Перейти к контенту
LeDemon

Работа с текстурами

Рекомендуемые сообщения

Нашёл и заменил текстуру именного винтореза. При выкидвании на землю она стоит, но в худе обыкновенный винтарь. Что не так? При загрузке OGViewer'ом в худе тоже стоит та текстура,которую я выбрал,а в игре нет. Попытался прописать в конфиг винтаря прямой путь, всё равно не видит. Это в NLC 5.08. Кто может помочь?

 

И ещё - есть в AMK моде файл rad_pulse.ogm - я хочу сделать это видео ВСЕГО ЛИШЬ чёрно белым. Какой для этого нужен редактор, чтобы без особых проблем? Покопался в нете, выкидывает лишь какой-то фуфел.

 

Всё сделал, кроме видео :) Помогите с ним пожалуйста.

 

 

Изменено пользователем MeDVeD

вот туда тебе и дорога

Ссылка на комментарий

Конвертишь видео в ави. открываешь через виртуал даб-качаешь плагин Grayscale - Делает изображение черно-белым. сохраняешь в ави. И потом конвертишь в огм

я изменился. пью, курю, употребляя наркотические средства.

Жизнь-говно. Бабы -консервы.

Забьюсь под стол, чтоб никто не трогал.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня вот такой вопрос!

 

Я с фотошопом лажу хорошо) текстурки крашу... ну всё по немногу) Раньше обычно редил тока костюмы и оружие, а щас потянуло на худ!

 

Так вот! При загрузки текстуры худа или люблй другой на которой есть прозрачность, фотошоп делает эту прозрачноть чёрной! В итоге и при сохранении эта чернота у меня вылазет!

Пробывал её удалить посредством инверсии выделения альфа канала, но при сохранении выдаёт ошибку!

 

Вобщем сам вопрос в том, как загрузить в фотошоп прозрачность текстуры? :)

Сообщение от модератора n6260
Сделать альфа-канал белым.

 

EkocoG MoD

 

Авторы: Xom - текстуры, правка конфигов. RuSt - Скрипты, линия сюжета и вся основная работа.

 

Готово: 15%

 

Ссылка на комментарий

Всем прива! Я хочу в Сталкере сделать свою картинку в менюшке. Но при привинчивании в Фотошопе всяких текстур функций ниже к картинке и сохранении в формат dds, всё равно при запуске игры, там где Новая Игра, Загрузить и т.д. смазанно! Кто может подсказать как правильно делать заставку в главном меню, чтобы всё было нормально?

Всё,что есть в ЗОНЕ, должно быть УЧТЕНО, ПРИПОРЯДКОВАНО и СХОВАНО! (с)

Ссылка на комментарий
herurg, текстуру сохраняем с такими параметрами. 1617885m.jpg Редактируем текстуру ui_main_menu.dds (или как-то так). Изменено пользователем goroskob
Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

goroskob, попробовал - не получилось :( Вот что выходит:

 

1582035m.jpg

 

Может кто-нибудь обьяснить, что не так делаем?

Сообщение от модератора n6260
Просто кроме замены текстуры тебе надо еще и меню настраивать... Не все так просто ;)
Изменено пользователем n6260

Всё,что есть в ЗОНЕ, должно быть УЧТЕНО, ПРИПОРЯДКОВАНО и СХОВАНО! (с)

Ссылка на комментарий
Сделать альфа-канал белым.

 

Всмысле? Ваще белым?

 

По подробней можна?)

Сообщение от модератора n6260
Тьфу, оговорился...

Подробнее:

В ДДС текстуре в альфе-канале (слой такой ;) ) все что залито черным - прозрачное в игре, все что залито белым - непрозрачное, все что серое - полупрозрачное.

Изменено пользователем n6260

EkocoG MoD

 

Авторы: Xom - текстуры, правка конфигов. RuSt - Скрипты, линия сюжета и вся основная работа.

 

Готово: 15%

 

Ссылка на комментарий

А в каком формате сохранять текстуры неба?

Сообщение от модератора n6260
В игре текстуры все одного формата - ДДС.

Усердно пилю Кордон...

Ссылка на комментарий

СДК есть? Там можно посмотреть в чем что сохранено. Текстуры неба в Cube map сохраняй + но мап ставь.

===========

1. Запусти LevelEditor. Нажми на Images/Images editor. Открой текстуры неба и смотри что и как.

2. WTV - открой текстуру неба в ней там внизу тоже почти все написано.

Пришлось побороться с ленью и сделать скрин.

2153394.th.jpg

n6062 )) Ну ответ напрашивался, но все знают что на самом деле автор сообщения хотел.

==============

Самогоныч Если что пиши ЛС.

Изменено пользователем and_modern

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Не в этом смысле, просто при сохранении изменённой текстуры в игре небо становиться кубическое, тоесть как сохранить DXT5 или как, генерировать ли mip карты и так далее если не сложно дайте скрин

Изменено пользователем Самогоныч

Усердно пилю Кордон...

Ссылка на комментарий
В ДДС текстуре в альфе-канале (слой такой ) все что залито черным - прозрачное в игре, все что залито белым - непрозрачное, все что серое - полупрозрачное.

хD я это знаю! я понимаю, что такое альфа канал (примерно) и зачем он нужен)

 

Просто у меня при сохранение выдаёт такую ошибку: 61678503392c.jpg

EkocoG MoD

 

Авторы: Xom - текстуры, правка конфигов. RuSt - Скрипты, линия сюжета и вся основная работа.

 

Готово: 15%

 

Ссылка на комментарий

Прежде чем делать изменения сделай копию слоя....все операции проводи с ним. Проблем не будет.

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
and_modern, всё равно ошибка...(( Причём она вылазеет после того как я удалю всё лишнее с текстуры, ну черноту эту...

EkocoG MoD

 

Авторы: Xom - текстуры, правка конфигов. RuSt - Скрипты, линия сюжета и вся основная работа.

 

Готово: 15%

 

Ссылка на комментарий

Xom Там легко. Открой любую текстуру и посмотри что залито белым и черным...помни за цвета за которые говорил n6062

Если что пиши ЛС, помогу если смогу.

------------

Вот видео как сделать бамп к текстуре, очень даже нечего (автор: ?).

assassinDemon если посчитаете нужным для народа, добавьте в шапку.

Добавил видео в шапку. Для начинающих полезно будет. Куратор пока что я. - goroskob

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

"Проблемы с mip-уровнями и их решение."

 

Иногда на слабых компьютерах (и не только) возникают проблемы с иконками, худом и другими ui элементами такого вида:

[http://rghost.ru/2448941/thumb.png]

Это вызвано тем, что некоторые текстурщики не правильно сохраняют свои работы. Для исправления нам нужно открыть нашу текстуру в фотошопе. В этом случае это ui_main_menu.dds .

[http://rghost.ru/2448967/thumb.png]

И ничего не изменяя сохраняем текстуру в таком формате.

[http://rghost.ru/2448992/thumb.png]

Всё готово, исправили.

[http://rghost.ru/2448996/thumb.png]

 

Обновил шапку. К сожалению, большинство картинок утеряно в связи с закрытием фотохостинга.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

А в эту тему можно выкладывать свои работы (чтобы их оценили или сказали что подправить)?

Сообщение от модератора n6260
В каждом разделе (ТЧ, ЗП, ЧН) есть минимум одна тема посвященная текстурам.
UZB.png
Ссылка на комментарий

Как можно это исправить ?

 

[http://savepic.ru/1594928m.jpg]

 

Хм... А в чём проблема? - goroskob

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...