Перейти к контенту
Dragoone

Мир The Elder Scrolls

Рекомендуемые сообщения

Вы там как играть часом не забыли?

Чем мне не нравится разработчики тем, что игры делают для среднего потребителя.

Ну да. Надо же только для вас, Сударь, игры делать. Остальные пусть подстраиваются.

----

Вот блин. Еще в обле почти никаких анимаций от 3-го лица не было, что очень невыгодно отличало ТЕС от Готики (любой). Теперь добавили, наконец-то. И все равно срач. Мде...

Неужели так сложно открыть топ100 Модов на Облу, Фолл (Морровинд в конце-концов crazy.gif ), и всё - готовый список всего, чего игрокам не хватает или сделано неудачно.

Да ладно? Смотрите внимательнее! Еще в Фаллаут 3 воплотились идеи таких модов на облу, как Real Lights, Harvesting Containers и еще многих, состоящих в ООО, но названия которых я не знал или позабыл. Тут они остались. Анимация ящиков, освещение в помещениях в зависимости от дня/ночи и еще куча таких мелочей (но заметных)...

 

P.S. Локальное (пока) модерское обращение:

Сообщение от модератора LeonserGT
Прекратите пожалуйста отвечать на сообщение ниже своего редактированием оного. Получается сначала читаем ответ (зачастую без цитирования), а потом уже то, на что отвечали. Жутко неудобно. Да, кураторы в свое время перестарались с искоренением "чата", но это же уже абсурд начинается. Сообщения не могут классически последовательно располагаться как на всех форумах? Пока в этой теме пишу.

Мнения других модеров:

Согласен. Причина не может быть в тексте ниже следствия.

Ну ну, сами кураторы активно карали за "чат", и требовали от юзеров редактирования постов. Теперь юзеры привыкли не создавать типа чат, их не ругают, но это жесть как парит... Пытаешься понять пост, о чем же он??? У чувака крыша едет и он монолог устроил? Ан нет... Он с другим чуваком диалог устроил, и у другого такой же диалог в посте. Вот теперь надо людей отучать, но это половина проблемы,надо еще кураторов отучить карать за нередактирование поста и отучить не искать чат там где его нет.
medved.png
Ссылка на комментарий

Насчет кузнечного дела ,хорошо бы просто разницу в прокачке ввести -к примеру за нож 1 единицу(условную),а к примеру за доспех 5 штук целых,а если зачарованый предмет улучшил -побольше соотвественно.Не могу понять почему стеклянные и дверемерские доспехи так высоко в рейтинге прокачки,ни по каким характеристикам не отличаются в лучшую сторону.Кстати оружие круче эбонита есть какое нибудь?

Видел прикол проявления АИ - выбросил только что наделанный в кузне хлам(потому что денег у кузнеца не было,а вес лишний таскать не к чему),так ко мне тут же подбежала его напарница и спросила разрешения забрать его себе,получив -собрала часть барахла не переставая извинятся.

Короче ждем команду мододелов типа АМК для Скайрима ;)

Еще есть нарекания по поводу прохождения сюжета за фракции - я являюсь в игре архимагом,главой гильдии воров и соловьем не потратив ни одного очка ни на магию с алхимией(только зачарование) ни на воровские специализации (ношение легкой брони,стрельба,скрытность,карманные кражи,взлом только чуть качнул)

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий
Насчет кузнечного дела ,хорошо бы просто разницу в прокачке ввести -к примеру за нож 1 единице(условную),а к примеру за доспех 5 штук целых,а если зачарованый предмет улучшил -побольше соотвественно.Не могу понять почему стеклянные и дверемерские доспехи так высоко в рейтинге прокачки,ни по каким характеристикам не отличаются в лучшую сторону.

Полностью согласен! Еще бы сделать, что чем выше навык, тем хуже его прокачивают всякие железные кинжалы. Я сначала примерно так и думал и когда в шахте накопал немало лунного камня принялся кучу эльфийской брони делать... А толку то...

Видел прикол проявления АИ - выбросил только что наделанный в кузне хлам(потому что денег у кузнеца не было,а вес лишний таскать некчему),так ко мне тут же подбежала его напарница и спросила разрешения забрать его себе,получив -собрала часть барахла не переставая извинятся.

Серьезно что ли? О_о

I LOL'D! Надо попробовать :D

medved.png
Ссылка на комментарий

Всем день добрый. Купил у барышни коралловый коготь (за 50). Но пропустил диалог. Кто подскажет к какой двери он подходит. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Saks700, все когти, при помощи которых нужно будет открывать двери в подземельях, будут находится там же. Так что особо не заморачивайся.

Кстати оружие круче эбонита есть какое нибудь?

Даэдрическое конечно.

А если его еще улучшить, напялив на себя как можно больше зачарованной на повышение навыка кузнеца амуниции, да выпив зелья с таким же эффектом, да потом зачаровать на пару убийственных уронов( опять же с зельем повышения навыка) то будет полный улет.

Великаны будут почтительно кланяться, троли с медведями и саблезубами мелко вилять хвостиками, всяки драугры обратно будут прыгать в свои гробницы :D

Насчет кузнечного дела ,хорошо бы просто разницу в прокачке ввести -к примеру за нож 1 единицу(условную),а к примеру за доспех 5 штук целых,а если зачарованый предмет улучшил -побольше соотвественно.

Не смогу проверить кузнечное дело, так уже все 100, а вот насчет алхимии скажу так- при варке зелья достаточно простого и дешевого навык растет очень медленно, но стоит только варить какое то дорогое и серьезное, типа регенерации магии/паралич и прочие, то навык растет на глазах. За 7-10 пузырьков можно подняться на один уровень.

Так что данная функция думаю реализована при прокачке навыков.

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Кто искал уникальные лёгкие доспехи? - Броня Соловьёв, принудительно получаем по квестам Гильдии Воров. Ретекстуров на нексусе уже штук 30-ть.

Один из вариантов

2e2b9af7fc87de2b49c2dca4326795895dcc0f105834650.jpgc033e11869ac5abbfdc7d12473dbb7235dcc0f105834668.jpg

 

...интересно, кто квесты Гильдии Воров разрабатывал? Практически никого в игре не грабил/обворовывал, а вот-вот уже главой гильдии стану.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Saks700, все когти, при помощи которых нужно будет открывать двери в подземельях, будут находится там же. Так что особо не заморачивайся.

Неправда. В одном месте понадобится два когтя. Один коготь, действительно, можно будет взять прямо в подземелье, а вот от второй двери - это и есть этот коралловый и его надо иметь с собой.

 

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
Grisli, зачёт! Вступлю, а то пока ломаюсь, воин то у меня, не к лицу воровать. Но ради такой красоты я за!

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

steelrat, может быть, не помню. По крайней мере с когтями проблем не испытывал. Если нельзя выбросить или выложить-значит квестовый предмет))

Соловьиная броня понравилась, но слабая. Оделся опять в драконью чешуйчатую))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Колёс, это один из ретекстуров, как она в оригинале выглядит я не знаю - установил ретекс. ещё до приобретения брони. Вообще конечно симпотично, теперь вот в смятении - всю дорогу качал тяжёлую (ибо с напарниками не работаю, а в одиночку приходится и танковать время от времени), теперь и лёгкую надо как-то прокачивать :russian_ru:

[spoiler=тоже красиво... :)]

30d0160d99e503784dd1c845f69c6d8e5dcc0f105869166.jpg

 

 

..........................................

Наткнулся тут на парочку мини-комиксов, ну про "ясновидение" так себе, а вот остальные достаточно забавны.

«Я присягаю тебе, тан»

«Мастер-кузнец»

«Основы алхимии»

«Ясновидение»

взято с сайта elderscrolls.net

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Grisli Первый скан - зачёт :)

Про броню - видимо разработчики переиграли в своё время в F1. Ну какая *%;:!?* разница, какую броню носить, легкую или тяжёлую? Я бы понял если бы это действительно была самодвижущаяся броня, но тут древний мир... Бред короче.

Не помню точно, есть тут навык для лучника - выпускать за раз по 2-3 стрелы?

Подскажите кто разбирается в Ретекстурах. Как оно всё это грузиться? То есть как игра решает что грузить а что нет? Я к тому что оригинальные текстуры лежат запакованными в архив. Получается игра грузит и оригинал и ретекстуры? Или это как то по другому работает?

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
iMac, ресурсы из папок имеют более высокий приоритет, то есть игра сначала берет их, после недостающие грузятся из архивов, вроде так.
Ссылка на комментарий

iMac, нет такого навыка для лучника, есть быстрое движение с натянутой тетивой и быстрая натяжка тетивы.

 

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

iMac,

какая .... разница, какую броню носить, легкую или тяжёлую?

В серии ТЕС разница есть. Шмот разделён на три категории : Одежда - Лёгкая броня - Тяжёлая броня. В соответствии с этими категориями - чем больше физ.защита тем больше расход выносливости на одинаковые действия и тем менее эффективны заклинания. Т.е. при прочих равных - перс в робе и сандалях пробежит в спринте 100м и заклы имеют эффективность 100%. Тот-же перс в тяж.броне в спринте пробежит 70м и заклы эффективны на 75-80%(цифры навскидку, просто принцип показать).

 

Насчёт грузит-ли игра ориг.текстуры при наличии новых в папке textures не знаю, отображаются новые. Зато одно могу сказать - у меня папка textures на данный момент весит 2.14Гб и без 4GB Skyrim игра уже вообще не стартует :lol: С использованием упомянутой утилитки - ни малейших проблем.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Тот-же перс в тяж.броне в спринте пробежит 70м и заклы эффективны на 75-80%

Не согласен категорично. Даёшь бронеливчики :) А серьёзно - то у брони разных классов показали этой самой брони почти одинаковые!

То есть к примеру легкая куртка/нагрудник 25 защита против 27-30 но тяжёлой. приехали, навешали 2 кг на жилетку и она уже стала тяжёлой!

А по магии вообще изврат, это не невервинтер всё таки где магу нужно время на прочтение заклинаний. Тут нажал кпм и сразу полетела стрела ледяная,

и фиолетово в чём ты там в майке ли или весь в чешуях драконьих!

весит 2.14Гб и без 4GB Skyrim игра уже вообще не стартует

Вот это баг, обла ли или фол 3 при 10-20 гигов работал без проблем. Грузилось только всё это дело долго но работало же.

есть быстрое движение с натянутой тетивой

Угу, сверх нужный и полезный навык. Они бы ещё придумали прыгать в присяди на 2 метра.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, в серии TES всегда разница в броне была и есть. Легка дает меньше защиты, но в ней легче бежать, скорость ударов выше, кражи-взломы выше, скрытность лучше.

 

Для любителей легкой брони, чтобы получить драконью броню прокачивать кузнеца не обязательно по правой ветке созвездия - тяжелой брони. Я прокачал по левой стороне созвездия - эльфийская, стеклянная и сразу драконья. Созвездие кузнеца замкнутое и можно к одной и той же точке качать с разных направлений.

 

Кто ходит в драконьем шлеме, посмотрите внимательно на своего перса из вида со стороны - в шлеме две дыры по бокам и видно, что в голове пусто. :) Недорисовали шлем.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

мне тут сказали ,что самое лучшее оружие -доэдра,попался мне такой клинок(кузнечное дело прокачал по левой ветке так что сделать сам не мог),так вот ,не заметил в нем ничего сверхмощного,при классе "легендарное" - урон 90 единиц,те же клинки драконоборца(которые можно получить достаточно рано по игре) урон 210 +элементал,но с удара все равно мало кого ложит.Кстати комплект без щита по моему не считается полным.Скрытность в тяжелой броне,да -проблема ,замечают за километр,наверное звук шагов громкий.

Ссылка на комментарий

gruber, комплект брони - шлем, кираса, перчатки и ботинки. Ни больше.

клинки драконоборца(которые можно получить достаточно рано по игре) урон 210
Может я что то пропустил, но подобного не видел.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

steelrat, в эбонитовом в прорези шлема вообще ничего не видно, даже глаза - сплошная "чОрная дыра" :lol:

 

iMac, так в Обле и Фолле для подключения текстур использовали один из двух методов инвалидации. Со Скайримом ситуация ещё не до конца прояснена, пока бытует мнение, что ему подобные пляски не требуются - подхватывает текстуры сам.

Где-нибудь через пол-года думаю устаканится ^_^

..............................

бронелифчики на подходе :D

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...