Перейти к контенту
Dragoone

Мир The Elder Scrolls

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Игра затянула, прежде всего масштабностью, вниманием к мелочам и отличным геймплеем, почти все остальное тоже на приемлемом уровне. Играю на эксперте боевым магом с уклоном в одноручное оружие и щит, тяжелые доспехи. Подозреваю что чистым магом или воином играть легче но не ищу легких путей, кроме того гораздо интереснее если есть возможность использовать и оружие и магию.

 

Есть несколько вопросов. Как сделать краденное оружие не краденным? А то если стражникам попадешься все краденное конфискуют, жалко.

Есть ли консольные команды для оживления персонажей (взял квест на убийство, а персонаж мертв, где-то читал что помогает оживление через команду и последующие убийство) и удаления квестовых вещей (взял в купленном доме несколько бутылок вина, а они не выбрасываются и не пьются, пишется что якобы квестовые).

 

Кстати если в файле SkyrimPrefs.ini (находится по адресу "Documents\My Games\Skyrim) в строке bShowCompass=1 поставить значение 0 то отключится читерный компас. Этот компас за километр все места высвечивающий на мой взгляд сильно портит игру, теряется дух "сталкерства", с ним бежишь от одного объекта к другому и все. А без него другое дело, приходится по сторонам смотреть, прикидывать где может быть очередная пещера или руины.

 

Команда "resurrect" оживляет выбранного перса.

Demon

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий

Как называется крепость орков,я не помню,да и нет ее на карте пока не найдешь.Помню,что по пути в город на западе ,где гильдия воров.

Мне вот интересно,женится в игре можно,а польза от этого какая кроме халявного колечка.Я вот уже думаю как бы развестись,неудачно я как то пару выбрал,алчная попалась.Работает торговкой и все товары мне же и продает,вдобавок дома постоянно нету с утра до темна на рынке,а я в разъездах постоянно :D

Кстати взял квест на зачистку места ,где я уже был.Прибыл на место - квест защитался.Это я сам же и спрашивал вчера.

Ссылка на комментарий
Респаун есть только на мировой карте среди бродячего зверья. Ну и по квестам. В остальных случаях зачистка происходит капитальная и никто больше не появляется. На метках даже дописывается надпись "Форт такой-то (очищено)". Можно туда спокойно идти и только трупики будут лежать.

Не подтверждаю. Зашел в зачищенную ранее пещеру, а там снова разбойники. Даже сундук обновился.

 

И у меня возник вопрос по городу Маркрафт(там где тюряга в шахте серебрянной) -входе раследования убийств на улицах я оказался вроде как подозреваемым.Терь два варианта сдатся или дратся...Я пока решил подратся -но подозреваю что я не правильно делаю.

Сражаться лучше не стоит - 1000 золота за каждого убитого стражника. Я из города пока просто ушел...

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

angor76, ну так я так же лошадку использую - нагрузился как хомяк, залез на лошадь и уже на месте. :) Пару раз то же убивал лошадку, но переигрывал - жалко ее. Вот думаю, можно ли купить еще одну лошадь для своей охранницы.

 

Навык кузнеца я так же прокачиваю - набил шкурки, насобирал руды и потом клепаю доспехи и украшения.

 

Вроде бы меня там где то приняли на постой (в начале бежал с пиплом, он типа к сестре своей проводил), но, тупо тыкался во все дома везде требовался взлом - это чего за бес предел? Типа основной (видимо) квест в данном селе сдал - и свободен :(

Прочитал и не понял суть вопроса.

 

Я вот вором играю, так у меня здоровья всего 100 (зато запас сил 400). Порой на меня кто-то нападает, от этого никуда не деться, и чтобы выжить пне приходится пить бутылочки лечения. Когда первый раз сражался с драконом, то выпил бутылочку ускоряющую восстановление здоровья. В общем, надо по своему профилю смотреть и оставлять бутылочки, которые тебе могут понадобится. Остальное просто продаю.

 

григ, для лечения других есть магия "Лечебная рука" (кажется так), она позволяет лечит выбранного персонажа. А с охранницей похоже обычный баг, которых в игре все же немало. Все твои напарники бессмертные. После окончания боя они приходят в себя и снова бегают рядом с тобой. Есть еще один баг с напарниками - если им дать какую-то броню, лучше ихней, то они ее одевают. Но если напарника отпустить, а потом пойти его опять взять, то напарник сидит/стоит уже в своей броне, хоты в инвентаре имеется выданная броня.

 

У меня сейчас другой глюк, от которого не знаю как избавится. Кузнец в деревушке Ривервуд и торговец кузнеца в городке Вайтран стоят на улице столбами и не занимаются своими делами. Днем и ночью стоят. Из-за этого я не могу поторговать с кузнецом в Ривервуде и в кузнеце Вайтрана.

 

Пробовал консоль открывать, так там одни квадраты видны, типа [][][][], при наборе слов. У меня русская версия игры.

 

Не подтверждаю. Зашел в зачищенную ранее пещеру, а там снова разбойники. Даже сундук обновился.

А какая пещера, не помнишь? Из тех, что я повторно посещал ни одна не обновилась. Все так же трупы лежат. Точно не помню, но вроде Лощина Сломанный шлем, в районе Рифтена. Cyclone

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

steelrat, шрифт в консоли - открыть файл \skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt и заменить строку

map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal

на

map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal

Как превращаться в оборотня я уже понял, а обратно - нет.
Принудительно никак. По истечении определённого времени перекинешся обратно. Не уверен, но вроде, если "питаться" трупами павших, то время "зверя" чуть продлевается.

 

angor76,

Терь два варианта сдатся или дратся.
лучше сдавайся - дальше по квесту пойдёшь. Иначе весь город вырезать придётся.

апд.

...хотя там тоже не однозначно, но это уже толстый [spoiler=спойлер :)]В тюрьме познакомишся с "Царём в лохмотьях" и тут у тебя будет неявный(в смысле без подсказок) выбор - присоедениться к Изгоям или прибить этого Царя. Убить его сложно, ибо из оружия только кирка и если подсуетишься, то ещё заточка. Я после трёх неудачных попыток перекинулся в облик Зверя и порвал всех на лоскуты(такой подлянки они не ждали :D ).

 

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Все твои напарники бессмертные

Ну не знаю, может боев не было сильных.

Мою напарницу Лидию, пару-тройку раз убивали.

Не успевал спасти, особенно жуткая драка была с ворожеей и двумя снежными тролями.

Кое как уделали эту троицу, да и то, так получилось что я двоих сбросил с утеса, кстати и Лидия туда же скатилась.

Потом в одиночку второго троля положил, потом почти полуживую ворожею,ну и на закуску второго троля с напарницей добили))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

У меня Лидка тоже пару раз падала смертью храбрых ( приходилось своего "телохранителя" защищать :) ), так что да, не бессмертные напарники.

Ссылка на комментарий

Они типа сдаются,падают на одно колено,кстати никто не пробовал когда враг сдается оружие опустить,вроде по инструкции так бой можно кончить,да и самому типа можно сдатся,если во время боя оружие опустить.Дракон мне странный попался,урона мне не причинял хотя пламенем синим пыхал,когда убил его,душа не отошла.Да и как то легко они валятся,на боссов явно не тянут.Замучился с двумя топорами бегать-мальчик для битья,тупо в бою мочишь кто кого быстрее,потому что на хиты враги не реагируют и если он начал замах никуда не денешься(отбежать пытался-бесполезно за три метра хит все равно получаешь),блоки то нельзя ставить(несуразица то же - обеими руками блоки еще легче ставить),только плюс что урон высокий.

Ссылка на комментарий
gruber- Они типа сдаются,падают на одно колено,кстати никто не пробовал когда враг сдается оружие опустить

Они не сдаются, они сил набираются, также как и напарник твой, потом встают и тебя продолжают мочить :D

Плавали, знаем)))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Да и как то легко они валятся,на боссов явно не тянут.

Динамическая подстройка силы врагов под уровень игрока... Это еще одна из главных вещей, что мне не понравилось... Другой раз, бандита сложнее убить, чем дракона.

 

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

Grisli, позволь спросить

Кому течение времени в игре кажется слишком быстрым - в консоли вбиваем set timescale to 10 (по дефолту назначено 1:20) и скорость времени соот-но уменьшается вдвое.

Делается один раз в любой момент игры...

А после перезагрузки игры (компа) время также будет 1:10 (или вернется к оригинальному?)

И опять же это время можно закрепить в файлах Skyrim.ini или SkyrimPrefs.ini

 

Кстати продукты и прочая беда в бочках/ящиках постоянно респавнится через сутки?

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse, установленное значение будет действовать всегда... ну до переустановки игры :)

Врочем это уже пройденный этап, для изменения скорости времени уже создан нормальный мод. Лежит --- ТУТ

В архиве четыре варианта - 1:1, 1:3, 1:5 и 1:10. Устанавливаем только один. Запускаем лаунчер, проверяем "отптиченость" установленного файла(у меня сам подхватил, если нет - руками отмечаем) и всё, можно играть.

 

Нет, в ини-шниках такое не задаётся. Ини-шники это тонкая настройка связки игра-железо.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Ребят, а можно как нибудь режим от 1-го лица на коне включить. Неудобно от 3-го ездить. И как отключить прокручивание камеры ваокруг перса во время крита?

Ссылка на комментарий

Тут кто-то про женитьбу спрашивал -смотрим:

[spoiler="Как жениться в Skyrim?"]Как жениться в Skyrim?

 

Любовь может расцвести даже в самой морозной тундре и на местах боевой славы Скайрима - вам всего-то и нужно знать, где начать поиск своей возлюбленной. Для того, чтобы показать свою открытость к серьезным отношениям, нужно носить особый Амулет Мары. Это ожерелье откроет вам дополнительные диалоговые возможности при общении с персонажами, открытыми для серьезных отношений. Основное правило: если вы помогаете людям, то они более расположены к вам.

 

Что вам нужно для брака?

 

В первую очередь вам нужен Амулет Мары, который можно получить от Марамала.

 

Вам следует отыскать Марамала в таверне Рифтена, и попросить его рассказать о той самой Маре - богине любви и брака в Skyrim. В дальнейшем у вас появится возможность купить у него Амулет Мары за 200 золотых монет. Примечание: если Марамал отсутствует в постоялом дворе, то вы сможете отыскать его в храме Мары, расположенном в этом же городе.

 

К западу от города Уайтран есть Форт Греймур, в котором так же можно разжиться данным амулетом.

 

 

Что делать дальше?

 

Оденьте амулет и вступите в диалог с персонажем, который выразил некоторый интерес к вашей персоне. Если есть возможность укрепления отношений, вы получите дополнительную диалоговую опцию с возможностью спросить не заинтересован ли данный NPC в вас. Примите этот простой и грубый способ выражения любви и персонаж станет призывать вас к немедленной свадебной церемонии.

 

Затем вам следует поговорить с Марамалом в храме Мары о предстоящем торжестве и его организации. Свадьба начнется через 24 часа после начала первых приготовлений, так что не упустите момент. Рекомендуем переждать это время в храме, дабы не опоздать на собственную церемонию.

 

После этого останется лишь выбрать место жительства. Если ваша вторая половинка владеет магазинчиком, вы будете получать некоторые суммы денег, а так же угощаться домашней едой.

 

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Еще добавлю ,супруга еще и что то готовит в алхимической лабаратории(может меня отравить хочет :D ).И почему то не спит совсем,наверное телохранителя стесняется которая за мной даже в спальню ходит,хотя в доме есть одна кровать, которая значится как не моя.

Ссылка на комментарий

993694ad4482dc5816855ef1469acabf5dcc09104221456.jpg

Окресности Рифтена. Понравилось :)

_And_, ты вроде нирном интересовался

В Рифтене, у девчёнки в алх.лавке есть квест. 20нирна, 20 паслёна, 20 ещё чего-то(забыл

:( ). Что дадут не знаю - у меня столько сена с собой небыло.

 

 

Vault Boy, посмотри этот, возможно подойдёт.

 

........................

Вывески таверн и лавок на русском бывает полезно если ищем конкретную забегаловку а с английским туго :)

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Напарники все же бессмертные. Уже сколько раз наблюдал - напарника в капусту порубали, я в темном углу прячусь, враги разворачиваются и уходят, я из темного угла врагов по одному перебил, напарник поднимается и у него шкала жизни сразу заполняется.

 

Консоль чуть раньше победил, но за подсказку все равно спасибо. И со НПС-столбами разобрался:

- подходим к НПС

- открываем консоль

- мышкой кликаем на НПС чтобы появилась строка типа ""039G39

- набираем в консоли kill и жмем ENTER

- закрываем консоль (НПС умирает)

- опять открываем консоль

- опять же мышкой кликаем на труп НПС

- набираем в консоли resurrect и жмем ENTER

- закрываем консоль

НПС оживает и бежит заниматься своими делами как ни в чем не бывало.

 

На лесопилке попробовал распилить пару бревен. Получилось. Но не понял для чего это надо. Так же можно мельницей пользоваться - вместо лошади или осла походить кругами, помолоть зерно в муку. А для чего - не понятно.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
На лесопилке попробовал распилить пару бревен. Получилось. Но не понял для чего это надо. Так же можно мельницей пользоваться - вместо лошади или осла походить кругами, помолоть зерно в муку. А для чего - не понятно.

Вот как в Готике можно чуть ли не любой фигней заниматься - никого не волновало, как тут то же самое дали - сразу же вопросы для чего это...

Напарники все же бессмертные. Уже сколько раз наблюдал - напарника в капусту порубали

Ну конечно, стелс-персонаж обычно одиночка.

Тут кто-то про женитьбу спрашивал -смотрим:

Ооох, скоро фанаты наплодят модов типа "хот кофе" ;)

 

medved.png
Ссылка на комментарий
Дракон мне странный попался,урона мне не причинял хотя пламенем синим пыхал......Да и как то легко они валятся,на боссов явно не тянут......,когда убил его,душа не отошла

Да сказать и правда -драконы какие-то слабенькие в игре .Драконья броня+сапожки эльфов(от мороза +30) или как вариант лямипланные сапожки(+40 от огня)+эльфийские перчатки настоящей хватки(+30% урон)+ эльфийский двуручник оглушения(парализует соперника) +выпиваешь зелье (от огня или холода) и все можешь топть спокойно рубать дракона и при этом он максимум половину те снесет. А ну еще и лук эльфов(легендарный) -это чтоб пернатый преземлился :D

А по поводу что душа не отошла -это багонуло у тебя.Я всегда завидя дракошу быстро сохраняюсь и у меня один раз тоже душа не отошла .Переиграл все в норме -душа на месте.

Куда сильней великаны...тот если треснет ..так мама не горюй.. :D

 

Да по поводу женитьбы вопрос еще: Герой Норд-женщина .Какого ляпа ей другие женщины предложения делают? А мужики не гугу?

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

angor76, только не смейтесь, но как быть с замужеством. Мара - богиня любви и брака примет ли в своем каталоге такую анкету? :D

Мой персонаж норд женщина: молодая, блондинка, прическа эрокез, левый глаз синего цвета, правый глаз белого, шрам на правой стороне от глаза до подбородка, нос по умолчанию в роду всегда морщинистый, родилась под созвездием Вора, страстно мечтает овладеть магией, но почти всегда использует лук в режиме скрытности, после топор и щит. Не закалена в боях, поэтому имеет шрамы

Увлечения - расхитительница гробниц. Не много владеет кузнечным навыком, но пользуется крайне редко, т.к. видет в этом Чит-прокачку данного навыка, и никто и ничто её в этом переубедить не может. Временно работает дроворубом. Не черта не понимает в алхимии, но любит готовить супы. Имеет преступный опыт: кража бутылки вина и убийство курицы. Кое-что из характера: в городах переодевается в черное нищенское одеяние, чтобы никто не догадался, что у неё есть 50 золотых монет в кармане.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...