Перейти к контенту
Руся

Дневники контролёров!

Рекомендуемые сообщения

Damage - стилистически нужно серьёзно обработать. Смысл есть, сюжет имеется, единственная придирка к стилю, но это поправимо. Если позволишь поправить - приму :).

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Обрывок бумажного листа, найденный на контролёре в лаборатории Х16. Исписан корявым почерком.

 

"

Твою мать, как всё болит... Но это нужно записать. Выпью ещё тоника, он немного помогает.

Дней пять назад я шлялся по окрестностям агропрома. Нашёл неизвестный артефакт, не помню где. Странная фиговина - неровный крест, с блестящей поверхностью, утыканный иголками, странного переливчатого красно-сиреневого цвета.

У меня были завязки у учёных, и я попёр на Янтарь. Бармен с*ка хитрый, и много не даст.

Но по дороге наткнулся на стаю плотей, потратил почти все патроны, и всё равно одна плоть меня потыкала. Пришлось обмотаться бинтами и переть в Бар.

 

В баре я подлечился, но лекарства сожрали все деньги. Решил подзаработать и пошёл на Арену.

Расстреляв из пистолета какого-то бандита, я взбодрился, и решил попробовать ещё раз. Взяв МР-5, я буром понесся на противника. А этот гад подрезал меня короткой очередью, поймав мою пулю правым плечом. И пока я пытался подняться, он перетягивал какой-то тряпкой рану. А потом я просто поднял автомат и расстрелял его, кривясь от боли. С Арены меня уносили...

Денег я всё-таки взял, и прикупил немного патронов. С дырами в боку и ноге я справился просто, затянув себя бинтами. И только потом обнаружил, что артефакт с*ка лежал у меня под боком. В рюкзаке. Выпав из контейнера.

 

До Янтаря я дошёл. А возле озера меня накрыл Выброс. Ховаться пришлось в какой-то норе...

Когда контейнер начал плавиться, я кое-как вытащил его и отбросил. А через несколько секунд контейнер лопнул. Артефакт ярко горел, и в этом огне плавились мои мозги...

Когда я выполз из норы, было утро. Кое-как доползя до берега и взглянув в воду, я обмер...

Из воды глядела опухшая харя контролёра!

 

Надо глотнуть...

За несколько дней я смог набрать себе войско, подчиняя безвольных зомби, бродящих вокруг озера. Питался остатками консервов и воды, которые нашлись в рюкзаках у них. Потом... потом рядом с озером появился какой-то сталкер. Странный. Даже для меня. Я заметил его, только когда он наступил на пустую банку от тоника. А он заметил меня. Короткая очередь из автомата, и я стал отползать в сторону, прижимая рукой дырку в ноге. Сталкер с интересом глянул на меня и пошёл куда-то по своим делам.

Кое-как перетянув ногу, я пошёл за ним. Мне тоже стало интересно.

Двигаясь за ним, я почувствовал, как на мозги начинает со страшной силой давить. Но, прихлёбывая тоник, я всё-таки прошёл следом за сталкером. Сталкер оказывается был не один, с ним шёл ученый в защитном скафандре.

 

А потом... кто-то взял под контроль меня. Я смутно помню, как взревел, как ударил по ним всей мощью оружия контролёра, как заорал и побежал ученый, как сталкер, успешно защищаясь, поднял автомат и срезал меня очередью... и в спину ему ударил подползший зомби.

 

Очнулся я в какой-то комнатушке. Рядом со мной стояли пустые зомби, а один из них пытался меня грызть. От боли я и очнулся. Подчинив зомби, я отправил их нахрен, и дотащил до комнатушки тело сталкера.

 

Всё. Последний глоток тоника, и я скоро стану настоящим контролёром...

"

Ссылка на комментарий

Молоко Гуннов.

 

Адаптант, порождаемый аномалией «Ведьмин студень» при активации в нем артефактов «Электры» в сопровождении определённого набора биологических материалов. Желеобразная масса, состоящая из питательных веществ и колонии бактерий-симбионтов, носителей уникального генетического кода. Первые образцы попали в исследованную часть Зоны после экспедиции группы Хемуля на Закрытые Территории. Получил широкое распространение среди научно-исследовательской элиты группировок. Последние штаммы способны существовать в стасис-стадии до двух-трёх недель, носителем и источником питательной среды при этом является глаз плоти. Для адаптации размещается на поверхности кожи. Распространяется в течении четырёх-шести часов по лимфатической системе. Вызывает направленные мутации потовых желёз, вырабатывающих при этом сложный состав веществ, обеспечивающий поддержание Ph-балланса эпителия и устойчивость к кислотным и щелочным ожогам. К побочным действиям можно отнести снижение механической прочности кожных покровов и значительное нарушение водно-солевого баланса в организме носителя. Практическое применение возможно только в комплексе с адаптантами линейки «Парацельс» и соблюдении особой диеты…

 

Так может выглядеть «Плёнка»….

  • Спасибо 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

...

9 апреля

Как я и думал, слухи об ужасах Зоны явно преувеличены, за последние 2 дня не увидел и не услышал ни одной твари, если не считать какой-то облезлой дворняги, пробежавшей вдалеке от меня поджав хвост. На горизонте маячит заброшенная фабрика, все как на карте. Уже довольно темно, пожалуй, там и переночую.

 

10 апреля

Удалось заснуть только под утро, всю ночь преследовало ощущение, словно за мной кто-то наблюдает. Должно быть, это все мое воображение, в комнате кроме меня никого не было и спрятаться так же было негде. Не стоило так много слушать Шмеля, теперь я понимаю, что все эти его байки имеют под собой лишь одну цель - пугать новичков. Но ничего, вернусь с кучей артефактов и посмотрим, что он на это скажет.

 

12 апреля

Черт, это проклятое ощущение! И тогда в поле, и затем на лесной дороге. Я ничего не видел и не слышал, но постоянно ощущал чье-то присутствие. Готов поклясться, что за мной кто-то шел, всю дорогу дергался и оборачивался, но так никого и не увидел. Неужели это все байки Шмеля так на меня действуют, не может же такого быть! Наверно все дело в тишине, здесь даже птицы не поют. Эта угнетающая пустота, должно быть она и сводит людей с ума, отсюда и все эти россказни про разных монстров и прочую нечисть.

 

13 апреля

Все как и рассчитывал, к вечеру добрел до бывшей сторожки лесничего, там и заночевал. Спал в обнимку с калашем. Я по прежнему ощущал чье-то присутствие, но, похоже, уже привык к нему, по крайней мере заснул гораздо быстрее, чем в прошлые ночи и спал крепче.

 

14 апреля

Днем случилось что-то ужасное. Как раз, когда я устроился на перевал, где-то в вдалеке, но не так далеко как хотелось бы раздался пронзительный вопль. Никогда не слышал ничего более жуткого, чуть тушенкой не подавился. Я даже не уверен что это был человеческий голос. Может ну его на хрен, все эти поля артефактов и прочую хрень. Не факт что они вообще существуют. Но судя по карте я уже близко, нельзя же сходить с прямой у самого финиша. Черт, мне надо подумать.

 

17 апреля

Это какой-то кошмар! За последние 3 дня я очень мало спал, несколько раз пробовал заснуть где придется с оружием наготове, но выспаться не удавалось. Постоянно просыпался и слышал сквозь сон непонятные звуки. Нет никаких сомнений, что меня кто-то преследует, я уже не раз слышал шорох в кустах. А сегодня даже заметил как кусты зашевелились всего в нескольких метрах от меня. Очень хотелось врезать туда очередью из калаша, но одна только мысль о том, чтобы нарушить эту нечеловеческую тишину своими выстрелами и привлечь к себе внимание вызывала у меня дрожь. Я снова остановился на заброшенной фабрике.

Я забаррикадировался в комнате, кроме меня здесь никого нет, но это навязчивое ощущение чьего-то присутствия по прежнему меня не покидает. Главное хоть не много выспаться в эту ночь, а там уже без остановок доберусь как-нибудь до Кордона и свалю к чертовой матери из этой Зоны.

 

18 апреля

Я схожу с ума! Мне так и не удалось заснуть, в какой-то момент я услышал слева от себя шорох и обернулся. Прямо из пустоты комнаты на меня смотрели полные ненависти пронзительно красные глаза. Никогда в жизни не испытывал большего ужаса! Я бросился к автомату, но когда обернулся их уже не было. Не представляю, как мое сердце выдержало это, казалось оно просто взорвется. Я уже не знаю, что реально, а что нет, забившись с оружием в самый дальний угол комнаты, я просидел так до утра. Сон окончательно сморил меня, чувствую что вот-вот отрублюсь. Надеюсь днем меня не кто не тронет, потому что держаться больше не сил.

 

на этом запись заканчивается

Ссылка на комментарий

YeP - Принято! Трупу бандита на фабрике заспауним. Отличный рассказ, страшновато даже..

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Вот тогда еще, шутливый. Мошт тоже куда сгодится:

 

02.09.20??

Я думать- человечишка писать в свою коробку. Это интересная игрушка. Славно. Пиши. Все время. Хочу есть. Хм. Ты пишешь. Съем другого.

 

04.09.20??

Голод. Я хочу есть. Все очень старые. Не вкусно. А ты пишешь…

 

05.09.20??

Человек. Военный. Три военных. Хм. Не слышу мыслей. Шапка мешает. Шлем. Защита. Опасно. Хочу есть. Опасно. Надо уходить.

 

06.09.20??

Сталкер. Он зовет себя сталкер. Еще один кто завет себя сталкер. Совсем один. Хочу есть. Спи. Все хорошо. Ты один. Нет! Заметил меня. Нет. Заметил его - зомби. Бежит. Не беги от меня. Остановись. Хорошо. "О черт, что со мной происходит, что это, ааа." Опять черт! Кто он? Почему все его спрашивают. Спи. Все хорошо. Я с тобой. Иди ко мне.

 

07.09.20??

Два сталкера. Заметили меня. Иди ко мне. Ты должен целиться. Ты должен стрелять. В него! В него стреляй! Нет. Не он в тебя! Ты в него! Где мысли? Где голова? Мертв. Остался один. Я тебя чувствую. Я рядом. Иди ко мне. "Проклятье, ну я и влип! " Ты боишься. Я чувствую. Я все вижу. Ты рядом. Я почти нашел тебя. Спи. "Господи, ну надо же так. Контролер, мать его, откуда он здесь взялся!" Контролер. Так вы меня зовете. Да. Я контролер. "Прости Саня, я не хотел чтобы так вышло. Извини за эту дырку между глаз." Спи. Иди ко мне. Ты в безопасности. "Ну нет ублюдок, хрен ты меня получишь!" Куда ты стреляешь? Где мысли? Ничего нет. Хочу есть.

 

09.09.20??

Вижу зомби. Это не мой зомби. Он один. Как это? Где хозяин? "Иди ко мне. Иди ко мне. Иди ко мне." Кто это? Это не я. Это не один из нас. Не понимаю. "Иди ко мне. Иди ко мне. " Странное место. Лучше уходить. Зомби возьму. Никому не нужен. Будет мой.

 

12.09.20??

Я заметил. Сталкер. Еда. Странно. Он заметил меня. Не ищи меня. Расслабься. Спи. Я рядом. Ты не бежишь от меня. Глупый человечишка. Я ощущаю тебя. Иди ко мне. Хочу есть. Спи. Я тебя чувствую. Ты боишься. Что? Ты не боишься! Не понимаю. Ты смеешься! Как это? Что ты хочешь? Ты хочешь меня накормить! Сейчас накормишь? Не понимаю. Почему накормишь? Чем ты хочешь меня накормить? Что такое свинец?...

Ссылка на комментарий

Обрывки дневника неизвестного

"...как угораздило! Вновь вчера три квада положила эта падла возле комплекса. Мы чуть с пацанами не сдурели, когда ее увидели. Обычно они какие-то мохнатые, прямо как в шубе, а эта - одни мышцы... Зрелище жуткое...

... Пустышки сегодня целой толпой прорывались в болота...дурдом сплошной.... как говорит разведка чистонебовцев, они идут старым путем от комплексов возле Янтарного города. Мы раньше там были, как очищали ангары от разной нечисти - кадавров, бюреров, желтых карликов и прочего. Говорят, там какое-то излучение действует, хотят туда забросить яйцеголовых для изучения воздействия этого дерьма на человека... Лично я видел только одно воздействие - полное сгорание мозгов у людей...

... Паша Мохнатый позавчера сконструировал электрогенератор. Вместе с Потапом они все окрестности облазили в поисках огоньков и вспышек... Сегодня они продемонстрировали нам новое чудо техники - заряжалку для ПДА. Типа, берешь артефакт, порождаемый электрой, несешь к Потапу в кантору, он его дробит на маленькие кусочки, вставляешь этот кусочек в металлический футляр, сделанный из обычного аккумулятора, этот футляр в ПДА - и вуаля! ПДА работает целый год без подзарядки. Причем, чем лучше арт, тем дольше работать будет...

... Привели в порядок электрогенератор... после очередной перестрелки с гопниками он буквально лучи света пропускал - был как решето! Обсудив планы с начальством, Воронин сообщил, что мы переносим базу с Ростока на северные заводские комплексы. Они находятся немного восточнее Лиманска и северо-восточнее Янтарного Озера... перед нами предстоит задача очистить восточное крыло комплекса и основать там базу. Также, Воронин что-то говорил о какой-то харчевне для сталкеров, которую хочет основать один из торговцев, его кажется зовут...

... Уже второй день отбиваемся от "Воли"... три квада уже лежат в земле... ночью еще и контролер с пустышками в гости пришел... если не пуля, так зверье положит...

... Наш и седьмой квад послали разведать западный комплекс. Нарвались на кровососов. Повезло, что тут сталкер с "Бульдогом" проходил мимо. Говорил, что он новенький здесь и его послали зачистить логово... когда он пошел обратно, мы его пристрелили. Походу, он был из "Синих Ястребов", и, видать, действительно был еще зеленым - не узнал своих вечных противников "Долговцев"... сейчас пытаемся вытянуть из холодца его "Бульдог" - он как-то умудрился в предсмертных агониях его бросить в гараж сбоку, где под машиной играл холодец...

... Васю Ломтя убили... Петя попал в "Вихрь"... с него сорвало кожу и он еще живой полз без нее... на вид был точь-в-точь как та химера на Агропроме... Петренко отступил со своим квадом на "Рубеж" - по Бару пронеслась стая чернобыльских гончих - он не хотел, что бы эта стая застала нас врасплох посреди этой недостройки... мы отдали им оба пулемета... ЧЕРТ!!! НАЕМНИКИ ИДУТ!!!!...

...Опять идут наемники... я слышу их разговоры... они поют свой гимн - "Синий Ястреб в ясном небе..."... я не чувствую ног... обрубок моей руки стекает кровью... сучий снайпер точно поцелил мне в руку, в которой я держал зажигалку...третий не прикуривает...хех... пожалуй, я здесь и помру... передайте Наташе с лечебки, что я ее любил..."

Ссылка на комментарий

Настроение было хорошее и решил кое че накатать. Только учтите что это мой первый мини рассказ так что еси вышло не оч помните я новичек в этом деле :rolleyes:

Дневник рядового.

16 апреля 13:53

На улице льет проливной дождь. Я сижу вместе со своими друзьями Саней Белым и Пашой Мохнатым

в баре, попивая водку рассказываем друг другу истории из нашей жизни до того как попали в

зону. Сзади нас стоит информатор и как всегда налево и направо предлагает свою "безценную"

информацию. Внезапно у Сани раздался сигнал рации. Нас вызвал к себе Петренко. Мелкими

перебежками, что б не намокнуть, добрались до подвала. Петренко рассказал что последнее

время в Мертвом городе начался высокий всплеск волн мутантов, он приказал нам пойти туда,

запечатать дверь в город со стороны складов, расставить бомбы в трех точках, а самим по канализации выбратся на Янтарь.

17 апреля 14:17

Нас экипировали по полной: каждому дали по экзоскелету, Грозе и еды в дорогу. В 14:32 мы

двинулись в сторону Складов. На улице было солнце, дул слабый ветер. Как ни странно

меня почему то преследовало плохое предчуствие по поводу этого задания, в то время как

Саня и Паша по дороге были абсолютно веселыми и веселили друг друга анекдотами. Наконец

мы дошли до територии Складов. Обойдя деревню кровососов и не попадаясь на глаза Свободе

решили сделать превал со сталкерами одиночками которые расположились к северу от деревни.

18 апреля 06:31

Утро. Я проснулся позже всех. Всю ночь мне снились кошмары. Безпокойное чуство не оставляло

меня. Перекусив я, Саня и Паша двинулись на блокпост наемников. Встав в 500 метров от них

я начал рассматривать обстановку через бинокль. На блокпосте было тихо и безлюдно. Паша как

самый смелый из нас первым побежал туда. Мы подошли к нему, вокруг лежали разорваные трупы

наемников. Саня сказал что это все те волны мутантов из Мертвого города. Заварив намертво дверь,

пошли дальше в город. При входе туда стоял некий военный КПП. Там лежало куча вещей: патроны,

аптечки, антирады ну и конечно же несколько ящиков водки. Было около 16 часов и что б успеть

все сделать до темноты мы решили разделится по одному и расставить бомбы в 3 разных точках.

Я решил взять на себя АЗС, Саня пошел в больницу, а Паша в местную школу. Договорились встретится

У задния с надписью "Слава труду" и статуей Ленина напротив.

18 апреля 17.13.

Все бомбу я установил, теперь двигаюсь к месту встречи... Простоял 3 часа, уже начало темнеть, Саня и Паша не отвечают в рацию, я начинаю волноватся. Блин начался выброс, я спрятался в жилом доме. Походив по этажам зашел в 25 квартиру. Тут все разбросано, слава богу каким то чудом окна не разбиты, так что я спокойно могу переждать выброс тут. Присел на кухне. Услышал странный шорох в соседней комнате, решил проверить что там...

(дальше страница порвана и запачкана кровью)

Ссылка на комментарий

Совершенно секретно. Допуск для субъектов класса «Серафим» и выше…

 

В ходе планирования совместных боевых действий по расконсервации и освоению Забытого Туннеля, информация о прошлогодних событиях на Закрытых Территориях была частично рассекречена для высшего командного состава кланов…

 

Месть Нибелунгов, Гроздь Гнева, Шлем Ужаса…

Уникальные боевые модификации Симбиона, использовались шаманами Тёмных в ходе карательной акции «Возвращение в Лоно», завершившей так называемые Войны Гнева среди Трёх Семей. Примерно восемнадцать месяцев назад, при неблагоприятных условиях и ряде ошибок в формировании генетического пакета, в Колыбели Семьи «Исчезающих с Рассветом» произошёл сбой мотивационных инстинктов у группы новорождённых Опекунов, что привело к ментальному захвату значительной части молодняка Семьи. Последовавшая за этим гражданская война поставила под угрозу дальнейшее существование Тёмных как вида…

 

В ходе сложных в дипломатическом плане переговоров между Объединённым Советом штабов и Ареопагом Старших, посредником в которых выступили Хемуль и Зорг-человек, в Мёртвый Город для оказания помощи была направлена группа генетиков. Операция получила кодовое название «Обмен»… В ходе Посвящения, предшествующего присвоению членам группы статуса «человек», при невыясненных обстоятельствах погибли все внедрённые агенты. Показания выживших и пожелавших вернуться учёных, обрывочны и противоречивы, вероятно, они подвергались ментальной чистке, что свидетельствует о нежелании Старших распространять данные биотехнологии. Судьба оставшихся четырёх научных сотрудников в настоящее время остаётся невыясненой… По данному факту создана отдельная аналитическая группа, проводящая операцию под кодовым названием «Отступники»…

В течении двух месяцев совместные усилия нанобиологов и Мастеров Генома привели к созданию трех различных модификаций Симбиона. По условиям договора, после окончания боевых действий все адаптанты, созданные при участии наших специалистов, были переданы представителям Совета…

 

Тринити, комплекс из трёх адаптантов, применяется для формирования группы так называемых Ловчих… Процесс адаптации представляет определённую сложность и состоит из трёх фаз. В течении первой фазы происходит отбор вероятных носителей, процент отторжения при этом довольно высок и достигает величины тридцать-шестьдесят процентов. К сожалению, летальный исход среди отвергнутых адаптантом носителей неизбежен. Дополнительная сложность выражается в том, что только полная тройка, прошедшая первую фазу, способна к дальнейшему симбиозу… Вторая фаза длится около суток. Прошедшие первичный отбор носители помещаются в светозвукоизолированную камеру. В условиях сенсорного голода происходит тонкая настройка ментальных полей. Третья фаза закрепляет полученный результат, в течении определённого времени Тройка произносит так называемую Мантру Единства… При этом отмечаются нарушения в деятельности ЦНС у обслуживающего персонала и охраны. По окончании адаптации всё управление Тройкой переходит к носителю Шлема Ужаса, остальные члены группы выступают в качестве источников ментальной энергии…

 

Полностью сформированная Тройка Ловчих в состоянии симбиоза способна блокировать ментальные атаки Опекунов и освобождать Исполняющих Волю от их контроля. В ходе пробных испытаний в окрестностях объекта «Эмбер» были полностью переподчинены две группы Бездушных, общей численностью до тридцати двух субъектов. Данный результат внушает определённую надежду, что освобождение Исполняющих Волю от действия «Белой Мглы» в течении первых двенадцати-двадцати часов захвата Опекуном, позволяет в последствии полностью восстановить личность зомбированного субъекта.

 

Примечание 1.

Во избежание ментальных травм рядовым членам штурм-групп, участвующим в начальной фазе боевой операции в Забытом Туннеле, запрещёно вступать в контакт с носителями данных адаптантов. В период конвоирования Тройки к месту операции и зачистки укрепрайона всему персоналу предписано применять устройства пси-экранировки… В так называемый Ближний Круг допускаются субъекты класса «Серафим» и «Архангел», с обязательным ношением адаптантов типа Симбион или Ловец Снов…

 

Примечание 2.

Сведения из анамнеза вернувшихся, полученные при гипнодопросе и анализ бесед Хемуля и Зорга-человека, указывают на параллельную разработку объединённой группой Отступников и Мастеров Генома адаптантов более высокой классификации… Однако, по утверждению Зорга, создание так называемых Егерей настолько противоречит моральным принципам Старших, что даже угроза полного уничтожения Трёх Семей не позволила им решиться на формирование Белой Семёрки…

  • Нравится 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Аудиофайл из ПДА сталкера (найден на Свалке в вещах бандита)

 

<НАЧАЛО ЗАПИСИ>

 

- Сталкер, стой! Опусти оружие! Кто таков?

- Фёдор Боцман.

- Откуда идёшь?

- Из Зоны.

- Шутник, что ли?

- Не, я Боцман...

- А это, блин, блок-пост Долга и с нарушителями мы не церемонимся. Поэтому ещё раз предлагаю отвечать на вопросы быстро и честно.

[звук приближающихся шагов]

- Петро, кто там? Оба-на! БОЦМАН!! Живой, что ли?!

- Ну да... Вроде того...

- Петро, пропусти, это свой.

- Боцман, как там в Тёмной долине??

- Темно. В лучшем случае - сумерки.

- Ха! Это такая шутка юмора?? Что, досталось?

- Есть немного... Повезло.

- Так давай к нам, отлежишься. Или к Бармену иди, я провожатых дам.

- Спасибо, не могу я.

- Чего так??

- Встреча у меня... важная. На Агропроме.

- Ну тогда извиняй...

- Да нормально.

- А что это за ствол у тебя??

- МР-5.

- Модифицированный?

- А ты внимательный. Да, под патрон 9х18.

- А смысл?

- Да их же в Зоне как грязи. А за родными для этой машинки ещё побегать приходится.

- Логично. Где раздобыл?

- Гопник один отдал... На радостях, что живым от меня ушёл.

- Да ты прям Робокоп - гроза бандитов!

- Есть немного. Ну ладно, Прапор, бывай.

- Лёгкой дороги, сталкер.

.....

[шаги по асфальту]

- ...вроде не видать аномалий, попробую срезать...

[шуршание травы]

- Блин... Плоти! Кстати, куда это они подались??...

[шуршание травы, затем - дуплет дробовика, визг]

- Вот вы как... Трое на одного - нечестно. Держись, браток!

[топот бегущего человека, звук передёргиваемого затвора, очередь]

......

[звуки выстрелов из двух стволов, визги, хрипы зверья]

- Ну вот... управились. Эй, сталкер, ты как, живой?

- Ага...

- Везунчик. Это ж надо - с обрезом на плотей полезть!

- Я не лез. Это они выскочили, как из-под земли, твари...

- Оглядывался бы почаще, может и заметил.

- Да ладно... чего уж там... Спасибо тебе, сталкер, спас от смерти.

- Тебя как зовут, герой?

- Юрик.

- Понятно... Меня Боцманом кличут.

- Ещё раз спасибо, Боцман.

- Юрик, ты куда путь держишь?

- На Агропром. Там, говорят, артефактов немеряно.

- Ну не то, чтобы "немеряно", но после вчерашнего Выброса есть шанс чего-нибудь насобирать.

- Боцман, а ты куда шёл?

- Ты сильно удивишься, я иду на Агропром.

- Слушай, а можно с тобой?

- Ну пойдём. Видишь впереди локомотив?

- Ага.

- Двигай к нему, только не спеши...

- А там что, аномалии??

- Вся Зона - аномалия. Там тоннель в сторону Агропрома. Если пройдём, то может с бандюганами не придётся общаться.

- Ещё и бандиты...

- Куда ж без них.

 

......

[шаги по траве]

- Глядите, кто к нам колёса катит !

- ММАТЬ !!!

[звуки выстрелов и рикошета, свист пуль]

- ЮРИК! Бегом в тоннель!

- А там не....

- Вопросы потОм!!

[топот бегущих людей, шуршание гравия]

- Врубай фонарь! Вперёд!!

[потрескивание дозиметра]

- Так, стоп... Давай вправо, здесь фонит. Только тихо...

- Мне кажется, впереди кто-то есть...

- Впереди - выход, потому как назад нам пути уже нет.

[сильный взрыв]

- Юрик, ты как?

- А?

- Слышишь меня?

- Плохо... В ушах звенит...

- Раз гопники гранатами швыряют, значит сюда не сунутся.

- Боцман, посвети-ка мне, мой фонарик куда-то закатился...

[шуршание гравия, рык]

- ЧТО ЭТО?!!

[рычание]

- КУДА?! Юрик, пристрелят же!!! АААААА!!!!!....

[звук удара, падения]

 

......

[шорох гравия, шаги, тихие голоса]

- ...кто ж знал, что тут химера заныкалась!

- Блин, а сколько пацанов замочила... Обух, Студент, Верзила...

- И чё она за этим дуриком, что из тоннеля выскочил, не ломанулась...

- О, глянь! Жмурик. Ну-ка, поделись чем богат...

[шорох одежды, звяканье металла]

- Зацени, Порох, это ж его ПДА. Хм, включен и чё-то записывает... Ладно, возвращаемся.

 

<КОНЕЦ ЗАПИСИ>

Сейвов, как и денег, много не бывает...

Аудиодневник из "Дневников контролеров"

Ссылка на комментарий

Строго секретно.

 

Куратору проекта «О-Сознание» генерал-майору Громову А.С.

от руководителя технической группы полковника Стеченко М.Е.

 

26.10.20..... в 14-00 закончены работы по монтажу дополнительных мультипроцессорных биокластеров объекта «Припять-32». Результаты тестирования программы футур-прогноза «Нострадамус» удовлетворительные. Прошу разрешения на подключение исполнительной части к интеллект-сообществу и ввод в работу всего комплекса на расчётной мощности…

 

Единый Разум, эволюции венец,

Открыв Пандоры ящик в одночасье,

Полынь низвергнет с пламенных небес,

И обратит весь мир в юдоль несчастья.

 

И страх царей земных повергнет в прах,

И град цветущий обратится в пепел,

Лишь смрад костей, горящих на кострах,

В День Гнева разнёсет по миру ветер.

 

И вострепещут слабые сердца,

И Зверь, восставший от окраин Мира,

В душе людей поселит страх конца,

И смыслом жизни станет лишь нажива.

 

Презревший страх, Танцующий во Тьме,

С когортой душ убитых за спиною,

Герой, что Зверем был, придёт ко мне,

Избравший гибель ради всех своей судьбою.

 

В миг Искупленья, созданный в страстях,

Погибнет Зверь, пресытившись страданьем.

И Человек, родившись на его костях,

Оплатит смертью искренность желаний.

 

Сообщение, переданное станцией связи объекта «Припять-32» на аварийной частоте спустя 12 часов. Все попытки связаться с персоналом оказались безуспешны…

 

Так всё начиналось…

Изменено пользователем Каин
  • Нравится 4

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
Строго секретно.

 

Куратору проекта «О-Сознание» генерал-майору Громову А.С.

от руководителя технической группы полковника Стеченко М.Е.

 

...

 

Сообщение, переданное резервной станцией связи объекта «О-Сознание» на аварийной частоте спустя 12 часов. Все попытки связаться с персоналом оказались безуспешны…

 

Так всё начиналось…

 

Откуда такие стихи, мне очень понравились, хотя стихи не очень воспринимаю.

Ссылка на комментарий

Каин стихи прикольные, да и рассказы оч. интересные! Блин много пропустил. Все пишут, а я чего то пока на ручнике. Ни че, мыслей много, а вот со временем хуже.

Ссылка на комментарий

Каин, а не думал в ключе своих рассказов переписать всю игру? возможно с кем-нибудь из мододелов

кроме текстовых изменений сделать другое окно инвентаря, подумать как реализовать несовместимость некоторых имплантантов, возможно реализовать время и условия адаптации к нему.

 

Хотя и чисто все новые тексты думаю впечатлят и заинтересуют многих

Ссылка на комментарий
Так всё начиналось…

Напомнило из "Кебериады" Лема:

 

"..Спустя некоторое время он так приноровился, что одним двумя сонетами сваливал с ног заслуженного барда. А что хуже всего – оказалось, что из соревнования с ним с честью могут выйти лишь графоманы, которые, как известно, не отличают хороших стихов от плохих; потому то они и уходили безнаказанно, кроме одного, сломавшего ногу, споткнувшись у выхода о широкое эпическое полотно Электрибальда, весьма новаторское и начинавшееся со строк:

 

Тьма. Во тьме закружились пустоты.

Осязаем, но призрачен след.

Ветер дунул – и взора как нет.

Слышен шаг наступающей роты. .." :D

Ссылка на комментарий
Каин, а не думал в ключе своих рассказов переписать всю игру? возможно с кем-нибудь из мододелов

кроме текстовых изменений сделать другое окно инвентаря, подумать как реализовать несовместимость некоторых имплантантов, возможно реализовать время и условия адаптации к нему.

 

Хотя и чисто все новые тексты думаю впечатлят и заинтересуют многих

 

Не только каин об этом думает :)

 

Переписать (а точнее, ДОПИСАТЬ) многое в игре - собственно, это уже есть. И в этой теме в том числе. Сделать другое окно инвентаря? Технически недавно появилась возможность даже новые разделы инвентаря делать, сейчас группа товарищей занимается этим вопросом, делают новый инвентарь. Время и условия адаптации - легко. При вставлении имплантанта на место (в новый раздел инвентаря) появляется прогресс-бар, минут на 10. Игровых, конечно. В ечении которых нельзя, скажем, стрелять или прыгать - выносливость на нуле. По истечении времени Игроку добавляются параметры, описанные как действие имплантанта, и он спокойно бежит дальше. Но в этом случае есть одно важное замечание: Тогда все сществующие артефакты, включая модификаты, одевать на пояс будет нельзя. Они нужны будут только для продажи.

 

Задумка такая есть, и технически можно её реализовать. Только это будет ну очень уж иной СТАЛКЕР. Хотя лично мне очень нравится. :)

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий
Не только каин об этом думает :)

 

Переписать (а точнее, ДОПИСАТЬ) многое в игре - собственно, это уже есть. И в этой теме в том числе. Сделать другое окно инвентаря? Технически недавно появилась возможность даже новые разделы инвентаря делать, сейчас группа товарищей занимается этим вопросом, делают новый инвентарь. Время и условия адаптации - легко. При вставлении имплантанта на место (в новый раздел инвентаря) появляется прогресс-бар, минут на 10. Игровых, конечно. В ечении которых нельзя, скажем, стрелять или прыгать - выносливость на нуле. По истечении времени Игроку добавляются параметры, описанные как действие имплантанта, и он спокойно бежит дальше. Но в этом случае есть одно важное замечание: Тогда все сществующие артефакты, включая модификаты, одевать на пояс будет нельзя. Они нужны будут только для продажи.

 

Задумка такая есть, и технически можно её реализовать. Только это будет ну очень уж иной СТАЛКЕР. Хотя лично мне очень нравится. :)

в описнаих разные сроки были включая дни, возможно прогресс бар на игровые часы, но с возможностью двигаться. сенсорное голодание описанное в последнем арте можно представить в виде той нычке, где сталкеры от выбросов укрываются.

 

Да, игра станет другой, но если переписать все существующие арты на новый лад, сделать доступным их одевание только в конкретный слот соответствующий части тела, арты нельзя будет вынуть из тела, кроме как с помощью особого арта-растворителя (идея?!:)) получится неплохой мод, который существенно не изменит, но значительно разнообразит игру, повернет ее новым боком, как ограничение инвентаря у AMK или торговцы у Сяка

Ссылка на комментарий
Гость Представитель О-сознания

Классная идея ну, тут я решил какую нибудь ИСТОРЫЮ придумать.. а вдруг.. Призрак был в монолите?

Привет, Слава! Пишу тебе о нашей любимой припяти. До сих пор караулю нашу квартиру, хотя какя это теперь квартира? Про людей о которых я написал, что они страные я ошибся это оказались члены группировки "Монолит" , когда я их увидел с Клыком, мы хотели открыть огонь, но мы увидели большой камень похожий на большую аномалию...Монолит называеться. Когда мы выстрелили по нему пули отскочили от него у нас опустились руки... Когда они подошли мы уже готовились к смерти ,но они сказали "Нам нужны единоверцы, наша цель не убить всех, обратить в нашу веру". Мы сразу приняли веру потому что помнили что произошло... Мне кажется что монолит даёт мне сил! И если-бы у меня всё таки был шанс вернуться во времени, во время боя с Заритом я бы его уделал...Но я рад что в 1999 я участвовал в боях всё таки теперь я с Монолитом! Кстати, мне выпала честь дежурить в припяти около нашего дома. На днях прорваться НАТОвцы хотели, эх и дали мы тогда джазу благодаря Монолиту, он дал мне сил! Монолит велел нам построить выжигатель, благо объект чернобыль-2 остался, хвала монолиту! Сейчас я уже рядом с лабораторией которую сделал (лидер группировки которую завалил призрак, а то я не помню..) . Я иду туда с каким то учёным, мне монлит велел обратить его в свою веру! с собой я взял полтергейста он мутирует и првращается в контролёра, так на всякий случай. Я уже в X-18черт, у яйцеголового fn2000 а, броня.. Но монолит даст мне сил! контролёр его мать,А-А-А-А!!! я, eZyqui,..%61 Темно, очень темно... :D

И ещё когда подходишь к призраку можно создать голос призрака:Это ты? помоги СТ. и он дохнет , потом в пда надпись :что это значит?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...