Перейти к контенту
Dragoone

Мир The Elder Scrolls

Рекомендуемые сообщения

Что до лошади - с ней одна морока... Всегда появляется там, куда ты переместился. А хотелось бы иногда оставлять, когда идешь в опасное место.

А вот и неправда или не правильно делаешь.

Лошадь оставляешь в ближайшем поселке или городе к предстаящему месту иследования и отправляешся на подвиги ,а потом любым способом возвращаешся и кобылка где припарковал :D -там и стоит.Да и и пещеру лошадь за тобой точно не полезет... :crazy:

4. Куда вообще податься на начальном этапе (деньгу забарыжить, врагов поутюжить дабы поднять свой уровень скажем до 10), а то забреду куда нить к тролям, драконам, големам, которые с одного удара ГГ выносят

Если я не ошибаюсь -но вроде сила врагов соответсвует уровню прокачки игрока.В общем топай в Вайтран и там дел себе наберешь ... А там гляди и враги сами - не пойми откуда будут над головами летать))) :D Я вот уже на 21 лвл бегаю и "Птички огненые" сами откуда не возмись возникают.Я в райне вершины Северный ветер уже 3-х дракончиков вальнул ,+2х в районе города Вайтран и еще по разным местам с 5-ок а в начальных уровнях ..что не дракончик ..то лвл..

2. Так же как прокачать "Повседневные" скилы - (аля обла 4) скрытность, алхимию, прыжки, магию (ману?).

А ты подкрадывайся почаще и скрытность будет расти сама,делай что-либо в кузнеце и кузнечное дело вверх пойдет, стреляй почаще и точнее с лука ....руби двуручником почаще и про одноручник не забывай и тд...,да и книжечки порой полезные для прокачки находятся.

Да и много квестов получаешь читая книги и квесты довольно трудные и интересные...,например в Вайтране -только в Драконьем Пределе я 3 квеста начитал .. и думаю это еще не все.

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Есть ли какие-нибудь хитрушки при прокачивании навыка кузнеца? А то честно дошёл до 29 и всё, в кузне всё перепробывал.

Ссылка на комментарий
savuny, закупись материалом для создания железного кинжала и создавай его до посинения. Я так до 100 докачал.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Напарница оказывается не такая уж глупая - активно пользуется барахлом который я заставил ее таскать,то двуручник возмет,то с мечем и посохом палит всех направо и налево,еще бы не нажимала ловушки которые я старательно обхожу,цены бы ей не было(не все ловушки отключаются или я просто не нахожу где)

Еще неприятный казус ,при смене обстановки в доме исчез сундук со всем отложенным барахлом,придется откатится порядочно,чтоб переиграть - жалко однако нажитое непосильным трудом

Ссылка на комментарий
Э, подскажите - я щаз где то в шахте какой то, миссия взять Золотой коготь, с паучихой расправился читерским способом - ныкался в проходе, где паутину надо было убрать и закидывал её стрелами из лука, (а то если тупо с мечём на неё - валит с 3 ударов, плевков кислотой) дальше завалил ещё 2-3 мертвяков (эх, вместимости инвентаря не хватает все ништяки собрать). На полу кнопка активирующая ловушку - клетка с шипами, обхожу, дальше по коридору в ямках в стене поднимается ещё одно чудило как в предыдущей комнате но аля мини бос (как та же паучиха), в руках топор + магия ледяная стрела или что то в этом духе, как его завалить то? Или я тупо туда рано пришёл (ГГ 3 уровень)?

Не вор, ты. Не вор. :) Вор же не боец, вор - тихушник. Как я валил этого гада? Луком. По лестнице на самый верх, потом прыжок за камень (там еще сундучок припрятан), а потом вдоль стенки, крадучись, в тени выбираю позицию для выстрела из лука. Как только этот минибосс остановился, сразу выстрел и сижу тихо, не двигаясь пока он меня опять потеряет из виду. И опять выстрел из лука.

 

В принципе, это моя стандартная тактика боя - нашел место потемнее, засел в нем и из лука всех перебил.

 

1. Что качать и как? Играю за э, вора по моему (выбрал один из трёх камней возле речки + 20% на прокачку к умению вора вроде бы даёт). А то я немного не понял сисиему прокачки скилов, заглянул туда а там стока всего, куча разных школ, умений, а дают как нищему всего одно очко за уровень :cray5: вместо 5 как положено в том же D1 и D2. То есть прокачать даже треть из этого не получиться хоть за 50 левелапов.

Качай то, что тебе нужно по игре. Каждый новый уровень я вкладываю в запас сил (чтобы хомячить побольше), потом выбираешь одно из умений и вкладываешь очко в созвездие. Каждая звезда подписана и можно прочитать какой дополнительный эффект она дает. Я (22 ур) вкачиваю "Скрытность" (практически всю прокачал уже, осталось 2 звезды), "Стрельба из лука" (до половины прокачал), "Красноречие" (для торговли и убеждения), "Кузнец". Далее планирую "Карманные кражи" и "Взлом".

 

2. Так же как прокачать "Повседневные" скилы - (аля обла 4) скрытность, алхимию, прыжки, магию (ману?).

В 4 части что бы прокачать скажем тот же сник, приходилось в присядь ходить вокруг врагов, прыгать постоянно что бы прокачать выносливость, или ходить перегруженным - тут всё так же, или что то поменяли?

Именно так, в городе я только в режиме скрытности и бегаю. И по миру от места к месту только в режиме скрытности. На 22 ур у меня уже скрытность 80 ур. К сожалению, выносливость тут не качается. Для выносливости при каждом повышении уровня надо выбирать "Запас сил" Мне, как вору, Запас магии и Запас жизни не так важен, а вот запас сил....

 

3. Есть тут как в прошлой части не ломающаяся отмычка?

Есть. Посмотри созвездие взлома. Самая последняя звезда дает неломающуюся отмычку (100 ур взлома).

 

4. Куда вообще податься на начальном этапе (деньгу забарыжить, врагов поутюжить дабы поднять свой уровень скажем до 10), а то забреду куда нить к тролям, драконам, големам, которые с одного удара ГГ выносят :(

В начале лучший вариант - в первом же поселке обойти всех, узнать у кого какие проблемы, поговорить в таверне и получить там задания (в тавернах в обязательном порядке узнавай все новости и слухи, они же дают задания). Потом потихоньку делать эти задания неспеша. Опять же, будешь ходить в скрытности, меньше на тебя будет нападать всякая живность. Если же напал кто-то сильнее волка - убегать, убегать и еще раз убегать. При этом стараться убежать за какой-то камень или скалу и там присесть. Но все твари очень быстрые. Я от великана минут 10 бегал и прятался пока он от меня отстал. У них гулагов, как в сталкере или как в Обливионе нет, гоняться за тобой пока тебя видят.

 

Деньгу можно зарабатывать кузнечным делом - бьешь зверушек, собираешь кожи, кожи выделываешь, делаешь кожаную или клепаную броню и продаешь тут же кузнецу. Тройная выгода - деньги, прокачка кузнечного дела и повышение уровня. Пока меня обучали кузнечному делу в Вайтране, я 2 уровня поднял.

 

Да, попадется тебе где-то кирка, обязательно возьми с собой. Без кирки ты не сможешь добывать руду из жил.

 

5. Как тут обстоят дела с ресспауном? Зачистил пещеру, вернулся через день - два, а там опять все живы или как?

Респаун есть только на мировой карте среди бродячего зверья. Ну и по квестам. В остальных случаях зачистка происходит капитальная и никто больше не появляется. На метках даже дописывается надпись "Форт такой-то (очищено)". Можно туда спокойно идти и только трупики будут лежать.

 

6. В каком городе искать мою гильдию воров? Вступать можно только в оду гильдию или во все подряд?

В хинтах, при загрузке, есть упоминание в каком городе находится гильдия воров. Я пока не запомнил. Тоже хочу вступить.

 

Пока вступил в "Соратники". Попытался вступить в имперский легион, тут же получил сообщение, что провалил задание вступить в братья Бури. А у меня такого задания вроде не было. На этом я игру закончил и разбираться не стал. Буду вот сегодня смотреть. Так что про вступление в разные фракции (не гильдии) пока могу сказать, что выбрать можно только одну сторону. Уже получил задания посетить гильдию магов и гильдию бардов. Буду посмотреть.

 

 

Немного хочу сказать на счет кузнечного дела. Логичней было бы назвать это "Ремесло". И изучение начиналось бы:

1. "Обработка древесины", дает возможность изготавливать стрелы, луки, лопаты, топоры, кирки

2. "Обработка кожи", дает возможность выделывать кожу, делать кожаные полоски, изготавливать кожаные и сыромятные доспехи

3. "Добыча и обработка руды", дает возможность находить, определять, добывать и переплавлять руду в слитки

4. "Обработка железа и стали", дает возможность изготавливать железные и стальные доспехи, оружие.

5. "Обработка драгоценностей", дает возможность изготавливать украшения

6. "Обработка стекла, лунного камня", дает возможность изготавливать доспехи и оружие из стекла, лунного камня

7. "Обработка драконьей чешуи"", дает возможность изготавливать доспехи и оружие из драконьей чешуи.

 

Зачарование всего этого лучше бы было в в соответствующей магии.

 

Ну и схемы изготовления оружия и доспехов. Обязательно нужны схемы, которые можно находить в данжах, покупать у торговцев, кузнецов, получать в качестве награды за квесты.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
Да, попадется тебе где-то кирка, обязательно возьми с собой. Без кирки ты не сможешь добывать руду из жил.

Правда, в каждой шахте, где она пригодится, можно найти еще штук пять таких... :)

 

В хинтах, при загрузке, есть упоминание в каком городе находится гильдия воров. Я пока не запомнил. Тоже хочу вступить.

Рифтен.

 

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

Хех. Жилы не только в шахтах бывают, а и просто рядом с дорогой, на берегу реки, на островке или просто в горах. :) Мне одна даже в разрушенном форте попалась, когда проход был завален и надо было пройти из одного коридора в другой по пещере.

 

Корни Нирна ночью теперь светятся как фонари, видно далеко, как костер в темноте.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

gruber

при смене обстановки в доме исчез сундук со всем отложенным барахлом,придется откатится порядочно

Быть такого не может... у тебя какой-то баг...вероятно.У меня долго дом стоял в паутине и в сундучок я столько наложил...потом купил всю обстановку сразу и у меня сундучок на своем месте и содержимое на месте.Так что вероятно тебе не повезло...

Пока вступил в "Соратники". Попытался вступить в имперский легион, тут же получил сообщение, что провалил задание вступить в братья Бури.

Ну я тоже в соратниках во на этотом этапе 86fe6de1fe10eea56d8ea814018c14a3d56f85104121326.jpg

Взял вступления в братья Бури -квест на ледяных приведений a54d01e9ddc46b84be70a9b60c2e5278d56f85104121328.jpg

Так же взял квест на зачистку форта -для вступления в легион 028d8c553e2f8289da276552194c5b49d56f85104121329.jpg

Оба задания активны и сообщений о провалах небыло.Вероятно тебе дается возможность доказать что ты достоин быть в их рядах (дается возможность выполнения обеих квестов).Просто тебе потом поставят перед выбором и вот там -ты выбираешь одно из двух.

В принципе, это моя стандартная тактика боя - нашел место потемнее, засел в нем и из лука всех перебил.

Ну луком я тоже иногда постреливаю -но основная система видения боя такая: посох паралича(парализовал) -огнем(или холодом) крикнул- двуручником порубал... :D У меня уже двуручник с веерной атакой :D

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

А горелые и испорченные книги, какую нибудь ценность имеют кроме как мусор копеечный .И еще - я по пути следования,выношу все на локациях которые нахожу,может зря? Может на них потом квесты бы дали и можно было награду и опыт срубить.

Ссылка на комментарий

_And_, вряд ли, а если и появится квест, то их много в мире

gruber, ты бы еще консервных банок набрал бы :D

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Шахтёрам-рудознатцам возможно понравится этот МОД(улучшает внешний вид рудных жил).

И кстати, кто-нибудь разобрался как самому получить стальной слиток? Требуется частенько, утомился по продавцам бегать и скупать. В плавильне. При использовании пишет, что требуется. Железная руда + корундовая и еще что-то... Cyclone

 

Лута нереально много, жаба душит :) Вывел для себя правило - если лут дешевле чем 10 за 1кг, значит оставляю валяться. Стало легче.

 

Лук помощнее никогда лишним не будет, ибо правильный бой начинается с предупредительного высрела в голову... желательно из сника. А там глядишь уже и добивать не требуется :) Вообще лук в Скайриме понравился, у тетивы такой сочный(я бы даже сказал "смачный") звук!

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Оба задания активны и сообщений о провалах небыло.Вероятно тебе дается возможность доказать что ты достоин быть в их рядах (дается возможность выполнения обеих квестов).Просто тебе потом поставят перед выбором и вот там -ты выбираешь одно из двух.

Это не вступление, это проверка на пригодность для вступления. После проверки будет уже само вступление с клятвой верности. Вот сразу после клятвы императору идет провал квеста на вступление в братья бури. Хотя, повторюсь, я даже еще не брал квеста на вступление в братья бури. А в соратники я уже вступил и даже стал оборотнем. Как превращаться в оборотня я уже понял, а обратно - нет. Соратники, как понял, это что-то аналогичное темному братству и гильдии воров. Правда, темное братство и тут есть.

 

Ну луком я тоже иногда постреливаю -но основная система видения боя такая: посох паралича(парализовал) -огнем(или холодом) крикнул- двуручником порубал... :D У меня уже двуручник с веерной атакой :D

Ну не вор ты, не вор. :) Я только луком или только кинжалом из скрытности. Смотри, лук урон 30, стрелы урон 10, умение лучника +60% к урону от лука, умение скрытности 3х кратный урон из скрытности, плюс 10% вероятность критического попадания. Итого... ((30+10) + 24 (60%) )*3 = 196 урона и вероятность критического попадания. А с кинжалом из скрытности вообще 15х урон.

 

 

 

И еще - я по пути следования,выношу все на локациях которые нахожу,может зря? Может на них потом квесты бы дали и можно было награду и опыт срубить.

Для первого прохождения я бы не советовал это делать. Но! Помнится в Обливион была фишка, что если вынести, к примеру, пещеру с вампирами и тут же взять квест на зачистку этой пещеры, то все нужные персы на месте и квест спокойно проходится.

 

 

И кстати, кто-нибудь разобрался как самому получить стальной слиток?

Ну вообще-то в плавильне написано внизу справа какая нужна руда для получения стали. Все как в жизни - к железу нужна сера, а тут к железу нужен корунд.

 

Испорченные книжки и всякий хлам я не собираю. Стараюсь брать вещи у которых вес поменьше и стоимость побольше. Ниже 50 монет ничего не беру.

 

Купил дом в Вайтране, сначала складывал вещи в бочке, купил обстановку, думал бочке конец, а нет - стоит родная. Понравилось, что есть стенд для оружия. Но как-то не интересно он выглядит, да и всего два оружия в него можно поместить. Нет стенда для доспехов. Может в другом доме будет. Усилено в буфет складываю продукты питания, но думаю, что зря, так как ничего эта кулинария не дает (разве только где по квесту какому-то понадобится пища).

 

Стал таном (титул такой) городка Фолкрит, но дом в нем не продают. Или я не нашел? В Вайтране как стал таном, так сразу управляющий дом предложил, а управляющий Фолкрита ничего на счет дома не говорит. В каком городе еще дом можно купить?

 

На счет учителей, когда я нашел учителя-эксперта по лукам у меня навык лука был всего где-то 30-40 ур. Другими словами, даже до мастера не дотягивал. А тут сразу учитель-эксперт.

 

Еще одна вещь не совсем удобная - когда к кому-то подходишь, то не знаешь кто он - то ли просто охотник, то ли крестьянин, то ли бандит какой. По-этому чаще всего сначала приходится делать быструю запись, потом пальнуть из лука, а после этого то ли добивать, то ли тут же врубать быструю загрузку.

 

 

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
А в соратники я уже вступил и даже стал оборотнем

А я уже сам главным соратником стал -старик отошел в мир иной с помощью серебряных(кстати это неизбежно я так понял) -потом сбегал с братьями и очистил душу старика -изгнал оборотня и старик(точнее его дух) назначил меня старшим.Очень интересная линия и довольно сложная.

Вот еще одна полезная функция лошадки -почистил руины и набился по самое немогу и быстрое перемещение недоступно.А сел на лошадку и бац ...там где надо у городка какого-либо и сплавил барахлишко.

Прикольно у меня получилось со скалы слетел на лошадке -лошадка убилась ..а герой такой встал и отряхнулся и пошел...Пришлось переигрывать -лошадка скотина полезная :D

 

когда я нашел учителя-эксперта по лукам у меня навык лука был всего где-то 30-40 ур.

Учителя не зависят от того сколько у тебя лука...меча ..и тд.. прокачанно .Зависит от общего твоего общего лвл.Получил лвл и можешь идти к учителю 5 очком в определеном деле покупать(если конечно ты транжира) .Я на одних сыромятных наручниках до 80 кузнеца набрал + мани.А шкурок по Скайриму бегает не мерянно и попутно лук прокачивается -в общем сплошная выгода.

 

Да и вопросик : где кто встречал эбонитовые слитки или руду? Хочется доспех сбацать а в продаже их нет у кузнецов.

Заметил баг( или незнаю как назвать) -по мечу Красный Орел .Я его уже прошел и мечи давно сплавил ,а тут еще раз книжечку где-то поднял(я так понял книги разбросаны не в единственом экземпляре) и вот терь опять квест в заданиях -правда еще тудой не ходил и незнаю че там может быть.

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий
Да и вопросик : где кто встречал эбонитовые слитки или руду? Хочется доспех сбацать а в продаже их нет у кузнецов.

Вроде, как только возьмешь перк эбонитовых (применительно, кстати, и для почти всего остального) доспехов, то у торговцев и кузнецов обновляется товар. Ну или на следующий день. У меня так было, по крайней мере.

 

К слову сказать, даже на 100-м уровне способности кузнеца, очень полезны такие вещи, как микстура кузнеца и зачарованные предметы кузнечного мастера. Выпивая и надевая, получаешь возможность улучшать предметы до еще более высокого уровня. :)

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

angor76, Выполнив квест орков ,становишься братом по крови,получаешь доступ в их крепость.Тамошний кузнец продает эбонит,так же из крепости есть вход в эбонитовую шахту (но я туда не ходил - как то с рудой не сложилось,да и денег хватает ,одних драгоценных камней с полсотни лежит в загажнике -могу ювелирную мастерскую открыть).Кстати , нашел кладовую гномов,там полно металлолома,который используется в изготовлении каково то металла редкого.

Вчера полтора часа проходил какую то пещеру - где морозные призраки,и плюющиеся чем то голубым жуки , а так же какие то существа с сильной броней и оружием.Вначале нашел дневник кладоискателя,потом два дневника призрака(третий видно упустил).Так кроме горы яиц и светящихся грибов ,особо то и ничего не нашел ,видно все таки в призраке дело было,на что то он должен был дать наводку,за три дневника.

Ссылка на комментарий

Опять не до понял :)

Зачистил всю пещеру (задание с золотым когтем), всех убил - один остался! Перед выходом из пещеры получил не понятно что - то ли слово, то ли заклинание (там стенка с иероглифами была, вот один из них засвятился), а как им пользоваться и можно ли вообще им пользоваться, сказано не было :( Ушёл, квест сдал (насобирал там 700 кг хабара). Вроде бы меня там где то приняли на постой (в начале бежал с пиплом, он типа к сестре своей проводил), но, тупо тыкался во все дома везде требовался взлом - это чего за бес предел? Типа основной (видимо) квест в данном селе сдал - и свободен :(

Про пузырьки, лечилки, еду: Оно вообще надо хоть для чего то? Жизняки + мана + выносливость восстанавливаются сами собой, есть вроде бы вообще ни кто не заставляет - так на кой оно вообще нужно то?

Очень меня заинтересовал слиток (арихалконовый) найденный в пещере - что из него можно делать (вроде как это самая ценная руда)?

 

Ссылка на комментарий

gruber

Выполнив квест орков

В каком городе подскажи пожалуйста.

 

Очень меня заинтересовал слиток (арихалконовый)

Все слитки в основном для производста и усовершенствония брони и оружия - почитать надо по веткам производства брони(не помню)

 

тупо тыкался во все дома везде требовался взлом

Вкаждом городе есть таверны -где за 10 р можно на сутки остановится.

 

И у меня возник вопрос по городу Маркрафт(там где тюряга в шахте серебрянной) -входе раследования убийств на улицах я оказался вроде как подозреваемым.Терь два варианта сдатся или дратся...Я пока решил подратся -но подозреваю что я не правильно делаю.Подскажите -обязательно сдаватся ?...и потеряю ли я шмот который при мне ...дорогой все же :D Во блин куды после пъянки занести может :D

 

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий
Про пузырьки, лечилки, еду: Оно вообще надо хоть для чего то? Жизняки + мана + выносливость восстанавливаются сами собой, есть вроде бы вообще ни кто не заставляет - так на кой оно вообще нужно то?

Я играю магом, так что в бою убить могут легко. Перед каждым данжем закупаюсь зельями :)

 

Добавлено через 1 мин.:

(там стенка с иероглифами была, вот один из них засвятился), а как им пользоваться и можно ли вообще им пользоваться, сказано не было

Дальше проходи сюжетку, там все расскажут.

Ссылка на комментарий

С моей телохранительницей случилась трагикомичная ситуация. В подземелье была ловушка с падающими камнями. Они благополучно упали, я прошёл, а вот Лидка не смогла. Её уже лежащие камни забили, причём она упорно сквозь них ползла, теряя сознание периодически. В результате выползла на корячках, да так и осталась. При этом упорно пыталась защищать "ценой своей жизни".Лечилки, которые ей давал в инвентарь, действия должного не возымели. Лечение на другого магией тоже не сработало. Так и ползала за мной. Девушку конечно пожалел, переиграл. -_- Но вопрос возник - а можно вообще лечить своих напарников, и как? или это единичный глюк у меня сработал.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...