Перейти к контенту
Руся

Дневники контролёров!

Рекомендуемые сообщения

Лол. По твоему, слово "аномалия" и "артефакт" - имена собственные? Учи русский :)

Это так, не в обиду, но задело...

Если это в игру пихать, корректировка обязательна...

 

2-е письмо: ну кто ж девушке будет такое писать? Как-то не очень... ;)

 

хм... писал вечером, уставший... так что могу бокопорить... итак поисправлял щас кучу всего что написал... щас и это исправлю... насчет девушки. знаешь люди разные есть... у каждого свои принципы... если посмотришь внимательно на письма и прочтешь все внимательно у каждого персонажа свой характер... хотел было написать письмо от трусливого солдата, но потом подумал что в зону на контракт не взяли бы трусливого, он бы побоялся скам идти... можно было бы еще какую-то гниду добавить, но гниды даже среди солдат долго не живут... так что не стал.

и к тому же человек который видит одну и ту же ужасную картину для него она становится обычной.. ничего особенного.. но за критику спасибо... критика это тоже показатель того, что читают внимательно ;)

решил все таки прислушаться к критике, заменил девушку на друга и лексику солдату чуть изменил, на соответствующую

Подпись должна соответствовать правилам форума - http://amk-team.ru/forum/index.php?act=boardrules , Пункт 3.
Ссылка на комментарий

А, ты не в курсе что некоторые идут на преступление ради девушки? ;

Я лично знаю таких людей.. И написать, считается нормально как солдату на гражданку девушке... ;

Чайник Леонсер ты... И слишком всех задираешь! ;

Blood, нормально.. Конечно некоторые на мой взгляд вещи мона изменить, но решать не мне. Но почитал с интересом;

n6260 А зафиг феню? я в общем говорил, и феню совсем не имел ввиду. Атмосфера не в смысле фени ЗК, а в смысле страха, непонятливости, тайны;

Ссылка на комментарий

Я сейчас скажу сугубо свое мнение. МОжно на нево внимания не обращать)) Мне думается, что не нужно феню использовать в Сталкере больше чем ее есть там (если можно так сказать, что она есть в диалогах бандитов) Я в свое время служил во Внутренних войсках в плановом конвое. КТо знаит, тот знаит, что это такое.Насмотрелся за два года. В реале эти все понты и гнутые суставы - пустой звук, а в записках, если писать по фене (от бывших зК подопытных) то потеряется атмосферность.

 

ЗЫ: Это ИМХО. :)

Ссылка на комментарий

не, дальше менять я думаю нет смысла, я так внес некоторые коррективы, ибо когда начинаешь менять это можно делать бесконечно и в итоге вобще можно уйти от оригинальной задумки далеко... проще заново написать с учетом всех неточностей... завтра попробую еще что-то написать.. ну и отдам на ваш суд :)

насчет фени. многим ( и мне в том числе) прийдется долго понимать, что же хотел сказать автор :D

к тому же далеко не все заключенные разговаривают на таком жаргоне, это скорее действительно понты бандитов со свалки... будем считать, что привозили не простых уголовников (так как их умственные способности не подходят для экспериментов), а политических, причем одиноких, о которых никто потом и не вспомнит...ну или же интуристов (отсюда и джинсы), которые видели не то что надо... эту тему если надо, можно развить, но думаю пусть лучше история подопытных будет загадкой и уж точно не будет шаблоном... кто-то заключенный, а кто-то может и местный житель соседней деревни.. пускай контроллеры пишут как нормальные люди, к ним сострадания больше... ибо лично мне человека, который "базарит по понятиям" уж точно жалко не будет..

Подпись должна соответствовать правилам форума - http://amk-team.ru/forum/index.php?act=boardrules , Пункт 3.
Ссылка на комментарий

Ого, как за время моего дежурства тема-то разрослась!! Это приятно, что такое количество людей считает идею нужной.

 

Blood, +1 тебе за интересные рассказы - буду думать, как включить и куда, всё принимается!

 

В целом по задумке - да, подопытные заключённые это не обычные уголовники, а именно политические, репрессированные. Люди в большинстве своём интеллигентные и образованные. В первом рассказе я постарался передать именно такого человека - почему его осудили, тайна... Но он не преступник, а инакомыслящий, которых в СССР в лучшем случае сажали в тюрьмы, а гораздо чаще - в сумасшедшие дома судебной психиатрической службы. Это совершенно отдельные даже от обычной психиатрии заведения, полностью закрытые, не подлежащие никакой проверке. В советское время такие службы подчинялись только КГБ. Поверьте мне - выйти оттуда нормальным никогда и ни у кого не получалось. Сажали туда писателя, поэта, музыканта - а выходил зомби, а чаще всего вообще не выходил...

 

Эдвин:

У меня откуда то засело в голове , что контролеры появились из экспедиции иностранных ученых, которые потерялись в Зоне. Где "подцепил" эту инфу, не помню. Но они все в джинсах! Может намек?

Я знаю, где ты подцепил эту идею. В каком-то сталкерском рассказе в АМК 1.4 (не помню кто, Сидорыч, что-ли?) говорит, что мол, "там-то потерпела крушение экспедиция учёных, только трое ушли. Двое сошли с ума, а третий засел книгу про Зону писать. А в тех местах резко прибавилось контролёров."

 

Вчера на дежурстве написал между делом два маленьких дневника, в стиле первого. Фельдшера вокруг ходили и крутили пальцем у виска, пришлось соврать, что стихи пишу :) Привожу ниже, каждый отдельно.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Дневник сталкера (пока не решил, будет это в виде записки, или типо диктофона.. Читать-то всё равно в виде статьи в ПДА)

 

-------------------------------------

 

День первый.

Сегодня я первый раз иду в Зону, в рейд! Местные говорят, рейд - это такая вылазка за чем-нибудь ценным. Человек, который дал мне заказ, пояснил, что для того, чтобы научиться выживать тут, одного рейда мало. Но этот - проверка. "Каменный Цветок"... Интересно, что это такое? Он показал размытую картинку, я не разобрал что на ней. Какие-то линии, вспышки... Огни разноцветные. Но он объяснил мне, что когда я найду эту штуку, то ни с чем не спутаю. "Каменный Цветок"... Блин, Данилой-мастером себя чувствую! Ладно. Денег он обещал неплохо, и ещё говорит - надбавка за скорость. Этот парень, похоже, местный авторитет - иначе откуда у него столько всего в бункере?

 

День второй. Я жив. Это главное - а пару часов назад мог и не выжить. Сам не верю, что выбрался... Какая-то тварь, там, в ложбине, размером наверное с танк, бросилась на меня из темноты. Как я сумел достать ружьё из-за плеча??? Вот она, армейская выучка... А я думал, два года даром прошли. Вернусь - поставлю самую большую свечку за здоровье старшины Кривцова. Хотя церкви тут наверное нету близко... Ладно, выпью за его доброе здравие - научли стрелять, зараза... А ружьё я теперь вешать за плечи не буду. Со стволом в руках спокойнее, хоть и неудобно немного.

 

День третий.

Я нашёл его!!! Всё было как сказал тот, в бункере!!! Он.. Цветок... Он прекрасен, я никогда не видел такой красоты!!! Я долго держал его в руках, а он сиял... Вот они какие - артефакты. Даже жалко его отдавать - всё-таки это моя первая удача. Ладно, пора назад.

 

День шестой.

Хреново дело. Патронов почти нет, а я кажется заблудился. Места вроде знакомые, я помню вон тот пригорок, эти три дерева возле колодца... Но что-то изменилось, словно... Не знаю. А ещё на обратном пути на меня нападают разные твари. Большинство мелкие, но увёртливые - все патроны картечи извёл. Осталась дробь, пятёрка. Если кто покрупнее собаки нападёт - хана.

 

День шестой, вечер.

Ещё одна огромная тварь бросилась на меня! Она ждала меня в засаде!! Как та, ночью, когда я только шёл сюда! Никогда не забуду эту оскаленную морду и клыки.... Странно, но вроде бы эта зверюга похожа на кабана. Только огромная, и клыков много, я не успел сосчитать. А может, со страха показалось? Не знаю. Она бросилась на меня так быстро, а я словно замер, меня парализовало!! Я просто смотрел, как она летит на меня, и вдруг... Словно натолкнулась на невидимую преграду - тварь подбросило в воздух, потом раскрутило, а потом.... БОЖЕ, я ведь мог оказаться на её месте! Значит, разговоры в лагере про аномалии правда. Чёрт, куда же я попал!?

 

День седьмой.

Утром показалось, что я видел человека. Наверное, галлюцинация - не может здесь быть безоружный человек в джинсах... Да и голова у него была очень большая. Наверно это от Каменного Цветка - покраснели руки, шея, спина чешется страшно. Может, он радиоактивный? В глазах всё плывёт... И шум в ушах, как голос... Наверно, я отравился... Дойти бы скорее. Где же я?

 

День седьмой. Вечер.

Тяжело говорить... Этот человек... Он идёт за мной, он всё время шёл... А один раз я видел его лицо. Так близко, а он был далеко. Как это может быть? Шумит в ушах... Это он говорит, это такой у него голос - как шум ветра... И свист... Нет, он не человек, он... Другой... Он знает, где я спрятался... Руки не слушаются...

 

Запись последняя. (Шум, треск)

...........Отпусти....(шум)........я........надо домой...............Темно................Очень темно....Большой, отпусти...........Или умереть....Лучше так....Он....Не даст уйти.......Пистолет есть.........патроны.........один....только бы получилось..........отпусти............нет........не надо....не мешай........всё..........(звук выстрела. Шум, треск. Обрыв записи)

  • Нравится 1
ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Отчёт №25-19-12у.

 

У меня получилось!! Я еду туда, в Зону! Вся лаборатория меня поздравила сегодня, даже старший научный сотрудник Ковалёв. Несмотря на то, что он меня недолюбливает, подошёл, пожал руку и сказал :"поздравляю, товарищ Паньков!" Правда, улыбнулся он неискренне - это было лишним. Но всё равно - я счастлив! Я сам увижу места, откуда нам доставляют большинство объектов для исследований. Может быть, даже научную работу закончу в этом году!

--------------------

На месте оказалось совсем не так, как я ожидал. Научные прибор по большей части мне совершенно незнакомы. Семёнов - ассистент руководителя лаборатории и по совместительству начальника МЛ-4 (мобильного лагеря) - говорит, что они "местного производства", и в них содержатся некоторые местные артефакты. Это потрясающе! Как далеко наука шагнула здесь, внутри Зоны!

--------------------

Сегодня был тяжёлый день. Нам едва удалось уйти из-под неожиданно включившейся установки. Семёнов делал замеры интенсивности излучения, а я по рации докладывал результаты Круглову (это ещё один старший научный сотрудник, мне показалось - немного самоуверенный человек...), как вдруг датчик зашкалило. Мы едва унесли ноги. Земля дрогнула, словно под зданием завода проснулся вулкан! Что за установка способна на такое? Какой же она мощности!? Семёнов сказал, если я хочу понять, что здесь творится, надо залезть повыше и посмотреть на территорию завода в бинокль. Интересно, зачем? Или он пошутил?

--------------------

Мне в первый раз очень страшно. Я последовал совету Семёнова... Я влез на высокое дерево, взяв с собой бинокль. И посмотрел, что творится на территории завода, во внутреннем дворе... Господи, да там же люди!!! Они ходят по кругу, как лунатики! На некоторых одежда учёных, кажется, несколько ранены... Что с ними? Почему они не могут выйти? Я должен выяснить, как им помочь. Сегодня Семёнов и Круглов куда-то уехали, сказав, что это ненадолго. Жаль, значит, я пойду один. Нужно взять побольше аптечек, для раненых учёных там, внутри. И наверно, оружие. правда, я стрелял только в тире из пневматической винтовки. Ну да ладно, пусть будет на всякий случай.

--------------------

Я в засаде недалеко от завода, на крыше какого-то цеха. Невероятно, но люди подчиняются какому-то монстру, двуногому и прямоходящему!!! Эта пародия на человека носит джинсы! Писать трудно - видимо, пси-излучение влияет на координацию. Хорошо, что установка не работает сейчас - я проверил. СТОП. Какое тогда пси-излучение? ЧТО ПРОИСХОДИТ? Неужели это монстр может генерировать пси-волны? Тогда хорошо, что он меня не видел... Нужно выстрелить в него... Главное - попасть в голову, если промахнусь - мне конец. Зомби (к сожалению, только так можно назвать сталкеров вокруг монстра и учёных... Какой ужас...) стреляют куда он укажет, и если я не убью его сразу - меня просто изрешетят. Но я должен попытаться. Это мой долг, ради них, тех несчастных с ним рядом...

--------------------

Тому кто найдёт и прочтёт...

Я ранен. Двигаться не могу - пуля попала в позвоночник... Сквозь боль ещё могу писать, но не исключено, что скоро потеряю сознание - если мне повезёт... Увы, стрелок я никудышный - всю обойму расстрелял мимо. Я слышу, монстр забирается ко мне, сюда. У меня мало времени. Я не нужен ему живым, потому что ранен - я видел как он ел одного из зомби когда тот попал ногой в люк и сломал её... Только бы сразу... Я боюсь. Прощайте. Я сделал всё, что мог для этих людей.

 

Младший научный сотрудник Паньков.

  • Нравится 1
ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Как дневники-то, Nekt?

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

господа нехило загнули.. только вопрос где в зоне читать только в баре да у свободовцев другие то места небезопасны

добро пожаловать в РЕАЛЬНОСТЬ

хотя там тоже скучно
*Алкер" со стажем. **Замполит**

Ссылка на комментарий
господа нехило загнули.. только вопрос где в зоне читать только в баре да у свободовцев другие то места небезопасны

да ладно, я в лабораториях умудрялся читать всякие рассказы под землей.. первый раз, только отбежал от агропрома, сразу начал читать новую информацию... мест полно... было бы желание ;)

Подпись должна соответствовать правилам форума - http://amk-team.ru/forum/index.php?act=boardrules , Пункт 3.
Ссылка на комментарий

Когда бежишь мона читать спокойно, я так и делаю.. :)

Я лично так гамаю... Вроде насколько помню, Руся ты тоже там играешь не по детски? )) Помнится ты мне рассказывал как-то...

Ссылка на комментарий

Не по теме, но всё же, написал когда прошел Сталкера с АМК.

 

Из дневника неизвестного сталкера.

13.04.12 6:00

М-да, снова Зона… Сколько о ней слышал, а в реальности она… она …даже не могу выразить словами все чувства когда видишь её! Сегодня решил наведаться на Агропром. Говорят, что после выброса там появилось много Артефактов, да и купил карту подземелий этого НИИ.

8:50

Удивительно, никого и ничего не встретил (тьфу, тьфу чтоб не сглазить!). Остановился на Свалке, у ангара. Внутри нашел чей-то труп, наверно новичок - вон не автомат, а двустволка (кстати в хорошем состоянии, надо припрятать, может унесу в следующий раз). В окрестностях никого нет, ну и хорошо.

11:00

Ну вот, я уже почти пришел. М-да, а Артов не так уж и много пара «Цветков» и «Грави». Теперь только на завод и осталась вся надежда, а то и патроны и карту в долг взял (чтоб Сидоровича контролер взял! хотя такого монстра хрен кто возьмёт, он сам его в бараний рог скрутит и ещё заставит купить что-нибудь, тьфу!)

12:45

Забрался на крышу, как вовремя! Внизу оказался кровосос! Вот ведь гад в засаде сидел, прошел бы в здание и всё хана бы мне! Хорошо что граната была с собой… Как удачно она его прибила! Вся харя цела, значит смогу щупальца срезать, хоть какие-то деньги.

13:00

Вот сволочь! У него тут оказывается столовая! Насчитал 4 трупа. Нашел Юрика (фамилия у него ещё была какая-то знаменитая… а! Семецкий!), хороший был парень… А мы думали, он в Москву поехал, к своему знакомому писателю. Эх, ещё один хороший сталкер погиб…

14:00

Ну вот и подземелье…Чёрт всё-таки надо было купить прибор ночного виденья! А так с фонариком ничего не вижу.

14:15

Что-то тихо… такое ощущенье, что здесь кто-то регулярно ходит (слышал, что здесь есть какой-то тайник группировки! и ещё, будто её главарь ходил за Выжигатель и вернулся!)

14:30

Нашел «Ежа»! Ну хоть что-то стоящее.

14:35

Вот чёрт! Ещё один кровосос! Хорошо что я успел выстрелить. Странно, он смотрел на воздуховод, будто чего-то ждал.

14:40

Ха! А эти слухи про тайник верны! Там есть лестница и…чёрт растяжка!

17:10

Как больно! Они устроили ловушку всем сталкерам, чтоб не лезли туда… А я дурак попёрся, думал ничего нет! М-да, хорошо что не Ф-1, а то не лежал бы тут, а отдыхал на Небе… Хотя я в таком состоянии, что не смогу подняться по лестнице…

17:50

Всё это конец, я полз и попал в «Холодец», у меня все руки в этом…

18:00

Я ничего не вижу… Хотя нет я вижу свет! Да свет…

 

 

Я думаю что этот дневник больше всего подойдет сталкеру который лежит у лестницы в подземелье. Да и можно сделать заначку с ружьем.

  • Нравится 1

Поступай с остальными так, как хочешь что бы поступали с тобой.

Sooold_player_18309.jpg

Ссылка на комментарий

2Руся.

Молодца! Могёшь! Только вот не пиши сюда все задумки, иначе их смысла вводить не будет. Все здесь начитаются и знакомые тексты в игре интересовать не будут.

39781-4.pngPartisan.gif

Ссылка на комментарий

а ты не читай :-p

Подпись должна соответствовать правилам форума - http://amk-team.ru/forum/index.php?act=boardrules , Пункт 3.
Ссылка на комментарий

Партизан, ты не смотри эту тему =)

А потом в игре читай

Апд: ой, Блад первее написал)

night

Читать можно во время выброса или во время ожидания модификата.

medved.png
Ссылка на комментарий

Хм.. попробую за Контроллера или Странного сталкера написать. Какраз после Биошока :lol:

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

Отлично, вроде коллектив авторов набирается. :)

У меня есть ещё и в личке сообщения, так что будут и новые в игре.

 

Пояснения по ходу дела. Для простоты введения в игру я слепил такую схему - при убийстве монстра проверяется, кто его убил, и какой это монстр. Если убивец - ГГ, а монстр - контролёр, то в его инвентарь спаунится... да всё что угодно, сейчас - бутылка водки и консерва впридачу. :)

 

Когда там будут документы, то при их взятии в ПДА будет добавляться статья в соответствующем разделе, а сама записка/диктофон/дневник будут исчезать. Чтобы не загромождать инвентарь.

 

Поэтому спаунить предметы "дневники" в каком-то определённом месте я не буду. А вот задать, в каком именно монстре будет лежать такой-то дневник - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Скажем, контролёров в игре 5 видов (сам офигел, когда узнал), причём контролёр в подземке Агропрома кажется - уникальный, особого вида controler_tubeman. Попробую ему заспаунить что-то уникальное, о результатах доложу.

 

Так что учтите специфику спауна - документы будут в карманах Полтергейстов, Контролёров, Бюреров, Снорков... Короче, бывших людей или тех, кто мог стащить из кармана убитого человека всё что там лежит (Пример - отчёт учёного Панькова. По задумке его вытащил контролёр после смерти молодого иссследователя, и таскал с собой).

 

Ещё попробую ввести проверку, на каком уровне актор находится. Если сработает - попроще станет, тогда можно у бюреров в Х18 спаунить что-то определённое, а у контролёра на Янтаре - своё.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...