Перейти к контенту
Dragoone

Мир The Elder Scrolls

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наблюдал интересных глюк - клонирование нпс.В Вайтране два хозяина конюшни одинаковые модели и имена ,да и логика то же как в сталкере пытаются спихнуть друг друга с места.Кстати телохранительница моя нашлась(через неделю)-спокойно сидела в моем доме.Насчет телохранителей по наблюдениям-кто самый сильный?Просто пока пропадала Лидия ,взял кота в напарники,по наблюдениям - боец слабенький,да и глупый какой то - прыжок с высоты(есть места в подземельях где нет другого хода) или винтовая лестница,для него непроходимые препятствия,виснет.

Ссылка на комментарий

Вот чем мне и нравился CM Partners mod для Обливиона - там это просто решили, если напарник не в боевом режиме отходила дальше 10-15м его автоматически телепортировало к игроку - так он точно не терялся и все было надежно довольно. А также широкий набор команд и возможность попросить напарника-вора вскрыть замки на сундуках в пещере... А также входили в режим скрытности вместе с тобой и можно им было выбрать тактику - я правда в Скайриме отказался пока от всех сопроводителей, ибо я стелс-каждит (ассассин)...

Кстати, а правда что Темное братство лучше проходить после завершения сюжетной ветки? Какие-то сильные минусы могут быть?

medved.png
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к LeonserGT насчет темного братства.Подскажите, может отложить пока. Дошел до убийства повара. Вопросы-Габриэль советует труп спрятать. Как это сделать не понял. Насчет лошадей, мне темное братство Тенегрива подарило. Вот это зверюга. Подходим с напарницей к форту. Один выстрел из лука в мою сторону и конь на всех парах летит по стенам и лестницам. Мы спокойно стоим у входа и просто ждем пока он перебьет всех врагов. Я в шоке.

 

Добавлено через 6 мин.:

Grisli Оказывается после побега из тюрьмы надо было сразу к ярлу подойти. Он сразу снимает с меня все обвинения и извиняется. Так что сразу выполнил для него пару квестов и теперь тан.

Ссылка на комментарий

Только у меня не отображаются абилки (или как их там)? Пошёл плавать, было зелье дольше дыщать под водой, выпил, появилась синеватая аура мол

пузырёк игрок выпил, но ни каких тебе полосок когда этот самый эфект кончиться, пока по дну шарился кончился и кислород и действие этого самого пузырька,

при чём весьма быстро на глаз, прибавка ну сек 10 (и чё так мало то?) :(

Габриэль советует труп спрятать.

Это случаем не труп орка? Если да то там в углу где то бочка стоит открытая вот туда его надо вроде как закинуть жмёшь Е и держишь пару сек, потом тащишь.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
Только у меня не отображаются абилки (или как их там)?

Ты имеешь ввиду индикаторы заклинания и прочее. Если да, то у меня тоже их нет.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Я весь в печали. Вся игра сплошная печаль. :( И дело не столько в глюках. У меня их почти нет хотя и играю на WinXP.

 

И так, начну.

 

1. Еще в начале игры стало удручать, что боевка никак не изменилась с Обливион. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Т.е. ничего нового в боевой системе нет.

 

2. Прокачался до 30 ур, а квесты все как один попадаются "иди убей", "иди принеси". Где интересные квесты как в Обливионе - разведай, подслушай, убей так чтобы было похоже на несчастный случай, найди следы убийцы или приведения, когда по следам крови в замке искли вампиршу, или пойди принеси мне такую-то вещь, но чтобы тебя никто не заметил и никого не убивая. Или тот же квест с призраком на острове, которые появляется утром, приходилось сидеть до утра, ждать призрака, а потом еще за ним красться. Или у кого-то из кармана что-то украсть и принести.

 

В Скайриме же сплошное убийство - пошел, зачистил всех и вся, взял что надо, ушел.

 

3. Респ. До этого момента я считал, что зачищенные пещеры, форты, башни и т.д, и т.п. так и остаются зачищенными. Но вчера столкнулся с тем, что мало того, что там все же монстры ресаются повторно, так еще и есть повторные (бесконечные) задания на зачистку от этих монстров. Пришел в таверну, спросил есть ли какая работка, мне дали задание на убийство главаря банды, а это задание я делал самым первым в игре. Пришел на место, действительно - та же башня, те же бандиты и все шмотки в сундуках и на столах лежат будто меня тут и не было никогда.

 

4. Экономика. Денег не хватает катастрофически. При чем трачусь я только на: покупку домов и изучение умений. Больше ни на что деньги не уходят. А вот заработать денег толком и негде, кроме хомячества и крафта золотых украшений или брони. Но и это не спасает, так как у торговцев нет денег чтобы это все купить. И игра превращается в следующее - идешь делать задание, сделал задание, загрузил себя и напарника и потом 2-3 дня прыгаешь из города в город к разным торговцам чтобы продать им то, что собрал на задании, разгрузился и только после этого опять идешь на задание, которое делаешь за 5 минут, а потом полчаса скачешь по городам и торговцам.

 

5. Интерфейс. Ну тут вы сами все знаете, говорить нечего.

 

Как итог, я только 30 ур, а охота играть уже пропала. Весит где-то десяток заданий, десятка два или три уже сделал. Но заканчивать взятые у меня уже нет желания.

 

Честно говоря, после Обливион меня от Беседки только одна вещь раздражала - Fallout 3. Но похоже Skyrim переплюнул его своей сыростью и серостью. Какой-то полуфабрикат, а не игра.

 

 

Есть несколько вопросов по игре:

 

1. Вино "Альто". В начале я это вино собирал и спокойно складывал в тумбочку, а тут стало появляться сообщение, что квестовые предметы нельзя из рюкзака выкладывать. Кто дает на него квест и как этот квест называется (а то может я его уже взял, но не спешу выполнять).

 

2. Пальцы великанов. Почти та же ситуация, что с вином "Альто" - выкладывать не дают, а кто дает квест на эти пальца - не знаю. Про великанов мне вообще пока никто ничего не говорил и не посылал их убивать.

 

3. В каком-то городе можно купить дом чтобы в нем была кузница с плавильной печью?

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
4. Экономика. Денег не хватает катастрофически. При чем трачусь я только на: покупку домов и изучение умений

денег мама не горюй, торговцев много, даже на всех барахла не хватает, деньги на дома пока не трачу, равно как и на умения

в основном покупка камней, редко на умения

5. Интерфейс. Ну тут вы сами все знаете, говорить нечего.

по мне так привыкнуть можно без труда

1. Вино "Альто".

2. Пальцы великанов. Почти та же ситуация, что с вином "Альто" - выкладывать не дают, а кто дает квест на эти пальца - не знаю. Про великанов мне вообще пока никто ничего не говорил и не посылал их убивать.

3. В каком-то городе можно купить дом чтобы в нем была кузница с плавильной печью?

1 и 2. Похоже я не взял еще квеста ни на вино ни на пальцы, выкладывать можно. Неужели в журнале не отображаются эти квесты?

3. Тебе мало дома в Вайтране, там есть все ;)

 

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

steelrat

Палец великана потребуется для квеста (в какой-нибудь таверне один чувак предложит сыграть в кто кого перепьет на посох, соглашайся :grin2: ).

Что касается вина, я этот глюк тоже словил, пришлось убирать через консоль (кстати лишние пальцы так-же можешь убрать).

1. Включаем вид от 3-го лица

2. Открываем консоль

3. Мышкой кликаем на своем персонаже

4. В консоли набираем команду: showinventory

5. В окне консоли должен появится список предметов находящихся в вашем инвентаре.

6. Прокручивая список (клавиши PgUp и PgDn) ищем название мешающего вам квестового предмета. Рядом с его названием написан его ID (например 000AB12C). Запоминаем id нужного предмета.

7.Пишем команду player.removeitem [id предмета] [количество]. Например player.removeitem 000AB12C 1

Все. Квестовый предмет удаляется из инвентаря.

 

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий

steelrat

1.Нормальная боевка во всех отношениях.Что вам еще улучшать?...

2.Ноормальные квесты и далеко не все "иди убей....и принеси..."-просто видимо не во всех линиях их достаточно.Я уже на 34 лвл и интереса еще не потерял ...Сюжет только закончил на моменте с Талморским посольством.Пока всюжете остановился -решаю дополнительные задачи.

3.Бандиты то те может быть -но сила у них другая уже...Хотя считаю минусом что сила монстров и тд...растет с уровнем героя и изначально герою доступен весь мир....Как-то это должно быть распределенно.К примеру старой ГотикИ :где сразу не сунешся на територию орков -выносят на раз...

4.Денег достаточно и точка .

5.Интерфейс -тут на вкус и цвет ..товарищей нет...меня полностью устраивает.

 

Кстати заметил что напарник все же убивается.Но только героем....Я в моменте где соединяем амулет Голдура случайно в процесе боя нанизал Лидию на свой меч....не встала :( пришлось переигрывать.

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Приветствую камрады!

Кого ужасно достали "нищие" торговцы :) , ставим этот мод и радуемся жизни.

Скрин изменённого инвентаря я тут страницу-другую назад выкладывал. Версия ещё сыроватая, но если нужно - смотрим тут

..........

Ещё один момент. Скорее конечно для тех.темы, но вы все здесь тусуетесь :)

Ни для кого не секрет, что русская лицензия(а точнее ЕХЕ-шник) глючит жестоко. Наткнулся на честный способ обойти этот момент. Скопировал полное описание метода

1)в настройках игры в Steam, в меню "язык" выбрал анлийский.

2) закачал 1,4 Gb оригинальной озвучки и текста

3) пропатчил исполняемый файл (утилита Large Address Aware)

4) скопировал exe в другую папку

5) вернул в настройках Steam/библиотека/TES5/свойства/язык "русский"

6) после закачки скопировал английский exe в папку с игрой с перезаписью локализированного файла

Результат: игра с большим набором текстур 2-3 часа не вылетает (настройки Ultra, кроме теней).

 

Недостаток - надписи опять будут "ПРЫГУчИЕ". Ну тут сами выбирайте - или красЯво или стабильно.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
1. Вино "Альто".

2. Пальцы великанов

Доделайте квест "Незабываемая ночка" и всё образуется. :) Сам заметил, только когда уже 12 пальцев и 27 бутылок было.

Ссылка на комментарий

Вопрос.

Не совсем по игре, скорее по стиму, но касаемо Скайрима.

Короче, стим только что закачал какое-то обновление 18,6Мб. Каким образом можно проверить что именно обновилось? Сортировка файлов по дате ясности не приносит, с сегодняшней датой числится только какой-то installscript.vdf размером 1,22Кб.

...................

Так, одно "обновление" уже заметил - теперь и европейский TESV.exe работает только с запущенным стимом :angry:

...................

Хм, похоже только TESV.exe и обновился(сам файл, версия прежняя). Теперь он весит именно 18,6Мб, раньше был 18,2. Хорошо, что старый успел заархивировать и заныкать.

............................

assassinDemon, с запущенным стимом(хоть полностью, хоть в автономке) у меня случаются крэши и иногда проблемы с отображением текстур. С полностью выключеным стимом - ни малейших проблем.

Оно может звучит и бредОво, но почему-то так.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

На переговорах у седобородых, после попытки поменяться городами, тишина полная. Все сидят смотрят друг на друга. Только напарница сзади зевает . Что надо делать? И еще, потерял черный предел. Никто не подскажет как туда снова попасть и как он называется на карте.

 

Ссылка на комментарий
напарник все же убивается.Но только героем...
Ну не замечал. Лидию два раза оживлял, один раз её маг-вампир хлопнул, а другой - изгой. Кстати, после оживления пропадает оружие и броня, которые ей выдал.
Ссылка на комментарий

savuny, так angor выше и написал, что напарница убивается ТОЛЬКО героем, а не вампиром и изгоем.

 

savuny,

Pulse Я думал герой это ГГ.

Ну да :), так оно и есть. Т.е. angor имел ввиду, что именно своим ГГ он может убить напарника, как правило случайно во время боя.

 

Сам же я напарников не беру... как-то одиночкой хочу играть.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse Я думал герой это ГГ.

 

Добавлено через 21 мин.:

ГГ не ГГ, но я то её и пальцем не трогаю. А она мрёт.

Да на меня приказ на уничтожение выписали и попадаются периодически трое воинов и маг, пришлось Лидию с собой таскать.

Изменено пользователем savuny
Ссылка на комментарий

irbis787 Оно ни оно, хз, но по описанию вроде подходит.

Господа, нашел решение проблемы с Эсберном в главной сюжетной линии в задании Бесконечная пора. Где идут мирные переговоры между Империей и Повстанцами в монастыре Серебородых, а когда очередь доходит до него он молчит, а остальные крутят головами и нечего не делают: Нужно открыть консоль и ввести команду ENABLEPLAYERCONTROLS, затем встать из-за стола, подойти к нему и поговорить.

________________________________________________________________________________

 

Локация в которую должны были послать по следующему квесту (Дрифтшейд) мной зачищена ранее.

Из за чего не начался следующий квест.

 

 

Не помню где читал но:

Респаун в пещерах происходит 3 раза за игру. Первый на 14 уровне ГГ, второй раз на 30, третий не помню 50 вроде.

Всё это взято с форума www.ag.ru:

Пантея из коллегии бардов попросила вернуть свою флейту. Флейту эту я забрал еще раньше случайно зачищая пещеру. Теперь я не могу отдать флейту ей, так как не появляется строчки диалога. Саму флейту выбросить не получается - квестовый предмет.

 

И поди пойми что можно брать а что нет :(

 

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

LeonserGT,

Кстати, а правда что Темное братство лучше проходить после завершения сюжетной ветки? Какие-то сильные минусы могут быть?

Я начал юзать Темное братство ещё до перемирия сторон у седобородых - правда тормознул её квесты на задании кикнуть невесту на свадьбе. Вроде все нормально - сюжетка завершена. Но думаю можно делать все квесты без проблем - так как конечная цель (император) лицо довольно косвенное к сюжетке и проблем по идее быть не должно. Сейчас хочу подстраховаться - вступаю в имперский легион :) Интересно куда такая интрига двойного агента может привести:)

Изменено пользователем Chimaera

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...