Перейти к контенту
Dragoone

Мир The Elder Scrolls

Рекомендуемые сообщения

И как в этом чуде заставить ГГ одется(меню одежда ,кнопка выбрать,не помогает,в виде от третьего лица,ГГ все равно голый)?Оружие кое как заставил взять десятый раз кликая кнопки мыши.Управление вообще самое ужасное ,что мне встречалось,даже четвертый резидент с его стрелочным курсором отдыхает.Ладно бы еще неудобное расположение функций по клавиатуре,так игра еще плохо слушается кнопок - при обыске вместо открытия меню рюкзака -труп поднимается в воздух(нужно еще знать с какого боку подойти),кнопка "взять все"срабатывает неизвестно по какому принципу(когда сработает,а когда и ни в какую).Может все дело в патче который на репак русской версии еще не сделали.

Ссылка на комментарий

Кто уже проверял, в начале игры я заметил, что из крепости, где мы начинаем, есть выбор за кем пойти - имперцем или повстанцем. Этот выбор как-то влияет потом на сюжет игры и на твои приключения?

 

gruber, когда открываешь инвентарь, то просто на нужной вещи кликни, слева от вещи появится галочка, типа, >> - это значит, что вещь экипировалась (оделась).

 

Если хочешь что-то осмотреть, надо один раз и быстро нажать клавишу [E], если хочешь что-то или кого-то поднять и переложить/перенести, то надо навести курсор на цель и удерживать клавишу [E] где-то 2-3 секунды. Потом ее можно отпустить. Чтобы бросить/отпустить - еще раз нажми клавишу [E]. Потренируйся на каком-то трупе, через минуту быстро освоишь этот прием.

 

У меня репак русской версии. Если есть вопросы - в ПМ.

 

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Управление на самом деле простое.

Предположим вы хотите меч в правую руку, а магию в левую. Зайдите в инвентарь, на нужном мече кликните ЛЕВОЙ мышкой. В меню выбора магии на нужном спеле кликните ПРАВОЙ мышкой. Вот и все.

LR значит - обе руки.

Ссылка на комментарий
И как в этом чуде заставить ГГ одется(меню одежда ,кнопка выбрать,не помогает,в виде от третьего лица,ГГ все равно голый)?

странно))

я как то быстро сообразил что когда в инвентаре в разделе одежда нажмем Enter, выбрав соответствующую броню и прочие причиндалы, он это и будет носить))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Люди, я что то не понял, игра не видит скачанные патчи для себя?

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Колёс, если ты про файл Update.esm, то видит... просто не показывает этого :crazy:

...................

Ну вот, я стал оборотнем :D Вид правда только от 3-го лица, зато анимации забавные.

...............

Колёс,пардон, некорректно это как? У меня если при запущеной игре выйти в главное меню, то внизу слева показана версия 1.1.21.0. Европейская лицуха, Стим(проклятье на его изобретателя) обновлений больше не находит.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Grisli, то бишь патч работает просто в трее игры версия отображается некорректно?

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, если у кого не запускается на ХР, точнее запускается, но зависает на экране с логотипом, после интро с бефездой, то поставьте совместимость с Windows 95 в файле TESV.exe и все запустится.

Ссылка на комментарий

FireFox, :D а то! В пятницу перед покупкой её себе под нос мурлыкал... в предвкушении.

........................

Нет, что ни говори, а в игре всё какое-то... эпичное, что-ли. Вот, добрёл называется, сам себе кажусь пигмеем

e9d2a1b1dcec6467339e32712f19d7444feb17103881074.jpg

И вроде перс не ботаник, а тем не менее

c512dfc001d932b1563cae8d5f6d62594feb17103881096.jpg

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

За Коллегию Магов в игре очень интересные квесты. Вообще радует что наконец то в TES появились целые сцены с действиями и постановки :)

Ссылка на комментарий

Всем привет, вопросик.

Поиграл малёха, но что то не нашел - Можно ли в игре назначить оружие на цыфровые клавиши (типо 1- меч, однор. 2-двухручник, 3 лук и т.д.) А то неудобно каждый раз в меню предметов ползать.

 

Да и ещё. До какого уровня можно прокачать перса ? ( читал вроде до 50) Короче, на сколько долго нам будут давать "очко" (еденицу) за повышения уровня, нужно просто рассчитать примерно что я хочу получить от своего Норда-война.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Небольшой отчет по производительности.

C2D E6750 @ 3,65 GHz (1,500V), 4GB DDR-2 @1210MHz, RAID0 4x WD Raptor74GB, Win7 x64 SP1 Ultimate

 

настройки на максимум, HD4870x2 2GB, монитор Asus VK266H, 1920x1200: мин. 13fps, ср. 27fps, макс. 116fps

настройки на максимум, HD4870x2 2GB, монитор Dell U2711, 2560x1440: мин. 7fps, ср. 21fps, макс. 115fps

стерео-режим, драйвер IZ3D, настройки на максимум (сглаживание выкл., вертикальная синхронизация выкл.), HD4870x2 2GB, ТВ LG 42LW4500, 1920x1080: мин. 9fps, ср. 14fps, макс. 55fps

стерео-режим, драйвер TriDEF, настройки на максимум (сглаживание выкл., вертикальная синхронизация выкл.), HD4870x2 2GB, ТВ LG 42LW4500, 1920x1080: мин. 12fps, ср. 19fps, макс. 91fps

 

настройки на максимум, GTX 570 Phanthom, монитор Asus VK266H, 1920x1200: мин. 22fps, ср. 42fps, макс. 119fps

настройки на максимум, GTX 570 Phanthom, монитор Dell U2711, 2560x1440: мин. 5fps, ср. 11fps, макс. 43fps

стерео-режим, драйвер 3DTV-Play (260.xx), настройки на максимум (сглаживание выкл., вертикальная синхронизация выкл.), GTX 570 Phanthom, ТВ LG 42LW4500, 1920x1080: мин. 14fps, ср. 23fps, макс. 59fps

стерео-режим, драйвер TriDEF, настройки на максимум (сглаживание выкл., вертикальная синхронизация выкл.), GTX 570 Phanthom, ТВ LG 42LW4500, 1920x1080: мин. 20fps, ср. 29fps, макс. 115fps

 

Отдельно хочется отметить невозможность запуска игры на GTX570 + iZ3D - звуки есть, черный экран. С настройками играть не пробовал. Своп отключен. Система установлена в начало дискового массива. Перед запуском игру полностью рабочая ОС без отключения лишних служб - 585-615мб в памяти. Обе видеокарты БЕЗ разгона. Процессор разогнан с 2,66 до 3,65 с поднятием до 1,5В. Память с 1066 до 1210 с поднятием +0,2В.

 

Добавлено через 5 мин.:

По игре) Занят Сталкером и Реалом. До всяких тесов не дойдут дела. Жду как всегда связки OOO + MMM + DeadlyReflex + 100500 мелких правок + HGEC модели. Игра текстуры прям на глазах масштабирует, кошмар (вспомнил Ксенус Точка кипения 2005 года). Оптимизирована ужасно. На взломанном стиме не пошла, пришлось качать репак. Патч на репак накатывается.

SC-team (ekb) - Stalker mod-making team 3120 (подробности проекта в профиле).

Живущим в Екатеринбурге и желающим заниматься совместной разработкой в рамках данного проекта - срочно писать в ЛС!

Ссылка на комментарий

Aurum Mortis

У тебя проц её (GTX 570) не тянет. Вот зацени.

Игра текстуры прям на глазах масштабирует

Я такого у себя не заметил. Возможно всё дело в высоком разрешении (2560x1440)? Своп создай на 4 гига.

 

Подскажите как подгружать моды (новые текстуры)? Помниться в 4 обле надо было создать спец файл Arihivvalidat.txt и там их прописывать, а пос же был спец файлик *.bsa который автоматом это дело подхватывал.

А в новой как быть?

Ссылка на комментарий

Поддерживаю iMac. С чуть более слабой карточкой но быстрым процем - производительность выше, с текстурами все ок, проблем нет.

Ссылка на комментарий

Ну, со свопом - начинаются фризы, поэтому он и отключен. Что касается производительности - мне достаточно. Обновляться на новую платформу (старой более 5 лет) не вижу смысла, т.к. фактически кроме Сталкера и Обливиона ни во что не играю. Рабочая версия Облы весит около 30ГБ, более 200 модов. Графа на мой взгляд с OGSE2+ и доп.наворотами лучше чем в релизной версии Скайрима, играю во все ТОЛЬКО в 3D. Скайрим, думаю, со временем еще оптимизируют. На профильной конфе выдает 29фпс в среднем - неплохой результат для платформы с более чем пятилетним возрастом. Я больше в Реал люблю играть, скиллов больше, прокачаться практически любым классом можно, свобода действий полная и главное - все озвучено и никаких системных требований ))) А игры это больше для развлечений и здорового интереса "когда же пятилетней конфы не хватит на максималки?" )

 

Добавлено через 3 мин.:

Про текстуры вроде как получил ответ в ЛС - особенность того репака, который тестил. Скачаю сегодня другой. У вас все ОК, наверное, потому что лицензия.

SC-team (ekb) - Stalker mod-making team 3120 (подробности проекта в профиле).

Живущим в Екатеринбурге и желающим заниматься совместной разработкой в рамках данного проекта - срочно писать в ЛС!

Ссылка на комментарий

Valerich

До какого уровня можно прокачать перса ?

По идее до бесконечности, просто с 50 уровня будет всё дольше и дольше до следующего.

 

Что то не вижу кнопку "удалить свой пост", тогда посты 777, 780 - это дезинформация, прошу надзирательные органы их почистить.

Ссылка на комментарий

Все время чувствовал какое-то беспокойство, но не мог понять по какому поводу оно. И вот до меня дошло - при создании персонажа у нас не спросили какая у него специализация и под каким созвездием родился. А это же изначально задавало улучшенные параметры (кто кем хотел играть) и дополнительные бонусы.

 

Или просто я пропустил этот момент при создании своего персонажа?

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

steelrat

у нас не спросили какая у него специализация и под каким созвездием родился

Нет, не пропустил. Это дело заменили на "камни хранителей", одни стоят у реки западнее Ривервуда. Какой выберешь, у такого класса будет приоритет прокачки.

Ссылка на комментарий
Нет, не пропустил. Это дело заменили на "камни хранителей", одни стоят у реки западнее Ривервуда. Какой выберешь, у такого класса будет приоритет прокачки.

Блин, я как истинный сталкер не пошел по дороге, а ломанулся сразу через горы и камней этих не видел. Пойду искать.

 

Достал меня баг - перед воровством делал быструю запись, пробовал воровать, попался, сделал быструю загрузку, пошел дальше себе. Через какое-то время прибегает троеца наемников и давай меня убивать, на их трупах нашел договор от имени стражи в котором сказано, что я вор и меня надо проучить. При этом стража в этом городе на меня не реагирует.

 

Еще за мной бегает какая-то толпа инквизиторов из высших эльфов и тоже пытается убить. Чего они за мной бегают - не знаю. Я только 13 ур, нигде в злодеяниях не был замечен, выполнял только квесты на уничтожение главарей банд.

 

Еще не нравится, что со стражниками нельзя поговорить. В Обливионе у стражников можно было узнать где какой квартал, где какие магазины, а тут - фигвам.

 

Выполнял задание на зачистку от очередной банды, нашел заклинание трансмутации: железная руда -> серебряная руда -> золотая руда. Тут же наковырял где-то 20 шт железной руды, бегаю теперь и потихоньку ее трасмутирую в золотую. При этом, как истинный хомяк, продолжаю собирать доспехи и оружие на продажу.

 

Купил лошадь, загружаюсь под самое нехочу (все, что нашел) сажусь на лошадь и галопом в город продаваться. :)

 

Как я понял, руду можно будет добывать практически из чего угодно - много мест, где камни разного цвета и указывают на месторождение, но пока ковырять не дают. Приходится с собой таскать кирку. Вот назначение дров я пока не понял. Их можно колоть топором, но для чего они надо - пока загадка. Так же не понял что прокачивается, когда варим пищу. Кроме того была замечена еще лопата. Неужели можно будет еще что-то копать?

 

Еще одна загадка для меня - не знаю где делаются луки. Доспехи, топоры, мечи, булавы, кинжалы - у кузнеца. А вот луки и стрелы где?

 

И последнее, пятый или шестой день бегаю со стрелой в горле. Уже пробовал и переодевать, и быстрое путешествие, и лечение через алтарь, и спать - не помогает. Стрела как торчала, так и торчит.

 

Еще забыл написать. Мобы все такие же тупые. Из скрытности луком выношу по одному, а толпа только: "Ой, что это было? Наверное мне показалось... Но я же слышал(а) какой-то звук" и немного побегав, даже в метре от меня (присел и не шевелюсь), идут на свое место в сотый раз одним и тем же голосом рассказывать одну и ту же историю...

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...