Перейти к контенту
Руся

Дневники контролёров!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Nekt.

 

Ещё один рассказ, автор не я а Dr.LOMIK, забаненный но живой! :) Читаем "Дневник снорка":

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

Дневник Светослава "Шиза" Деденко

 

13 апреля 2010 г.

 

Жрать охота... Денег нет, вот и поехал в зону. Туго без денег... Это будет день 1-ый, день прихода, дальше будет без дат...

 

День 7.

Уже неделя... А время тут бежит быстрее, чем вне Зоны. Теперь не зона а Зона.

 

День 12.

 

Вместе с Сивым, Машенником и Тюфяком пойдём дальше, к Свалке... Через блок-пост...

 

День 13.

 

Чёртовы бандиты... Выстрелили в руку... Предплечье... Бля, как больно-то... Ненавижу...

 

День 15. Суки!.. Они убили его... ОНИ УБИЛИ ТЮФЯКА!!! Всех убью, без жалости и сожаления...

 

День 20. Рана вся распухла, болит, надо в Бар, может там помогут... Чёрт, болит ужасно... Еды почти нет..

 

День 21. Нашли какой-то... артефакт. Излучает тепло, счётчик Машеннника показал, что чуть-чуть фонит, однако рана перестала так сильно болеть... Это хорошо...

 

День 25. Добрались до блокпоста Долга, они нас сначала не пкскали, но как только рану увидили, то живо ворота открыли.

 

День 26. Тамошний врач говорит, что за лекарством придётсяя топать к Сахарову, даже проводником снабдил, правда артефакт придётся отдать учёным. А жаль, он забавн.. стоп, что это я? отдам и ладно...

Мошенник устроился у бармена, а вот Сивый... нету больше Сивого...

 

День 30. Сахаров лекарство ввёл, вроде почти прошло. Артефакт забрал, оказался довольно редким... Работаю теперь на них, дахе скафандр дали. Тепрь в лабораторию здешнюю ходить будем. Как же её... а, точно! Х-16!

 

День 32. Жуть... какая-то хрень под землёй... излучатель... Зомби теперь тут... жуть...

 

День 60. Меня укусил снорк... Странно, но я не чувствую боли! Только есть хочу... МЯСО!..

 

День 62. Рррр... еда... есть... РРРР... МЯСО! Ррр... Ох, как плохо... длаже непмогу нормально печатать... теперь только за-рр-писи с голосаа-ррр!..

 

День 63. А-у-ы-р-р-р... й-е-э-э-с-с-ть! еда... ы-р-р-р

 

День 64, 19 мая 2010 г.

 

*запись зделана куратором научного отдела ЦИЗ Коркиным М.С., временно пребывающим в Чернобольской зоне отчуждения*

 

Нашли это рядом с логовом снорка, близ озера Янтарь, неподалёку от нашего лагеря.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

В данном случае мат оправдан - он атмосферы добавляет.

 

Есть ещё у кого рассказы? Или добавлять то что есть на данный момент?

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

2 Руся:

а в зомби можно будет заложить дневники? Тоже ведь бывшие сталкеры...

Вот мой креатив, типа аудиодневник с ПДА.

 

Фрагмент дневника сталкера, обнаруженного на ПДА зомби, уничтоженного расчётом северного блок-поста Долга при попытке проникновения на территорию завода Росток

 

[НАЧАЛО ЗАПИСИ]

 

"...сволочь он, ну да ладно, не тащить же весь хабар к Сидору, а больше никого из барыг я и не знаю. На амуницию бабок пока хватит.

Бар - оазис Зоны. Народ постоянно приходит и уходит, бандюков и монстров почти нет - их ДОЛГ гоняет, потому как база у них здесь же.

Так. Ещё по одной - и на боковую. А сталкеры к Арене потянулись, зрелищ хотят...

 

Мда... снова хмурое утро. Хотя, как говорится, сталкеры не пьют - сталкеры лечатся. Однако, прекрасно помню весь разговор с одним чЕлом, Лысый что ли... Говорил про завод Янтарь, про лагерь головастиков на озере, про то, сколько они бабок отсыпают за самый завалящий Каменный цветок, а уж за модификаты чуть ли не рубаху готовы с себя стащить. Что ж поделаешь - фанатики... от науки. Правда есть один минус - установка пси-излучения. Сам я зомби ещё не встречал, но по рассказам бывалых - зрелище не из приятных. Вот и Лысый говорил, что как-то скорешился с одним сталкером так, что тот и хабаром мог поделиться, и спину прикрыть в бою, и в баре водки попить, а неделю назад встретил его по дороге с Янтаря (тот вроде бы в одиночку в рейд ушёл). Говорил, что тот шёл как заведённый, напрямик, чуть не по краю аномалий, под нос что-то бормочет, да автомат по земле волочит. Лысый его было окликнул, а друган на голос очередью резанул, пока рожок не опустел. Ну Лысый и сообразил, что друган его сварил себе мозги на Янтаре и в зомбяка превратился. Короче, пришлось ему кореша закадычного своими же руками и порешить...

Грустно.... Правда от подсчёта деньжат, оставшихся после пополнения запасов патронов, аптечек и хавчика, становится ещё грустнее. Была не была, а завтра двину в сторону Янтаря.

 

Бармен сказал, что есть дорога на Янтарь через железнодорожный разъезд или как там это называется... Правда и аномалий там немеряно - надо бы болтов с гайками набрать побольше.

 

Вот свезло! Прошёл до моста, что по пути на Янтарь, не встретив ни одного наёмника. Правда пришлось заложить нехилый крюк, потому что у теплушек рядом с платформой кровосос рыскал. Хорошо я его вовремя засёк. А когда под мост зашёл аж челюсть отпала - по всему проходу воздух струится, как от раскалённой железной кровли в летний день. Столько Жарок я ещё не видел! Почти час пробирался, кучу болтов извёл, аномалии провешивая. Зато артефактами разжился - 3 Огненных шара и 5 каких-то грушевидных загогулин. Теперь перекур, сижу в тенёчке, дорогу.... БЛИН! Кого это принесло??.....

 

Вот он какой - Янтарь... Здоровенный цех на холме, болото с подбитой вертушкой, бункер учёных, на котором я расположился - и тишина. А Лысый не обманул - главный учёный, Сахаров кажись, как увидел мой хабар - аж глаза загорелись. Взял все арты и бабла отсыпал немеряно, я ещё ни за один рейд столько не поднимал! Правда в бункер не пустил, мол карантин, радиация - ну да ладно, на крыше, где вертолетная площадка, тоже можно дух перевести.

Только жутковато здесь. Тихо, лишь снорки по кустам рыскают, да и зомби... Мне первый такой встретился ещё на подходе к Янтарю, когда я привал у дороги устроил. В чёрном комбезе долговца, левая сторона обожжена, как будто в костёр упал или в Жарку влетел, походка хромающая, потому что одна ступня вывихнута или сломана. Я хотел было переждать когда он пройдёт, а эта сволочь как-то учуяла, где я затихарился и шмальнула из Пэ-эМа. Пришлось замочить, но пока я ему бошку не разнёс из дробовика, он ещё пытался подняться - живучий, гад. Жуткое зрелище.

 

Пора обратно в Бар двигать. Разживусь там чем-нить стОящим, может на "Абакан" хватит, да и комбез сменить не мешает. Лысого встречу - проставлюсь, за наводку про учёных спасибо ему.

Таак... Вон кто-то с горочки спускается, счас глянем, что за ..........

<громкий низкочастотный гул>

.... ММАТЬ!!! ЧТО ЭТО??!!!!

 

Шаг. Шаг. Дорога.

Вперёд. Вперёд.

Хаб... хаб... хабар...

Бар. Бар...Мэн...

Бармен. Баррыга...

Стал...кер...

Сталкер.

 

<звук выстрела, окрик: "Стой, сталкер! Опусти ствол!">

... стал... СТАААЛКЕР!!

 

<звук передёргиваемого затвора>

МОЧИИИИИИ !!!!!!!!!!"

<длинная автоматная очередь>

 

[КОНЕЦ ЗАПИСИ]

Сейвов, как и денег, много не бывает...

Аудиодневник из "Дневников контролеров"

Ссылка на комментарий

Мои пять копеек =))

 

 

18,05

 

Ну вот я и добрался до Зоны… Что сказать?.. Совсем не то, что ребята мне наплели в городе. Представлялось эдаким лабиринтом из аномалий, где все искорежено и переплетено в клубок. Оказалось же – вполне обычная местность… Осматриваюсь…

 

20,05

 

Делаю первые вылазки из деревни. Таких как я тут еще трое – Валька Смердяк, Толян и еще один по кликухе Оболтус – его имени не знаю. Вместе и ходим по окрестностям.

 

23,05 И черт нас дернул полезть за этой медузой. Валька загрызли псы, что расположились в ложбинке рядом с местом где лежал артефакт… Валек к медузе ломанулся как ее увидел, а они всей стаей его и накрыли… Теперь его кости так там рядом с овражком и лежат…

 

Вечером с ребятами нажремся...

 

24,05

 

Голова трещит. Денег почти нет. Значит надо опять идти в Зону…

 

 

Тот же день. Вечер.

Завтра идем на Свалку, а там может и к Агропрому…

 

25,05

 

До свалки добрались без происшествий, разжились по дороге парочкой артов. С утра зарядил дождь, отсиживаемся в каких-то трубах... Черт…

 

 

Нарвались на бандюков… ребят положили… я ранен… в живот из калаша… сколько протяну не знаю. Одна надежда – тут постоянно сталкеры ходят…

 

Облом… начинается выброс… так что один хрен… ну вот и все…

Ссылка на комментарий

Рыжий!

Ух ты, зацепило как...

 

Читал на одном дыхании! Талант у тебя! Рассказ принят. Только не знаю, кому бы его заспаунить... Зомби - ну их же так много, и неизвестно, в каком он окажется... По идее надо зомби в районе Янтаря или Дикой Территории. Гляну, если есть там хоть несколько уникальных зомбаков - будет у одного дневник :)!!

 

Анкалагон, тоже хорошо, но доработать маленько надо - добавить мыслей, переживаний, каких-то случайно замеченных подробностей, которые как бы и не обязательны, но разнообразят историю и создают ту самую "атмосферу". А так - хорошо.

 

Да, ещё кое-что: дневники, записки, отчёты и диктофоны спаунятся только в тех тварях, которых порешил Меченый. Если нашли следы битвы сталкеров с монстрами с кучей трупов тех и других - не думайте, что там что-то найдёте... Нет, только в собственноручно загубленных туловищах. И ещё - контролёр в подземельях Агропрома оказался действительно уникальным! Так что у него будет спауниться всегда одно и то же. Надо подобрать подходящий дневник. А вот в остальных контролёрах и всех остальных спауниться будут дневники в случайном порядке. Контролёр на Янтаре может дать историю младшего научного сотрудника Панькова, а может и другую. Тогда историю Панькова даст другой контролёр.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

У вас тут все контролёры истенно русские заключеные-подопытные, а откуда у них джинсы??? Гражданские Зомби еще как то впсиваются...в робе ходят. :)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Ну откуда мы знаем, почему у всех контролёров в игре джинсы - хит сезона? :)

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Контролер в Зоне лазит везде по всяким закапелкам и развалинам, а джинсы одежда практичная. Че ему колени обдирать)))

Ссылка на комментарий
Контролер в Зоне лазит везде по всяким закапелкам и развалинам, а джинсы одежда практичная. Че ему колени обдирать)))

Совершенно верно! :)

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

На самом деле все новички-сталкеры в джинсе ходят >_<.И даже сам Меченый,когда спит без костюма =)

Я конечно нифига,но если ё-маё,то ну его нафиг
Ссылка на комментарий
На самом деле все новички-сталкеры в джинсе ходят >_< И даже сам Меченый,когда спит без костюма =)

Предполагаете, что все контролёры - это бывшие новички, закупившие бинты и ушедшие в отшельничество?

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий

Хм.. А есть вариант чтобы записать текст и потом прикрутить к определённому предмету? Как например к флешке или к трупу. Взял его и пошло голосовое сообщение?

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

Звук записать я хотел ещё раньше чем сама идея с дневниками в голову пришла. Но. Во-первых, это надо его записывать, и несколькими голосами. А во вторых, сколько будет весить звук ogg длиной скажем, минуты три? Некоторые истории тянут и на большее время - их же не просто читать надо, а "с выражением". :)

 

Последнее препятствие - я не знаю (хотя узнать нетрудно) как скриптом вызывать звуковое сопровождение из игры. Вроде того, как после обыска трупа Васильева и Призрака.

 

В любом случае - после проигрывания звука должен остаться вариант текстовый в ПДА, чтобы можно было прочитать. Так что если кто по звуку подскажет команду, буду безмерно благодарен!

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Апдейт: Добавил в игру 7 дневников, полез тестировать. Если Когда заработает - выложу. :)

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Здорово! :) Будет приятно почитать.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Заработало:) :) :) :) :)

 

Вот несколько скринов, не обращайте внимания что в трупе псевдособаки - это для теста. Спаунить можно в трупе любого монстра.

 

5d900b096198c3c8ae.jpg 87dd1ce8f92a2e6c71.jpg d1cc0004956badfc89.jpg

 

dbda11a8183894012b.jpg 537268cad8842ff4d4.jpg

 

Из-за ограничений игры оказалось, что слишком длинный текст не разрешается, игра вылетате с логом "слишком большая строка". Пришлось разбиь дневники и записи на несколько частей, но все части одного документа появляются в ПДА сразу, как только этот документ возьмёшь. Да, кстати - после взятия в инвентарь документ сразу исчезает, чтобы не загромождать рюкзак.

 

Пока документов семь. Пишите ещё!!!

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...