Перейти к контенту
Dragoone

Мир The Elder Scrolls

Рекомендуемые сообщения

 

Патч ENBSeries, исправляющий графические баги и повышающий производительность игры в целом.

Мод делает игру очень красивой, НО, и в два раза тормознутее фпс просел с 46 до 14!

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Вчера был такой случай в игре.

Скачу в Вайтран на лошадке. Перегнуз полный. Вдруг из-за пригорка вылетает дракон и сразу в атаку. Я быстро слез с лошади и нажал на меню инвентаря, чтобы скинуть лишний груз и вступить в схватку. Выкинул лишнее, вхожу в игру. А лошади рядом нет. Ну думаю убежала. Ладно, фиг с ней, где дракон? Глянул в небо. А оттуда как раз моя лошадка падает. При столкновении об землю убилась насмерть. Вот думаю, она на небо сама за драконом поскакала или ее дракон лапами вверх поднял и потом сбросил?

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Kostya V,

Видел, насколько Skyrim глючная, поэтому считаю, что произошёл первый вариант :) .

Канал возобновляет работу.
Ссылка на комментарий
поэтому считаю, что произошёл первый вариант

Глюкавые скрипты в основном, так что на 99,9% уверен это её дракон унёс. Видел в роликах на ютубе, как этот "самолёт" утаскивал напарника ГГ,

и других людей (стражников). В одном из роликов вроде даже корову зацепил... Названия самих роликов естественно не запоминал... Что то там было

типа превью + 10 минут геймплея... Пара скринов (с HD текстурами деревьев, листвы):

thumb_7e3b48f6f2f03c5cdccc1eccd9a47e9d.jpgthumb_f78e4f10533a6b45a36ee2b7d320ade9.jpg

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Как то зашел в свой дом в Вайтране, а там голые стены, пусто все, никакой утвари нету, голые столы и шкафчики. И ни напарника, ни жены :cray5:

Во думаю, самого главу гильдии воров обчистили, женщин увели. Но потом видать прознали кого обнесли и все вернули. Это конечно шутка :D

А фактически все провалилось в текстуры, и я туда тоже при очередном посещении.

b6ec774413994a2fd461c65b48dc12a4.png

А еще как то при очередной загрузке сохранения в этом же заколдованном жилище, не смог выйти на улицу. Замуровали демоны :crazy:

6d5f199d4fecc6db53fbcc4a93b772f7.png

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Вот думаю, она на небо сама за драконом поскакала или ее дракон лапами вверх поднял и потом сбросил?

Я напарников не беру, сам не видел, но на форумах частенько встречаются упоминания про злобных драконов тиранящих всех вокруг. Пару раз читал, что дракон на 2-3-м ударе эффектно схарчил ГГ - эдакий фаталити в другую сторону :lol: ... хотя физика в игре тоже бывает чудит неслабо.

 

iMac, на скринах текстур-паки или тот самый ENB?

Я тут поставил был себе текстурный пак(в архиве 500Мб), дык мои видяшки мне сказали - "будет красяво, но про 50-60ФПС забудь" :D

Вообще ситуёвина с графикой та ещё - на дворе 2011 а в игре по-прежнему ДХ9.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Сейчас наблюдаю обалденный бой двух драконов :good2:

По сюжету я уже победил Алдуина, и вроде как предполагал что драконы больше не будут нападать, возможно я ошибаюсь, а может и баг какой.

Гуляю по лесу и тут прилетает древний дракон и давай в меня огнем пулять. А у меня есть крик-вызов дракона, дается по мере прохождения сюжета, и прилетает Одавинг на помощь.

И вот тут то и началась битва титанов, а я только бегаю и смотрю :D

з.ы. невдалеке оказывается еще один древний летает, свел всех в кучу

Наблюдаю за воздушным боем :grin2:

з.ы. немного скринов

4031b269471a93d52b1f04368dc324c7.png fd182ab16a2c88e9bb3542df7ddf03a0.png 5e9cf97033fba1f8f3dae20b5b181901.png 3f1c0bd4b3d01806c2d1d70cee0d7a3d.png 8ae9ed4b8a6fa3f4e2f0a1fa644c7d13.png

Итоги битвы: когда мой дракоша бился с одним, бой шел на равных, но победителя скорее всего не было бы, ущерб друг другу мизерный. А вот когда древних стало двое, они в конце концов его уделали, когда он сел посоревноваться в мощности пламени с одним из них и взлететь он уже не мог( последний скрин ), да и огонь кончился. Пришлось самому завершить начатое дело.

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
на скринах текстур-паки или тот самый ENB?

Нет, на скринах просто графика выкрученная в максимум + текстурные паки высокого разрешения на деревья, листву, растения. (состоит из 2х отдельных модов). Второй раз почему то не удалось запустить

вылетает обратно в винду не доходя до гл. меню, что странно так как ни чего не ставил, акромя мода на

инвентарь (SkyUI). Но с ним то первый раз запустилось нормально, даже 2 раза, а вот на третий - барада.

 

поставил был себе текстурный пак (в архиве 500Мб), дык мои видяшки мне сказали - "будет красяво, но про 50-60ФПС забудь"
Текстурные паки отнимают максимум 1-3 фпс. Они влияют только на скорость загрузки локации, обычно вход в игру, в пещеры, дома и особливо города. На просадку же фпс влияют всякие улучшайзеры производительности и реалистичности освещения + HDR чего то там (не текстурники) вечером залью разных шотов с разными модами, а то игру снёс вчера, пере установил (мало ли!), до последнего апдейта 1.3 чего то там... С HDR чего то там картинка выглядит мега чётче, но что то убирается на совсем, а без этого что то, игра выглядит как то не так (не оригинал).

 

Пытался заюзать патчик на 4 ГБ, что на 1.2 что на 1.3 прога меня посылает лесом, говорит что файл модифицирован. С облой таких проблем не было. Там менялось то пара байт всего. Вообще то разрабы должны были это всё сами прикрутить изначально.

EMS тоже что то тормозит, видюху новую уже неделю жду

:(

 

Первый скрин с модом ENBSeries - набор модификаций для улучшения графики в играх - сегодня у него видимо совсем тупняк какой то - 1 фпс максимум! Где тут обещанное быстродействие я так и не понял :cray5:

thumb_8b54075e9e32220852998db0be359aa7.jpg

Остальные три сделаны с помощью мода FXAA Post Prosesing Injector (400кб):

thumb_4f9de7ab71635e7a84ea8ab36ea74be0.jpgthumb_f0843f4fba5769825050bbce387ec584.jpgthumb_d874d65b85f5f8c5e175b28f08894eb1.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

iMac,

Текстурные паки отнимают максимум 1-3 фпс..... На просадку же фпс влияют всякие улучшайзеры производительности

Ну, улучшайзеров я вообще не ставил, а ФПС после текстур-пака сели по-разному. "В поле" упало как-раз на те самые 1-3(было 61, стало 58), а вот в городе просадка получилась порядка 10 фпс и кое-где фпсы стали сползать до 22-24. А меньше 24 это уже нервирующие(в смысле очень хорошо заметные) подёргивания. <_<

 

Пытался заюзать патчик на 4 ГБ, что на 1.2 что на 1.3 прога меня посылает лесом, говорит что файл модифицирован.

Какой именно вариант патченья? Если с нексуса(этот), то он работает только с оригинальными ехе-шниками.

"Отвязанные от стима" ехе-шники патчим вручную, чем-нибудь типа Large Address Aware.

Вообще разрабы обещали офф.поддержку 4Гб в патче 1.4, вот только патча что-то не видать.

.......................

Гы, получается соврал :) Запустил стим и вот вам пожалста - скачался новый TESV.exe, версия 1.3.10.0. Больше ничего нового нет.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Grisli, ты же писал?

И когда все умения будут прокачены до 100, общая прокачка остановится. Вот это вроде и должно произойти на 81-м уровне.

Так он и случилось ;)

Докачал последние 100 восстановления, теперь все везде по 100, да собственно и игру то почти прошел.

И получилось у меня 80,5 уровень, даже до 81 не дотянул, наверное все таки у всех по разному поднимается.

Вот теперь все, выше головы не прыгнешь :grin2:

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta, ну кое-какие ньюансы конечно есть - расовые/стартовые или понижение чего-нибудь за "тюремное заключение". Но в целом всё так - есть ограничение значит будет и общий потолок.

Всё выше сказанное справедливо для варианта "без модов".

 

Касаемо последнего патча.(до версии 1.3.10.0)

Работает вроде стабильно, особых подвижек в фпс-ах не заметил, пользоваться сторонними 4Гб-патчами больше не требуется.

..."аптекари" не дремлют, лекарство уже в наличии :)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
а оно вроде и за кражу не считается, главное собрать. А их 24 штуки... и весят по пол-кило... и в сундук не выложить - "квестовый предмет".

Прикол в том, что квест Гильдии Воров под названием "Чёс" засчитывает эти камни Барензии.

Кроме того, на вики Скайрима есть статья, где выложено местонахождение уже всех камней.

Пруф ------> http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Загл..._камень_(Квест)

[spoiler=во что я сейчас играю']Герои 2, Герои 3, Косынка, Маджонг, DIRT, Painkiller, Team Fortress 2

Ссылка на комментарий

Про камешки, где то читал что вроде как потом происходит торжественная коронация после нахождения всех камней и короны.

Однако у меня ничего такого не было, просто теперь стоит она в гильдии воров и все.

Даже как то обидно :D

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Прикол в том, что квест Гильдии Воров под названием "Чёс" засчитывает [/url]

Угу, а ещё его проще всего сделать в Вайтране, Маркарте и Рифтене. Потому что в Маркарте двемерский музей, а в осталных - Медоварни. И все они находятся внутри владения города, следовательно, кража в них успешно засчитывается.

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Из разряда "выцарапываем ФПСы" :)

Вобщем на офф. Беседковском форуме поднялся очередной шумок про криворукость разрабов. Кому интересно(и кто в аглицком силён) могут почитать в теме

Вкратце(если я правильно уловил суть) - разрабы использовали совсем допотопный код х87, а фанатский плагин даёт игре возможность использовать несколько менее допотопный SSE. В результате имеем некоторую оптимизацию.

Плагин лежит там --- ссылка

Для работы плагина необходим сам skse, взять там --- ссылка

Для запуска игры использовать skse_loader.exe(проблем со стим-ом не создаёт). Все ссылки для игры версии 1.3.10.0.

 

Конкретный прирост оценить сложно, сделал пару скринов в самом ФПС-проседающем месте(из мне известных)

3251c66e72ffd59c12bcb7a14e121c2c5dcc03107335356.jpgcf56ed7a9590cdd44c014be9ec88048e5dcc03107335369.jpg

Разница конечно не бог весть что, но возможно на одиночных видяшках будет лучше(у меня кросс, а под такие вещи дрова обычно в последнюю очередь затачивают).

 

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
сделал пару скринов в самом ФПС-проседающем месте(из мне известных)

Использовал твой сейв + оптимизатор из ссылки выше. Прироста ни какого. Настройки Ультра 8х + 8х. У меня стоит правда мод FXAA Post Prosesing Injector.

С ним картинка намного красивее. Единственное что он убирает туман, дымку, блюр, или хз как оно там всё это обзывается :)

thumb_7d1fad6d7812782d08f8df89ee7fa9e8.jpg

 

FXAA Post Prosesing Injector. - эта штука на каком методе работает?

Если б я знал :) Вот тут лежит.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

iMac, жаль что прироста нет, ФПСы лишними не бывают :) Рискну предположить, что у тебя запас по процу настолько превышает требования - что эта "оптимизация" просто незаметна.

 

FXAA Post Prosesing Injector. - эта штука на каком методе работает? Просто включение оригинального FXAA(из лаунчера) мне совсем не нравится :unsure:

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Не перестаю наслаждаться игрой.

Уже 45 уровень. А еще не был ни в одном городе, кроме Вайтрана. Столько всего интересного и постоянно находится какое-нибудь дело.

Я только к 35 уровню добрался до Седобородых. И то только потому, что решил все же никуда не сворачивать более, а идти к ним. А так постоянно, что-нибудь да отвлекает. Идешь вроде бы к Седобородым, а тут пещерка. Надо ее разведать. Выходишь с полным перегрузом. Возвращаешься в Вайтран. Пока идешь до него, еще что-нибудь произойдет. Потом разгрузившись, опять собираешься в путь, и опять что-нибудь отвлекает. Столько интересных мест, что пройти мимо просто не можешь.

По дороге обязательно собираю всю руду. Так я, не покупая у торговцев никакой руды или кожи, уже давно набил навык кузнеца 100. Пришел с похода, переплавил руду, сделал из шкур кожу и давай клепать ножи, да наручи. Потом начинаю их же зачаровывать. Но опять же только камнями, которые заполнил сам. Зачарование уже 90 таким способом сделал.

Алхимия пока отстает, только 40. И то потому, что неохота тратить время на нее. Пока складываю все ингридиенты в ящик, потом думаю заняться основательно и ей. А навык 40 набил только на экспериментах. Пока самое дорогое зелье, которое удалось смешать стоило 1000.

Вчера был прикол в игре. Зачищал Забытую пещеру. В конце пещеры встретился главный скелет. Так он обладал криком Безжалостная сила. А я ведь тоже им владею. Сошлись мы на мечах. Потом каждый решил крикнуть. Крикнули и полетели друг от друга в разные стороны :)

Вообще классно придумали в игре. Столько всего можно выучить и применять. И главное - все это интересно.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Прйдя игру,понял сколько ошибок сделал,это касается и прокачки и взятия предметов до получения квестов(одна возможность стать важной шишкой,женившись на ярле в Солитьюде,чего стоит)-вобщем решил перепройти игру как уже опытный игрок.Прокачка идет просто бешеными темпами-примерно 10 рангов за вечер(часа четыре игры).Из лука(который я как воин почти не юзал в первый раз)теперь выношу и драконов без единого хита мне и бандитов с одного выстрела даже без скрытности,великана первого на 7м уровне завалил.Жаль не помню где брал в первое прохождение зачарованые вещи на кузнечное дело,повышение здоровья,зачарование,пока ничего из этого не попалось,а то бы еще быстрее качался.

Кстати может показалось,но последний патч добавил какой то неестественный блеск поверхностям(снег,стены в пещерах)-играю на средних(видеокарта тянула высокие,но бывали фризы,и я предпочел комфортную игру -графике)

Да -еще а-лайф 30 метров,немного напрягает,из лука опять же издалека не постреляешь,да и возникающие прямо передо мной существа раздражают,нельзя ли увеличить его?.

Ссылка на комментарий

Я тоже собственно говоря прошел всю игру.

И основной сюжет и гражданская война окончились, заданий как таковых уже нет. И честно говоря второй раз уже не хочется, пока.

80 уровень, все навыки до 100( не путать с преками способностей) и стремится больше не к чему, и так практически не убиваемый персонаж, нет достойных соперников в битве.

В общем скучно стало. Буду ждать дополнений, исправлений и прочих вкусностей))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...