Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ВАМ. Подскажите есть проверка на выданный тайник? Если тайник выдан, то нужно другое действие.

Одна голова хорошо, а две лучше. А вот три, это уже змей Горыныч.

Поделиться этим сообщением

Всем доброго времени суток!  Подскажите, плиз, в каком файле можно исправить предметы и деньги, которые забирает Гавр после того, как ГГ засыпает.

Хочу сделать так, чтобы деньги оставались в полном объёме, иначе нет смысла их копить до этого момента  (у меня он спёр 700 000, а такие суммы никто с собой не носит!),

а остальное он бы ВСЁ забирал, т.е. ГГ просыпается в "одних трусах".

Заранее спасибо.

@_Sk8_AsTeR_, Вы уверены, что она вообще откуда-либо вызывается ? Если да - то делаем поиск по файлам.

@nego, внезапно, проверка на выданный тайник есть в treasure_manager. Собственно, большая его часть именно ради этого и существует.

@blackwings, я название файла по батарее азбукой морзе настучал. Специально аж 4 раза повторил.

[ЗП, СоС]

Можно ли скриптово отловить момент(...какой-либо флаг, поршень, окно...),

когда при разговоре с механиком, открыто окно с ремонтом/апгрейдами для предметов?

actor_menu.upgrade_wnd_opened()

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Здравствуйте.

Необходимо при выбрасывании предмета А из инвентаря удалить его и заспавнить на его место предмет Б. Функция прописана в колбэк on_item_drop

Скрытый текст

for k,v in pairs(mf) do
   if obj and obj:section()==k then
   local sobj= alife():object(obj:id())
    alife():create(v,obj:position(),obj:level_vertex_id(),obj:game_vertex_id())
    alife():release(sobj,true)
   end
  end

Проблема в том, что при "съедании" предмета А происходит вылет (как я понял - потому, что движок пытается удалить несуществующий объект). Как это исправить?

5 часов назад, Jekyll сказал:

при выбрасывании предмета А из инвентаря

5 часов назад, Jekyll сказал:

что при "съедании" предмета А

Сначала разобраться, что-же все таки происходит с предметом...

@AndreySolнаверное, ф-ция должна работать когда объект дропается, а она вызывается когда объект съедают и вылетает. Вообще-то код ф-ции странный, мягко говоря, перебор айди делать не надо, если она вызывается из коллбека, то там будет дропающиеся объект передан, как аргумент функции коллбека, а что бы объект не елся, на следуйте его секцию от другого класса, не еды и не лекарств.

Изменено пользователем Graff46

@Jekyllhttps://www.amk-team.ru/forum/topic/13054-ispolzovanie-predmetov-aktorom/

"Что умного может сказать человек, если тема, созданная им, аж на второй странице", да ?

Доброго времени. Подскажите, друзья. Я что-то испортил в скриптах игры и теперь спальный мешок работает не правильно. 1 - отключились сновидения. 2 - сон не прерывается до выброса (ни 3, ни 6 ни 9 часов не ограничивают сон). Какие файлы трогать? Помогите пожалуйста

В 18.07.2018 в 21:37, _Sk8_AsTeR_ сказал:

что-то испортил в скриптах игры и теперь спальный мешок работает не правильно.

Я чот нажала и всё исчезло ©

Помогите пожалуйста

Ну вот как мы должны узнать, что у тебя там понаверчено, телепатическим путём?

Какие файлы трогать?

Очевидно те, что ты правил. Отсортируй их по дате изменения в папке и смотри.

И вообще закусывать бэкапы делать надо.

Изменено пользователем Капрал Хикс

@Капрал Хикс, сказав, что я что-то испортил, я подразумевал что я уже перепробовал все бакапы и тд, но так и не смог понять в чем проблема. Знаешь как обычно бывает, написал какую-то свою старую фишку прикольную на сталкера (в том числе и скрипты правил), дебажил неделю, заработало! Потом другую фишку замутил, снова дебажишь несколько дней, снова заработало! Играешь потом довольный, и внезапно оказывается, что фонарик не светит почему-то после арены, спальный мешок не работает как надо. Может есть идеи где скрипты за сон отвечающие находятся? 

Никто не подкинет функцию выбрасывания определенного предмета из рюкзака ГГ, если у нас уже есть такой? Например: у ГГ есть Миниган, при попытке взять второй, он выбрасывается обратно под ноги (Ну, мол, не могу носить столько).

@HellRatz, тебе нужно что-то вроде этого

https://github.com/dsh2dsh/op2ogse/blob/master/gamedata/scripts/dsh/dsh_exo_m134.script

Здесь при переносе минигана в слот проверяется броня и если это не экза, то миниган "роняется". Тебе вместо этого нужно проверить кол-во миниганов в инвентаре. Можно тупо перебрать весь инвентарь. Не оптимально. Можно завести скрипт типа такого

https://github.com/dsh2dsh/op2ogse/blob/master/gamedata/scripts/amk/amk_utils.script

который будет держать актуальную базу предметов, находящихся в инвентаре, и который можно спросить "а ну-ка дай мне список миниганов в инвентаре".

@Капрал Хикс, прошу прощения что снова тебя отвлекаю, однако только ты вступил со мной в контакт. Свою проблему я решил и совершенно случайно. Дело было и ни в скриптах и ни в конфигах (ибо я реально делал бакапы и потом перекапывал все скрипты построчно и с лупой). Дело оказалось... в звуковом файле по пути: gamedata\sounds\characters_voice\human_01\monolith\states\sleep\sleep_6.ogg.

Вдруг у кого-то есть объяснение этому феномену? Почему ГГ не просыпался в установленное время, а спал до самого выброса? При этом звуки вокруг не пропадали - игра просто шла дальше. Все что происходило - чернел экран и ускорялось время, пока не стукнет выброс. Такая фигня была и с мешком и со спальными местами на локах. Стоило удалить данный файл - сон заработал как надо. Данный звуковой файл брал из Зов Припяти. Оттуда же брал и кучу других аудио файлов, но поломка была именно из-за этого файла. Чертовщина какая-то. Есть у кого мысли что это было?

10 часов назад, _Sk8_AsTeR_ сказал:

Вдруг у кого-то есть объяснение этому феномену?

Полагаю, что файл из ЗП нужно сначала было переделать для ТЧ (в ЗП весь звук - стерео). Должен воспроизводиться звук сна ГГ, файл не читался движком наверно из-за этого и висло.

Сталкер - наше всё!

4 часа назад, AndrewMor сказал:

Полагаю, что файл из ЗП нужно сначала было переделать для ТЧ (в ЗП весь звук - стерео)

Это файл из чистой ТЧ. Все работает хотя бы на на этом примере:

https://yadi.sk/d/ljJqpCw13ZSgwF

[ЗП, СоС]

Как скриптово отследить в каком положении находится актор (идёт/бежит/сидит/в глубоком присяди/и т.п...).

Есть ли какой-либо флаг/метод/что-либо?

В 22.07.2018 в 15:55, gam сказал:

Это файл из чистой ТЧ. Все работает хотя бы на на этом примере:

В том посте написано: "Данный звуковой файл брал из Зов Припяти". Потому и предположил, что в ЗП звук стерео. А то, что при удалении данного файла все стало работать, прямо об этом говорит. Ибо звук стал читаться из запакованных db-файлов.

Сталкер - наше всё!

Здравствуйте. Прошу помочь с выдачей сообщения ГГ (на экран ) в ТЧ от торговца, при входе в space_restrictor. Составлена примерная логика в all.spawn:
[logic]
active = sr_idle

[sr_idle]
on_actor_inside = %+esc_test_send_telegram% sr_tip

[sr_tip] 
name = esc_send_telegram
type = tips
cond = {+esc_test_send_telegram}
sender = trader
on_actor_inside = nil
showtime = 5000
END

infoportion прописан в info_l01escape, а name = esc_send_telegram в string_table_tips_escape

При тестировании вхождение в зону space_restrictor сопровождается звуковым сигналом, но сообщение на экран не выводится. Разумеется где то ошибка - не могу разобраться.

Прошу подсказать или поделиться рабочим примером либо с all.spawn, или с командами функций срабатывающих от infoportion, и где их конкретно прописать.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

• Создать...