинаковые, то близкие вещи.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Она называется скоростная, потому что работает быстро и совсем не кушает ресурсов, а не потому, что не очень плавная :lol: И, насколько я понимаю, это уже издержки основного скрипта Dynamic Weather 0.95. Конкретней даст ответ ivar.

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ХОТФИКС ставить вообще всем, кто собирается играть с БВР 2.0. В инсталлятор хотфикс включен.

С предыдущего поста информация помогает, но не от всего. Есть еще безлоговые вылеты во время выброса. Я над ними работаю, но пока так и не понял, по какой они причине.

Попробуйте сразу после вылета бежать в Блокнот и жать CTRL + V. Может, там будет что-нибудь. Скинете сюда, тогда я уж точно пойму, в чем проблема.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...