Перейти к контенту

Создание нового НПС


Рекомендуемые сообщения

Кто может Пожалуста помогите!!!Сделал так как в выше приведенной статье по созданию персонального НРС и все заработало НО:

он не стоит на месте а тупо идет по всей Зоне и главное когда я его убил то игра вилитила с ссылкой в логе на xr_danger.script.

Кто знает что где прописать напишите более подробно.Заранее благодарен... :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Gramond я пользовался этим:

Открываем ui_main_menu.script

находим вот примерно такое

------------------------------------------------

if dik == DIK_keys.DIK_Q then

self:OnMessageQuitWin()

end

и делаем так :

if dik == DIK_keys.DIK_Q then

self:OnMessageQuitWin()

elseif dik==DIK_keys.DIK_W then

self:position_info()

end

--------------------------------------------

И в конец фаила.В Самый Конец!!!

function main_menu:position_info()

local a = db.actor:position()

local vid = db.actor:level_vertex_id()

local gvid = db.actor:game_vertex_id()

local text = "GPS:\\nX= "..a.x.."\\nY= "..a.y.."\\nZ= "..a.z.."\\nlevel_vertex= "..vid.."\\ngame_vertex_id= "..gvid

news_manager.send_tip(db.actor, text, nil, nil, 30000)

end

Сохраняем!!!

*5.2

Заходим в игру ,добегаем до места где бы хотели чтобы спавнилса НРС,выходим в Меню и в меню жмём на W , потом возвращаемся в игру

И Делаем скриншот (F12)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело не в координатах.Возможно ты допустил ошибку в кода прописи этих координат.

 

Добавлено через 8 мин.:

Я сделал так как в выше приведенной статье и все заработало НРС спавнився на том месте где я хотел/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но когда я его убил ига вилитила, может кто знает что еще нужно юзать напишите.?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следуй инструкциям в выше приведенной статье от SCRIPT.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я делал так как он написал:

 

Для того, чтобы создать нового НПС нам понадобятся координаты нужного места, где и будет заспаунен наш NPC. Возьмём Кордон, лагерь новичков. Можете снять координаты сами, а можете взять мною уже снятые: (-218.20,-20.2,-145.63),35362,47). Далее. Создаём файл в папке gamedata/scripts файл, скажем esc_unik_npc.script. В нём создаём функцию.

Код:

Код

function esc_unik_npc () alife():create("esc_unik_npc",vector():set(-218.20,-20.2,-145.63),35362,47) end

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

level_vertex тоесть "35362" насколько я понял если его указать неверно то предмет может просто заспавнится не там, где планировалось,

и может приводить к проваливанию произведенных предметов/персонажей под землю или наоборот.

game_vertex тоесть "47" - он указывает на каком уровне спавнить предмет, поэтому его надо указывать.

game_vertex показывает какой фрагмент карты используется (вся карта разбита на кусочки имеющие сквозную нумерацию по

всем уровням и game_vertex выбирает нужный)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SCRIPT, да ты прав, я делал НРС на солянке...

Да ну ети "солянкы" попробую создань свой мод з чистой игры и начну с создания НРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает как зделать свежесозданого НПС бессмертным, ну типа как Сидоровыч???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Pihan 13, да спасибо за подсказку (у меня сейчас почти нету времени шаритса по темам и искать там ответы), (сделаю так в следующий раз если понадобит...).

У меня ещо одна проблемка если знаеш как исправить или обяснить такое:

Сделал торговца по копии Сидора(стал бесмертним как я хотел), прописал модель простого сталкера

для визуала а отображаетса даже неотображаетса а лежит на полу какойто "уродец", будто его зжали пресом и недожали.Что ето может бить?

 

 

Делал его утилитой ACDC от Бардака кажетса, так как читал гдето что постояных НПС лучше спавнить через all.spawn

Изменено пользователем Killer-44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...