Перейти к контенту
Dragoone

Мир The Elder Scrolls

Рекомендуемые сообщения

waylander,

пока не переименовал файл из esp в esm всё оставалось по старому
:blink: очуметь... ну, главное работает. Просто при использовании консоли Стим перестаёт защитывать достижения.

 

Кстати, waylander, iMac, возможно вам пригодится

1. Европ.ЕХЕ-шник, Стим онлайн/автоном. - в игре изредко проблемы с отображением добавленных модами текстур, рандомные вылеты.

2. Европ.ЕХЕ-шник, Стим не запущен вообще - в игре никаких проблем.

3. Русск.ЕХЕ-шник, Стим онлайн - много проблем с добавленными текстурами, частенько вылетает.

4. Русск.ЕХЕ-шник, Стим автоном.(совсем выключить невозможно) - проблем и вылетов раза так в три меньше.

 

....мы снова "бета-тестеры"? :unsure:

 

 

 

мода пока нет вроде бы - подбирать свои же стрелы

Кто сказал нет? :) Уже есть - мод

.....................

Заклинание "Обнаружение Жизни" ещё и распознаёт свой/чужой - врагов подсвечивает красным, остальных синим.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
А то пока оленя завалишь (днём) 5-10 стрел потеряешь

Я в присяди оленя с одной стрелы кладу (в скрытности большой урон), главное вовремя заметить и подкрасться, плюс перк на увеличение при прицеливании даёт замедление времени. :)

Ссылка на комментарий
в Вайтране есть магаз по лукам "Пьяная охота".

В Солитьюде тоже есть магаз по лукам и стрелам))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Буквально 3 дня назад скачал, доволен как слон, сложно оторваться от игры, затягивает и играть интересно. У меня есть несколько вопросов, не кидайте тапками, я только начал играть, и буду благодарен за советы и подсказки.

Итак. А расскажите, можно ли где-то заняться рубкой дров/добычей ресурсов на материальной основе, в смысле за плату? В пещере я уже пробовал добывать железную руду, с киркой в одной руке, вроде б можно с двух. И где искать шахты, если они есть, они как обычные пещеры? А что на счет рубки деревьев?

Быть философом не рай, но однако же приятно, плюс тепло и ненакладно, знай лежи да созерцай.. мир вокруг кипит в борьбе, ты ж о вечном размышляешь, и подруге отвечаешь - отвали, я весь в себе...

Ссылка на комментарий

filosof, рубка дров, а равно и распиловка на пилорамах ничего не дает, так-для души

руду специально не ищи, но ходи с киркой, найдешь добудешь, однако тоже особого интереса нет

проще покупать ту же руду и слитки

денег все равно особо девать некуда

з.ы. че то не понял :russian_ru:

говорили что лошадь используют как вьючное животное, типа барахло на нем перевозят

купил лошадь а она тока -"Ехать" :D

как в нее поклажу положить?

ладно хоть дерется еще за меня, да такая храбрая-на дракошу кидается :good2:

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

рубка дров, а равно и распиловка на пилорамах ничего не дает, так-для души

Почему же ничего? Некоторые персонажи платят за дрова, а один раз я даже наткнулся на полузаброшенную лесопилку где хозяйка платила аж 15 монет за 1 штуку дров. Кроме того некоторые фермеры просят собрать готовый урожай, видно ленивые очень.

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий

Все деньги никуда девать.. Так этих самых денег то и не хватает, я ж потому и спрашиваю, авось на руде и дровишках можно заработать, да и стрелы ужас как нужны, железных хватает, а вот получше..

Быть философом не рай, но однако же приятно, плюс тепло и ненакладно, знай лежи да созерцай.. мир вокруг кипит в борьбе, ты ж о вечном размышляешь, и подруге отвечаешь - отвали, я весь в себе...

Ссылка на комментарий
з.ы. че то не понял :russian_ru:

говорили что лошадь используют как вьючное животное, типа барахло на нем перевозят

купил лошадь а она тока -"Ехать" :D

как в нее поклажу положить?

В нее поклажу положить нельзя, но можно загрузится самому так чтобы бежать не можешь, сесть на лошадь и опа! фасттревел уже работает. :)

 

Фермеры платят за капусту и картошку. Можно им продавать. Вот кому нужны дрова я пока не нашел.

 

А деньги нужны, дом в Солитьюде стоит 25000 золотых. Плюс обстановка 1500-2500 золотых.

 

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
Просто при использовании консоли

Консолью пока не пользовался.

Кстати

Ещё раз спасибо. :)

....мы снова "бета-тестеры"?

Очень похоже. ;)

рубка дров, а равно и распиловка на пилорамах ничего не дает

Поработав на лесопилке, шахте и кухне, станете тружеником , но это думаю действительно для души..... :grin2:

Ссылка на комментарий

После получения заклинания "Трансмутация"(желез.руда-серебр.-золот.), шахтёрство может стать достаточно прибыльным. Добываем всю руду что найдём(если "камешки" попадутся - ещё лучше), трансмутим в золото, переплавляем в слитки и куём украшения. Кольца финансово чуть выгоднее чем ожерелья. Если есть возможность можно ещё и зачаровать, всё дороже получатся.

 

...............

Блин, второй раз возле Рифтена рандомный дракон, и второй раз при попытке его убить игра крэшится :angry: ... что-ж за гадство такое.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Тут писали как убрать метки с квестов,а нельзя наоборот добавить как то на напарника - потерял свою телохранительницу ,экепиророванную по полной,да еще с полным рюкзаком барахла.На стелс миссию шел,поэтому оставил ее неподалеку,но сто процентов когда я сцепился с наемниками она на подмогу побежала,а когда все закончилось осталась где была.Просто не обнаружил ни ее ни лошадь когда вернулся .Заметил что в режиме боя ,напарники забивают на команду "жди здесь"

Ссылка на комментарий

gruber Если ты ей сказал жди здесь -то должна стоять на месте.Попробуй быстрое перемещение -только не в сам город а куда нить на ферму.Лошадь точно вернется ,а вот напарница незнаю...Попробуй поискать там где нанимал.

Кто-то писал о лошадях что в бой не лезут...незнаю ...я на великанов...тролей... нападаю и кобылка идет в бой вместе со мной.Тоже касается и людей...бывает быстрей меня форты штурмует... и погибает в не равном бою.Приходится отыгрывать -останавливась дальше от форта и тогда его штурмую.

Кто не хочет использовать лошадь -ищем камень "КОНЯ" и сами тащим(бегом) на 100 кг больше.

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий
filosof А расскажите, можно ли где-то заняться рубкой дров/добычей ресурсов на материальной основе, в смысле за плату?

sta рубка дров, а равно и распиловка на пилорамах ничего не дает, так-для души

steelrat Вот кому нужны дрова я пока не нашел.

Рубка дров - очень полезная вещь, когда не хватает 200-300 септимов. В Ривервуде любуетесь анимацией, потом муж хозяйки лесопилки вам за это платит. Кажется 30 септ. за 6 поленьев.

Ссылка на комментарий

steelrat, я уже понял что просто садишься на лошадку и вперед)))

Просто не обнаружил ни ее ни лошадь когда вернулся .Заметил что в режиме боя ,напарники забивают на команду "жди здесь"

А это вообще атас, лошадь помогает конечно в битве, но иногда ускачет, фиг найдешь. Напарники тоже, те еще гулены))

В бой ввяжутся, а потом остаются там, где бой закончился, тоже искать приходится.

Был прикол в одной драчке с ворожеей и двумя тролями.

Один троль остался на вершине утеса, а второй и ворожея упали, туда же шлепнулась и Лидия, потом она правда прибежала. Так вот -перед выходом на утес я сохранился рядом с ней( помня ее выходки пропадать) и приказал ждать, а сам пошел бить троля. Когда вернулся то напарницы не обнаружил :D, оказалась что она на нижних этажах гоняет второго троля. Притом что попасть туда было невозможно, по причине опущенной решетки, даже не двери, чтобы поднять решетку надо тянуть за цепь :D

Вот так вот-они можно сказать и сквозь стены ходят

Рубка дров - очень полезная вещь, когда не хватает 200-300 септимов.

Полезная может и полезная, но не барское это дело :D

Я хотел сказать-воинским ремеслом зарабатывать надо))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Рубкой дров можно занятся во многих городах и деревнях .Хотя много на этом не заработаешь...Лучше уж на ковке оружия или драгоценностей.Я одних Драконьих доспехов ..на х000...продал.

Потеряли лошадь -прыгаем быстрым перемещением и она рядом с вами.

И где искать шахты, если они есть, они как обычные пещеры?

Есть и опредиленные шахты(золотые..серебрянные и тд) а есть обычные пещеры.А чтоб искать путешевствовать надо и все найдется -на некоторые находятся по дающимся квестам.

 

И вопросик у меня уже чистая "Звезда Азуры" ток я не понял чего она дает?

 

 

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Понятненько, спасибо за советы, будем путешествовать. Я так понял, мне сильно не хватает навыков кузнеца, сейчас 20+ только. Что бы делать хорошую драконью броню, нужны навыки, буду дерзать. Еще вопрос, стрелы мокать в яд можно, или нет? И что на счет их изготовления?

 

Кстати говоря, какие приемущества у легкой брони легкого типа - кожаная к примеру, перед тяжелой, кроме скорости бега? Имеет ли смысл мне качать легкую, если мне по душе стиль "лучника-кинжальщика" ? И еще вопрос, хуже ли кинжалом парируется атака врага, и если да, то на сколько?

Изменено пользователем filosof

Быть философом не рай, но однако же приятно, плюс тепло и ненакладно, знай лежи да созерцай.. мир вокруг кипит в борьбе, ты ж о вечном размышляешь, и подруге отвечаешь - отвали, я весь в себе...

Ссылка на комментарий

filosof Почитай в теме здесь уже писалось как быстро прокачать кузнеца.По поводу макания стрел в яд не встречал такого ,а вот на мечи яд наносится.Смысл качки кузнеца такой:чем больше делаешь в кузнеце -тем быстрей растет навык ,ну и + денежка.

Хоть некоторые считают его читерным ,то я нет.Я например кузнеца поднял на кожанных наручниках -делал и продавал, ну а кожу еще надо добыть( подстрелить-охота + к луку, украсть + к воровству) -тут уже все идут разными дорогами.В общем все связанно -качаешь одно а качается несколько умений...

В итоге я охочусь + к луку (у меня 50) и +скрытность, украл +скрытность и +взлом -у меня 50 и 51 соответственно,выковал + кузница -тут я уже на 100 наковал,продал+ красноречие (56 у меня) дает многое -ценны выгодней или легче кого уболтать (откупится ) у стражников если повязали.В общем сплошная выгода...

 

Невижу я в такой прокачке кузнеца читерства..все нажито не посильным трудом.... :ny_thumbsup:

 

По поводу брони тут как кому нравится -у меня уже драэдрическая броня(легендарная) , правда при этом эльфийские сапожки с чарами силы +30 к весу и эльфийские перчатки с чарами +30 к урону двуручником.Эльфийские вещи нашел в процесе прохождения.Даже при такой броне -не особо ощущаешь ее пользу при встрече 3-4 магов и приходится попотеть-при этом со всей остальной живностью(тролями...медведями и тд) проблем нет.Хотя с драконами проблем нет вообще -стоишь ...ждешь.. налетался он ..попылал или поморозил...приземлился -подошел снес башка ..забрал душа и потроха и пошел дальше.Я специально раздевал героиню(оставлял в плавках и с мечом - и прекрасно мочил дракона( в моменте когда Дельфина ведет на место пробуждения очередного дракона.) .В общем смешные драконы и дохлые какие-то в игре....

 

Объясните кто-нибудь по поводу заполнения камней и последующие применение.Чет я не понимай...

Заклинание вытяжка душ выученно -да и посох для вытяжки присутствует.

 

Ну а я пошел на Макрафт поработаю....пора вторым домиком обзавестись... :D Да а еще в каких городах дома продаются?

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

sta

Я хотел сказать-воинским ремеслом зарабатывать надо))
Конечно воинским, я же и не советовал тыкать мышкой в пень 3 часа, чтоб накопить на домик. :) Просто инфа начинающим и не понимающим.

angor76 Да, драконы рэндомные слабоваты, знать бы где их поправить. :)

Ссылка на комментарий

Я себе дом купил в Вайтране и Солитьюде.

 

Яд, по идее, можно наносить и на стрелы. Нужно выбрать яд, а потом у тебя спросят на что нанести. Но! Сработает яд только с одной стрелой. Т.е. каждую стрелу перед выстрелом надо макать в яд. По этому поводу, думается мне, что яд лучше использовать с кинжалом, когда бьешь из скрытности.

 

Прокачка одного типа доспехов дает бонусы. Особенно, если ты в комплекте доспехов бегаешь - весь набор легких или весь набор тяжелых. Какие бонусы - читаем в созвездиях. Кроме того, в тяжелых доспехах быстрее устаешь, меньше скрытность, взлом замков и карманные кражи хуже. Ну и весят они в разы тяжелее, меньше хабара унесешь в них (хотя определенная звезда дает нулевой вес, если на тебе комплект).

 

Как тут заряжать камни душ - этого я еще не знаю. В Обливион я на лук накладывал зачарование "поимка души" и просто убивая очередное тело, заполнял камень душ.

 

Звезда Азуры, как и в Обливион, - это вечный камень душ. Про нее же, когда квест на нее делаешь, эльф рассказывает, что она может бесконечное количество душ поглотить в отличии от камня души, который после использования разбивается.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Да,с камнями непонятки какие то - при захвате пишет, что нет подходящего камня,при зачаровании , тоже.Хотя камней - от осколка до великого.

И еще - где хоть можно купить рецепт зелья лечения,алхимические опыты пока бестолку,только восстановление здоровья 14% смог открыть.Просто зелий с полсотни разных,а лечилок постоянно нехватка - максимум пара в рюкзаке.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...