Перейти к контенту
Dragoone

Мир The Elder Scrolls

Рекомендуемые сообщения

Grisli, ну не знаю, я у торгашей покупаю почти стабильно слитки для кузни. В шахтах бываю пока не часто, посему как то испытываю дефицит в лунных слитках да ртутных(на данный момент в эльфийской броне, 23 уровень). Плюс камни душ нет нет беру. Заклятья тоже ищу дельные. К примеру звёздный свет по-моему, отличное дешёвое в плане магии альтернатива факелу. В общем что взять найти можно. Активно веду торги с кузнецами это стабильно. Вот думал что накопил на дом, 7К с хвостиком септимов, и почти половину спустил на металл и слитки. Жалко, но уж больно хотел порадовать Джаннессу "кучерявой эльфийской бронёй". А то предыдущая моя компаньонка пала смертью храбрых при борьбе с ледяными приведениями, порог на холод отставал. :) Похоронил, и сделал выводы. :grin2:

Прикольненько сделали они анимации работы ГГ с сырьём. Добавляет серьёзности. И понравилось как они сделали зачарование. Оригинально. Изучаешь чару снимая её с предмета, а потом накладываешь на другой...в общем зачётно. Единственное что немного расстраивает, это слабенькие драконы. Меня медведь рвёт чаще, при том реально. Не закроешь его удар, и писец, слышишь свой пульс :wacko: Вот подлетает дракон и давай жарить пламенем, ты его на этом ловишь и щитом по балде! Вуаля и он притух, а дальше дело наживное. В общем порой даже с двумя сражаешься, горячо конечно, но возможно. У меня здоровый такой норд по имени Конан. :grin2: Заточен на война, носит щит и топор одноручный, орудует луком, ибо есть враги которые в ближнем бою с нуля просто дико опасны! Вообще мир стал опаснее, красивее, а эффекты поражают своей сказочностью. К примеру очень понравилось как умирают призраки. Бум..и такая красивая туманна вспышка, лопнул. Как в кино короче. :ok5:

Меня эти соратники бесят! Ну не хочу я быть оборотнем! А квест дальше не идёт если не принят их предложение. Я не хочу, по тому что я Норд! А как сказал их главарь, он жалеет что стал обортнем, ибо оборотень это зло, и такие войны не попадают в Волгалу, или как там у нордом рай называется. :beee: Не охото пачкать душу! Можно от них отречься? Я уж лучше к сынам битвы с их деньгами уйду если найду способ!

Города мелькие, некоторые на столько нищие что даже страшно. Был правда только в 4ых из них. Но вспоминая Облу, понимаешь что Скайрим победнее Сиродила.

А на счёт Квестов ты, Grisli, прав. Реально, порой бежишь мимо людей, ибо столько квестов висит у тебя что аж страшно. Графа разное уже штук 15ть в ней. Не считая 7-8ми квестов в неё её юрисдикции. Но это и радует. За этой игрой нереально летит время! Только сел и на тебе - двух часов уже как не бывало. Я все выходные не вставал из-за компа. :fie:

Не понял одного, я уже пять драконов убил после первого полученного Туума(безжалостной силы). Изучил слово о пламени, но души куда то уходят не туда, и оно до сих пор у меня не числится активированным. Для него нужно больше драконом? Или нужны драконы что изрыгают пламя?

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Насчет торговцев - лут почти не беру уже ,потому как 75 к наличными ,пройдя треть карты ,более чем достаточно.

Интересно,а кто нибудь прошел уже всю игру?Не основной сюжет,а так чтоб всю карту открыть?

Кстати еще один баг - взял в напарники мага-предателя(в квесте на кошмарные сны),воин он отменный,но когда я ему доверил на хранение свой шмот,стал бегать исключительно в труселях(видно одна из понравившихся ему вещей,не отображается на нем) :D Нудист-морж блин,по снегу голышом.

 

Добавлено через 4 мин.:

Колёс, Один и тот же крик можно изучить до трех раз,на каждый нужна душа дракона(в меню крики -клавиша изучить,потратить душу)

Ссылка на комментарий
gruber, во, спасибо! Ступил я видимо, не обратил внимания. Я с трудом допёр как магическое оружие заряжать, видимо система аналогичная. Спасибо ещё раз. Побыстрее бы рабочий день кончился. Ааааа, Скайрим нужно запретить! Вызывает зависимость! :dash2: Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Колёс, с тобой все ясно :D

Повторюсь, я был такой же как и ты с 1 по 30 уровень. И про торговлю и про торговцев и про драконов.

И пол игры челноком приходилось работать, чтобы на домишко заработать.

Потом повысишь кузнеца до 100 и будешь на склад работать, или вообще бросишь это грязное занятие.

Погоди, вот древние драконы полетят с 50 уровня, побегаешь от них как заяц. ;)

gruber, А я пока беру барахло и ингридиенты собираю. Цель проста-при зачаровывании/варке зелья и дальнейшей торговле повышаются уровни, а сам факт получения денежного эквивалента уже не важен, больше сотни тысяч в кармане, чувствую себя богачом :)

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Народ, просьба протестить сейв и отписать результат (в архиве мой результат + квиксейв на котором делался данный скриншот).

Качаем вот этот сейв, кидаем куда нужно, запускаем SkyrimLauncher.exe -> Настройка - > нажать один раз кнопку Ультра,

запустить игру с Fraps 3.x (что бы фпс отобразился на сделанном вами скриншоте - в настройка фрапса поставьте галочку Screenshots - Include frame rate overlay on screenshots).

 

Ссылка на комментарий

iMac, а что вычисляешь-то? Ну вот, сфоткал. Ничего не делал - загрузил и сразу заскринил. ФПСы правда меряются не Fraps-ом а АТТ-шкой, но это без разницы.

37d28f11c8521b936ee5b23a9334ca295dcc0f105246944.jpg

 

.........................

Если пытаешься использовать Скайрим как бенч для обновлённой системы, то имхо - зря. Его(Скайрим в смысле) оптимизировать ещё и не начинали.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Меня эти соратники бесят! Ну не хочу я быть оборотнем! А квест дальше не идёт если не принят их предложение. Я не хочу, по тому что я Норд! А как сказал их главарь, он жалеет что стал обортнем, ибо оборотень это зло, и такие войны не попадают в Волгалу, или как там у нордом рай называется. :beee: Не охото пачкать душу! Можно от них отречься? Я уж лучше к сынам битвы с их деньгами уйду если найду способ!

От оборотня можно излечится. Так что не переживай. Сделай ветку соратников и у тебя будет выбор остаться оборотнем или нет.

 

Или расскажи как ты к сынам битвы вступил. :)

 

Города, действительно, бедные, серые... а некоторые вообще - две избы и весь город. Кто его знает, может при таком уровне развития, города и должны так убого выглядеть. А вот природа проста глаз радует. Природа, ландшафты, местность сделаны на отлично. Убери интерфейс и можно с фотографией спутать, если не приглядываться.

 

Мне вот интересно, кроме как разборкой готовых вещей, никак больше чарования нельзя узнать? Как-то не логично получается. Кто-то же эти вещи создавал по каким-то рецептам. Значит должны быть рецепты для чарования.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
А что вычисляешь-то?

Производительность видео системы, интересуют 560Ti Hawk и 570 SO.

 

[spoiler=По теме: Научите нуба играть в это хм, недорозумение :)]

Выполнил задание по Золотому Когтю, пошатался по округе вокуг Ривервуда, ГГ 12 уровень, играю за Вора (лук),

хожу в Легких доспехах. Как я понял если носить тяжолые то и Сник снижается, и штрафы при стрельбе из лука и

прочее, прочее... Решил пойти в ближайший город, Вайтран по моему (в конюшнях купил лошадь), и приспичило

сбегать вынести бандитов в какой то там пешере (чуть выше этого самого Вайтрана - задание получаем автоматом в таверне в Ривервуде - типа как листовка - на Убийство главаря бандитов, не сюжетный квест). Ладно, оставил

лошадь у ворот, и пошёл пёхом, но, прошёл буквально 200 метров, и наткнулся на стоянку бандитов. Один в углублении сидит, а второй ящики какие то носит - время день, скрытность 50%, кое как вынес обоих, но пока собирал их шмот, прибежали ещё 3 - а это совсем для меня приехали... Ладно, перезагруз, забил на этих бандиов, пошёл чуть дальше, и пал от 2-3 ударов саблезубого тигра, релоад. На горизонте вижу мамонта, дай думаю гляну - а там то ли циклоп то ли Великан, в общем тоже амба. Решил мне сюда рано, и потопал в Винтерхольд, по основному заданию - которое даёт сестра (в ривервуде) э, ну с кем убежали в начале игры. Прыгаю на лошадь, и скачу назад к развилке, но буквально сразу же (шли по дороге, возле стоянки э, хаджитов? возле Вайтрана, караваном ходят - на стражников ноль реакции) на меня нападают какие то наёмники, опять релоад. Окольными путями таки допрыгал до перекрёстка, но там опять на меня напал наёмник, чуть дальше 2 некроманта прямо на дороге, им я тоже чем то не понравился, сразу давай в меня спец эфектами кидать. Там же возле перекрёстка шахта, заглянул. В ней сидит какой то слепой пипл (бандит) - решил к вестовая пещера, свалил от туда... Открыл карту глянул где я и где этот самый Винтерхольд (или как его там) - тупик однако. Если уже на каждые 300 метров дороги наёмники, некросы, воры, асасины, и все за мной охотятся, то до того города явно не дойти... И как быть то тогда? Меч и щит не качал совсем, а с луком против 2х вражин это амба полная...

 

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Интерес потихоньку гаснет, я уже 32 уровня в Даэдрической броне, с удара двухручника (эбонитовый - удар 175) валятся великаны, про людей и всю мелочь вообще молчу (занес меч , а они уже падают ;) ) . Я квесты почти НЕ выполняю , обследую территорию ( нравятся Двемерские руины).

Короче рублюсь для удоволствия , мир действительно прекрасен, чего стоят только березки - красотища.

Ссылка на комментарий

iMac, ай, прям таки и недоразумение? Вполне нормальная обстановка! Любой рейд таит опасность, в городе готовится надо прежде чем куда-то идти :)

 

а там то ли циклоп то ли Великан, в общем тоже амба. Решил мне сюда рано
По идее не куда не рано, моя одноглазая девушка-норд на своем веку уже на встречала таких страстей... ноги спасают, если по другому нельзя.

 

 

Добавлено через 1 мин.:

Valerich,

( нравятся Двемерские руины).
Вопрос: этот двемерский хлам, как рычаги, тарелки, механические детали от сфер и прочее - можно переплавлять, чтобы получить двемерские слитки или вообще куда-нибудь сдавать (не продавать)?

 

Прочти в плавильне
в Маркабе есть плавильня? А то меня с Вайтрана перенесло после пьянки, город еще не изучил, а сейв на кузнеце-орке, который в замке. Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse Прочти в плавильне из чего делаются ..... (не помню как называются) слитки, они помоему первые в списке. (уже и сам ответил, о другом я пока НЕ знаю)

 

Вопрос - кто активировал механизм в Двемерских руинах ( он с камушками голубыми), пишет что у Вас нет нужного, а ЧТО это нужное ?

 

И ещё - мож кто уже находил, ПОЛНОСТЬЮ затопленные руины иль ещё чего , но чтоб под водой, просто есть маска (дыхание под водой) хочется такое поразведывать.

 

Взял себе Знак "Конь", таперчи на соточку больше таскаю ( 450 кг), прокачиваю Зачарование -60, Кузнец -95, Алхимия -56, Т. броня - 62 ( не успевают ударить :) ) , двухручник -72 - эти до 100 докачаю и займусь магией и легкой броней.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий
Вопрос - кто активировал механизм в Двемерских руинах ( он с камушками голубыми), пишет что у Вас нет нужного, а ЧТО это нужное ?

По пути основного квеста дают шарик-ключ. Открывал им похожий механизм, но в других руинах еще непроверял. Помню в одном месте такая же система и рядом выход на поверхность. Этот шарик я думаю должен подойти.

Хотя можешь без квеста просто отправиться на северо-восток за Коллегию...там по пути встретишь памятник, а за ним еще дальше ледник со встроеной дверцей.

 

iMac если тебе нужно попасть из одного города в другой без приключений, то обычно рядом с выходом из города стоит повозка...

 

Вообще действительно скучновато стало. Раньше великаны при ударе по мне отнимали хоть какие-то жизни, а сейчас бьют 10 раз - ни в какую :P . Я прям в танке :grin2:

Хотя все таки после прохождения нового сюжета появилось пара интересных привелегий.

Ссылка на комментарий
ай, прям таки и недоразумение?

Конечно! Я в бандита всадил 10 стрел из них 3-4 в шею, а ему всего то пол жизни снесло - это не бред? К то муже в Обли 4 была привязка к уровню, а тут вообще ни пойми к чему!?

если тебе нужно попасть из одного города в другой без приключений, то обычно рядом с выходом из города стоит повозка...

Дык это уже не игра получается. А как же изучать мир, ближайшие данжаны и прочие прелести скайрима...

Тем более я играю за Вора на половину с магом (это на будущее, пока просто Вор), и о каких тогда тут двуручниках может идти речь?

Тогда уж сразу снайперку и бесконечные патроны... Вот напал на меня Вор, возле Вайтрана, чуть дальше Великана с мамонтом (какого нету распознавания цели свой - чужой? Тупизм полнейший, пойди пойми, просто стражники на встречу идут, или это наёмники по твою душу, или тот же разбойник что ящики таскал - я думал это просто крестьянин). Так по нему сразу видно Вор,

шмотка кожа, легкая, движется быстро быстро, в руке по паре ножей, отмахатся от него просто не реально (слишком он быстро как то крутиться), но я то тоже вроде как вор, а у меня так не получается - вот и а каких тогда классах тут может идти речь?

Ссылка на комментарий
Вопрос - кто активировал механизм в Двемерских руинах ( он с камушками голубыми), пишет что у Вас нет нужного, а ЧТО это нужное ?

Сначала надо появиться в гильдии магов - повыполнять их квесты и потом маги отправят к психу Септимию как-то на С, а он уже даст нужный квадратик.

Ссылка на комментарий

iMac, не ты ведь один играешь, многие прошли уже начало пути и ничего, поднялись ведь до высот.

Хитрость и смекалка, а когда и просто драп поможет избежать преждевременной кончины героя. У меня тоже такие заморочки иногда были в битвах что порой хотелось бросить все.

Ну а вообще игра такого плана требует очень вдумчивого подхода, ты же играл в Обливион, так что знаешь.

Кстати Скайрим в этом плане суровее.

Мое мнение - в этой игре нужен воин-маг, иначе ловить нечего.

отмахатся от него просто не реально (слишком он быстро как то крутиться), но я то тоже вроде как вор, а у меня так не получается - вот и а каких тогда классах тут может идти речь?

Ты еще Изгоев не видел, вот это воины.

Поставь сложность самую слабую, будет проще.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Хитрость и смекалка, а когда и просто драп поможет избежать преждевременной кончины героя.

Это не хитрость, это тупость разработчиков! Конечно я могу (ибо так и делал) залезть на камень, скалу, и от туда расстреливать тупых (иначе не назавёш - бегает вокруг скалы, туда сюда) противников! И какое тогда тут может быть удовольствие? Мне играть (геймплей) интересно, а не увидел врага, обойди его за 100-200 метров. Почему то в других рпг таких проблем вообще нет.

Сунулся куда не следует, получил по голове, ага сюда рано, а тут сплошняком куда не сунься везде непробиваемые амбалы. Ладно когда их один, но когда их 3 это уже перебор.

ты же играл в Обливион, так что знаешь.

Ой, я в него столько играл, что можно сказать не играл совсем. Единственное что я прошёл это всю ветку за воров целиком. Но до конца игру не проходил, надоедало быстро именно в плане баланса. Что F3 что FNV всё нашёл, стал крутым и непобедимым - играть уже не интересно становиться. Знакомый прошёл её (облу 4) на 14 уровне - финальное задание.

Ссылка на комментарий

На адепте нормально играть. Для меня поначалу серьёзную сложность представляли только великаны и мамонты. Да и трогать их не зачем, они же не нападают сами.

Драконы иногда тоже сильные попадались, но загружаться приходилось не более трёх-четырёх раз.

 

Бегал так до 40-го уровня, потом на эксперт переключился. Стало ещё интересней.

Но мне не нравится что у врагов теперь здоровья много, а я не люблю тупо махать кувалдой без толку.

Как-то это неправдоподобно. Лучше бы они били чуть больней.

Вернусь наверное обратно на адепт или напарника возьму.

Изменено пользователем goodman

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Ссылка на комментарий
iMac Ну не знаю как у Вас, а я получал по сопатке лишь до уровня 7 (Драуг- Палач и Фламер - мастер вышибали один на один и к великанам до уровня 20 не сувался). Сейчас - один два удара (Эбонитовый мечь двух. с высасыванием жизни) Троль (любой ) ложиться с удара. С Пещерным мишкой посложней - 3 удара. Прокачивайте Броню и Оружие. По началу также "пизирьки" хавал пачками - теперь только когда с призраками воюю (это где изучаешь новый крик) и то 2-3 штуки. Кстати маски у них достойные ( +20 % к алхимии, стрельбе и ещё чегото - снал с одного)
Ссылка на комментарий
Производительность видео системы, интересуют 560Ti Hawk и 570 SO.

У меня не Hawk, но я сделал как ты просил.

1920x1080, ultra + дополнительные тени и ещё что то настраивал, уже забыл.

 

53c2751feb90be842f37ec1d46bf01c8.jpg

Ссылка на комментарий

iMac

Весь секрет в правильной прокачке. Если есть желание играть за убийцу/вора, мага колдовства или изменения то легче где-то до 10 уровня прокачивать одноручного воина или мага разрушения, ну а потом уже можно переквалифицироваться.

С лучником так не пройдет, лучник вообще = стелс (высунулся выстрелил критом, отбежал вернулся прикончил и тд), ему нужно качать скрытность.

С двуручным воином вообще никаких проблем - подбежал-вдарил-убил, ему страшны в основном лишь маги.

 

Сам играю на эксперте боевым магом-воином с уклоном в одноручное и щит, так как хочется и оружием помахать и магию освоить. Часто бывало трудно из-за такого разброса, но теперь на 36 уровне когда щит отражает 95% урона опасность в основном представляют только мастера вампиры в ближнем бою и маги в дальнем. Кстати уровня до 30 выбешивали иногда встречающиеся элитные разбойники, которых в 10 раз сложнее убить чем дракона, сейчас вроде нормально.

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...